TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
НЕВМИНКУЛЬТ avatar

TGINSIGHT CHAT

НЕВМИНКУЛЬТ

@nevminkult

Политика

Культура должна принадлежать массам. А.В. Луначарский Для связи с нами: @vminkult Заявление РКН №6082397772

Подписчики1.1万Текущее число подписчиков
Постов1,007Проиндексировано постов
Охват58,810Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 27 из 84 · 1,007 постов

Опубликован 14 мая

«Черкизис». Андреасяны отметят творчеством знаменитый рынок Сарик Андреасян решил делом ответить всем этим вашим критикам имени Тарковского и анонсировалсериал о легендарном Черкизовском рынке – истинном коллективном разуме-организме ушедшей эпохи. И пока все будут думать, кого же сыграет Лиза Моряк, мы поразимся феноменальной работоспособности маэстро. Правой рукой – Манюню, левой – Кузю, правой ногой – «Простоквашино», левой – «Войну и мир», а чем снимаются Онегин, Денискины рассказы, блогеры взаперди, мокрые майки, стуки в мою Тверь и еще дюжины три сказок о потерянном времени – можно только догадываться. И все это, как не устают нам напоминать, без копейки из бюджета нашего государства. Хотя, глядя на всех торопливо помеченных героев нашего детства, нашей истории, нашей классики, иногда кажется, что без государственной помощи не обошлось. Просто есть нюанс.

9,550 views

Опубликован 13 мая

Целый ряд решений, которые еще предстоит проанализировать. Владимир Путин поручил сформировать перечень из 100 лучших отечественных фильмов для показа в образовательных организациях и включения в школьную программу. 20 процентов средств, выделяемых в целях господдержки кинематографии, пойдет на финансирование национальных анимационных фильмов. А 10% средств, полученных от проката зарубежных анимационных фильмов, будет отчисляться в Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии для дальнейшего целевого финансирования российской анимации. Кроме того, перед кабмином поставлена задача представить предложения об участии цирков в программе «Пушкинская карта». Также президент поручил создать в Москве театр, который будет продвигать современную драматургию патриотической направленности. Поручение должно быть выполнено к 30 ноября 2025 года.

5,440 views

Опубликован 13 мая

«Глупость, наглость или провокация?». В Севастополе отказались прикасаться к оскверненному искусству Минкульт подтвердил отмену гастролей театра Вахтангова в Севастополе с формулировкой «некорректный репертуарный выбор». В самом Севастополе пообещали выговоры за недосмотр: руководству Департамента культуры и театра им. Луначарского. Додуматься сиять в Севастополе с постановками Римаса "Бомбите Москву!" Туминаса – и правда где-то близко к премии Дарвина. Настолько, что в этом даже хотелось бы углядеть осознанную провокацию. Помните, как «двух би» впустили-загнали на стадион, чтобы обналичить общенародное «фу-у»? Так и теперь сигнал подан, прецедент создан. И общественность любого города может возмутиться, когда ей привезут поделки с осиновым душком. И не устанем напоминать людям, отвечающим за кадровый и репертуарный выбор: тщательнее изучайте людей, вовлекаемых в творческий процесс. Ведь тут, как с грибами – из-за одной поганки всё ведро в мусорный бак. Цеховая солидарность – это прекрасно, но если вы спокойно делите сцену с предателями страны, то заранее будьте готовы, что ваш труд пойдет насмарку. Помните фильм "Просточеловек"? Ну вот, и мы тоже.

2,730 views

Опубликован 12 мая

А в финале - свадьба со стрельбой! https://t.me/real_cultras/5870

2,450 views

Опубликован 9 мая

Бессмертный кинополк Мы идем. Мы шагаем этот парад уже 80 лет. Они говорили, что победили они. А теперь - что мы стали теми, кого они же победили. Но сколько нацизм не перекладывай по карманам, всегда понятно, кто его носитель. Нам не нужен Крокус и Аллея ангелов, чтобы знать врага и знать, что от него не стоит ждать признания вины до самого трибунала. По соображениям безопасности - это вежливо. Из-за угрозы терактов - честно. Отменены Бессмертные Полки. Память нельзя отменить. На нем с нашими дедами и прадедами могли бы идти генерал Варрава, полковник Белов, ефрейтор Кочетыгов, лейтенант Кузнечик, рядовой Колышкин, старшина Васков и с ними сотни других советских киносолдат и киноофицеров. Они пойдут на экранах. Пойдут вместе с капитаном Бобриковым, с лейтенантом Кижеватовым, с старлеем Таманцевым. Пойдут и будут идти каждый год. Вставать Бессмертным кинополком. Кто-то думает, что он не важен. Раз зритель-то хуже, то лучше приходит на новый фильм о войне. Не о войне. О подвиге своего народа. О памяти его жертвы. О том, сколько стоила победа. О том, почему мы те, кто мы есть. У нас нет другой весны. И другого мира. Кроме тех, что дали нам деды. Да здравствует жизнь. Да здравствует рождение новых героев того мира, который от нас на расстоянии 80 лет. Но не стал далеким. Как не может стать далеким право на жизнь. Которую для нас заслужили ценой своих жизней. Пропасти поколений. Миллионами судеб. Спасибо вам.

2,480 views

Опубликован 9 мая

Из присланного нашими подписчиками.

2,660 views

Опубликован 9 мая

Дорогие друзья. Сегодня мы празднуем день, когда мировая история повернулась вспять силами простых русских людей. Наши с вами родные, деды и прадеды, через невыносимую боль, страх, ужас и смерть спасли страну - фактически, нас с вами - а после загнали фашистскую мразь обратно в логово и прикончили. Ветер истории быстро сотрет имена тех, кто пытается замолчать, исказить эту правду. А память о подвиге русского солдата будет жить вечно: через нас, наших детей и внуков. В этот день мы хотим призвать вас жить достойно, по совести. Жить так, чтобы нашим предкам - которые, уверены, все же смотрят на нас откуда-то сверху - не было за нас стыдно. Не размениваться на мелочи, а беречь себя для чего-то значимого. А при необходимости - без страха, сжав зубы, встать на защиту тех, кто вам дорог. С праздником Великой Победы!

2,630 views

Опубликован 7 мая

«un kāpēc mēs? Да!». Страна-ступенька-вниз саморасчеловечилась до нуля Новость, которую на всякий случай желательно не читать ребятам из ракетных войск Ленинградского военного округа. В латвийском Огре из памятников советским воинам сделали ступени, чтобы каждый на входе в очередной музей СС мог символически потоптаться по борцам с нацизмом. Заигравшиеся шавки, кажется, с большим опозданием осознают, что мир вступил в эпоху войн, катастроф и легкого отношения к сбросу в отбой шестерок уровня трибалтийцев. И будто бы даже не понимают, что, пытаясь заниматься расчеловечиванием русских, саморасчеловечились до предела. За этим пределом их депрессивное трио, так и не выросшее за уровень мини-княжеств, ждет судьба скучающих по ногам ступенек вниз – к удобному разве что для кое-какой логистики фрагменту Балтики. Когда на вопрос: «а нас за що?» накопилось слишком много ответов – его можно не успеть задать. И до чего символично, что в прибалтийской версии этого вопроса столь кряжисто выделяется слово kāpēc. Еще символичнее, что «Яндекс» переводит иначе, как-то нечаянно напоминая еще одну страну, в языке которой каждый говорит, как хочет, лишь бы поменьше напоминало русский.

10,800 views

Опубликован 6 мая

«Один дома на время бури». Временная американская мечта Трампа все более очевидна В продолжение темы о кинопошлинах Трампа. На фоне существенного падения акций голливудских компаний сами кинопроизводители отреагировали на его инициативу крайне негативно. Прогнозируют не только предсказуемый спад всей мировой киноиндустрии, но и шторм для самого Голливуда (ответный удар зарубежных рынков, разрушение связей, резкое удорожание съемок), разорение кинотеатров, переход народа на онлайн-сервисы или вообще пиратство. Все это звучит куда более здраво, чем уже универсальное Трампошариковское: 1.Поднять пошлины 2.????? 3.Profit Но только в том случае, если не рассматривать очень на самом деле простую версию событий: Трамп пока и не собирается ничего строить – только ломать. В том числе нынешний Голливуд, почти целиком лежащий под глобалистами. Если именно с этих позиций смотреть на почти любые заявления и инициативы Трампа, то и не придется искать сакральных экономических подвыподвертов. Так что пока схема очень напоминает перехват контроля над заводами в наши девяностые: 1.Все разорить и сломать под лозунгами, приятными уху глубинного избирателя. 2.По возможности подзаработать на сносе. 3.Отсидеться за морями, как всегда, во время главных бурь. 4.Быстро отстроиться на фоне всеобщего обнуления, уже с полным контролем своими людьми ключевых отраслей, включая фабрику грез.

2,350 views

Опубликован 6 мая

Просто флеш-рояль коричневой масти собрали создатели новой версии рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда». Иуду сыграет дутая (здесь можно спорить) суперзвезда рок-косплея Адам Ламберт, много лет игравший роль Фредди Меркьюри в турах обломков Queen. Причем некоторые сходятся во мнении, что Фредди он играл даже лучше, чем, собственно, Ламберта, и подобный синдром вообще характерен для радикально выраженных геев, коим этот Адам является. Где-то глубоко внутри они, несмотря на яростные одобрения, понимают, что стали сбоем то ли природы, то ли пропаганды, поэтому лично себя целиком не принимают и наибольших успехов добиваются там, где можно притворяться кем-то другим. Ставь квиры свою оперу лет десять назад, и Ламберт играл бы Иисуса, но маховик извратов разогнан, и сейчас на роль спасителя человечества пригласили Синтию Эриво. Загибайте пальцы: лысая негритянка-бисексуалка ростом полтора метра и с крайне сомнительной внешностью. Это в целом до боли напоминает мартышек на руинах театра, дорвавшихся до гримерки с костюмерной и «играющих в людей» по меркам собственных идеалов. Правда, очень хочется добавить, что такой реванш был неизбежен уже после первой экранизации (1973), где Иуду играл как раз негр (а Магдалину – «гавайская танцовщица»). Фривольные заигрывания с канонами неизбежно выйдут из-под контроля, и поделка Вебера, далеко вслед за Борхесом выставляющая главным героем-прозорливцем именно Иуду, заслужила участь «цирка уродов с торжеством извращенцев».

2,310 views

Опубликован 5 мая

Приняла участие в открытии экспозиции «Путь к Победе» в Музее Победы Музей на Поклонной горе – сакральное и уникальное пространство Москвы. Ежегодно его посещает более миллиона человек, в том числе школьники и студенты. Над новой, яркой, современной экспозицией, которая разместилась почти на 4,5 тысячах квадратных метров, трудились более 100 военно-исторических музеев со всей страны. В ее открытии также принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Масштабный проект повествует о героическом подвиге Красной Армии, ее освободительной миссии, доблести и мужестве нашего народа. Представленные здесь артефакты связаны с судьбами простых красноармейцев, выдающихся военачальников, а также партизан, врачей, фронтовых корреспондентов, сынов полков – всех, кто прошел тяжелый путь к победному маю. В экспозицию вошли архивные документы и фотоматериалы, а также диорамы и фильмы о решающих битвах и переломных моментах Великой Отечественной войны. Выставочное пространство будет регулярно пополняться экспонатами из разных музеев России, в том числе и из школьных. Посетители смогут погружаться в атмосферу 1940-х годов с помощью использования современных технологий: проекций, мэппинга и дополненной реальности. Благодаря этому они будут получать полное представление о событиях того времени.

2,610 views

Опубликован 5 мая

«Кино запрещено, но есть четыре «но». Пошлинная дубина Трампа добралась до индустрии грёз Трамп все больше напоминает того-самого кота из коробки. Интеллектуальные авторитеты ТГ строго разделились в оценках его стодневки, и одни уже в голосину хохочут над новыми порциями грозных щеконадуваний, а другие все еще стоят на своём: мол, не обращайте внимания на шум, следите за руками, ведь через создаваемый хаос они проворачивают дела мирового масштаба, сохраняя реальные шансы на грейтэгейн. Новым направлением суровых трампампуль выбрана киноиндустрия. Дональд заявил, что Голливуд умирает и предложил ввести стопроцентные пошлины на чужое кино. Причем, как и всегда, в полном соответствии с теорией хаоса, ключевых уточнений от него не звучит, а потому и непонятно, например: затронут пошлины американские студии, повадившиеся снимать своё кино за рубежом, или напугать нужно всех этих ваших китайцев, корейцев и прочих Феллини? Или это вообще возня за перехват рычагов в глубоко глобалистской Калифорнии? В простом идеальном мире избирателя Трампа все в Голливуде сейчас такие: ну ладно, раз в Дублине и Австралии снимать теперь снова невыгодно – вернемся снимать в калифорнийские павильоны или куда-нибудь на Оклахомщину. А иностранные кинопроизводители выстроятся в очередь: спасибо, что всего 100%, белый господин, ведь ваш кинорынок для нас самый вкусный. Что будет в реальности – предугадать не возьмемся. Очень хочется поулыбаться над простым миром трамповского избирателя, но разве есть гарантия, что увешанные золотом холопы не побегут прогибаться и сейчас, свято веря в вечное сияние чистого MAGA и невозможность долгового Ахилла догнать эмиссионную черепаху? Мы со своей скромной колокольни определяемся просто: если за наш фильм заплатят такую пошлину в американский бюджет – на этот и последующие фильмы данного производителя в номинально родной их стране - лично мы не пойдем.

12,800 views
12•••5•••10•••15•••20•••252627282930•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8384