TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Гриша Про Лыжи avatar

TGINSIGHT CHAT

Гриша Про Лыжи

@pro_ski

Спорт

Друзья, с вами Гриша Корнеев Мои программы: https://proskischool.ru/main Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу Подписывайся: ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro ВК https://vk.com/korneev_pro_ski Youtube https://www.youtube.com/@Proski

Подписчики5,320Текущее число подписчиков
Постов1,007Проиндексировано постов
Охват20,170Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 68 из 84 · 1,007 постов

Опубликован 8 июл.

Сегодня был день восхождения на Эльбрус. Организм в шоке. Пока сил рассказывать нет.

1,570 views

Опубликован 7 июл.

Пару часов назад мы встретили в отеле ребят, которые вернулись с восхождения, и не смогли зайти. Во время восхождения одному из них стало сильно плохо. И его спустили на ратраке в самый низ. Мы долго обдумывали с Мариной, что с нами тоже такое может случиться. Просто представьте столько дней подготовки, столько трудностей позади и столько всего сделано. И отступить, когда остались какие-то метры… Мне важно самому зайти на гору и дойти до конца. Но мне важно сделать это вместе. Марина как-будто прочитала мои мысли. И сказала что оптимальный вариант, это разделиться. Так каждый пройдет свой путь, и мы оба будем на вершине. Я пешком, она на ратраке. Встретимся в одной точке, и дойдем до конца вместе. Но это чертовски сложно сделать. Потому что выходить придется в ночь. А когда на 5000 нет солнца, там можно за минуты ожидания превратиться в натуральную сосульку. Значит должно быть все идеально продумано. И мы приняли решение… Завтра день Х. Пожелайте нам удачи и не теряйте.

1,600 views

Опубликован 6 июл.

Вчера Марина сказала, что мы не зайдем… Мы поднялись на Гара-Баши. Это верхняя отметка, куда едут подъемники. 3847 метров. Ужасно воняло соляркой, потому что там стоянка ратраков. Которые работают как такси для тех, кто всходит и спускается на Эльбрус. Мы встегнулись в лыжи, и ушли в поле в скитур. С каждым метром идти становится все тяжелее. Мы часто останавливаемся. Самое стремное, когда резко начинает кружиться голова. Горная болезнь накрывает то меня то Марину по очереди. По пути встретили людей, которые шли с горы. Ребята выходили на вершину в 12 ночи, и только в час дня мы их встретили на спуске . Видно было как им тяжело. БОльшая часть вниз уже едет на ратраках, потому что не выдерживают нагрузку. Хотя казалось бы: чего там идешь вниз и идешь. Но, ребят, это выше 5000 метров, там каждый шаг дается с большим трудом. Как будто ты за собой тащишь еще 100кг веса. И тут Марину накрыло уже по серьезке. Она долго не могла прийти в себя. Голова кружилась. “Мы не зайдем”, сказала Марина. И мы начали прикидывать план Б. Есть возможность закидки на ратраке, и до вершины остается примерно 600м. И такой вариант кажется более реалистичным. Но мне так хочется пройти весь маршрут. Мне хочется сделать это. И для меня этот подъем много значит. НО…. Я хочу, чтобы Марина была рядом. Для меня не так важен личный рекорд, если Марины при это не будет со мной. Сейчас мы думаем, как сделать так, чтобы получилось зайти вместе. И разрабатываем план. Но если у нас не выйдет совместить тяжелый и легкий маршрут, то я поеду на ратраке вместе с Мариной. Ребят, а вы бы как поступили?

1,940 views

Опубликован 5 июл.

3/7. Сегодня нас закинули в высокогорный отель на 3912 - лакшери вилладж. В 5 звездные апартаменты с видом на Эльбрус)

1,600 views

Опубликован 4 июл.

Ребята, ловите новое видео с Эльбруса - https://youtu.be/lgYX1c7w9yI

1,830 views

Опубликован 4 июл.

2/7. Мы на скитуре с Мариной. И это наш альтернативные акклиматизационные маршруты. Как вам?

1,740 views

Опубликован 4 июл.

1,660 views

Опубликован 3 июл.

Борщ, который поколебал мое доверие к людям. Я люблю людей и доверяю им. Даже мои ученики могут легко программу Шерегеша оплатить полностью в удобный день прям до самого старта программы. Потому то я доверяю людям. Но по дороге на Эльбрус случился треш. Мы остановились в уютном кафе. Кроме нас в кафе больше никого не оказалось. И это было здорово. У нас быстро приняли заказ, быстро приготовили. А потом принесли счет. Я поднес руку с картой к терминалу, но в последний момент, почему то ее отдернул и оплата не прошла. Вообще обычно я не проверяю счета, потому что доверяю людям. Но тут почему то заглянул в счет. И обалдел… Прикиньте мне пробили 5 борщей. Блин, ну как так? Конечно нам все убрали, и сказали что это ошибка. Но почему то я в это не верю. Вряд ли можно перепутать счета в кафе, где занят один стол. Я почувствовал себя обманутым, и навсегда вычеркнул это кафе из списка мест, куда стоит заехать и которое стоит советовать. Ребят, кто с таким встречался? Что движет такими людьми? Почему легкая нажива преобладает над здравой логикой?

1,760 views

Опубликован 2 июл.

Послушайте. И напишите, что думаете?

1,590 views

Опубликован 2 июл.

Ребята, привет. Я на Эльбрусе. Завтра поделюсь историей дороги- конечно без приключений не обошлось. Пока ехал, попросил своего наставника записать для вас видео: нафиг я ношу эти ботинки, и зачем они вообще нужны. Точно ли они нужны в походы. И в каки можно, в какие нет. Самое важное - как стопа влияет на общее состояние здоровья. Потому что тут поднялась настоящая баталия на на тему трейла и ботинок) Да, именно с Даней мы готовим для вас бомбический курс для прокачки в межсезонье. По программе, которой я сам занимаюсь.

1,610 views

Опубликован 1 июл.

Зачем такая обувь нужна? Всё просто: современная обувь - это костыли для малоподвижных современных людей. Стопы современного человека не тренированы (сидя в офисе за компьютером их сложно тренировать) и им надо помогать. Отсюда «каблук» наклоняющий стопу вперед, толстая подошва для амортизации, округлая форма подошвы и конечно же, всеми любимая поддержка свода стопы (а если нет, то стельки). Я хочу чтобы мои ноги работали, работа ноги начинается со стопы, именно поэтому на моих ногах эта обувь. Пишите, что думаете о прочитанном

1,670 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••656667686970•••75•••80•••8384