TGINSIGHT CHAT
Гриша Про Лыжи
@pro_ski
СпортДрузья, с вами Гриша Корнеев Мои программы: https://proskischool.ru/main Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу Подписывайся: ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro ВК https://vk.com/korneev_pro_ski Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Последние посты
Стр. 54 из 84 · 1,007 постов
Опубликован 25 дек.
Друзья, важная новость. Я запускаю первую фрирайд программу в Красной Поляне с 20 по 25 января – https://proskischool.ru/kp_2024 Это не школа и не Кэмп. Главное отличие этой программы – отсутствие упражнений на склоне. Мы сразу едем в “поля”. Мы не концентрируемся на проработке техники так, как это делаем в школе в Шерегеше. Здесь 5 дней максимальной практики – каталка во фрирайде по самым живописным и снежным маршрутам Красной Поляны, которые не будут для вас супер легкими, но и вы на них не убьетесь. Будет то что нужно для интереса и прогресса. А гиды уже по ходу катания будут следить за вами и подсказывать по технике. Основная задача – практика. Уровни катания: 1. Начинающие фрирайдеры, которые уже выезжают вне трасс. Некоторые, самые легкие фрирайд маршруты вы уже проходили. Но понимаете, далеко не все маршруты вам доступны. 2. Уже бывалые фрирайдеры, которые не первый сезон пробуют себя в этом. Но сложно прогрессировать на старых маршрутах. Хочется новых и классных маршрутов. 3. Опытные райдеры, которым все по зубам. Для вас я уже приготовил спец снаряжение, которое, если будет погода, позволит забраться туда, где вы не были потому что, не с кем, нет снаряжения. Все райдеры будут делиться по уровню катания на мини группы (5-6 человек). Поэтому не стоит заранее себя квалифицировать) Это сделаем мы с гидами перед стратом. Ваша основная задача ответить на вопрос – вы уже катались во фрирайде? Если да – велком! Я жду вас. Остальное – моя задача. Самое важное: здесь только 24 места, часть из которых уже заняты. Осталось 19. Подробнее о программе здесь – https://proskischool.ru/kp_2024 Вопросы о программе можно мне в лс ( есть на сайте), а можно в комментарии). Скоро увидимся в Поляне )
Опубликован 24 дек.
Я старался, торопился и заделал отличный видос с соревнований https://youtu.be/t1njU7XtTo8 Ждёт ваших оценок и комментариев
Соревнования прошли не без приключений… Утром меня не хотели допускать до соревнований, потому что мой шлем не подходил. Здесь уши у шлема должны буть жесткими. пришлось найти кого-то из тех кто уже проехал и поменяться шлемом. Женский шлем с правильным и ушами на меня налез со скрипом. И я был допущен. Мои фрирайдные лыжи, хоть и с острыми как бритва кантами очень веселили участников в трико) Но! Я занял 5е место в #гантскийслалом на фрирайдных лыжах) несколько человек в «трико» которых я объехал позавидовали моему реперскому прикиду) Я доволен результатом. Потому что не всегда главное победа. Сама атмосфера, состояние перед стартом, общение с людьми, близкими тебе по духу - заряжает, дает новый опыт, новые крутые воспоминания. Я точно еще ни раз вспомню, как я на фрирайдных лыжах занял 5е место в соревнованиях по #слаломгигант Потому что именно такие моменты и делают нашу жизнь счастливее. Часто надо просто решится, что получить охапку эмоций и воспоминаний на всю жизнь. И я рад, что решился ) Решайтесь чаще на приключения.
Hashtags
Опубликован 23 дек.
Я приехал на соревнования в дисциплине слалом гигант. И все ржут над моими лыжами) Я не рейсер. Приезжая сюда, я не жду призовых мест. Я отличный фрирайдер. Но слалом гигант - это другая дисциплина. Зачем я здесь? Я фанат горных лыж и всего что с ними связано. Обожаю ощущения, когда катишься с горы вниз, обожаю с каждым годом ощущать как я по-другому чувствую лыжи. Если в начале пути, это нечто отдельное от тебя, и только мешает тебе двигаться, то с каждым годом, с каждой новой ступенькой своего развития, они срастаются с тобой, и становятся продолжением тебя. Поэтому я стараюсь каждый год вписываться в новые приключения, которые повышают мой уровень катания. Поэтому в прошлом году я был на обучении по могулу у мастеров спорта, в этом году я вписался на слалом гигант. Скоро результаты)
Опубликован 22 дек.
Завтра в 6 утра я еду на соревнования по слалом гигант. Сегодня я отвез свои быстрые фрирайдные лыж на заточку. Потому что слалом гигант - это езда очень большими дугами. И здесь нужны узкие длинные лыжи. Чтобы развивать максимальную скорость и хорошо цепляться за склон. Конечно у меня нет таких😅. Поэтому я подготовлюсь с тем что есть) Обычный внешний вид спортсмена в этом виде спорта - очень обтягивающий без сопротивления воздуха комбинезон и гарды. Это щитки на локти, руки и колени. потому что на огромных ходах задевая ворота (вешки которые ты объезжаешь) своей тушкой очень бывает очень больно. Мой вид конечно будет немного отличаться. Но кто смотрел мой забег летний на 80км - там я тоже готовился не совсем стандартно) Ну что- пожелайте мне удачи )
Опубликован 21 дек.
https://youtube.com/live/JO6oW6sQa1Q?feature=share
Опубликован 21 дек.
Сегодня вечером прямое включение из Екатеринбурга, но поговорим про горы и предстоящие планы: https://www.youtube.com/live/JO6oW6sQa1Q?si=yUSj-RYwyf6brRfb
Опубликован 21 дек.
Вчера классно покатались на Уктусе. Спасибо всем кто приехал несмотря на пробки. Сегодня вечером проведу прямой эфир на Ютюб, ссылкой поделюсь позже, на связи 🤙
Опубликован 20 дек.
Опубликован 19 дек.
Смотрите что нашел) это с восхождения на Эльбрус. Я не шутил про 1 кв метр 😀. Всегда можно найти возможность и 20-30 минут времени для короткой тренировки, когда понимаешь зачем тебе это.
Опубликован 19 дек.
Я остановился у друзей. На пару дней перебрался из уютного загородного родительского дома в Екатеринбурд, чтобы решить несколько дел. 1 и самое важное - подарок отцу на юбилей. 2 - запланированная встреча с ребятами, про которую я вчера говорил. Ну и между делом заскочил в зал, который был ближе всего. Потому что к сегодняшней тренировки мне нужно несколько гирь. А я их с собой не таскаю) Где бы я не находился, чтобы я не делал. Есть вещи, которые я не пропускаю – это тренировки. Когда я в Шерегеше веду программы - я встаю в 6 утра и делаю комплекс в коридоре. Когда я путешествую в автодоме по Европе - я делаю комплекс на улице. Когда я поднимаюсь с Мариной на Эльбрус – я нахожу 1 кв метр, чтобы сдлеать комплекс. Мне сложно переоценить важность тренировок для моего здоровья, важность свободы движения. Когда твое тело ничего не сковывает. Ты спокойно наклоняешься, чтобы завязать шнурки и не охаешь. Ты спокойно вертишь головой и не хватаешься за шею, ты легко поднимаешь ребенка и несешь на плечах. Это то, почему я не пропускаю тренировки даже на Эльбрусе.
Опубликован 18 дек.