TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
ВаниЗмы avatar

TGINSIGHT CHAT

ВаниЗмы

@vanIsmi

Блоги

Ванические измышления. Обо всём от души понемногу. Без претензий на взвешенное мнение

Подписчики132Текущее число подписчиков
Постов609Проиндексировано постов
Охват1,309Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 46 из 51 · 609 постов

Опубликован 17 нояб.

Странное дело. Дух Рождества как мне кажется раньше ощущается в больших городах. Тут красиво, подсвеченно, музыкально и атмосферно. Прям Christmas ! Но при этом тихое, настоящее Рождество, немного странное, Свиридовское, оно где-то за городом, при свете луны, в пустом поле после ночной службы. В городе колокольчики, красные шарики, елочки За городом вертеп, тихо, пастухи и только свет луны серебрит мир также как 2000 лет назад. Еще ноябрь, а внутри как-будто январь.

113 views

Опубликован 17 нояб.

Когда встал ни свет ни заря и с тобой здоровается йогурт

108 views

Опубликован 16 нояб.

Красота Мира через призму университетского образования ☘️

105 views

Опубликован 15 нояб.

Мысль, навеянная в процессе подготовки к сектоведению 🤪: Бог есть Дух, поэтому трансцендентен миру. Поэтому составление учения о Нем происходит в результате Откровения. При попытке познания Истинного Бога, у человека будут оставаться лакуны знания, которые он сможет заполнить только в результате этого Откровения, потому что Бог - существо абсолютно другого порядка. Если же человек пытается создать Бога, изобрести учение о Нем, то тогда таких лакун априори оставаться не должно. На все придется придумать объяснение, причем логичное и понятное, иначе религиозная система будет оставаться неубедительной и в неё не захотят поверить. Следовательно, наличие непониманий, пробелов в области веры свидетельствует о её внеземном происхождении, Божественном. А значит теория человека-обманщика, навязавшего веру народу как некий "опиум для народа" (неверная цитата Энгельса) для христианства не работает - слишком много непонятного, того, что человеческий разум вместить не может. Много нелогичностей, которые ставят под сомнение Истину.

104 views

Опубликован 15 нояб.

Дороги сплелись в тугой клубок…

102 views

Опубликован 12 нояб.

Вопрос дня: Совершая поступки, о которых он знает, что они плохие, человек делает то, что хочет или то, что не хочет? Если то, что хочет, значит он хочет стать злым человеком, порочным, обманом, вруном, хамом, потому что знает, что поступок его плохой? Ну вот плохо обманывать другого, плохо обижать слабого, плохо красть, убивать ну и т.д. Но ведь каждый хочет стать добрым, хорошим, настоящим, личностью и т.д. Так значит, грешащий человек делает то, что не хочет? Потому что ну нельзя стать добрым, обманывая и убивая. Нельзя стать полноценной личностью, если не умеешь держать свой язык под контролем. Нельзя стать настоящим, распыляясь направо и налево. Получается, что проявление свободы - это ограничение своих желаний, которые (шок-контент) могут быть греховными и добродетельными, непрестанно делая выбор в сторону добродетели. То есть вести здоровый образ жизни (все хотят, но мало кто может начать), выражаться культурно, помогать нищим, нуждающимся, быть целомудренным, совершать добрые дела. Все это - ограничения, лишающие тебя личной свободы, но открывающие истинную. Ведь для этого нужно совершить волевое усилие и сделать выбор в сторону другого человека, а не себя. Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы! (это уже не я, это Достоевский Ф.М.) А вот ещё интересная мысль одного гонителя христиан: Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (апостол Павел. Рим 7:19)

109 views

Опубликован 11 нояб.

И снова Пастернак. Бывает иногда, душа хочет чего-то… Не знаешь, чего. Наверное, где-то внутри должна случиться «Перемена» Я льнул когда-то к беднякам Не из возвышенного взгляда, А потому, что только там Шла жизнь без помпы и парада. Хотя я с барством был знаком И с публикою деликатной, Я дармоедству был врагом И другом голи перекатной. И я старался дружбу свесть С людьми из трудового званья, За что и делали мне честь, Меня считая тоже рванью. Был осязателен без фраз, Вещественен, телесен, весок Уклад подвалов без прикрас И чердаков без занавесок. И я испортился с тех пор, Как времени коснулась порча, И горе возвели в позор, Мещан и оптимистов корча. Всем тем, кому я доверял, Я с давних пор уже не верен. Я человека потерял С тех пор, как всеми он потерян.

109 views

Опубликован 11 нояб.

Я обычно редко высказываюсь по поводу авторских прав, потому что в принципе согласен с тем, что творчество музыканта должно быть монетизировано. Но почему Ютуб запрещает показ видео с моего канала, в котором играет музыка Баха из сборника "Хорошо темперированный клавир" в исполнении Святослава Рихтера, для меня остается загадкой. Ещё и 18 секунд... Кошмар! Бах в Раю негодует или почему авторские права распространяются на мое видео? Причем ограничения на показ только в России. Санкции санкциями, но Бах не мог наложить санкции на свою музыку для россиян🤦‍♂️

105 views

Опубликован 11 нояб.

Мысль соционаправленная: Прогнившая "система", которую все так любят обвинять, имеет своим корнем прогнившую душу человеческую, лишенную крепкого духовного основания. Попытки обрести духовность в философских системах и науках неизбежно приводят к дальнейшему прогниванию. Основа есть только одна. И это Бог. Не наука, образование, государственный строй. Только Бог.

109 views

Опубликован 10 нояб.

Открытие сегодняшнего дня. Всегда думал, что уныние - это полное отречение Бога, абсолютный бесперспективняк, нежелание духовное, абсолютная лень под соусом отвратительного настроения. Оказалось! Шок-контент. Уныние - это лень ко всякому доброму делу, особенно к молитве. Оставление церковного и келейного правила. Небрежение, праздность, неблаговоление. Излишнее успокоение сном, лежанием и всякого рода негою. Частые выходы из кельи, прогулки и посещения друзей. Празднословие, ШУТКИ, оставление поклонов и прочих подвигов телесных, забвение заповедей Христовых. Лишение страха Божия. Оказывается оно не ближе к клинической депрессии (как я всегда думал), а скорее к какой-то разнузданности. Совсем по-другому звучит молитва св. Ефрема Сирина в таком прочтении. Да и вообще молитва… Чего только не узнаешь на зачете🙈

108 views

Опубликован 8 нояб.

Как ты судно назовешь, так оно и поплывет. Похоже 🤮 в моем канале означает лайк😀

124 views

Опубликован 7 нояб.

Сессия - время, когда узнаешь что-то новое. Сам зачет - не исключение. Узнал три новых слова и был заставлен выучить🙈 Слова дня: джизия, харат, милет-баши. За написание не ручаюсь. Этого не учил🙂

113 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••4445464748•••5051