TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Гриша Про Лыжи avatar

TGINSIGHT CHAT

Гриша Про Лыжи

@pro_ski

Спорт

Друзья, с вами Гриша Корнеев Мои программы: https://proskischool.ru/main Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу Подписывайся: ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro ВК https://vk.com/korneev_pro_ski Youtube https://www.youtube.com/@Proski

Подписчики5,320Текущее число подписчиков
Постов1,007Проиндексировано постов
Охват35,800Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 23 из 84 · 1,007 постов

Опубликован 10 июн.

Огромный сноупарк на высоте 4000 метров на Эльбрусе! Работает круглый год. И в отличии от Полянского - он белый. Все подробности смотрите в этом видео.

3,350 views

Опубликован 9 июн.

Я почувствовал, что начинаю уставать. Акклиматизация перед восхождением — это не то же самое, что скитур в Поляне. И тем более — не фрирайд-каталка. Это нагрузка совершенно иного уровня. Каждый день мы скитурим и поднимаемся выше. С каждым метром набора высоты дышать тяжелее, шаги даются труднее. Высота чувствуется. По-настоящему. Ребята начинают нервничать. Это видно по количеству вопросов, которые растут вместе с приближением даты «икс». Появляются сомнения: ехать ли вниз на лыжах? Если ехать на лыжах вниз, значит придется наверх тащить их на себе.. Хватит ли сил? Выдержит ли тело? Потому, что после 5100 начинается настоящее испытание. Каждый шаг — через боль и внутренний диалог. Каждый метр — победа над собой. Никому вершина не даётся просто. Но никто не уходит оттуда прежним. Когда ты стоишь там.. все проблемы кажутся маленькими. И ты понимаешь: если справился с этим — справишься со всем. Мы завершаем акклиматизацию. Через пару дней стартуем на вершину. Пожелайте нам удачи.

2,920 views

Опубликован 8 июн.

2,540 views

Опубликован 6 июн.

Июнь? Нет не слышали ) А вы убрали уже лыжи в шкаф? В ближайшее время на своем канале выложу подробный обзор по летнему катанию на Эльбрусе. Приезжайте на Эльбрус, чтобы продлить каталку.

3,040 views

Опубликован 5 июн.

Последний месяц я был в Европе и, в основном, на побережье. Несмотря на то, что я уже был в апреле на Эльбрусе, поднимался до 4000 метров, и живу в Поляне (конечно не Эльбрус, но и не равнина), высота в 2000 метров, с которой мы начинаем акклиматизацию – даёт о себе знать. А какого ребятам - остается только догадываться. Впереди пять акклиматизационных дней на скитуре и окно в пару дней для штурма вершины.

2,710 views

Опубликован 3 июн.

Так, друзья, машина показывает 759 километров. Мы в пути уже 12 часов, плюс ночь где-то между Краснодаром и Приэльбрусьем. Дорога — своеобразный тест для тела. Потому что обычно в таких поездках мои слабые места — спина и колено — начинают давать о себе знать. Помнится, один раз в Геленджике вышел из машины — и вообще не мог идти. Хромал, как после марафона. Но в этот раз — иначе. Спина не болит. Колено не ноет. Всё в порядке. И это меня радует. Протоколы от movementschool работают. Сейчас чуть тянет бочину, и левая икроножная мышца напомнила о себе. Наверное, от беговой тренировки перед отъездом. Но это не боль. Это скорее ощущение, чем дискомфорт. А в целом — тело в отличном состоянии. Даже можно сказать… офигенное. Из приятных новостей: скоро запустим готовые протоколы от movementschool для спины. Можете сразу в комментариях задавать вопросы по ним.

2,540 views

Опубликован 2 июн.

Выезжаю на Эльбрус. Еду в 2 дня. С остановками. Чтобы не ушататься и приехать к старту программы “ЭЛЬБРУС.ВОСХОЖДЕНИЕ” бодреньким. Взял с собой минимальный набор оборудования для тренировок. В поездке вытаскиваю из протоколов упражнения, которые смогу сделать в ограниченном пространстве. Потому что иначе через 2 дня на скитуре тело будет сопротивляться, а не работать. Для меня долгая дорога – испытание. Я сижу редко, часто тренируюсь. И все равно затекает шея, спина, и вообще начинает болеть всё, где раньше были травмы. И если это происходит у меня, хотя я сижу только в самолете и в машине. То что происходит у тех, кто постоянно сидит в офисе? Ребята делитесь. Как восстанавливаетесь после офиса? Что со спиной?

2,620 views

Опубликован 31 мая

Мы едим дома. Даже в путешествиях выбираем жильё с кухней. Рестораны — как исключения. Рестораны в путешествиях – удобно. Но только если поездка на 3-4 дня. А если 3-4 недели, то уже накладно. Поэтому мы с Маринкой лучшебудем готовить сами и снимать жилье с кухне. И путешествовать несколько раз в год и поездки будут продолжительными. Люблю вкусно поесть. Но всегда выбираю рациональность. Поэтому в Шерегеше я покупаю блин в «Трамплине» за 250 рублей и достаю термос с чаем. Вот и весь мой обед. Мне хочется видеть больше. Не прятаться в отеле, а гулять, общаться, испытывать эмоции, видеть то, что не видят другие. Этот принцип я переношу и в свои программы. Когда я составляю программу, всегда учитываю средний ценник на жильё и еду. Выбираю места, где есть разные ценовые сегменты. А если выбираю для программы отель — то такой, который будет «окей», но не сильно ударит по карману. Чтобы каждый мог себе позволить увидеть больше. И я всё чаще встречаю одних и тех же ребят в нескольких своих программах за сезон. И это для меня самый кайф! Если бы выбор был за вами — один раз в год в пятизвёздочном отеле или три раза в год на скромной кухне, но с приключениями — что выберете?

2,690 views

Опубликован 28 мая

Мы часто летаем с большим количеством пересадок. И опыт таких поездок подсказывает: лучше брать стыковочные рейсы с максимальным запасом времени. Самолёт — не поезд, задержки — дело частое. Но в этот раз всё пошло не по плану.. Мы решились на билеты без временного запаса. Потому, что авиакомпания берет на себя обязательства посадить нас на другой рейс, в случае задержки. Хаос начался ещё до вылета из Барселоны: рейс задержали, и весь наш маршрут с тремя пересадками (Барселона – Белград – Стамбул – Сочи) рухнул. Очереди недовольных пассажиров у стоек регистрации. Проблемы с подсадкой, багажом — мы летим вместе, а вещи — по разным рейсам. Даже сменной одежды нет в ручной клади. Марина решает билетные вопросы и пытается состыковать несостыкуемое. А Мартина потеряла в этой суете свой любимый рюкзачок. И это самая большая трагедия всей поездки. Я бы с радостью променял половину нашего багажа на её маленький рюкзак… Сейчас мы дома. А я даже не устал) Марина конечно пострадала побольше моего. 6 лет организации и проведения лыжных кэмпов с участниками по 140 человек, когда ты не можешь показать вида, что что-то идет не по плану и ты обязан найти выход, научили нас с Мариной справляться со стрессом. Поэтому дорога домой показалась сущей ерундой) Но я рад, что я наконец-то дома, в Поляне.

2,960 views

Опубликован 25 мая

Мы сидим на берегу Средиземного моря в Барселоне. Пляж из мелкой ракушки — такой, которая обязательно прилипнет к попе, а потом фиг ее отдерешь. До конца отпуска осталось пару дней. Я стараюсь замедлиться. Ничего не делать. Не суетиться, не мельтешить перед глазами у Марины. Мне это сложно — я привык быть в движении. Даже на море беру с собой слеклайн, чтобы хоть чем-то себя занять. Сейчас для меня это слабое место — умение посидеть спокойно и никуда не торопиться. Но я его тренирую. Мне кажется, современный человек слишком зациклен на том, чтобы «что-то успеть». Кажется, что чем больше ты делаешь — тем больше живёшь. Но стоит оказаться в комнате без шума, без картинок, без планов — и тебя начинает колбасить. Появляется тревога. Хочется сразу бежать, смотреть, слушать, переключаться. Именно тогда понимаешь: вся эта активность — чаще всего способ не быть один на один с собой . Мне кажется, сейчас люди больше боятся тишины, чем чего бы то ни было. А ведь именно в ней — возможность услышать себя. И мне тоже знаком этот дефицит. Я чувствую, что в этом слабый. Поэтому такие моменты, как эти дни на ракушечном берегу, когда мы стоим «на паузе», без спешки и без планов, для меня — возможность поработать над собой. Я тренирую внутреннюю выдержку. Не менее важную, чем физическая подготовка к Эльбрусу. Она там тоже пригодится.

3,790 views

Опубликован 22 мая

Боль в колене - это не повод лечь на кровать и склеить лапки. Но и тренировки через боль - так себе история. Когда я уезжал в путешествие, Данила из Movement School подобрал мне классный восстановительный протокол для колена — с минимальным количеством оборудования. Потому, что я бы не смог таскать за собой гири по Европе, а времени ходить в зал просто нет. Мы же в отпуске. Решил показать вам несколько упражнений из моего протокола. Насколько они простые и эффективные, если их делать правильно. Это не весь протокол, а лишь понятная его часть, тк в упражнениях, не смотря на видимую простоту, есть много тонкостей. Чтобы вы верно понимали объем моих восстановительных тренировок, вот что еще в него входит: 1. Корректирующие упражнения - 30 мин (то что в видео). 2. Растяжка 20-25 мин. 3. Мобилизация суставов 20-30 мин (часто делаю её в сезоне, для восстановления после каталки). 4. Эластичный сдавливающий жгут для работы с кровообращением (улучшить приток крови и ускорить процессы регенерации). Моя задача не ввести вас в заблуждение, что если делать эти 6 упражнений – колени не будут болеть, моя задача - показать, что упражнения доступные и простые, без сложного оборудования. Оборудование, которое у меня с собой для тренировок: 1. Слайдеры (их можно заменить, делая упражнения в обычных носках) 2. Эспандер (резиновая петля, самая легкая) 3. Мячик для пилатеса 25 см 4. Ремень из шорт 😉

3,890 views

Опубликован 21 мая

Вы когда-нибудь хотели перенестись на 100, 200, 300 лет назад и просто взглянуть, как жили раньше? Вот на этой улочке. В этом самом доме, рядом с которым сейчас стоите? Как всё выглядело внутри? Кто жил здесь до нас? Как люди одевались, ходили по улицам, встречались, ссорились? Одним глазком проникнуть сквозь время и взглянуть на ту жизнь… Я люблю историю. Люблю ездить по городам и погружаться в их прошлое: музеи, знаковые места, местная еда — всё это помогает прочувствовать колорит места и раздвинуть временные границы. Когда я стоял возле Пантеона в Риме, меня завораживали простые вопросы: как они его построили? Как он простоял века, если у нас в Красной Поляне штукатурка отваливается через десять лет? Что видели те, кто первыми ступил на эти камни? Я люблю сильные эмоции, места с историей — как города, так и природные уголки. Они оставляют неизгладимое впечатление. Через неделю мы возвращаемся домой. Отпуск закончится. Но следом - восхождение на Эльбрус. Массив, которому тысячи лет. Он формировался веками — под давлением времени, льда, огня. Он помнит эпохи, которые мы только начинаем понимать. Побывав на его вершине – ты никогда не вернешься прежним. Вот к нему я и направляюсь с группой. С желанием не просто покорить высоту — а почувствовать глубину.

2,750 views
12•••5•••10•••15•••202122232425•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8384