TGINSIGHT CHAT
Гриша Про Лыжи
@pro_ski
СпортДрузья, с вами Гриша Корнеев Мои программы: https://proskischool.ru/main Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу Подписывайся: ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro ВК https://vk.com/korneev_pro_ski Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Последние посты
Стр. 53 из 84 · 1,007 постов
Опубликован 6 янв.
Ребята…. Сегодня был «тот самый день». День, когда каждый спуск - маленькая сбывшаяся мечта. Спуски, которые ждут ребят из программы «Фрирайд в КП». Так что освобождайте место на телефоне, заряжайте свои пауэрбанки. Потому что прекратить снимать такое - невозможно!
Опубликован 5 янв.
Новое видео на YouTube Жесткий фрирайд в Красной Поляне, зарубились со сноубордистом https://youtu.be/ge1cyu_7YYM
Опубликован 5 янв.
4) Если знать как работают подъемники на курорте можно избежать коллапса даже в новогодние праздники. Выбирайте подъемники, на которые не пускают пешеходов: Дафна, Дриада, Тундра, Сказка, Кабан. И еще Квартерт, который дублирует Кавказский экспресс до подсадки. Но из-за того, что Квартерт медленней, там нет очередей совсем. А на самом деле он кайфовый, особенно после снегопадов когда закрыты верха. Вчера сделали там 7 спусков и ни минуты не стояли в очередях, а перепада там на пол Шерегеша 😎 На Красной Поляне (курорт) так же это решается восточным сектором. Вывод: если вы продумываете заранее план катания – все будет отлично и без затыков. 5) И последнее, ребят, ну вы о каких очередях говорите, как противовес фрирайд-каталки на КП? Когда ты едешь супер длинный фрирайд маршрут с приключениями ( а именно о таких маршрутах я говорю в рамках программы “Фрирайд в Красной Поляне”), эти 15-20 минут в очереди вообще ерунда. Время как раз для перерыва и отдыха. Поэтому не знаю как вы, а я готовлюсь к настоящим классным приключенческим фрирайд маршрутам. Те, кто был со мной в Шерегеше знают, что простраивать крутые маршруты и программы я умею.
Опубликован 5 янв.
Как избежать смертельных очередей в Красной Поляне. Вообще я не думал, что про это надо будет говорить. Но то количество комментариев, которые я получил про эти самые “ужасающие очереди, из-за которых я никогда в жизни не поеду на КП” меня заставили это сделать. 1) Первое и самое важно – куда бы вы не поехали в сезон – очереди будут везде. Просто потому что курорт не открыт лично для вас. И чтобы ему существовать и развиваться должны быть люди. Это нормально. 2) Опасность того, что трассы будут закрыты существует всегда на любом курорте и это тоже данность. Приехать на тот же самый Эльбрус, чтобы насладиться широченными трассами, вы легко можете столкнуться с тем, что все там закрыто из-за метеоусловий. 3) Очереди на КП: в Новогодние праздники ( конец декабря и до середины января) добрую половину этих очередей составляют пешеходы. Которые не ведают, что на Кавказском экспрессе кабинки по 8 человек, а не одна кабинка на семью, “ и вообще, молодой человек, вы зачем сели в нашу кабинку нас тут и так 3е” 😂 После новогодних праздников пешеходы уезжают и очереди рассасываются.
Опубликован 3 янв.
1 января я открыл фрирайд в Красной Поляне. И это полный кайф. Потрясающие виды. Не паудер. Но ребята, фрирайд – это не про паудер. Фрирайд – это про свободу и комьюнити. Когда ты не ограничен рамками трасс и можешь ехать по склону в любом направлении. Когда вокруг тебя люди, которые также увлечены горными лыжами, как и ты. Когда эмоций с одной каталки ты получаешь столько, что потом весь следующий год рассказываешь всем друзьям и знакомым. Мы с Ваней Кунаевым были на южных склонах. И вердикт – снег есть) Программе “ Фрирайд в Красной Поляне” быть. И стартует она с 20 по 25 января. Сейчас осталось 10 мест. Мы не будем ограничиваться одним курортом. Будем катать на разных курортах и менять локации в зависимости от погодных и снежных условий. Так что выбирайте где жить по принципу кошелька и где больше нравится. Здесь нет проблем с транспортом. Все соединено канатками, такси приезжают быстро. Старт программ у нас в 10 утра, так что можно и поспать, и спокойно добраться до места встречи. Мы катаем и отдыхаем. И могу сказать с уверенностью – одни вы так не покатаетесь - 100%. Подробнее о программе здесь Поторопитесь – скоро стартуем) И с Новым Годом, друзья!
Опубликован 30 дек.
За пару дней в программе "Фрирайд в Красной Поляне" осталось половина мест. И для меня это показатель высокого уровня доверия. Новая программа, новая локация, но все так быстро расходится, даже с учетом того, что я так поздно открыл бронь. Спасибо за доверие! Чем программа в Красной Поляне отличается от школы в Шерегеше? Шерегеш - шикарен тем, что это идеальное место для учебного Фрирайда. Много красивых пологих склонов с редкими деревьями. Здесь в рамках школы мы много работаем с техникой и отрабатываем упражнения на склонах. Они широкие и позволяет легко это делать. Потому свою школу фрирайда - я всегда провожу в Геше. Это идеальное место. Фрирайд в Красной Поляне – это совершенно другой рельеф, а значит другая программа. Самое важное отличие – отсутствие упражнений на трассах. 5 дней - только наката и практики во фрирайде. Все группы делятся по уровню. И от уровня будет зависеть подбор маршрутов. Мы будем кататься в малых группах, с лучшими гидами и со мной. При необходимости гиды-инструкторы будут давать советы по технике в процессе катания. Это подходящая программа для тех кому не нравится монотонность отработки техники. А кому хочется сразу в бой, но контролируемый профессионалами. Для тех кому хочется наработать новые интересные маршруты, по которым потом кататься самостоятельно. А для профессионалов фрирайда – у меня отдельно припасен козырь в рукаве, готовьтесь к местам, куда просто так даже профи не попасть. Друзья, подробнее о программе здесь – https://proskischool.ru/kp_2024
Опубликован 29 дек.
Я к вам с новостями с курорта Красная Поляна.) что сегодня успел интересно заметить, ну и любимое: что по снегу и очередям здесь.😬
Опубликован 29 дек.
Продолжаю исследовать курорты. Сегодня курорт Красная Поляна и сноупарк.
Опубликован 28 дек.
Свежак, прямо из печки! https://youtu.be/swWpNLwo9pE
Опубликован 28 дек.
К примеру это видео я снимал, когда внизу на курорте было +5. Как бы слякотно вроде. Но не в горах. А риски попасть в непогоду есть всегда. К примеру, когда я уезжал из Геша , столбик термометра по утрам показывал -40. Но при этом, если нет ветра, погода для катания отличная, ведь днем значительно теплее. Снег искрится, такой приятный хруст под лыжами. Шикарные виды на горы. Катать одно удовольствие. Страшно, только когда ты из дома смотришь прогноз погоды. О боже боже, как я буду катать? Тут -40, в Поляне +10. А вдруг осадки в виде дождя. Но в реальности, когда приезжаешь на место, все выглядит совсем не так страшно, как рисует воображение. Что в -40, что в +10 – можно катать в удовольствие. И каталка оказывается всегда лучше чем убитый день возле телека на диване. В этом году в Поляне снег наваливает с начала декабря. И даже если на отметке 960 будет +10 в январе, то наверху снег БУДЕТ 100%. Это даже круто – солнце, внизу гуляешь в ветровке, сидишь в кафе на склоне на улице в солнцезащитных очках, ничего не мерзнет, катаешь в свое удовольствие без 100500 слоев одежды и химических стелек) Моя программа по фрирайду стартует с 20 по 25 января. Переживать из-за снега точно не нужно. – https://proskischool.ru/kp_2024
Опубликован 28 дек.
Ну все, мы дома. И Сочи встретил нас дождем. По случаю общался с ребятами по поводу погоды на январь в Красной Поляне. Главный вопрос, который всех волнует перед тем как вписаться в программу по фрирайду: а будет ли снег? А вдруг там +10? Ну будет и хорошо. В Красной Поляне климат мягкий и температура всегда колеблется где-то около нуля. Нет смысла этого бояться. В горах все-равно минус.
Опубликован 27 дек.
Я возвращаюсь домой в Красную Поляну. Последние 1,5 месяца я был В Шерегеше, а потом в родном Екатеринбурге. С Гешем у меня связаны особенно теплые воспоминания. И не просто так я выбрал именно этот курорт для своей школы фрирайда. Здесь много именно учебного фрирайда. Много красивых пологих склонов. Но есть и лютая дичь – как я люблю 😁. Но 4 года назад я перебрался на пмж в Красную Поляну. И ни разу не пожалел. Для меня это самое красивое место для зимнего катания, и для летних турпоходов. Здесь своя атмосфера, как будто ты живешь в неком спортивном комьюнити. Да, тут свои зимние проблемы – особенно со снегом. В прошлом году мы его дождались только к февралю. Но зато катались потом до июня. В этом году, снега уже навалило столько, что хватит всем) И я жду не дождусь, когда ворвусь в Краснополянский паудер. Лучшее место для фрирайда сложно придумать. Здесь настолько разнообразный, красивый рельеф, куча маршрутов разной сложности. Огромный курорт с длинной трасс в 105 км. И это самый большой горнолыжный курорт России. Развитая инфраструктура, которой объективно нет больше нигде в России. Говорят, что в Поляне катать дорого. Но в действительности здесь можно отдохнуть на любой кошелек. Можно взять лакшери жилье за 45 тыс сутки. А можно рядышком разместиться за 4 тыс сутки в самый горячий сезон. И забронировать жилье можно всегда. Всегда можно найти места. Шерегеш же стоит бронить сильно заранее, именно потому, что даже если есть деньги, не всегда остаются свободные места) Нет проблем с такси, есть миллион детских клубов, СПА, а еще мягкий климат) Ну что, я еду домой, готовить свою первую фрирайд программу в Красной Поляне, тем более когда такая снежная зима)