TGINSIGHT CHAT
Молодцов для молодцов
@obmenmolodtsov
Бизнес и стартапыДелюсь аналитикой, управленческим и отраслевым опытом, пишу про инвестиции и консалтинг, шучу о буднях предпринимателя и рассуждаю о жизни. Реклама и сотрудничество: @jeaaaaanita Автор: @Maksim_Molodtsov
Последние посты
Стр. 28 из 57 · 673 постов
Опубликован 7 окт.
Новогоднее желание сбылось со скоростью ракеты 🚀 Я уже 1,5 года в мастермайнде для девелоперов: ✔️Молодых и начинающих ✔️Опытных, но желающих расти Первый раз приехал, как участник, и формат зашел👍 но оказался перед дилеммой: ✔️точно хотел снова приехать и провести время среди классных, умных и успешных людей, которые ставят себе супер амбициозные цели и задаются экзистенциальными вопросами, ✔️но не хотел снова обсуждать свой вопрос и быть в роли Незнайки. Я на первой же встрече всё записал и начал делать. Мне не нужно два раза повторять. В любом случае, нужно было купить членство, чтобы остаться в этой крутой и сильной тусовке, слушать каждый раз по 15-20 новых историй, повышать насмотренность, ловить инсайты и быть в тонусе. Честно скажу, цена за членство мне казалась 💯 справедливой. Однако я размышлял, как мне его оплатить, не вытаскивая деньги из семьи и инвестиционных проектов. В новогоднюю ночь я загадал желание: «Найти того, кому будет полезна моя экспертность, заработать на этом и заплатить за членство в мастермайнде». И спустя три месяца, в марте мне написал Ваня — предложить стать экспертом, входить в основной состав. ⬇️⬆️ В обмен на мою экспертизу в девелопменте и продажах и помощь другим участникам. Я сразу согласился, потому что это очень крутое предложение: я отдаю – и при этом беру. Идеально! Не часто мои желания сбывались настолько быстро. Я уже несколько раз участвовал в мастермайнде качестве эксперта. Чем я полезен: 1️⃣У меня большой управленческий опыт. Я могу показать, где срезать и прийти к результату быстрее. Есть специфические моменты в управлении, которые многие люди недооценивают. 2️⃣Я запоминаю большие объёмы информации и для подстраховки исписываю целые тетради на каждом мастермайнде. Благодаря этому замечаю, если человеку уже давали какие-то рекомендации, он их проигнорировал и теперь мы снова к ним вернулись. То есть подмечаю само саботаж человека и могу сказать ему об этом. Люди растут со своей скоростью, и нормально, если иногда приходится повторяться. 3️⃣Моя насмотренность повышается, благодаря моей активности. Я участвую в нескольких проектах, постоянно принимаю участие в мозговых штурмах и тренингах, хожу в гости в компании смотрю, как всё устроено. 4️⃣Я в рынкеи развиваю компанию, в которой я партнер. У меня есть реальная практика – мои проекты и команды 5️⃣Продолжаю читать книги и учиться по темам, которые мне интересны. Аккумулирую знания 6️⃣Являюсь внешним комдиром в двух компаниях. Вижу разные кейсы, нахожу для них уникальные решения, не по шаблону. Даже если просто один раз приехать к нам на мастермайнд, послушать все разборы – это просто тонны новой инфы и инсайтов. Следующий мастермайнд состоится в ноябре! ❓А вы состоите в каком-то сообществе или клубе? #мастермайнд — Подписаться на Молодцов для молодцов
Hashtags
Опубликован 6 окт.
👋Добро пожаловать в канал! 😎 Меня зовут Максим Молодцов. Здесь я делюсь экспертизой и историями, факапами и лайфхаками в самых разных сферах. Чтобы поближе познакомиться со мной, я собрал для вас ПОДБОРКУ самых интересных и полезных постов за всю историю канала 👇 1️⃣Кто я? 2️⃣О чём канал и что здесь можно будет узнать 3️⃣Не хочешь слушать музыку? Иди пешком 4️⃣ Про спорт 5️⃣ Почему ценности Стива Джобса мне не подходят? 7️⃣ Чуть не умер… и не пожалел об этом! 8️⃣Что я впервые делал этим летом? 9️⃣ Breaking news 🔟Чем мне не угодил Луи Вьютон? Экспертная информация, аналитика, советы и много личного, годами наработанного опыта — обо всём этом можно будет узнать ЗДЕСЬ, у меня на канале. Искренне надеюсь, что вам действительно будет интересно и очень познавательно! 🫶 Ставьте реакцию, как вам подборка постов и делитесь ею со своими друзьями. — Подписаться на Молодцов для молодцов
Опубликован 4 окт.
Опубликован 4 окт.
Опубликован 4 окт.
Как я инвестировал в тараканьи бега Я уже начал рассказывать, как пытался приручить деньги. 1️⃣ вылез из долгов, ⬇️ 2️⃣научился каждый месяц закрывать в плюсе, ⬇️ 3️⃣начал откладывать излишки Подкопив значительную сумму, я решил, что деньгам пора работать и решил инвестировать. Так у меня появились депозиты и облигации. Я открыл счет и стал сам покупать акции. Реально затягивает🌪️! Постоянная движуха: какие-то акции растут, какие-то падают. Я делал спонтанные покупки в духе «о, прикольная компания» или «классные ребята, может вырастут». В 2023 году решил проанализировать свой опыт инвестирования и понял, что Великим Инвестором не стал. За пять лет инвестиций потерял 12 тыс долларов🤨 Что я делал: эмоционально привязывался и кайфовал. А надо было как: вообще по-другому! ✅Подписываться на дорогие сервисы с аналитикой, читать и изучать. Критерий для инвестиции один: выгодно. Честно скажу, это супер занудно🥱 Я не рассматриваю фондовый рынок, как инструмент заработка. Зарабатывать капитал нужно не на фондовом рынке, а своими мозгами – опытом и знаниями. А фондовый рынок использовать, как площадку сохранения и диверсификации. Депозит – супер консервативно, облигации – чуть-чуть менее консервативно, акции – более рискованно. Но это все про сохранение. Кто пробует на фондовом рынке зарабатывать – как правило, чаще теряют. Алгоритмы, долгосрочные инвестиции, индексные фонды – это скучно. А мне хотелось фана, и я его нашел! Краудлендинг! 💃 Площадки для выдачи микрозаймов стартапам, а я – типа ростовщика. Я выбрал себе две площадки и устроил тараканьи бега. В конце года можно сравнить, кто больше денег принесет. В общем, краудлендинг мне зашел. А вы как инвестируете? #инвестиции — Подписаться на Молодцов для молодцов
Hashtags
🤔Где я нахожу информацию? В мире бизнеса, где информация порой бывает избыточной, важно находить источники, способные предложить действительно полезный контент без излишней воды и пустых обещаний. Мы объединились с 4 классными каналами, основанными на реальном опыте и успешных кейсах. Читайте и сохраняйте себе, чтобы не потерять 👇 1️⃣ Про развитие бизнеса — «Молодцов для молодцов» Максим делится экспертизой, историями, факапами и лайфхаками в самых разных сферах от продаж и маркетинга до запуска продукта. В канале найдете четкие рекомендации по улучшению бизнес-процессов, карьерному росту и оптимизации без лишней теории. 2️⃣HR и найм Заметки двух основателей HR-агентства Никиты и Патиши о том, как эффективно управлять командой, сделать х3 с ассистентом и быть продуктивным без ущерба себе. Подобрали и адаптировали ассистентов для более, чем 700+ предпринимателей! 3️⃣ Психолог для предпринимателей Лили - психолог предпринимателей, СЕО и фаундеров международных стартапов. Помогает быстро и эффективно конвертировать проблемы, стресс и кризисы в рост дохода и масштабирование бизнеса. В канале лайфхаки для топового состояния и эфиры с разборами. 4️⃣Про системный маркетинг Анастасия поможет системно привлекать клиентов, если вы работаете только через сарафан и пока сливаете деньги на рекламу. Работала с компаниями из Fortune 500, есть 50+ кейсов в РФ, ЕС и США. В канале лайфхаки про маркетинг и ChatGPT. 5️⃣Ментор и бизнес-стратег Нина - бизнес-стратег, делится своим опытом бизнеса и разработки стратегий с владельцами tech-компаний. Свою первую компанию основала в 19 лет и вывела на 3 млн $ к четвертому году. Собрала и вывела Skyeng B2B на 0,5 млн $/мес. 🔗Чтобы не потерять, можете подписаться сразу на всю папку - https://t.me/addlist/y4leM3_xfs4zNTEy #личноеразвитие#полезное#рекомендации — Подписаться на Молодцов для молодцов
🌆Погружаемся в будущее градостроительства на форуме «100+ TechnoBuild»! Уже завтра начинается уникальный форум в рамках деловой программы «100+ TechnoBuild», где ИД «Коммерсант-Урал» проводит две сессии. Это возможность погрузиться в актуальные темы редевелопмента и комплексного развития территорий! ЧТО ВАС ЖДЕТ? 🔍01.10.2024, 10:00 - 11:30 Сессия: «Редевелопмент городов. 2.0. Выявление объекта археологии как ЗОУИТ» 📍 Стенд Администрации города Екатеринбурга Узнайте, как сохранить историческое наследие в условиях активного строительства? Что делать девелоперу, если во время экспертизы обнаруживается археологический объект? Подробнее о рисках и возможностях редевелопмента от ведущих экспертов — 🏗️02.10.2024, 12:00 - 13:30 Сессия: «Опыт девелоперов в работе с жителями при реализации проектов КРТ» 📍 Конгресс-центр, Зал 3.4 Обсудим, как избежать конфликтов при комплексном развитии территорий в Екатеринбурге? Какие предпочтения у жителей при переселении? Обсудим эти вопросы с ключевыми фигурами из мира девелопмента и градостроительства. — 💡Не упустите шанс стать частью будущего наших городов! Для участия необходима регистрация на сайте форума: https://100-forum.accredcenter.ru/main/ Подробнее о спикерах можно узнать из файла ☝️ #личноеразвитие#советы — Подписаться на Молодцов для молодцов
Hashtags
Миллионер говорит, что мечтать вредно Мне интересна тема личной стратегии. Она у меня уже есть, но я читаю книги и смотрю видео на эту тему, если попадаются. Откопал видос с Владимиром Седовым, владельцем компании «Аскона», где он рассуждает про личную стратегию. После просмотра у меня сложилось впечатление, что Седов – человек безусловно авторитетный и очень умный – довольно однобоко видит стратегию. 😍Я, например, разобравшись в теме, больше склоняюсь к теории, что стратегия жизни строится из мечты. 🥸А Седов убежден, что стратегия жизни – штука предельно рациональная и приземленная. Он говорит, мол, ну, намечтаете вы себе какую-то страну, куда хотите переехать. А родители ваши где сейчас живут? Думаете, они захотят переезжать? Нет. А ваш долг — быть рядом с ними. У меня эта идея вызывает принципиальный диссонанс👎 Мои родители живут в Новотроицке, им там хорошо и они никуда переезжать не собираются. Получается, что я не могу мечтать о Лос-Анжелесе, так как оттуда долго и далеко лететь в Новотроицк? Седов призывает создавать стратегию жизни с учетом множества ньюансов, включая логистику. Я вообще не согласен. Я хочу, жить, там где хочу🌏 Если родители решат ко мне переехать – пожалуйста. Решат остаться в Новотроицке – я сделаю всё, чтобы у них там была комфортная жизнь, но без моего ежедневного присутствия. Я не собираюсь их к себе привязывать и себя к ним привязывать. Они взрослые люди, я сам давно взрослый, у меня уже трое детей. И хотя я с Седовым не согласен, он сильно меня старше и сильно богаче, поэтому я иногда смотрю интервью с ним. Что-то полезное и интересное точно можно найти в том, что он говорит. ❓А вам чья точка зрения ближе: 1️⃣Что личная стратегия – это мечта. 2️⃣Или как у Седова? #личноеразвитие#личнаястратегия — Подписаться на Молодцов для молодцов
Hashtags
Теперь каждое утро — допрос У меня был пост, где я упоминал, что показатели здоровья сверяю по девайсу. Меня несколько человек уже спросили, что за штука, рассказываю! WHOOP придумали американцы. Там больше датчиков и показателей, чем у аналогичных современных девайсов. И вообще сильно ближе к медицинскому аппарату, чем к модному девайсу. WHOOP круглосуточно делает замеры: ✔️частота сердцебиения, ✔️сатурация крови, ✔️количество вдохов и выдохов, ✔️температура кожи ✔️и другие. На основе этого анализирует уровень восстановления и снижение веса. Каждое утро можно выбрать вопросы в анкете и ответить на них: ✔️Вы вчера пили алкоголь? ✔️Вы вчера ходили пешком? ✔️Вы спали один или с собакой? ✔️В спальне было темно или светло? Вопросов в базе около 2 000, но можно ответить на 2-10-50. В общем, сколько есть времени Девайс повышает осознанность – начинаешь обращать внимание на то, что раньше считал незначительным. WHOOP пользуются уже больше 100 тыс человек по всему миру – то есть, уже накоплена огромная биг дата, есть корреляция показателей, рекомендации становятся всё более точными. Например, девайс показывает идеальное для меня время для сна и подъема, как лучше высыпаться, тренироваться, питаться, принимать витамины… Браслет может сказать: я тебе рекомендую ложиться во столько-то и будешь лучше себя чувствовать. Я когда первый месяц им пользовался – еще не очень доверял. ❌Однако чувствую, что я уставший, смотрю на девайс – красная зона. ✅Чувствую себя бодрым – на девайсе зеленая зона. Никаких противоречий я не заметил ни разу. «Совпадение? Не думаю» (с) Очень легко отказался от алкоголя именно с WHOOP. Выпиваю бокал вина вечером – с утра красная зона. То есть я за ночь не восстановился. О каких сверхзадачах можно говорить, что я если на треть опустошен? Только если на надрыве. Но надолго ли меня хватит? Уже через месяц без алкоголя показатели стали лучше, сон стал глубже. А когда видишь на девайсе «минус 38% от восстановления», сразу понятно, что с алкоголем надо завязывать. Кстати, у каждого свои показатели. Не у всех будет «минус 38%», как у меня, от алкоголя. Сам девайс стоит около 200 долларов, ежемесячная подписка – 30 долларов в месяц. ❓ А вы как следите за здоровьем? #личное#девайс — Подписаться на Молодцов для молодцов
Что я делал этим летом в первый раз У меня несколько рабочих проектов. Расскажу про тот, который в Крыму☀️ Пару лет назад на мастермайнде мы познакомились с Юлей Хлудневой. Она активно искала ком и ген директоров в свою сочинскую девелоперскую компанию Nedvex. Ей составили список лучших кандидатов, и в список лучших комдиров попал и я. Мы встретились, пообщались, но я тогда работал на другом проекте, и честно сказал, что только защитил стратегию и ее предложение принять не могу. Хотя по деньгам оно было интереснее. Ну и база не на Урале, а в Сочи – есть разница. А еще у Юли есть крымский проект, который они запустили с Михаилом Гребенюком (он был там СЕО). Потом Михаил вышел из проекта, и Юля снова обратилась ко мне, а я как раз этим летом оказался свободен. Юля предложила стать управляющим партнером. Честно скажу, я долго не думал, потому что это было именно то, чего я хотел👍 Когда я написал в телеге о том, что свободен для новых проектов, то получил много предложений. Отследил, что впервые в жизни я действительно ВЫБИРАЮ проект, а не хватаюсь за первый попавшийся, чтобы скорее оказаться при деле. Раньше я всегда принимал решение, исходя из будущего дохода, не разобравшись в чем суть бизнеса, с кем буду работать… Теперь для меня принципиальны следующие моменты: ✅Партнерство, а не очередной найм. ✅Собственник – это человек, которого я понимаю и чьи ценности разделяю. Дружба и отношения на первом месте, деньги – на втором. Доброта, доверие и честность в коммуникации – это важнейшие компоненты, чтобы всё получилось. ❓А для вас что важнее при выборе проекта: деньги или отношения? #Бизнес — Подписаться на Молодцов для молодцов
Hashtags