TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Растительное питание avatar

TGINSIGHT CHAT

Растительное питание

@Veget

Здоровье и фитнес

- Рецепты без использования продуктов животного происхождения - Советы по здоровью - Информация о пользе трав Рецепты / Здоровье / Травы / Вегетарианство / Постное питание / Здоровое питание / Веганство Авторы: Кристина и Богдан Для связи: @Veg_West

Подписчики1.6万Текущее число подписчиков
Постов606Проиндексировано постов
Охват158,600Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 6 из 51 · 606 постов

Опубликован 2 апр.

Нутовый супчик 👍 Ох уж этот нут! Хлеб, салат и запеканку из него на нашем канале научились делать, теперь очередь супа 😁 Ингредиенты: - 1.5 стакана сухового нута - 2.8 л воды для бульона - 4-5 шт. средних картофелин - 2 шт. средних морковин - 2 шт. средних помидорин - зелень и специи - по вкусу - 2 шт. лаврового листа - растительное масло для жарки - соль - по вкусу и желанию * Стакан - 250 мл Приготовление: 1. Нут промываем и замачиваем на ночь в холодной воде. (Или можно на 2-3 ч замочить в кипятке, так быстрее). Затем воду сливаем и заливаем новой водой нут в кастрюле, на 2-3 см выше уровня самого нута. Доводим до кипения, убираем пенку и огонь почти на минимум (мы ставим на уровень огня 2 из 6). Варим так до готовности 60-90 мин, периодически помешивая, крышкой чуть позже можно будет закрыть кастрюлю, когда кипение утихнет. По готовности с нута воду слить. Нут убираем в сторону. 2. 2.8 л воды для бульона наливаем в кастрюлю, закрываем крышку, ставим огонь на максимум. 3. Параллельно со вторым пунктом морковь трем на терке, картофель на кубики, помидорины на полоски. 4. Морковь тушим в сковороде с небольшим кол-ом раст. масла на среднем огне (у нас 3 из 6) около 8 мин. Периодически помешиваем. 5. Как только вода в кастрюле начнет кипеть, добавляем туда кубики картофеля. Через 2-3 мин, когда вода опять начнет кипеть добавляем потушенную морковь, нут, специи, зелень, лавровый лист, соль. Перемешиваем. Как только вода опять начнет кипеть, уменьшаем огонь на слабый (у нас 2 из 6), закрываем крышку и варим до готовности картофеля. Иногда помешиваем. За 2 мин до отключения супа добавляем в кастрюлю дольки помидорин. Готово! P.S. Подавала с майонезом из семечек и со свежей зеленью укропа. Если готовите для одного, берите меньшее кол-во ингредиентов. #рецепт

12,300 views

Опубликован 30 мар.

Утро начинается не с кофе 😉 На протяжении уже нескольких лет я стараюсь свой день начинать со смузи, сегодня это 1 морковь + 1 яблочко + 1 банан + немного воды. Порой я добавляю зелень (петрушка или укроп), иногда могу добавить немного ягод, иногда вместо банана могу добавить 2 шт. фиников. Все зависит от того, что хочется и что есть в холодильнике. Какой для меня эффект? После напитка ощущаю прилив энергии, бодрости и хорошего настроения. + к этому, это очень вкусно! P.S. Стоит понимать, что такой напиток подходит не всем. Все зависит от индивидуальных характеристик каждого, например, у некоторых от ягод с утра может "свернуть" живот. Будьте внимательны к себе ❤️

11,400 views

Опубликован 23 мар.

А весна она такая красивая и нежная... Просто идешь по улочкам, закрывая глаза под теплыми лучами Солнышка, и думаешь, вот оно - Счастье 😍 P.S. А как у вас настроение?

12,200 views

Опубликован 16 мар.

Помните вчерашний рецепт соевых кусочков? 😋 Так вот, соевые кусочки можно добавлять вот в такие вот овощные роллы, а также можно добавлять их в оливье вместо тофу или просто использовать в качестве гарнира к гречке, рису и т.д. P.S. Вчера сделала несколько вот таких роллов из того, что было дома. Начинка в лавашах: тушёная картошка с морковью, свежие огурцы и помидоры, свежая зелень и соевые кусочки. Было просто и очень вкусно! Можно еще добавлять салатные листы, соус, оливки и прочее. Нужна лишь ваша фантазия!

13,800 views

Опубликован 15 мар.

Соевые кусочки 😍 Это крайне простой рецепт, но решила все же опубликовать, мало ли, кому-то будет точно полезно! Ингредиенты: - сухие соевые кусочки (кол-во по вашему желанию) - репч. лук (можно и без), специи (у нас хмели-сунели), соль - по вкусу и желанию - раст. масло для жарки - зелень для украшения Приготовление: 1. Замачиваем сухие соевые кусочки в воде комнатной температуры вместе с солью и специями на 30-40 мин для размягчения. Вода должна покрывать соевые кусочки, чтобы они всплыли немного (в комментариях оставлю фото). Перемешиваем каждые 10 мин массу. 2. Кладем наши соевые кусочки с мелко нарезанным луком в поставленную на макс. огонь сковороду (у нас 6 из 6) с небольшим кол-ом воды, в которой замалчивалась до этого соя. Воды должно быть немного, чтобы буквально покрывало дно сковороды. Накрываем крышку полностью и ждем около 4 мин (или чуть больше), чтобы вода почти вся испарилась. 3. Убираем огонь на средний (у нас 3 из 6), добавляем немного раст. масла, перемешиваем. Крышку оставляем приоткрытой. Обжариваем сою до корочки или как нравится. При подаче украшаем зеленью. #рецепт

13,100 views

Опубликован 2 мар.

Сегодня день с супругом провели в лесу 🌳 и возвращались домой уже с темнотой... Разнесли пакет моркови для зайцев и прочих малышей, около 4 кг семечек для птиц и опять собрали несколько пакетов мусора. Как же грустно смотреть на это безобразие. Кругом такая красота, что дух захватывает, и обязательно где-нибудь наткнёшься на какую-нибудь бутылку. Мало того, что этот мусор засоряет лес, так стекло крайне опасно, т.к. летом это может привести к пожарам. Люди даже не осознают, и не пытаются, какой ущерб они наносят живой лесной экосистеме просто одной стеклянной бутылкой. Огонь уничтожает все и остановить его крайне трудно. Я была неоднократным свидетелем сожжённых лесных участков. Мёртвая чёрная земля - это все, что остается от таких пожаров. Просто идешь и просишь у Природы прощение за человеческое невежество. Я понимаю, что на нашем канале люди собрались уважающие Природу, и просить Вас не разбрасывать мусор даже не буду. Я прошу обратить ваше внимание на чужой мусор и по возможности забирать его из леса с собой. Во благо! 🙏

13,200 views

Опубликован 1 мар.

Сладкая кешью-паста 😋 Ингредиенты: - 1 стакан необжаренного кешью - 2 с.л. сиропа топинамбура (или др. сладость) - 1/4 стакана воды * Стакан - 250 мл Приготовление: 1. Все ингредиенты блендерим. P.S. Паста очень нежная по консистенции и сладкая. Кешью хорошо бы заранее замочить на пару часов, чтобы консистенция была еще нежнее. Я подавала в намазанном виде на гречневый хлебушек. Можно попробовать подать с блинчиками или оладушками 🥞 #рецепт

12,600 views

Опубликован 24 февр.

Кто очень любит оладушки и блинчики 🥞, напоминаем, что у нас на канале есть два прекрасных рецепта: - Оладьи из зелёной гречки - Простой рецепт блинчиков P.S. Порой смотрю на количество рецептов на канале и думаю, когда бы найти время почаще все это готовить 🙃

13,300 views

Опубликован 18 февр.

Друзья, вчера в связи с нашим сообщением на канале касательно подкормки птиц, мне в личку и в комментарии поступили вопросы, а чем вообще можно подкармливать птиц (синиц, воробьёв, поползней и прочих подобных)? НЕЛЬЗЯ: ❌ сахар и всё с сахаросодержащим, соль и все подсоленое, любой хлеб и батоны нежелательны, черный хлеб вообще опасен! Испорченные продукты нельзя (заплесневевшая пища ОПАСНА)! Пшено не рекомендуют. Также нежелательны рис, бобовые (горох и т.д.). МОЖНО: ✅ Необжаренные семена (подсолнечника, тыквы). Можно также зерна: пшеница, овес, просо. Можно крупу обычную перловку (ячмень). P.S. По нашим наблюдениям птички крайне любят обычные семечки подсолнечника (только необжаренные и несоленые нужно использовать), всегда они уходят лучше всего.

14,800 views

Опубликован 17 февр.

У нас наступило похолодание... По ночам -10. А это значит, что пора открывать сезон помощи лесным обитателям🕊 Вчера как раз весь день провели в лесу, разнося 5 кг семечек в местах вырубок. Это, конечно, капля в море. Но хоть что-то... Прошлой зимой, когда были сильные морозы, могли с супругом за раз разнести 15 кг семечек, еще и тыкву с морковью с собой брали для зайцев и прочих, уходило все крайне быстро в холода. Все это я к чему. Не забывайте, по возможности, помогать созданиям, которым нужна помощь. Особенно, которые страдают от деятельности человека. Необжаренные семечки подсолнечника или тыквы прекрасно подходят для птиц. НЕ нужно накладывать хлеб - это НЕ лучшая пища для птиц и может нанести им ущерб. В качестве кормушек в этот раз мы использовали скорлупу кокоса, которую складывали весь год. Во благо! 🙏

12,600 views

Опубликован 9 февр.

Шоколадный кекс с изюмом 🔥 Ингредиенты: - 1 стакан нутовой муки цельнозерновой - 1 стакан кукурузной цельнозерновой муки - 2 стакана воды - 2 с.л. псиллиума без горки - 2/3 ч.л. пищевой соды - 2 ч.л. сока лимона - 2/3 ч.л. соли - 3-4 с.л. сиропа топинамбура или др. сладости (зависит от того, как любите сладкое) - 2 с.л. раст. масла (у меня горчичное) - 1.5 с.л. какао-порошка - 1/3 стакана изюма * Стакан - 250 мл Приготовление: 1. Псиллиум соединяем с водой и оставляем на 10 мин, чтобы псиллиум набух. Затем добавляем сок лимона. 2. Смешиваем сухие ингредиенты: мука + сода + соль + какао-порошок. 3. Соединяем сухие ингредиенты с жидкой массой из псиллиума. Хорошо перемешиваем. 4. К массе добавляем сироп и масло, опять хорошо перемешиваем. Добавляем изюм. Перемешиваем. 5. Противень смазываем небольшим кол-ом раст. масла (в ингредиентах не учтено), ставим на него форму для выпекания диаметром 20-22 см (лучше 22 см, чтобы хорошо пропекся), внутри формы дно противеня немного обсыпаем мукой и саму форму немного мукой протираем изнутри. В форму выливаем массу для кекса. В комментариях оставлю примечание для данного пункта. 6. Противень с кексом ставим в уже разогретую духовку до 200 градусов и выпекаем при этой же температуре около 30 мин в зависимости от мощности духового шкафа. По готовности даем кексу остыть, иначе будет слишком влажный при нарезании на кусочки. Кекс хорошо отходит от противеня лопаткой, далее уже спокойно можно убрать саму форму. При подаче посыпала на кекс цедру лимона. P.S. Также сюда можно добавить вместе с изюмом различные орешки и сухофрукты. Пробуйте! 🙌 #рецепт

14,900 views

Опубликован 2 февр.

Учимся делать торты - точнее чудим 😁, пока не все выходит так как хочется, с учётом того, что у меня рассыпается сам корж, когда я его пытаюсь переложить на доску, поэтому крем укладывается не очень ровно, т.к. коржи ломаные. НО, естественно, я это сделала - коржи выложила как смогла! ... и когда торт пропитался - охххх... как же это вкуссснннннооооо! 🙌 К чему я все это, мы - как и вы в готовке - учимся, пробуем и ошибаемся. Всё приходит через опыт. Еще плюс надо поработать над более красивым оформлением самого торта, но для моего первого торта - кажется, тоже неплохо. Как считаете?

14,400 views
12•••45678•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••5051