TGINSIGHT CHAT
Гриша Про Лыжи
@pro_ski
СпортДрузья, с вами Гриша Корнеев Мои программы: https://proskischool.ru/main Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу Подписывайся: ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro ВК https://vk.com/korneev_pro_ski Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Последние посты
Стр. 25 из 84 · 1,007 постов
Опубликован 26 апр.
Друзья, до 30 апреля включительно в программу ЭЛЬБРУС.ВОСХОЖДЕНИЕ, можно будет залететь по очень приятной цене. Какие есть варианты. Есть 3 пакета: Двухместное проживание. Проживание в хостеле на 6 человек. И без проживания. Если вы берете пакет с проживанием - завтраки будут включены. Разница с проживанием и без: С проживанием - уже забронирована гостиница у подножия горы и на время акклиматизации мы будем жить все вместе. И в этом есть масса плюсов. Но, вы можете также выбрать гостиницу самостоятельно на время акклиматизации. В ночь перед восхождением мы будем вместе жить на высоте 3700 м. Это входит в стоимость всех 3х пакетов. Я выбрал лучшее место. Таких условий на высоте очень мало (смотри в видео). В стоимость включены тренировки с альпинистским снаряжением. Безопасность в моих программах на первом месте. И, поверьте, это то, что может спасти вам жизнь. В конце программы нас ждет видовой СПА комплекс (смотрите в видео), который тоже включен в стоимость. Еще включено: Фото и видео съемка Трансфер Лекции и мастер-классы Подарки Все это входит в стоимость всех 3х пакетов. Вся программа рассчитана на 11 дней. С 2 по 12 июня. Это будет не просто восхождение. Это будет скитур на вершину Эльбруса – https://proskischool.ru/climbing_elbrus Чат участников уже работает. В нем я помогу решить все организационные вопросы и помочь с подбором оборудования.
Опубликован 24 апр.
В прошлом году у меня было три истории восхождения на Эльбрус. Они все с разными маршрутами и разным результатом: тогда на вершину взошли не все. Одна из главных причин – погодные условия. Тогда, каждый из ребят выбрал свой путь на вершину и каждый столкнулся со своими испытаниями. В июне стартует новая группа со мной и гидами моей школы ПРО ЛЫЖИ на восхождение. И я хочу снова поделиться этими историями с вами. Три истории восхождения. Я расскажу три истории ребят (конечно же, с их согласия), которые пошли в этот день на вершину со мной. Одна из этих историй - моя. На некоторых фразах ребята даже настаивали, чтобы я вставил их для передачи своих эмоций. И так. Из нашей группы в 14 человек оказалось на вершине 6. Тогда мы хапнули все тягости погоды, которые только можно. Дима. Дима единственный, кто решился скитурить с отметки 3700 м. Все остальные включая меня выбрали ратрак. Он вместе с гидом вышел в ночь. Мороз давал о себе знать. В итоге, ребята не дошли. И повернули вниз на отметке 5200 м. Когда я уже внизу спросил Диму расстроен ли он, Дима ответил: «Ни разу. Когда идешь по Эльбрусу под звездным небом, вокруг звенящая тишина, и ты один - ощущаешь себя как на другой планете. Это была самая яркая ночь, стоящая множества ночей, которые я просто спал. А потом, золотой кистью по вершинам гор начал вырисовываться рассвет. И Эльбрус откинул свою величественную тень на снег. Эта ночь стоила того, чтобы приехать, стоила всех ожиданий. Я попробую еще раз (завтра😅)» Он зашел со второго раза, через два дня. Маша. История Маши - единственной девушки в нашей группе. «Я не дошла до вершины. И это была обида века. Я плакала, когда поняла, что не зайду. Ведь, когда мы выходили из домиков гора казалась рядом. Вот она рукой подать. И я проделала такой путь чтобы оказаться здесь. И неудача. Это была моя мечта - взойти на Эльбрус, но мне кажется я это сделала. Потому, что это была поездка-преодоление своих «невозможностей». Я столько сдавалась и столько шла вперед. Ревела и шла, и дошла, до седла. Это моя победа, победа над собой.» История Григория ( моя) Это восхождение не было для меня физически сложным. Но психологически, оно меня почти убило. Потому что Эльбрус - это не просто про состояние мышц. Это про дух, волю, психику. Когда несмотря на то что тебя тошнит и раскалывается голова, ты идешь. Пока мы шагали шаг за шагом на вершину, я видел как ребятам тяжело, как им становится плохо. И меня всю дорогу уничтожали мысли о том, что им плохо из-за меня. Это я втянул их в это. Зачем? Почему? Я так себя накрутил, что когда дошел до вершины - меня начало плющить не по-детски. Тошнота подступила и голова гудела. Всю дорогу я не мог расслабиться, потому что я был ответственен за ребят из группы. За их состоянием я следил внимательней, чем за своим. И еще плюсом накручивал себя. Голова сдалась на пике… Только вечером, когда все начали рассказывать про свои эмоции и как они счастливы, и что это самая незабываемая поездка - я выдохнул. А потом решили: мы пробуем еще раз. Вот тогда я афигел. Несмотря на всю тяжесть, на все испытания - они готовы повторить. Почему? Когда стоишь на вершине Эльбруса тебе открывается безграничная перспектива гор. И нет ни одной точки выше. А когда стихают голоса людей, ощущение, что ты в космосе. Вы когда-нибудь были в космосе? Эльбрус - это преодоление, испытание себя. И когда ты на вершине - ощущение, что я все могу. Я смог зайти туда, где не бывает 99,9%людей. Значит я могу все.
Опубликован 23 апр.
Друзья, подробнее о том, как будет проходить программа ЭЛЬБРУС.ВОСХОЖДЕНИЕ И что мы будем делать каждый день. Чтобы вы могли оценить свои силы. И у вас не было страха перед неизвестным, если вы решились попробовать испытать себя. Все дни восхождения рассчитаны так, чтобы никто не “умер”. Но чтобы каждый почувствовал свои пределы возможного. Я так же внимательно рассчитывал время для отдыха и восстановления. Поверьте, после восхождения, вы на многие проблемы начнете смотреть иначе. Потому что восхождение на Эльбрус – это, как поход к лучшему психологу, который полностью перезагрузить вас.
Опубликован 23 апр.
Бывали на Розе на КАЧЕЛЯХ НАД ОБЛАКАМИ? Это мой проект с друзьями, который мы открыли несколько лет назад. И пока на курорте идут профилактические работы, у нас тоже проходит подготовка к новому сезону. Сегодня была запланирована покраска, но что-то пошло не так. Зарядил дождь, а потом еще и снег)) И все что мы успели покрасить, похоже, придется переделывать.. Но такое случается, ведь погода в горах непредсказуема и сложно прогнозируема. Это, кстати, одна из причин, почему на восхождение берут несколько дней с запасом на штурм - чтобы попасть в, так сказать, погодное окно. Зато смотрите, как красиво.. Я люблю наблюдать за погодными явлениями, какая бы погода не была. А особенно классно, пока на горе нет никого.
Опубликован 22 апр.
Здесь на верхах вокруг скалы и нет лесов. А общая протяженность трасс на курорте всего 10 км. Но на Эльбрус едут не для того, чтобы катнуть по трассам. Эльбрус – это невообразимый масштаб зон для фрирайд. Это место ледников, диких животных и звенящей тишины. Эльбрус - место силы и полной перезагрузки. Место где ощущаешь себя, как на другой планете. Скоро мы с группой снова отправимся в Приэльбрусье. В этот раз у нас будет программа ЭЛЬБРУС.ВОСХОЖДЕНИЕ. С 2 по 12 июня. Во время акклиматизации мы будем скитурить и делать красивые спуски на лыжах. Да. Снег точно будет! А самые отчаянные попробуют спуститься с вершины Эльбруса на лыжах. Присоединяйтесь скорее – https://proskischool.ru/climbing_elbrus
Опубликован 21 апр.
“Хочу подняться на Эльбрус..” - однажды, неожиданно для меня, сказала Марина. Я даже не сразу поверил, что пойду на Эльбрус со своей женой. Сказать, что я был счастлив, ничего не сказать. Мы упаковали вещи и двинули в Приэльбрусье. Было начало июля и нас ждала идеальная погода. Лучше и быть не могло. Виды завораживали и настроение было на высоте. Каждый день акклиматизации мы скитурили и спускались на лыжах. Много раз слышал про боль в коленях у пеших восходителей на Эльбрус. Это нормальное явление, даже если колени раньше никогда не болели, так как там большие уклоны. У нас колени не болели) Потому, что спуск вниз с вершины мы планировали на лыжах. Там на горе я снова влюбился в собственную жену... В наших отношениях, определенно, случилось что-то необъяснимое и новое. Эти невероятные эмоции, которые давал Эльбрус, захлестнули нас. Наше восхождение не было похоже на страдание. Скорее, это было самое яркое приключение «молодоженов». Но в ночь штурма все пошло не по плану… Я стартовал ночью из базового лагеря с высоты 4100 на скитуре. А Марина должна была поехать на ратраке до высоты 5100. Там мы должны были встретиться и двинуться на штурм вершины вместе. Время встречи мы подгадывали впритык, чтобы не ждать друг друга на горе, так как есть вероятность сильно замерзнуть в ожидании. Моя задача была прийти в то время, когда на 5100 приезжает ратрак с Мариной. Я поднялся в условленное время. Стоя на горе и жду. Ратрака по расписанию не было. Я начал мерзнуть и нервничать.. Тут показались огни ратрака. Марина вышла из него встревоженная, без пуховика: “Ратрак приехал раньше. Я выбежала к ратраку, когда случайно увидела его из окна”. Главное, что приехала) И мы двинулись к вершине вместе. В тот день, мы с Мариной вместе взошли на вершину Эльбруса. И до сих пор вспоминаем это приключение и те эмоции, которые переполняли нас. Лучше и быть не могло. Восхождение на вершину Эльбруса - это незабываемые впечатления на всю жизнь.
Опубликован 18 апр.
Наша палатка стояла на бочках на Гара Баши возле сноупарка. Мы просыпались утром, вылезали из палатки и шли катать. В ту поездку, я даже не задумывался о восхождении на Эльбрус. Мне и так было чем заняться. Но все изменил случай. В отличие от меня, мой друг с самого начала поездки планировал восхождение. И как только он почувствовал, что акклиматизация у него пройдена, он начал строить планы на восхождение. У меня практически не оставалось выбора, как вписаться в надвигающуюся “тусовку”. Хотя на тот момент я еще и думать не думал, что такое акклиматизация и как она должна пройти.. В тот подъем, без какой-то подготовки, чисто на энтузиазме, я дошел до Косой Полки. Но выше подняться не смог. Мои друзья тоже вернулись без вершины. Потому, что погода быстро поменялась и видимость стала нулевой. Они приняли решение не рисковать. И это было самым верным решением. Как бы тебе не хотелось увидеть мир с самой высокой точки Европы. Как бы не хотелось очутиться в этой звенящей тишине космоса (потому, что именно так ощущаешь себя на вершине).. Безопасность - самое важное в этом путешествии. С тех пор я уже много раз был на вершине. И каждый раз – это событие, которое меня волнует.. Для меня подъем на вершину Эльбруса – это испытание себя. Испытание своих возможностей. Испытание силы воли. Вершина Эльбруса – это расширение границ возможного. И никто не возвращается оттуда прежним. Поделитесь, кто уже пробовал или покорил Эльбрус? Какие у вас были эмоции? Хотели бы присоединиться?
Опубликован 17 апр.
Нет. Я доверяю своему телу и доверяю своим мышцам, много работаю над их укреплением. Брейсы - это «костыли». Вы же не будете ходить на костылях, если вы здоровы? Я много тренируюсь. Часто бывает по несколько тренировок в день. Сейчас активно готовлюсь к программе ВОСХОЖДЕНИЕ. В июне, вместе с гидами школы ПРО ЛЫЖИ, нам вести ребят на Эльбрус. И моя физическая форма должна быть на таком уровне, чтобы я о ней не думал. Потому что все мои мысли во время восхождения должны быть направлены в сторону безопасности и здоровья ребят. Они идут за мной на самую высокую точку европы. И думать там, на высоте, о том, что мне тяжело – совсем неуместно. Иначе мозг взорвется. Поэтому, мне нужно полностью избавить мозг от мыслей о физухе, чтобы он сосредоточился на более важных вещах. Потому, что это большая ответственность. Ребята мне доверяют. И моя работа – быть в лучшей форме.
Опубликован 16 апр.
За всю свою лыжную карьеру у меня не было ни одного перелома… или был?... После сильного сотряса, когда я полетел со скалы (как раз на видео та катастрофа), мог и что-то забыть… Нет все же не было) Но.. Я рвал колено. Из-за травмы пропустил сезон. И до сих пор колено – мое слабое место. Еще у меня серьезная травма спины. И врачи говорили, что моей лыжной карьере конец. Но вместо того, чтобы бросить любимое дело, я нашел реабилитологов movementshcool, которые собрали меня по кусочкам и восстановили. С тех пор я больше шести раз занимал призовые места на FWQ, 2 раза участвовал в Rosa Wild Trail на дистанциях 50 и 80 км ( в этом году планирую 115 км), и четыре раза поднимался на вершину Эльбруса. Да, травмы не проходят бесследно. И они становятся слабым местом. Но они не являются причиной из-за которой стоит прекратить движение вперед, прекращать раздвигать границы своего возможного. Они лишь очередное препятствие и напоминание, что нужно усерднее работать над собой. Только ты сам решаешь, какую жизнь жить. Я знаю человека, который занимается восхождениями на Эльбрус. И он делает это на одной ноге, потому что потерял ногу в аварии. И единственное его затруднение было в том, что сложно спускаться. Он нашел меня - и я поставил его на лыжи (лыжу), чтобы он легче спускался вниз. Ограничения лишь в нашей голове. Согласны? Поделитесь, какие травмы вы получали и как с ними боролись?
Опубликован 14 апр.
Мы ждали этого всю неделю… И вы только посмотрите, какие поля раскатали. Этот день был как самая большая награда за терпение и ожидания. ФРИРАЙД – ЭТО ПРО ЭМОЦИИ, ПРО РАЗНООБРАЗИЕ И ПРО ВИДЫ, КОТОРЫЕ ВЫ НИКОГДА НЕ УВИДИТЕ, НАХОДЯСЬ В РАМКАХ ТРАСС. И да, фрирайд – это не про “раздать по пухлому”. 90% времени – это сложный рельеф. Но стоит только начать – остановиться будет невозможно.. Потому, что только расширяя свои границы возможного, вы увидите невозможное… __ Лыжи, которые со мной весь сезон и отлично себя показали – Volkl Revolt 121 @sportmasterofficial#Völkl
Hashtags
Опубликован 12 апр.
Пока мы раскатываем Эльбрус, Поляну в апреле засыпало снегом. Смотрите, что друзья прислали…