TGINSIGHT CHAT
Гриша Про Лыжи
@pro_ski
СпортДрузья, с вами Гриша Корнеев Мои программы: https://proskischool.ru/main Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу Подписывайся: ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro ВК https://vk.com/korneev_pro_ski Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Последние посты
Стр. 22 из 84 · 1,007 постов
Опубликован 4 июл.
Вчера мы запустили закрытые продажи для тех, кто был в списке ПРЕДЗАПИСЬ на программы сезона 25/26. Чтобы для тех, кто бронировал заранее – точно хватило мест. Официальный старт продаж будет в это воскресенье. Поэтому, пожалуйста, не пропустите. Что сейчас по заполняемости: ФРИРАЙД КЭМП В ШЕРЕГЕШЕ – продано 25% ШКОЛА ФРИРАЙДА В ШЕРЕГЕШЕ – продано 10% ФРИРАЙД КЭМП. ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНТЕНСИВ (NEW) – продано 45% МЕККА ФРИРАЙДА – продано 15% ПОДГОТОВКА К СОРЕВНОВАНИЯМ – продано 66% Даже далекие еще по датам программы в Красной Поляне и Приэльбрусье - тоже потихоньку раскупают. Поэтому, если вы оставляли заявку в предзаписи – проверьте почту. Вчера мы сделали рассылку с анонсом. Если не можете найти письмо – напишите в техподдержку
Опубликован 3 июл.
Летом в Архызе дорого? Для тех, кто планирует сгонять в Архыз летом: Шикарная природа, воздух и масса развлечений. Расскажу в этом видео, сколько стоит отдых в Архызе. Пишите в комментариях дорого или дешево?
Важная новость! Мы закончили большое кавказское турне, по которому я собираюсь еще отчитаться + по забегу, там очень много инсайтов. Но вот что еще важнее, тут с завидной регулярностью мне начали писать про программы на будущий сезон, стало быть, у кого-то зачесалось между кантов) Но не переживайте, на сайт уже заливаются программы сезона 25-26 и на следующей неделе можно начинать внимательно изучать странички. Вон Марина из офиса не вылезает (фотка), все по клавишам колотит, в общем работаем. Там будет много нового и проверенные классические программы, в стиле ПРО ЛЫЖИ. Ps. В прошлом году на кэмп не хватило мест для, примерно на 10 человек, поэтому рекомендую держать руку на пульсе. Всех обнял, приподнял. @sportmasterofficial#Völkl
Hashtags
Опубликован 28 июн.
Что-то чуть более осознанное чем этот финишный лепет опишу и покажу в деталях, но чуть позже) А пока пишите свои вопросы, отвечать на них всегда кайф 😎
Опубликован 28 июн.
Уснуть на скалистом обрыве 2500м и проснуться с видом на невероятных размеров си**и, через это должен пройти каждый. Опять Эльбрус, опять отвал башки Продолжаю накидывать идеи для вашего идеального отдыха. Посетить плато КАНЖОЛ стоит каждого километра бездорожья, отсутствия источников воды и легальных мест под стоянку в палатке. Тем не менее, стоит только захотеть и вы будете наслаждаться самой безумной панорамой на Эльбрус, которую можно только себе представить. Наша нитка маршрута: Нальчик - Кольцо с постом ДПС Баксан - Едем в сторону Терскола (курорт Эльбрус) - примерно 30 минут и поворот направо Кёнделен - дальше грунтовая дорога в заказник, по сути одна, примерно 50 км неплохого грунта. Легковая проедет. На въезде вас встретят у шлагбаума и спросят: с ночевкой? Встать с палаткой разрешается возле шлагбаума, тк на плато шалят туристы, вставать на самом плато нам не разрешили, но многие нарушают. Единственное, если соберетесь нарушить, обязательно собрать за собой мусор, место невероятно красивое, оставлять там антропологические метки не стоит. @sportmasterofficial#Völkl
Hashtags
Опубликован 24 июн.
Каждый год в горах происходит много несчастных случаев. И даже на простом трекинговом маршруте опасность тоже подстерегает туриста. Почему? Все очень просто: туристы недооценивают важность экипировки и того, что у них в рюкзаке. Расскажу про экипировку и покажу, что у меня в рюкзаке. А что в ваших рюкзаках? Делитесь в комментариях👇
Опубликован 23 июн.
Эта поездка настоящий АД! Очень много мест куда хочется успеть, а значит погрузка, разгрузка машины чуть ли не каждый день. Не хочется оставлять в машине барахла общей стоимостью.. хз сколько (если надо могу посчитать, нада? или напишите в комментах цифру, потом сравним) Вещей много. Лыжи, ботинки, альп снаряжение, куча походной экипировки и просто личные вещи, а главное коробка с фермерской едой. Путешествуя по Кавказу, проникся качеством фермерских продуктов, закупаемся впрок и отъедаемся не по-детски 🤌 Но даже правильное и плотное питание не дают достаточного количества энергии на ежедневное перелопачивание битком набитой тачки со снарягой, устаю. Я работаю грузчиком и мастером по тетрису почти каждый день и очень сильно жду Архыза, где по плану мы заселимся на неделю, и не будет этой суеты. А самое главное смогу делать свои тренировочные протоколы в комфортных условиях. Трекинг, работа, тренировки - поскорее бы уже..
Опубликован 18 июн.
Это асфальтовая дорога в Джилы-Су, признаюсь, давно меня так не подбрасывало от красоты. Просто огнище, невероятно! Подробнее: ближайший населенный пункт - Кисловодск, оттуда по очень хорошему, но извилистому покрытию ехать около двух часов, по навигатору, в реальности получается часа 3 -3,5 тк все время хочется фоткать. Рекомендую заправить тачку, по пути нет заправок, а на серпантине мы постоянно переживали, что бензина не хватит - подъемы и спуски ну очень крутые. Дорога очень интересная. Лес, скалы, луга, долины (иногда кишащие сусликами) безумные панорамы и ЭЛЬБРУС! Но нам его не показали, погода была облачной, так что если есть выбор, лучше ехать 100% ясную погоду. По пути вас ждут поборы сборы за въезд в нац. парк - 200р с носа. Ближе к концу, чтобы заехать в долину нарзанов, еще по соточке. Но это все сущая ерунда, ведь впечатлений от этой дороги вы получите на всю жизнь. Пишите вопросы в комменты и делитесь, бывали тут?
Опубликован 17 июн.
Летом на лыжах? На Эльбрусе - легко. Посчитал сколько стоит летнее катание для тех, кто собирается на Эльбрус в ближайшее время. Конечно, снег на трассе там лежит не круглый год - все зависит от погодных условий. Но до конца июля, говорят, что будет работать.
Опубликован 15 июн.
Друзья, ловите новое видео. Залил его на ютуб И в ВК-видео. Лайки и комментарии очень приветствуются )
Опубликован 11 июн.
Восхождение не заканчивается на вершине. Потому, что зайти на вершину — это 30% работы. Сложной, мучительной, в борьбе.. Самое сложное — спуститься с горы. Именно при спуске происходит большинство трагедий. Наше восхождение не стало исключением. Мы выехали в три часа ночи. После заброски шли бодро. Даже с лыжами за спиной обгоняли другие группы. Погода нам благоволила. И вся группа взошла на вершину с лыжами. Но потом, начался трэш. Мы выехали на линию спуска и были шокированы состоянием снега. Под лыжами трещал голубой лёд. И это крайне опасно. Одно неверное движение — и на уже ватных ногах после долгого подъёма можно легко сорваться. Потому, что канты за такой лёд почти не цепляются. А каждая минута промедления может обернуться серьёзными неприятностями — учитывая надвигающуюся бурю. Мы с Женей (один из гидов моей команды) организовали спуск по веревке на самом опасном участке сплошь покрытым льдом. Ведь падение на льду это почти гарантированная травма, а на такой высоте - это огромный риск. Мы добрались до 5100 уставшие и вымотанные. Спуск получился одним из самых сложных в моей практике восхождений. Но я невероятно горжусь каждым участником. Они сделали то, о чём многие только мечтают. Кто-то впервые встал на скитур, кто-то раньше не катал фрирайд — разные уровни, возраст, подготовка. Но каждый справился. Не просто зашёл на вершину. А, главное, спустился с неё. А мы, команда ПРО ЛЫЖИ, сделали всё возможное, чтобы этот подъём и спуск были максимально безопасными. Каждый из вас — победитель. Вы справились. С ГОРОЙ! 🏔️💪