TGINSIGHT CHAT
Гриша Про Лыжи
@pro_ski
СпортДрузья, с вами Гриша Корнеев Мои программы: https://proskischool.ru/main Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу Подписывайся: ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro ВК https://vk.com/korneev_pro_ski Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Последние посты
Стр. 12 из 84 · 1,007 постов
Опубликован 4 янв.
Когда вы выезжаете на курорт в первый раз, не забудьте проверить свое оборудование. Лучше всего это сделать заранее и дома, в теплых условиях. Проверьте настройки креплений и спереди и сзади. Если наносили защитный слой консервационного парафина - сними его. Не мочите сразу на полную - катайтесь на 50% от своих возможностей. А когда вы обычно открываете сезон и сколько времени проводите в горах? Делитесь в комментариях.
Опубликован 3 янв.
Банное - Южный Урал. Ощущение, что за 15 лет здесь изменилось ровным счетом ничего. Поговаривают, что снега стало поменьше, но вчера был снегопад, поэтому сей факт оценить сложно. Зачем ехать на «Банчик»? Конечно, за трассовым катанием, тут несколько трасс красно-черного уровня, которые обслуживает один гондольный подъемник. Всего один ☝️, а на него претендуют не только катающиеся, но и пешеходы, поднимающиеся в ресторан, и просто, кто уже засиделся за новогодним оливье. Но что по трассам? Трассы давольно широкие, просторные и по меркам больших гор я бы некоторые из красных обрисовал в синие, но краски не было с собой. Если приехать пораньше, покрытие - топ, часа через два можно уже налететь на ледяные «выскребы» и дальше по нарастающей. Но в целом, трассовое катание весьма на высоком уровне. Но Бобровому Логу точно уступает, как разнообразием трасс, так и их подготовкой. В Бобровом есть парк, количество КД больше, а с прошлого года работает трасса для могула, ну и инфраструктура укладывает Банное на лопатки. Правда, не для жителей Южного Урала, так как для них курорт близко. От цен на скипассы я, мягко говоря, охренел! 4400р/ день - Карл! Понятно, что на Розе 6500, но то Роза с её 100км трасс и бесконечным внетрассовым потенциалом. Цены выше чем в Шерегеше, который точно интереснее «Банчика». Мы были с дочкой, ей сейчас 7 лет и скидок для детеныша нет от слова совсем. Напишите плиз, что думаете про такую ценовую политику 👇 В общем пришлось потратиться, но я не жалею. Покатались классно, но от фрирайдных лыж пришлось отказаться. Благо помогли друзья из Гет ски, которые,кстати, съезжают с курорта, но для гостей есть опция доставки прокатного снаряжения. В общем мы с Мариной взяли острые трассовые лыжи, а ребенку детский комплект (все снаряжение оказалось очень свежим, рекомендасьен) Я бы всем рекомендовал для Банчика точить канты на лыжах и не брать сильно широкую снарягу, а жёсткость лыж тут скорее плюс, а не минус. Именно на таком снаряжении тут надо кайфовать. Берём длинные GS или короткие SL и кайфуем по полной. Но аккуратнее на поворотах, я заметил немало плохо катающихся лыжников и сноубордистов. Итог: классное место для катания по трассам, карвинга и обучения на малом комплексе (это внизу) Скипасс - дорого, дайте скидки?! Инфраструктура весьма сомнительная, но можно поехать на озеро после катания, там и кафешки и погулять где найдется. Пишите, кто бывал на Банчике 👇 А я пока сделаю для вас отчетный видос о катухе.
Опубликован 2 янв.
Как найти лыжу в глубоком снегу? Проще простого, а главное доступно 👇 Берём три лавинных датчика (это дёшево, всего 100 -150 тысяч рублей) и немного скотча. Монтируем на лыжи и вперед. Ну а если честно, то в современном мире есть уже много различных вариантов: GPS-трекеры и Bluetooth-маячки. А некоторые производители, например Atomic, делают специальные датчики для лыж. Теряли лыжу? Как вы ищите лыжи в глубоком снегу? Делитесь в комментариях.
Опубликован 31 дек.
Опубликован 31 дек.
Красную поляну завалило. Пока мы готовимся встречать Новый год на Урале, наши друзья рапортуют о снежном апокалипсисе в Красной Поляне. Из профильных тг каналов сообщают об ежедневном приросте 60+ см свежего снега, интенсивность снегопадов максимальная. Первое впечатление - УАУ! Но не все так просто! С одной стороны - у нас МНОГО СНЕГА, с другой стороны - им нельзя воспользоваться; Высокая лавинная опасность, очень чересчур глубоко (никакой ширины лыж не хватит), а службы курортов трудятся в авральном режиме и все равно не успевают за стихией (сил им и терпения). Но вот что важно ☝️ когда снег утихнет, нас ждет супер снежное начало сезона. Трассы без камней и проплешин, безопасность вне трасс, если снег хорошо прилипнет (за этим будем наблюдать) И конечно же, что самое приятное, курорты будут открыты по максимуму! Почему это важно? Конечно же очереди. Чем больше трасс и подъемников открыто, тем меньше очередей 🤗 В общем, как не крути, все будет в белом шоколаде ;) С наступающим Новым годом, дорогие друзья!!!
Опубликован 30 дек.
18 лет назад я встретил сноубордистку, которая определила всю мою последующую — счастливую — жизнь. Сноубордистку, которая по сей день поддерживает меня во всех начинаниях: — переезд в Красную Поляну, — открытие собственной школы фрирайда, — создание горнолыжной онлайн-школы. И ни разу я не услышал от неё: «Ну ты чё, чекнулся, что ли?» Только слова поддержки. Да, она давно уже не сноубордистка — вышла замуж за лыжника 😊 А сегодня у моей Марины день рождения. Люблю. И всегда буду рядом.
Опубликован 29 дек.
Друзья, ловите новое видео “ТОТАЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ HEAD KORE 25/26”. Залил его на ютуб И в ВК-видео. Лайки и комментарии очень приветствуются))
Опубликован 26 дек.
Вернулся из “Мекки”. Нереальное количество снега в этом году! Даже наш оператор Слава в шоке — говорит, что никогда не видел столько снега. Это место под Междуреченском, где уже второй год проходит программа ПРО ЛЫЖИ “Мекка фрирайда”. Ну согласитесь — подходящее название для такого места?)
Опубликован 23 дек.
Если вас очень тянет в лес - ведь туда уехали все ваши друзья, не спешите нырять за ними сразу.. Не всегда вас сможет остановить мягкий сугроб, как меня. Пара советов, как безопасно начинать знакомиться с фрирайдом: 1. Если год снежный, как в Шерегеше в этом году, часто утром на отратраченных трассах лежит добрые 10-20 см свежевыпавшего снега - воспользуйтесь этим, чтобы первый раз ощутить, как лыжи ведут себя в снегу. Потренируйтесь. Получается? Теперь давайте усложним. Ведь в лесу еще и деревья и неровности: 2. Попробуйте прокатиться вдоль трассы, не заезжая глубоко в лес. Ощутите все неровности, бугры, впадины и прочие препятствия. Все удалось объехать? 3. Помните, что кататься по лесу в одиночку - очень опасно. Если вы упали, закопались в снегу и не можете выбраться, а рядом никого нет - сами понимаете. Да и зачастую не все друзья, катающиеся вместе, приглядывают друг за другом. Поэтому, выбирайте правильную компанию. 4. Возьмите сертифицированного гида-инструктора. Он поможет вам избежать закатывания ошибок, придаст уверенности и присмотрит за вами. Или воспользуйтесь моим видеокурсом ТЕХНИЧНЫЙ ФРИРАЙД - удобные видеоуроки с пошаговыми инструкциями - https://proskischool.ru/freeride_technique
Опубликован 21 дек.
Немного Мекки вам в ленту.
Опубликован 17 дек.
Ребят в сторис в канал закинул короткий обзор на этих красавчиков: крепы, модели, где на них катаюсь в этом сезоне. А последние можно даже забрать в прокате Getski в Геше. И там же можно вытребовать по моему промокоду Proski скидос на прокат.
Опубликован 16 дек.
Год назад мне позвонил Коля, у него большой классный проект Action Brothers, и они снимают фильмы: - Гриш, хорошая погода, поедешь с нами фильм снимать? - Что за вопрос? Кончено! Мы быстро скооперировались. И на два дня ушли в съемочный процесс. Впервые в жизни я кайфанул на съемках от самой каталки. Хотя, обычно, когда идут съемки - это нереально. Там другой кайф - постановка кадра, продумывание линии. Очень увлекательный для меня процесс. Но часто за всем этим теряется драйв фрирайда. Стремительные проезды и прыжки «со всего что вижу», сменяются скрупулезным придумыванием линий, картинки и отстройки по свету. Но в этот раз было все по-другому. На днях Коля скинул тизер к фильму “Горы зовут”. Премьера уже в этот четверг 18 декабря в кинотеатрах по всей стране. Москва, Сочи, Питер, Ульяновск, Ростов-на-Дону, Тула, Воронеж, Уфа, Ижевск и еще и еще… Ищите свой город, и обязательно приходите на премьеру фильма “Горы зовут” – https://actionbrothers.ru/premera-filma-gory-zovut/ Друзья, сходите, если есть возможность, присылайте кадры, пока я в Мекке)