TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Гриша Про Лыжи avatar

TGINSIGHT CHAT

Гриша Про Лыжи

@pro_ski

Спорт

Друзья, с вами Гриша Корнеев Мои программы: https://proskischool.ru/main Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу Подписывайся: ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro ВК https://vk.com/korneev_pro_ski Youtube https://www.youtube.com/@Proski

Подписчики5,320Текущее число подписчиков
Постов1,007Проиндексировано постов
Охват33,770Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 55 из 84 · 1,007 постов

Опубликован 18 дек.

Я в Екатеринбурге. И вчера я был в месте силы, в месте с которым связаны самые теплые детские воспоминания. Здесь я проводил все летние каникулы, рвался на выходные, и особенно зимой. Тут я впервые почувствовал силу комьюнити, которое сейчас пытаюсь передать в своих программах. Это место, где я впервые встал на лыжи. Это небольшой горнолыжный комплекс в 35 км от Екатеринбурга. Я помню, как каждый год здесь вручную убирали нарастающие за лето кусты, чтобы зимой на склоне можно было кататься. Помню как первый раз пристегнулся крючком к подъемнику. Это олдскульный бугель, который цепляется за трос, как чапельник на сковородку ))) Но все это становится абсолютно не важно. Не важна даже длина и уклон склона. Потому что во многом то как ты воспринимаешь время на склоне в большей степени зависит от людей, которые находятся рядом. Какую атмосферу вы создаете вместе. Какие увеличения вас связывают.

2,150 views

Опубликован 17 дек.

В прошлом году мне пришли абалденные новые ботинки - Tecnica Cochise 130 Но на мои лыжи-ноги 46 размера бывает проблематично подобрать подходящую обувь. А как райдер я не всегда выбираю ботинки сам с примеркой))). Поэтому я оказался у бутфитера из Спортмастер Про, который находится в Красной Поляне с торца Горки Молл И если ботинки которые вы выбрали или которые очень хочется вот именно эти, но по итогу они вам плохо сели по ноге - это можно исправить. Как было и с моими. Сейчас я катаюсь и кайфую. А еще я запилил полезный видос про бутфитинг, он уже на ютубе - https://youtu.be/q1YDixdMvho Самое интересное в деталях разговора с мастером, не отходя от станка)

2,100 views

Опубликован 13 дек.

🔥Все. Закончились самые крутые 3 недели в году. За время фрирайд программ в Геше я сильно устаю. Но и это самое крутое время в году. Когда толпа таких же людей, влюбленных в горы и лыжи, приезжают ко мне. Обожаю атмосферу лыжной тусовки. И это не пухляк. За 3 недели школы погода менялась в Шерегеше от дождя в + 8, до -40 и дикого урагана. Но когда ты в крутой компании, когда вы связаны общим увлечением - любая погода - кайф! Потому что фрирайд - это про людей. Друзья, спасибо каждому, кто попал в этом году ко мне на программы В Шерегеше. Каждый из вас сделал этот выезд незабываемым! Мы продолжаем делать новые программы и они получаются круто, подтверждение тому новинка этого года - скитур. Полный восторг всех участников и организаторов, но это только начало. Ну а все программы на сезон можно посмотреть здесь – https://proskischool.ru/gk Еще раз, спасибо всем причастным 🙌

2,850 views

Опубликован 9 дек.

В этом сезоне Шерегеш нас по-настоящему испытывает погодой. 3 недели назад я готов был пускаться вплавь. Вызывали шаманов и ждали похолодания. А сегодня я вышел и ноздри слиплись от холода. На улице минус 40. И в ближайщую неделю потепление не ожидается.

3,460 views

Опубликован 4 дек.

Всем добрейшего 🥶. Ну что за денек сегодня в Шерегеше.

3,860 views

Опубликован 2 дек.

В один из последний дней Кэмпа я вставил еще день фристайла. Я запланировал его в вечернее катание, после основной программы. Ну не каждый же вечер в бане проводить после покатушек🤣 Я думал что придут человек 15 самых стойких из 60. Потому что это уже почти конец Кэмпа, и ребята явно подустали. Ох как я ошибался… Пришел почти весь Кэмп! Сказать, что я афигел, ничего не сказать! Ребята все подходили и подходили. И я все больше расплывался в улыбке. Для меня это про доверие. Хотя 50% ребят впервые в моем Кэмпе. Значит, мне удалось заразить их своей идеей, удалось включить их доверие. И вот они здесь! А я счастлив заниматься тем что по-настоящему люблю.

3,270 views

Опубликован 1 дек.

Я поднял весь Кэмп раньше обычного. Ребята подтянулись к старту поездки на вершину г. Зеленая, и расселись на снегоходы, которые в тот день я забронировал все что были. Зарычали моторы и мы огромной толпой в 70 человек двинулись на гору. Этот день я продумывал с особой тщательностью. Готовил программу, локацию, тайминг и провиант. В тот день не было даже намека, что мы застанем хоть какой-то пухлый снег. Но это не важно. Мне хотелось показать, как я когда-то проводил здесь время, когда жил в Шерегеше. Мы собирались компанией и шли в горы, строили трамплины, жгли костры и жарили сосиски с хлебом. Весь день мы проводили в горах. А вечером уставшие но довольные возвращались домой. Для меня это и есть самый настоящий дух ски-тусовки. И именно такой день я устроил ребятам в Кэмпе. Мы приехали на Шерегешский крест около 11 утра. И вся толпа с инструтоклами и ученикам высыпала на гору. Через 1 час, совместными усилиями, уже был готов первый трамплин. А потом еще 3. Внизу горели костры и вкусно пахло жареными сосисками. Инструкторы крутили задние сальтухи (первый раз в сезоне), и подзадоривали ребят. Многие из учеников вообще в первый раз прыгали с трамплинов. И от этого веселья было еще больше. Представьте: спрыгиваешь с трамплина, подъезжаешь к костру и тебе вручают жареную сосиску на палочке) Дух фрирайд тусовки – не пухляк, которого ждут как манну небесную, за который “борятся”, и который мечтают раскатать первым. Дух фрирайд тусовки – это люди, это настроение, это то что было вчера в Кэмпе.

2,610 views

Опубликован 30 нояб.

Друзья, не поверите - почти все готово. Видео-курс по фристайлу начал делать еще в прошлом сезоне. Но как всегда очень много нюансов с методологией обучения для видео формата. Если стоишь рядом с человеком - все понятно. Показал - поправил. Но виде-обучение совершенно другая работа. Здесь важно сделать подачу материала максимально доступной. И поэтому «старт во фристайле» выйдет только в этом сезоне. Но уже скоро) Все трюки разложил по микроскопическим деталям, с подводящими упражнениями. Чтобы варианта «не получилось» просто не было. Оцените, внутренний кабинет - ну красота же, да?

2,230 views

Опубликован 28 нояб.

5 лет назад я возвращался из Приэльбрусья с офигенной каталки. Это было прям незабываемое путешествие со скитуром в классной компании и крутыми фотками. Я размеренно гулял по Мин Водам, когда раздался звонок с незнакомого номера. Это был представитель из Спортмастер, который сказал, что они очень хотят со мной сотрудничать. Мы коротко поговорили. Они предложили мне стать лицом бренда Volkl в России. Я сразу вспомнил свои старенькие видавшие виды лыжи этой марки. Которые мне так нравились. И согласился по приезду обсудить детали партнерства. Получив доступ к снаряжению Volkl, я офигел насколько качественными и технологичными оказались лыжи этого бренда. Разумеется не долго думая я согласился на сотрудничество. Так я стал амбассадором крупного немецкого бренда, которому в этом году исполнилось 100 лет. Без резюме и звонков, просто делая то что я умею хорошо и качественно. Много раз в своей жизни я убеждался в том, что самое важное – это искренне любить то что делаешь. Люди всегда чувствуют где есть душа. Так 3 года назад я открыл горнолыжную школу, которая за пару сезонов стала самой крупной в России. И фекл согласился её поддержать. Теперь все инструкторы одинаковые красивые в крутом обмундировании от Volkl. И это для меня новый уровень. В прошлом году я запустил первую онлайн-школу по горным лыжам, идею которой вынашивал 2 года. Через которую за этот год прошло больше 700 человек. Все это для мне про доверие и про возможности. Будь честным, делай свою работу качественно и с душой. И у тебя получится все о чем ты даже не мечтал. История Бренда https://www.sportmaster.ru/promo/53796324/

2,940 views

Опубликован 27 нояб.

Это уже не Про Лыжи, а про серфинг. Надеюсь до дома в Красной Поляне эта волнишка не дойдёт.. сегодня в Адлере - ужас ужас

3,000 views

Опубликован 26 нояб.

Ребята, привалил снежок.) состояние на 26 ноября.

2,580 views

Опубликован 25 нояб.

У меня есть любимый спуск в Шерегеше, вот он: https://youtu.be/ulGE75DD93E?si=Lyhjaqcx5ieNRsqz Он особенно хорош вначале сезона, когда все камни и коряги наружу. Хорош и опасен, вот я и решил поделиться им с вами. Все люди взрослые и сами сможете решить: а оно мне вообще надо?! 🤷‍♂️ И пишите в комментах ваши любимые спуски в Геше. Ps: видео очень динамичное, и хочет репоста)

2,720 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••5354555657•••60•••65•••70•••75•••80•••8384