Последние посты
Стр. 9 из 85 · 1,013 постов
Вполне можно утверждать, что 60-е это высшая точка развития Запада, что то вроде эпохи Траяна. Уже есть Битлз и Хендрикс, но ещё есть Горовиц и Каллас. Уже есть сексуальная свобода, но ещё нет инцелов и тарелочниц. Уже есть пособия и соц выплаты, но ещё нет орд сидящих на них мигрантов. Люди уже летают на Луну. Сверхдержавы не бояться терять самолёты в год сотнями, так как производят их тысячами. Учёным и инженерам дают деньги на всякую хрень. Появляется трехмаховый межконтинентальный бомбардировщик и ядерные зенитные ракеты сверхбольшой дальности. Уже есть компьютеры, но ещё нет тиктока. И даже левакам полное раздолье - хочешь на Кубе революцию устраивай, хочешь с Баадер - Майнхоф от полиции бегай, хочешь в Китай езжай поучиться, хочешь - в Камбоджу... Это тебе не в чатиках трансгендерных персон защищать! #шучу_я
Hashtags
Опубликован 1 апр.
Я кажется, понял - мои сексуальные ассоциации с фотографией мне Антониони в голову положил. Теперь я ничтоже сумняще полагаю, что если камерой обзаведусь, то мне в придачу "выдадут"... Ну, а уж если камеру держит женщина... Тут и преждевременная эякуляция может случиться. Хули я Кортасар, как в у нас в Самаре говорили...
Опубликован 1 апр.
Как будто время заворачивается само в себя... Где-то снова война в Заливе, снова тысячи самолетовылетов и ракетные удары, нефть больше ста... Где-то снова первая мировая - идут масштабные наступления с темпом километр в неделю. А где-то снова самолетики с поршневыми двигателями атакуют балтийские порты - это уже вторая... Кто-то снова пытается пробиться через "глушилки" и понять "зачем они это делают" - наверное, это поздние 70-е... Где-то представители одной религии вырезают представителей другой - что-ж, средневековье - оно такое. А кто-то вот наблюдает полет на Луну и ждет пришествия антропоморфных разумных роботов. 60-е? ...На 60-е можно бы и согласится - только верните тогдашнюю музыку и секс. Секс верните, ироды!
Опубликован 1 апр.
Американцы оказывается снова летят на Луну. Ни один Любарский даже не пикнул...)
Фан-факт: во французской Википедии есть статья про Бебера – кота писателя и коллаборациониста Луи-Фердинанда Селина. Кота изначально подарили жене друга Селина, но та о нём не заботилась, и жена самого Селина, Люсетт, в какой-то момент предложила забрать Бебера к себе. Котик, равнодушный к политике, сначала отступил вместе с четой на германскую территорию, потом вместе с ней скрывался от французского правосудия в Дании. Когда датчане посадили Селина в тюрьму для подготовки к экстрадиции, он в письмах жене отмечал, что скучает по Беберу (интересно, ревновала ли Люсетт). Так или иначе, все трое вернулись во Францию, где Бебер умер в 1952 г. в почтенном для кота возрасте 17 лет. Обещанный лонгрид о французской денацификации чуть задерживается, но уже на днях будет опубликован. #история#книги#Франция @verdachtig
Опубликован 1 апр.
https://t.me/e_nutria/10263 Кстати - конспиролог сказал бы, что СССР был спроектирован так, чтобы развалится при попытке перехода в правовой режим. 1. Государственных центров несколько. 2. Централизацию обеспечивает идеология и организация, стоящая над законом. Идеология - это "несущая", как только он начинает мешать и мы пытаемся ее модернизировать (а она, в силу того, что несущая - оч.прочная, оч. ригидная) у нас сразу все рушится. Ревизия идеологии подрывает власть партии, а без власти партии вдруг оказывается, что у нас не одно государство, а союз государств с правом выхода из него, а управляющие органы этих государств - слабые слепые котята, которые стремятся выползти из коробки (я именно про соц.тела, не про отдельных людей руководителей). Т.е хотите единого государства на 1/6 - марксизм-ленинизм должен быть вечным. Неплохо задумано, а? Заметим, что ни Китай, ни ЕС, ни США так не устроены... Но это так сказал бы конспиролог.
Опубликован 1 апр.
https://t.me/pripevochk9/4894 ...Потом система гибнет и погружается в тотальное насилие. Побеждает самый умеющий в тотальное насилие, в процессе гибнет много случайных людей, разрушаются материальные ценности и понижается общий уровень сложности общества. Иногда - значительно. Дальше какое-то время, если везёт, на импульсе тотального насилия удается что-то построить и выправиться. Но системы, основанные на насилии, быстро "остывают", обрастают бюрократической коркой, а бюрократия - см. исходный пост... Это известно в обществознании с Платона и Аристотеля, а в российской блогосфере благодаря блоггера на "Т"часто связано с Ибн-Хальдуном. "Качественные элиты" генералы эполеты академики благородия - нужны для того, чтобы попытаться (без гарантии успеха) из этого круга выскочить. По Норту - перейти к порядку открытого доступа от порядка ограниченного доступа. По Гегелю с Фукуямой - перейти в правовой режим. У этого состояния много имён... 1905 год часто рассматривают как предтечу 1917 и частичное поражение. Но в альтернативной реальности это частичная победа. Та точка, откуда начался необратимый переход. 4 июля США исполняется 250 лет. Это 250 не просто "стране" - это 250 лет непрерывного управления. В той альтернативной реальности, о которой я говорю, России в 2012 могло бы исполниться 400...
Опубликован 1 апр.
https://t.me/sonyanemarmeladova/981 Да, я согласен - это праздник.
Опубликован 1 апр.
КРАСНОДАРСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ В конце 19 века на Кубань переезжает кабардинец Батырбек Шарданов. Он выучился на инженера путей сообщения, знал несколько языков, разбирался в живописи, был начальником дистанции пути Владикавказской железной дороги. Шарданов относился к своей работе очень серьёзно: перестроил Екатеринодарский вокзал и даже проложил железнодорожные ветки Екатеринодар-Ставрополь и Екатеринодар -Туапсе. В 1905 году он купил участок на улице Красной и начал строить особняк. На центральном фронтоне надпись на арабском языке сообщает имя владельца «Батыр-Бек Мурза Шарданов» и дату постройки — 1905 год. Правда, Шарданов тут бывал редко, его жизнь была связана с командировками, и в итоге помещения он сдавал. На втором этаже располагалась картинная галерея Федора Коваленко. После революции Шарданов уехал из страны. А музей тут расположен до сих пор. Внутри великолепные интерьеры — перила, изразцовые печи, метлахская плитка.
Опубликован 1 апр.
https://t.me/apwagner/58354 Затем, чтобы эти базы не использовали против вас.
Опубликован 1 апр.
Я говорил много раз - возможность важнее намерения, привычка важнее сознательно проговариваемых целей, modus operandi важнее "результатов". "Партия - наш рулевой", остальные пассажиры. ЭТО важно. А то, куда она рулит вот прямо сейчас - это второй вопрос. Интересный, но скорее как симптом. Смотреть надо на структуру.
Опубликован 1 апр.
https://www.youtube.com/watch?v=FxhbAGwEYGQ&list=RDFxhbAGwEYGQ&start_radio=1