TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT CHAT

Е-нутрия

@e_nutria

Блоги

Пролетарий умственного труда.

Подписчики2,280Текущее число подписчиков
Постов1,013Проиндексировано постов
Охват10,732Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 29 из 85 · 1,013 постов

Опубликован 25 февр.

https://gapi.ru/e-nutria/posts/a-poka-li-psis

978 views

Опубликован 25 февр.

https://gapi.ru/e-nutria/posts/ya-mur-mur Чтож, будем дрочить двумя руками одновременно. Простите (с). И кстати, коллеги, закиньте в бэклог, что зачеркивание слов - полезный фукнционал)

945 views

Опубликован 25 февр.

А теперь хорошие новости. https://t.me/rightcourse/116111

873 views

Опубликован 25 февр.

Блокировками этими кстати, нам не дают дом обрести даже в цифровом мире. Надо все время переезжать. А потом и просто - стать бомжом. "Здесь бегает по свету какой-то человек".

1,280 views

Опубликован 25 февр.

https://youtu.be/JvgaZ_myFE4?si=mMV8wttrx9V2XOZS Ну что, касатики, "двойной гамбургер с колой", да? Человек, превращающий себя в компьютер, будет заменён компьютером. И даже не поймет, как так вышло, так как все, кто мог бы когда-то объяснить, уже давно работают в том же Макдональдсе, с которым вам сейчас предстоит познакомится. "В том или ином смысле, я хочу сказать" (с).

955 views

Опубликован 25 февр.

https://t.me/e_nutria/9956 Еще туда же - "забавно, как вы пытаетесь примазаться", пишет там Куздра. Это сокращенная версия "вы бы были крепостными, поэтому вам с дворянами отождествляться смешно". Но никогда и никто этот аргумент не разворачивал, а ведь на уровне "фактов" это куда как более логично. Разве не забавно, когда откосивший от армии скуф с пузом пишет на своих жигулях "на Берлин!" и "можем повторить"? Разве не забавно, когда менеджер по продажам собачьих ошейников пишет "мы первые в космосе" (МЫ?) Да нет, не забавно, потому что логика другая: свой-чужой. Если свои, то значит и "мы первые в космосе", хотя лично ты к нему никакого отношения иметь не можешь. А если чужие - то "смешно к ним примазываться", даже если ты - их абсолютно точная социальная копия.

853 views

Опубликован 25 февр.

В Самаре есть на пешеходной ул. Ленинградской памятник дяде Степе - милиционеру. Дядя Степа - огромный, метра 3, а вокруг - маленькие дети. Подумал, хорошо бы статую Дяди Степы сделать метров этак 100, и поставить на горе Тип-Тяв на въезде в Самару, так чтобы отовсюду было видно. 100 метровый милиционер, и руки чтоб простер, как Христос в Рио-де-Жанейро. А мы такие маленькие дети в тени его могучих рук... И по сравнению со 100 метровым милиционером конечно нет ни доктора, ни кандидата, ни эллина, ни иудея... UPD. Блин-клинтон, мои правила работают - игра про это есть.

789 views

Опубликован 25 февр.

Российские министры экономики (взял список за первые 10 лет новой власти) в советское время успели: 1. Гайдар - МГУ, доктор наук, научная карьера (в экономических НИИ), карьера по идеологической линии (журнал "Коммунист", газета "Правда"). 2. Нечаев - МГУ (экономическая кибернетика!), доктор наук, замдиректора Института прогнозирования экономического развития. 3. Шаповальянц - кандидат наук, начальник отдела финансов Госплана СССР. 4. Лобов - инженер-железнодорожник, кандидат наук, карьера в проектных институтах, партийная карьера, председатель свердловского облисполкома 5. Шохин - доктор наук, завлаб Института прогнозирования научно-технического прогресса (чего только не было!), начальник управления МИД СССР. 6. Ясин - две вышки (инженер-мостостроитель и экономист), доктор наук, преподаватель МГУ, завотделом комиссии по экономической реформе при Совмине СССР. 7. Уринсон - Плеханова (экономическая кибернетика), доктор наук, замначальника вычислительного центра Госплана СССР.

738 views

Опубликован 25 февр.

https://t.me/e_nutria/9956 В сторону мысль - преемственность статусов и квалификаций при переходе от советского к постсоветскому полностью сохранена, и в связи с этим я что-то не припомню обвинений "реформаторов" в "глупости" - только в "измене", ну и, конечно, "алкоголизме". Посмотреть на правительства РФ - это советские чиновники, политики или профессионалы из индустрии/ силовых структур, получившие стандартное советское образование и сделавшие советскую карьеру. Навскидку, в СССР первый человек во главе правительства с +- "стандартным образованием и карьерой" - Маленков.

769 views

Опубликован 24 февр.

Наверное, надо провести оффлайн в Питере, пока все не заблокировали к чертям. Или сообщество, лишённое духа шизофрении, не рассыпалось в прах. Предлагаю субботу после четырех. Чего греха таить? В Цифербурге, например.

821 views

Опубликован 24 февр.

Кстати, господа и дамы, чисто теоретически - поддержали бы вы копеечкой терапию автора? Я тут присмотрел себе... Мне почему-то показалось. что это как раз тот случай, когда донат уместен) Ставьте лайки, как говорится...

829 views

Опубликован 24 февр.

Лучшее подумайте как вам теперь жить в 2026.

902 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••2728293031•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485