TGINSIGHT CHAT
Гриша Про Лыжи
@pro_ski
СпортДрузья, с вами Гриша Корнеев Мои программы: https://proskischool.ru/main Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу Подписывайся: ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro ВК https://vk.com/korneev_pro_ski Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Последние посты
Стр. 52 из 84 · 1,007 постов
Опубликован 23 янв.
Сегодня откатали с ребятами очередной фрирайд день в КП. Ну что за день – огонь! Я в полном восторге. Настоящий кайф. Сегодня было все – и солнечный день с офигенными видами, и первый след, и бескрайние снежные поля, и даже немного повыживали 😂 Фрирайд маршруты – это настоящие приключения, если хватает физухи и техники, чтобы катать по склонам с разным уклоном. Техника не появляется сразу, она нарабатывается тренировками. Точно так же как и физуха. Завтра приготовил еще кое-что на десертик) Надеюсь ребята хорошо отдохнут 😁
Опубликован 22 янв.
2 года я продумывал этот дерзкий проект. Проект, который дал бы возможность людям заниматься и учиться самостоятельно, иметь доступ к качественной, проверенной информации. А не ломаться, исполняя рекомендации с ютубчика. Кто-то говорил, что это бред: “какая онлайн-школа по горным лыжам?? как люди будут учиться по видео? “ А потом сами же и шли на ютуб смотреть ролики по технике и трючкам) Другие поддерживали и ждали выхода первого курса. И в прошлом году я ее запустил – первую онлайн-школу по горным лыжам. Много времени, усилий. Но в итоге: за год через мою онлайн школу прошел 921 человек. Представляете? Хочу сказать спасибо каждому за доверие. Я долго думал какой курс должен быть первым. Анализировал что вам бы хотелось больше всего: читал вопросы в личке и общался с подписчиками, делал кастдевы с участниками своих программ. В итоге в прошлом году я выпустил свой первый видео-курс “Техничный фрирайд”. Это программа самостоятельных тренировок, чтобы гарантированно улучшить технику катания. Чтобы: – Уверенней чувствовать себя во фрирайде – Легче делать спуски и экономить силы – Красиво выглядеть на склоне, чтобы сразу было видно, что вы профи ;) – Быстрее прогрессировать За прошлый сезон я получил первые отзывы о курсе, и часть из них есть здесь: https://proskischool.ru/freeride_cours И знаете, я по-настоящему рад, что смог сделать полезный, нужный продукт. Который люди советуют и даже покупают в подарок (было несколько раз и такое). И если вы хотите попробовать себя во фрирайде, или улучшить свою технику катания (чувствуете, что не все склоны вам под силу), то этот курс с отработкой техники фрирайда, как раз то с чего стоит начать – https://proskischool.ru/freeride_cours А если есть вопросы, задавайте в комментариях 🙌
Опубликован 22 янв.
Видео, которое уже набрало 100+ тыс просмотров в инсте. Даже сложные трюки можно делать просто, главное понятное и пошаговое объяснение 😜 Ну, что устроим челлендж? Пробуйте - скидывайте фото-видео с комментарии)
Опубликован 21 янв.
Сегодня в КП почти снежный апокалипсис. Лавинная опасность 4 из 5. Значит будем перестраивать маршруты с учетом новых вводные. Но это круто - покажем ребятам на практике, как быть в таких ситуациях и где можно катать. Вообще, работа выстроена в этой программе интересно. фактически - это каталка. За 5 дней ребята познакомятся с новыми классными маршрутами на разную погоду, а потом смогут ездить по ним в компании друзей. А практически - это еще и обучалка. Я еду замыкающим, чтобы просмотреть технику у каждого участника и подкорректировать ее. Техника - это 80% вашего успеха во фрирайде. От нее зависит: – насколько тяжело вам даются маршрут, – как быстро вы устаете, – как быстро вы прогрессируете Можно выживать, а можно кайфовать. Можно каждый сезон начинать как заново, и катать по одним и тем же попсовым трассам, а можно быстро прогрессировать, осваивать новые маршруты, где нет такого количества катающихся. Вообще этим еще и привлекателен фрирайд. Ты волен ехать куда угодно, и нет толпы рядом с тобой. Курто!
Опубликован 20 янв.
Сегодня старт моей программы фрирайда ПРОЛЫЖИ в Красной Поляне. День - чисто организационный. Чтобы ребята, которые приехали только сегодня смогли спокойно отдохнуть с дороги и уже с новыми силами завтра отправились со мной на гору. Из самого важного на сегодня - лекция по безопасности. Это то чем нельзя пренебрегать, когда дело касается горных лыж. Поэтому, даже если вы едете просто полюбоваться видами на Б-52 на Розе - снимите свою модную шапку, оденьте и застегните шлем! Никогда не знаешь, когда тебе в голову прилетит сноубордист). Для тех, кто пропустил: в прошлом году здесь в канале я публиковал список лавинного оборудования, так что забирайте: https://t.me/pro_ski/359 Здесь в Красной Поляне, мы не будем отдельно заниматься техникой, как это происходит в школе в Шерегеше. Здесь мы занимаемся накатом и практикой. 5 дней самых живописных фрирайд маршрутов. Кайф!
Опубликован 19 янв.
Я не могу назвать себя фрирайдером-сорвиголова. Я не тот ловкач, который катит на лыжах, потом открывает парашют и едет по проводам. Я за безопасное катание. Хотя и люблю потрюкачить. За 30 лет на лыжах, я насмотрелся в горах всякого: как люди оказываются на ледяном склоне и срываются с него, как проваливаются под снег, как теряют контроль на склоне и не могут остановиться, как травмируют себя и травмируют других (что даже еще страшнее). Мне хочется, чтобы горнолыжный спорт стал доступным, а склоны безопасными. Чтобы как можно больше людей имели доступ к качественной информации. Мне хочется, чтобы на склонах было все меньше летящих без тормозов новичков, потому что инструктор-это дорого. Мне хочется чтобы во фрирайде не было случайных пацанов без спец снаряги, которые едут, не обдумав все риски, потому что “я во фрирайде, пацаны”. Да, я амбассадор горных лыж. Я обожаю этот вид спорта. И радуюсь, когда кто-то встает на горные лыжи, потому что посмотрел мои видео. Но я амбассадор БЕЗОПАСНОГО катания. Если я делаю какую-то дичь – то эта дичь хорошо продумана и взвешены все риски за кадром. А в кадре вы, почти всегда услышите объяснения или предостережения. Взвешивайте риски, работайте над техникой, и никогда не уезжайте во фрирайд в одиночку.
Опубликован 18 янв.
5 дней я был на съемках новой коллекции одежды для спортмастер про. Я был почти без связи. В мессенджерах уходили только небольшие текстовые сообщения. Никаких картинок или файлов. И поэтому наглухо пропал из блога. Первые 2 дня у меня была ломка: “черт, а что если там что-то важное, срочное, надо что-то решить, вопрос жизни и смерти” а я не на связи. Бывает у вас такое, когда оказываешься без связи? Но потом наступила стадия смирения, и я даже перестал пытаться поймать дозу инета или палочку связи. У меня начался детокс. Я наслаждался процессом съемки, не думая о проблемах, требующих срочного решения, которые же мой мозг сам и придумывал. Я словил ощущение, которое испытываю мчась с горы, когда ты даже если сильно захочешь - никому не сможешь ответить и перестаешь вообще думать о том, что у тебя в кармане существует предмет, чтобы с тобой всегда могли связаться. И ребята, это было круто) Поделитесь, как у вас с телефонным детоксом?
Опубликован 10 янв.
А отзывы о совместных проектах, всегда пересылаю ребятам, потому что знаю, как для них это важно. Данила и Наташа – это авторы нашего совместного курса “Комплексная прокачка. Подготовка к сезону” - https://proskischool.ru/kompleksnaya_prokachka , о котором и идет речь в отзыве. И конечно они получили этот отзыв 🔥
Опубликован 10 янв.
“Гриша привет! Давно хотел написать отзыв и вот похоже представился хороший момент:) Хочу сказать спасибо тебе, Наташе и Даниле за такой классный курс. Начал заниматься в сентябре, почти что сразу после появления курса. Поначалу показалось, что упражнения какие-то простые и делаются легко, но после окончания второго месяца понял, что с каждым разом тренировки становятся тяжелее. Для себя я это объясняю тем, что по началу просто халтурил и делал упражнения неправильно:) Вроде они и кажутся простыми, но на самом деле очень классные и прямо помогают. В декабре был в Геше, после трех месяцев занятий. Помню свои впечатления от первого для катания в горах в прошлом году, когда на третьем спуске ноги знатно подзабивались. Так вот в этом году такого не было вообще:) Т.е. прокачка прям реально помогает:) Что еще прикольно, так это то, что у меня получилось заниматься 3 месяца подряд и не забросить это дело до поездки в горы! В предновогодней суете немного подзабил на занятия и чувствую, что их прямо не хватает. Вот уже не терпится попробовать новый протокол с новыми упражнениями! Еще раз спасибо за курс!” Я читаю каждый отзыв, каждый комментарий и каждое сообщение. Да, у меня не всегда хватает времени (особенно в сезон) ответить, но знайте – все что вы пишите я читаю. Я читаю комментарии на ютубе: под видео и в сообществе. Читаю личку и комментарии в инсте и вк Читаю ТГ и все сообщения на почте.
Опубликован 10 янв.
Добрейшего, друзья. Сводка по очередям и погоде в Поляне.
Опубликован 8 янв.
Я выспался. И впервые за долгое время никуда не торопился. Спокойно выпил вкуснейшего кофе, сел в машину и отправился на гору. Еще вчера я посмотрел прогноз - будет powder day. Так всегда бывает, когда идет снег, небольшой морозец. А на завтра обещают солнце без ветра. Это почти 100% - тот самый день) Но я никуда не спешу. Знаю, что на горе, там где мы будем кататься - никого не будет. Это интересная закономерность, которую я увидел еще давно. На праздники мало фрирайдеров) все инструкторы - работают. А остальные предпочитают менее жаркий сезон. И для разминочного спуска мы выбрали самый попсовый проезд, который в другой день был бы уже раскатан. Но не сегодня. Не было никого. Мы ехали первым следом. Огромные поля нераскатанного снега под моими лыжами и нереально красивый вид на горы. Я кричал от удовольствия. Будто ребенком скатился на картонке с высоченной ледяной горки) Каждый спуск - детский восторг. Эмоции, которые наполняют меня, которые бьют через край и вот вот выльются. Вот она - жизнь! Эмоции, движение. Не ждите идеальных условий, идеального времени. Живите сейчас. Часто те самые «идеальные» условия находятся за поворотом, но они не всегда очевидны, когда ты не делаешь и шага к ним навстречу . Так и каталка в праздники: за толпами народа сложно разглядеть пустые фрирайд-склоны, по которым проедет даже новичок.
Опубликован 7 янв.
Красная Поляна, январь 2024. Спуск мечты. Ну как же красиво, а?