TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Гриша Про Лыжи avatar

TGINSIGHT CHAT

Гриша Про Лыжи

@pro_ski

Спорт

Друзья, с вами Гриша Корнеев Мои программы: https://proskischool.ru/main Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу Подписывайся: ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro ВК https://vk.com/korneev_pro_ski Youtube https://www.youtube.com/@Proski

Подписчики5,320Текущее число подписчиков
Постов1,007Проиндексировано постов
Охват39,490Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 24 из 84 · 1,007 постов

Опубликован 18 мая

Я приехал в этот город без особых ожиданий. Но едва вышел из аэропорта — сразу почувствовал запах ароматного кофе, которым, кажется, пропитан весь город. Это был Рим. Настоящий, живой, во всей своей красоте. Мы шли по его историческим улицам, наполненным людьми, и мне показалось, что у меня теперь двое детей: Марина, восторженная и удивлённая, радовалась каждому уголку как маленькая девочка, выкрикивая «Ого!» на каждом шагу. Мы в Риме. И здесь пробудем ещё три дня. Ребята, подкидывайте — куда сходить поесть, что посмотреть из необычного. Будем благодарны!

3,540 views

Опубликован 16 мая

Сегодня мы летим из Барселоны в Рим. Без планов. Без забронированного жилья. Просто купили билеты, а жильё ищем в самый последний момент. Такие поездки мы почти не планируем. Знаем точку старта, бюджет и количество дней — а дальше всё просто происходит. Мы путешествуем, общаемся с друзьями, договариваемся о встречах в разных городах. Я от этого кайфую. А как вам такое путешествие? Точно знаю: многим страшно оказаться в незнакомом городе без чёткого плана — без заранее забронированного отеля, где можно разложить чемодан. Особенно если путешествовать с маленьким ребёнком. Но именно такие поездки и неожиданные ситуации, которые возникают в постоянных перемещениях, заставляют по-настоящему чувствовать жизнь и учат принимать быстрые решения. Не обязательно всё расписывать заранее. Иногда нужно просто дать себе воздух, отпустить контроль и почувствовать полную свободу. Потому что свобода для меня — это не про пятизвёздочный отель с супервидом. Это про импровизацию, возможность быстро корректировать и менять планы. Это про момент, когда ты понимаешь: всё получится, даже если ты не знал, куда придёшь сегодня вечером.

3,220 views

Опубликован 13 мая

Сегодня я оказался в месте, посетить которое мечтал последние 10 лет - это Амстердам. Но после пряничного Лейдена, где все катаются на лодках, гуляют по паркам и размеренно крутят странные велосипеды, Амстердам стал для меня жестким приземлением в другую реальность. Здесь все прелести большого города: мусор на улицах, бомжи, конский ценник на все. 16 евро за “так-себе” рамен и 5 евро за кофе – too much. Утром я встал с мыслью: “Хорошо, что мы тут всего на одну ночь”. Ваш идеальный Амстердам — это кофе за 5 евро и каналы или вы бы тоже свалили через ночь? Делитесь в комментариях.

3,220 views

Опубликован 12 мая

Когда Мартина говорит: “Не хочу никуда ехать, давай лучше останемся дома…” Я знаю — это ненадолго. Уже через пару дней она бегает по улицам нового города, заглядывает в лавки, пробует что-то новое и спрашивает: “А можно мы сюда еще вернёмся?” Путешествия, часто, начинаются с сомнений… А заканчиваются кучами новых эмоций и открытий. Мир разный и интересный. В каждой стране и городе жизнь своя. Ведь пока не побываешь, кажется, что везде всё одинаково. Но на деле — всегда по-разному. Где-то тебя встречают улыбкой. Где-то не замечают. Где-то почти затаскивают за рукав в местную лавочку. Все это - проявления разных культур. А когда живешь в «деревне», без контакта с внешним миром, начинаешь привыкать к домашнему уюту своего поселка и кругозор значительно сужается. Поэтому, я очень люблю путешествовать. И почти половину своего времени я провожу в разъездах. Мы с Мариной стараемся показывать Мартине, какой огромный и разный мир существует за пределами Красной Поляны. Мы не гонимся за роскошью в путешествиях. Часто останавливаемся у друзей и выбираем бюджетные варианты билетов и проживания. Ведь задача больше гулять, пробовать местную еду, изучать окрестности, а не сидеть в номере. Длинные поездки для нас важнее, чем дорогой пятизвездочный отель на пять дней. Ведь чем больше видишь, тем понятнее становится другая культура, взгляд на людей и их жизнь. И мировоззрение сильно меняется. Сейчас мы недалеко от Амстердама — в “игрушечном” городке Лейдене, у друзей. И готовы отправиться дальше. А вы испытываете сопротивление перед поездкой? Или сразу в ударе?

3,260 views

Опубликован 6 мая

Мы в Стамбуле 🌆 Когда попадаешь в такой огромный мегаполис прямиком из нашей деревни, всё вокруг кажется интересным: толпы людей, яркая архитектура, множество парков и узких улочек, миллионы кафе с уютными вечерними посиделками. Здесь чувствуешь жизнь совсем иначе. Кто-то убегает от суеты, кто-то стремится в неё. А я — за контрастами. В Стамбуле мы с Мариной уже легко ориентируемся — это наш четвёртый визит. Это значит, что можно расслабиться и просто наслаждаться временем вместе: прогулками, аутентичными улочками, насыщенными запахами, которыми здесь пропитан весь воздух. Но назойливость местных (и не очень местных), которые активно предлагают свои услуги, иногда переходит все пределы, и выбивает из колеи. Если бы мне нужно было описать Стамбул коротко и ёмко, я бы сказал: 🥐 Аромат свежей выпечки 🚬 Сигаретный дым (прокурено все и везде) 🐱 Царство кошек Бывали в Стамбуле? Что вас больше всего зацепило?

3,780 views

Опубликован 5 мая

Ура. Мы улетаем в путешествие! Все четко рассчитано. Все пересадки состыкованы. А их, в нашем путешествии, не мало 😅 Мы должны оказаться в Барселоне, а потом двинуть в Амстердам. Давно хотел посмотреть этот город. Но сначала, мы из Сочи вылетаем в Стамбул. Оттуда в Белград. И только потом в Барселону. Сложные маршруты, сложные состыковки. Важно найти билеты, чтобы ценник на них не улетел в космос. Особенно, когда путешествуешь всей семьей. Это бьет по карману. А еще и по времени нужно все подбить. Ночные перелеты сильно сложнее, когда путешествуешь с дочкой. И вот все готово. Мы все продумали, все купили. И… …сидим в аэропорту Сочи. И наш рейс задерживают из-за грозы. Бывало такое, что весь ваш план по пересадкам летит коту под хвост из-за задержек рейсов?

3,470 views

Опубликован 2 мая

Грустная новость с Эльбруса. Сгорела часть станции маятниковой КД на отметке 3500. Канатка очень старая, но работала по сей день без особых сбоев. Крайний раз я катался на ней в 2008 году. В летнее время маятниковая дорога активно использовалась альпинистами для заброски снаряжения, а также пешими туристами, желающими немножко прикоснуться к истории и сэкономить пару сотен деревянных. На просторах интернетов нашел информацию, что сегодня КД уже запускали и это настоящий шок. После такого пожара, чего там с механизмами, страшно даже представить. Скоро поедем на Эльбрус и сами все увидим, отпишусь что там и как.. !Видео взято из профильных чатов!

4,750 views

Опубликован 30 апр.

Так, забыл самое важное напоминание: сегодня крайний день, когда можно вписаться в программу ЭЛЬБРУС.ВОСХОЖДЕНИЕ по самой низкой цене.

3,510 views

Опубликован 30 апр.

2,840 views

Опубликован 30 апр.

Какое оборудование необходимо для восхождения? На период акклиматизации нам потребуется оборудование для скитура - все, что вы берете обычно для катания на лыжах. Потому, что мы будем акклиматизироваться нестандартно – скитурить. Если у вас нет оборудования для скитура, то его можно арендовать здесь, на месте. Второй необходимый комплект оборудования нам потребуется для восхождения. И это все тоже можно взять в прокате. Я тоже буду часть оборудования брать там. Оно нам понадобится примерно на 3 дня. И да, сегодня крайний день, когда можно вписаться в программу ЭЛЬБРУС. ВОСХОЖДЕНИЕ по самой низкой стоимости. Она пройдет с 2 по 12 июня. Вот мой список всего необходимого для восхождения (пишите, что из необычного вам пригодилось в горах): 1. Налобные фонари. 2. Рюкзак штурмовой (большой фрирайдный тоже подойдет). 3. Куртка мембранная. 4. Штаны мембранные. 5. Куртка пуховая. 6. Шорты пуховые. 7. Высотные ботинки (кто не идет в своих горнолыжных, без спуска на лыжах) или/и ботинки горнолыжные. 8. Пуховые варежки-верхонки. 9. Большой рюкзак (для базового лагеря) 10. Спальник. 11. Кошки альпинистские. 12. Каска (гл шлем подойдет, но каска легче) или/и горнолыжный шлем. 13. Ледоруб. 14. Обвязка + усы и 2 карабина. 15. Трекинговые палки (для пешеходов) или фрирайдные палки с широкими кольцами. 16. Очки солнцезащитные. 17. Две маски с разными линзами или сменная линза на случай перемены погоды/освещения (лучше две маски). 18. Горные лыжи для фрирайда и скитурное оборудование, если есть*. 19. Лавинное снаряжение: бипер, лопата, щуп. 20. Варежки или перчатки (теплые, средние). Иметь запасную пару. 21. Термос 0,5-0,7л. 22. Бафф для защиты лица от ветра и снега. 23. Сушилки для ботинок (могут быть полезными). 24. Минимальный ремонтный комплект по желанию. 25. Одежда для пребывания в гостинице или квартире. 26. Тапочки, купальный набор. 27. Защитный крем и гигиеническая помада. 28. Индивидуальная аптечка. 29. Зарядные устройства и аксессуары, особенно нечасто использующиеся, к рации, камере, фонарю, например. 30. Рация (если есть). 31. Полис ОМС, паспорт, билеты

2,860 views

Опубликован 28 апр.

Какие лыжи лучше всего подойдут для восхождение на Эльбрус? В июне у меня стартует программа ЭЛЬБРУС. ВОСХОЖДЕНИЕ. Это будет нестандартный штурм: мы поднимаемся и спускаемся на лыжах. А в процессе акклиматизации нас ждет много скитура. На таких высотах каждые 100 грамм веса - серьезная нагрузка и я выбираю максимально легкие лыжи. Потому, что не всегда снежный покров позволяет всю дистанцию пройти на лыжах и часть пути лыжи придется тащить на себе. В видео показал, на каких пойду в этот раз. Но, зато потом (при условии, что погодные условия позволяют), можно с ветерком прокатиться с вершины, а не долго и мучительно спускаться вниз. В группе восходителей еще есть места. Старт программы с 2 по 12 июня. Опыт скитура не требуется - научим. А опыт фрирайда пригодится. Подробная программа здесь – https://proskischool.ru/climbing_elbrus @sportmasterofficial#Völkl

2,660 views

Hashtags

Опубликован 27 апр.

Моя история, в медиа пространстве началась именно с этого знакомства. Я видел его работы много раз, слышал про его выставки. Рассматривая его впечатляющие снимки в журналах, я понимал, что хочу такие же. Это был Андрей Британишский . Мы познакомились в Шерегеше, на одной из съемок, куда я неожиданно вписался. Тогда он был уже известным, среди райдеров, экстрим фотографом. А я безуспешно пытался при помощи селфипалки и друзей наковырять контент в инсту. Потому что просто кататься на лыжах - недостаточно. Должен быть человек, который умеет передать через экран твою энергетику. Сработаться у нас получилось достаточно быстро и с тех пор 80% всех профессиональных фото, которые вы видите в моем блоге – это его работа. Сейчас он начинает работу еще и с видео контентом. Посмотрите, что у нас получилось. Как вам? Полноэкранная версия фильма у Андрея на канале – https://youtu.be/Of1YGp9sR3s

2,380 views
12•••5•••10•••15•••20•••2223242526•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8384