TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT CHAT

Е-нутрия

@e_nutria

Блоги

Пролетарий умственного труда.

Подписчики2,280Текущее число подписчиков
Постов1,013Проиндексировано постов
Охват13,191Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 32 из 85 · 1,013 постов

Опубликован 22 февр.

https://t.me/velnotes/1319 Разница между "Великими реформами" и "Октябрьской революцией" это и есть ответ на реплику Анлаза "элита не нужна и без нее гораздо лучше". Эти ненужные элитарии работали так, что совершая одновременно радикальные преобразования во всех сферах жизни умудрились потерять только одного человека. Императора Александра Второго.

1,340 views

Опубликован 22 февр.

https://t.me/e_nutria/9929 Вообще, Кьеркегор нам показал пример - вся человеческая культура движима ицелами, иначе быть не может. Чед никогда не слезет с иглы женского одобрения, он уже живет в раю, ему культура, по большому счету, не нужна. Разве что так, поинтересоваться, с высоты своего олимпа, чего там эти людишки напридумывали... А инцел повторяет пусть Сократа - хотел умной болтовней соблазнить красивого юношу, а доболтался до цикуты, бессмертия в веках, и вековой же преемственности своего занятия. Кьеркегор, наверное, был фактическим чедом, но с каким-то внутренним недостатком ("жало в плоть"). И он решил СДЕЛАТЬ СЕБЯ ИНЦЕЛОМ, сознательно убить в себе чедство ради творчества... #шучу_я

1,260 views

Hashtags

Опубликован 22 февр.

Скинули в комментарии хороши пост, кажется, удаленный Женщину берут. Если её не брать, то она чахнет. Представим 300к наносека аутиста, который хочет купить себе женщину. Но женщин не покупают, их берут. Наносек полагает, что он умный и сообразительный, и за это ещё и богат и устроен. А басист тупой и безденежный, и не только табак курит явно. И почему вокруг басиста роются бабёнки, а про наносека придумывают обидные анекдоты про рюкзак? Потому что женщину берут. Если её не брать, то она найдёт кто её возьмёт, ну или зачахнет. А зависть к пресловутому безработному наркоману трахарю-террористу сжигает изнутри. Я хочу добавить, что есть еще один вариант, в определенном смысле интересный: когда аутист решает, что секрет успеха наркомана в том, что он играет на гитаре. Дальнейшее не сложно представить, да? Музыкальная школа, частные уроки, "а ты сегодня позанимался", "40 минут - разогрев - гаммы мажорные, минор мелодический, гармонический, хроматика, пентатоника, арпеджио на двух струнах, арпеджио на трех струнах, свип, переменный штрих...", "играй под метроном", "легкий дисторшн", "вибрато ритмичнее", "недотянул", "перетянул"... Проходит лет 10, чувак, в общем, поливает - но где же женщины? А?

1,230 views

Опубликован 21 февр.

Ну чего, коллеги, давайте разберемся уже) ...На реальную школьницу похожа Дженни Гарт - но это на мой вкус)) Остальное - гиперакселерация.

744 views

Опубликован 21 февр.

https://t.me/prototrankov/2630 Андреа мне нравилась больше всех, чего греха таить... Одна была нормальная женщина. Потом, мне кажется, сценаристам моча в голову ударила и они такие - а чего это она у нас нормальная? Непорядок. И тут беднягу "повело"... Хотя с т.з. современных взглядов наоборот, может - родила ребенка в 20 с чем-то лет - к 35 годам свободна, а еще молодая. "С утра стакан..." #шучу_я

708 views

Hashtags

Опубликован 20 февр.

Это наши мертвые

1,880 views

Опубликован 20 февр.

СССР же - это сектанты-подростки. Они обещают, буквально - рай на земле. Воскрешение мертвых, восстановление в бытии каждой травинки и каждого листочка.

1,260 views

Опубликован 20 февр.

https://t.me/akademia_space/3493 Да я примерно об этом в чате речь и веду. Что США и СССР это внешние близнецы-братья при серьезных внутренних различиях. США - это сектанты-проектанты, но ВЗРОСЛЫЕ. Поэтому у них с одной стороны больше звериной серьезности и пафоса ("белое пламя американско воли" (К.А. Крылов)), а с другой - больше и реализма, они слишком много не обещают, а что обещают - все-таки стараются сделать, и многое получается. СССР же - это сектанты-подростки. Они обещают, буквально - рай на земле. Воскрешение мертвых, восстановление в бытии каждой травинки и каждого листочка. И более того - как подростки они фантастически жестоки и за право мечтать и воскрешать травинку и былинку они насмерть убивают совершенно реальных живых - и тоже, по большей части "взрослых" людей (русский образованный слой, простых русских горожан, русских крестьян), а потом с таким же усердием херачат самих себя до полного Повелителя мух. Но они вырастают и оказывается - неинтересно. Неинтересно это все. Хочется снова кофе на Невском пить, и чтоб вот Маша... И поэтому американцы не могут понять, как и почему развалился СССР. У вас было полмира, вы нас догоняли - как? Им абсолютно понятно: мы строим общество свободы, вы - общество равенства. Нам это не близко, но как "строители" - "строителей", мы вас понимаем. И вдруг - вы бросаете мастерок и говорите - да пошло оно все... Может быть, вам теперь наша постройка больше нравится, хотите как у нас? Что, ТОЖЕ НЕТ? Crazy russians! UPD. Я имею в виду не "физические" (т.е. - социоэкономические, вся эта внутриэлитная динамика, помноженная на идеологическую ригидность и проблемы плановой экономики), а "мета-физические" причины отказа от советского проекта. Физические всем известны, конечно, и их американцы лучше нас понимают. Да и я понимаю, не волнуйтесь. И даже объяснять могу))

979 views

Опубликован 20 февр.

всему миру ещё потом навязали включая европейцев.

951 views

Опубликован 20 февр.

Из комментариев: "Американцы совершенно не поняли европейские города 19 в. Это понимаешь, когда поездишь по ним. Ну, вот можно у нас в Зеленоградск (бывш. Кранц) съездить. Европейский город - это каменный интернет. Он создан для общения людей. В нем все сделано для того, чтобы горожане (бюргеры) общались как можно плотнее и качественнее. Но при этом есть и личное и семейное пространство. Улица европейского города - это чат. Американцы этого не поняли. Америка заселялась деревенщиной и и жителями гетто. Которые сделали себе "как у городских", раздув это карго в тысячи раз. А бургеры жрут".

1,100 views

Опубликован 20 февр.

Идея для диплома по компаративной урбанистике - сравнение образов разных городов в сети: каналы в телеграм, паблики в ВК. Например - про Самару есть в ВК несколько групп с красивыми и современными фото города. Про Хабаровск я нашел такую одну, и там все фото датируются 2012-м годом. А потом "что-то случилось", наверное... Или вот телеграм-каналы городские Екатеринбурга и Перми повествуют о новых открытиях в местных университетах, о елках, о новых выставках и тд. А вот на тг Томска я даже подписываться не стал - как ни зайду: ДТП, отключение того - сего, там убийство какое-то... Или вот канал города Орел - админу явно тесно, и он постоянно постит что-то на общероссийские темы, обсуждает блокировки, депутатские инициативы и тд...

982 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••303132333435•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485