TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Гриша Про Лыжи avatar

TGINSIGHT CHAT

Гриша Про Лыжи

@pro_ski

Спорт

Друзья, с вами Гриша Корнеев Мои программы: https://proskischool.ru/main Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу Подписывайся: ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro ВК https://vk.com/korneev_pro_ski Youtube https://www.youtube.com/@Proski

Подписчики5,320Текущее число подписчиков
Постов1,007Проиндексировано постов
Охват64,390Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 31 из 84 · 1,007 постов

Опубликован 28 янв.

4,570 views

Опубликован 27 янв.

Я не помню своего первого ученика. Мне тогда было лет 12, и я вообще не уверен, что это было законно) Но один парень мне особенно запомнился в начале моей инструкторской карьеры. Он приехал ко мне в ноябре и только-только встал на лыжи. Я ради фана показал ему пару финтов и прыгнул 360. Он моментально изменился в лице, глаза вспыхнули: " Мне точно нужно, чтобы ты меня этому научил. Я хочу уметь так же!" Мы позанимались. Прошло несколько месяцев и парень еще раз вернулся ко мне уже в феврале. Он был сильно замотивирован, поэтому очень быстро прогрессировал. Первый раз на лыжи он встал в ноябре, а в феврале мы поставили ему уже трешку. Мотивация в прогрессе много значит. Но еще важнее эту мотивацию не растерять. Поэтому, когда в моей школе ПРО ЛЫЖИ такие же замотивированные ученики, то каждый начинает прогрессировать в разы быстрее. А если продолжать катать с теми, кто спустился пару раз и сел на час пить глинтвейн, то можно стать мастером по истреблению глинтвейна, но точно не мастером по истреблению пухляка. Если ты хочешь научиться бегать - найди тех кто уже бегает и бегай вместе с ними. Хочешь научиться кататься на лыжах - найди тех кто уже круто катается и прогрессируй с ними.

5,160 views

Опубликован 24 янв.

Мы сидим друг напротив друга за одним столом: Марина и я. И делаем общее дело – продумываем программы на очередной год. Для меня это время единения. Настоящий кайф, от которого мурашки бегут по телу, когда я смотрю на нее с другого конца стола и осознаю, что мы создаем что-то классное вместе. Нет. Это не происходит так: “Ой. А давай сделаем программу на Домбае или рванем в Гималаи.” Этот процесс больше похож на сбор сложного пазла. Собирали когда-нибудь 10ти тысячник, где половина просто голубое небо? Вроде все вводные есть, но как их поставить на нужное место - сразу не поймешь. Приходится искать среди тысячи вариантов один подходящий. Я постоянно общаюсь с ребятами вживую во время программ. Читаю все сообщения в соцсетях, в ТГ канале, в закрытом сообществе (простите, если не всем отвечаю - не всегда хватает времени). Мне важно наблюдать за учениками и их прогрессом. Потому, что каждая дальнейшая программа создается исходя из запросов, наблюдений и обратной связи, которой делитесь со мной вы и мои ученики в кулуарах, на лекциях, барах - везде. Я все мотаю на ус) Есть программы для новичков. Есть для прогрессирующих. И для ПРО тоже есть. Есть программы-приключения для тех, кто насытился учебой и просто хочет много катать. Есть для тех, кто хочет углубиться в технические процессы, чтобы быстро прогрессировать. Глобальная идея заключается в том, что вся картина по программам должна рисовать понятный путь развития и прогрессирования райдера на год вперед. И если вы внимательно посмотрите на список программ, которые у меня уже были и еще будут в этом году, то вы это непременно увидите. Ну, а мы с Мариной прошли испытание 10ти метровым номером в Токио и летим дальше, в Нисеко, с нашей группой фрирайд-путешественников.

5,360 views

Опубликован 22 янв.

Я в самолете. Застегнул ремень на поясе и у меня начался знакомый предполетный мандраж. Чувство, которое не оставляет меня с первого полета. Нам с Мариной предстояло долгое путешествие - четыре пересадки до Нисеко. Я нервничал. Ведь мы едем в мекку мирового фрирайда на другой конец света впервые и еще везем с собой 15 человек. Хорошо, что Марина рядом. Да, были программы в Грузии. Но, черт побери, Грузия - не Япония! С каждым годом я летаю все больше и больше. И страх полетов притупляется. Хотя, по прежнему, на взлете и посадке мои руки сильно впиваются в ручки кресла до побелевших костяшек. Когда самолет наберет высоту и летит плавно, то уже нет такого дикого ужаса. Я могу смотреть фильмы, читать и заниматься любимым делом. Во время полета мы много обсуждаем с Мариной детали предстоящей программы. Еще раз перебираем весь план, проверяем нет ли несостыковок, обсуждаем изменения, чтобы сделать путешествие для ребят более интересным. А когда мысли заняты любимым делом, то и часы в полете пролетают незаметно. Я безумно люблю то, чем занимаюсь. И я отвечаю за качество любой своей программы потому, что думаю о них даже когда хочется выть от страха. Не важно что это за программа: Школа фрирайда, Интенсив по карвингу, или онлайн курс по технике фрирайда - будьте уверены в качестве. Именно поэтому мои программы за 5 лет выросли с 5 человек до 350. Секрет простой – я занимаюсь любимым делом и я в нем профессионал. А со страхом полета решил так: я выбираю бояться, но продолжать делать. Потому, что если бы я ничего не делал, то ничего бы и не было: ни Нисеко, ни Грузии, ни Эльбруса, ни Бобрового, ни даже школы в Шерегеше. Страх сопровождает каждого. Разница лишь в том, что одни боятся и делают. Другие просто боятся сидя на диване.

5,260 views

Опубликован 19 янв.

Я упал с 30 метровой скалы. Колено и голеностоп вывернуло. Резкая боль пронзила ногу. Это случилось на днях. Мы поехали с друзьями подснять сочного контента. Я был уставший, потому что только закончил программу ПОДГОТОВКА К СОРЕВНОВАНИЯМ FWQ. Но, лучше бы мне остаться дома. Уже на разминочном спуске почувствовал сильную усталость. Стоило бы развернуться и плюнуть на все. Ведь именно это я говорю своим студентам и мои инструкторы учат в школе ПРО ЛЫЖИ: Всегда уходи голодным со склона! Но я проигнорировал это правило и огреб по полной. Перед проездом я внимательно изучил склон с разных сторон, выбрал линию, отметил точку приземления. Все выглядело белым и пушистым. Без проблем – снимаем. И, конечно, был правильный свет, который нужно было не пропустить - шли тучи. Я спешил. Точка старта. Проезд до дропа. Прыжок… И в момент приземления одна нога попала в яму под камнем, который был еле присыпан, и не читался на склоне. Лыжа ушла в сторону. Удержаться было не реально. Я потерял равновесие и покатился кубарем с 30 метровой скалы. Колено вывернуло, но насколько все серьезно я осознал только потом. Дальше началось самое страшное. Меня накрыло лавиной. Снег который я сорвал своим падением, ссыпался в узкую ложбину, на дне которой я лежал. И ЕДИНСТВЕННОЕ, что меня спасло в этот день это инстинкт и реакция, в момент остановки я рванул вверх и в этот момент меня накрыло снегом. Если бы остался лежать, как это часто бывает с райдерами после падения, то меня бы засыпало. Я не катался один, но человек, который мог оказать мне помощь, уже был ниже меня по склону и не успел бы ко мне.. Никогда не сдавайтесь. Не расслабляйтесь после падения в местах, где есть даже малая вероятность схода слаффа. Вставайте сразу. И помните, такое может случаться с каждым. Каким бы профессионалом вы не были. Ну и, конечно же, оставайтесь дома, если чувствуете, что сегодня нет сил на каталку. @invokedrinks#invoke

6,090 views

Hashtags

Опубликован 18 янв.

Ребят, такого еще не было! Два дня назад закончилась программа ПОДГОТОВКА К СОРЕВНОВАНИЯМ FWQ. Первый раз я запустил ее в прошлом году. Эта программа, где мы готовимся к соревам, учимся выстраивать тактику, простраивать линии, ездить на сложном рельефе. На программу заходят не все. Только через отбор. Потому, что должна быть база. Ну и что вы думаете? Посмотрите на скрин! Это участники FWQ 1* в этом году. 8 из 10 участников – ученики моей школы ПРО ЛЫЖИ. Гордость распирает! Красавчики же! Но самое важное, это реакция ребят в чате. Смотрите, что написал Денис: “Кажется, появилась цель на будущий год”. Все начинается с первого шага… Просто расширяешь границы и пробуешь что-то новое. Вписываешься фиг знает зачем и куда. А дальше не замечаешь, как оказываешься здесь, на соревнованиях FWQ. Но самое сложное - сделать этот первый шаг и расширить зону комфорта. Зачем? Потому, что чем уже зона комфорта, тем скучнее кажется жизнь. Вы сами загоняете себя в рамки: не тот отель, погода так себе, склон не очень. А если выйти за рамки, то рано или поздно вы окажетесь на вершине горы с такими же энтузиастами как и вы. Все только начинается ✌️

4,960 views

Опубликован 17 янв.

Премьера фильма НА ПУТИ К ФРИРАЙДУ. Друзья, мы дождались! Фильм, премьеру которого я ждал год, вышел в открытый доступ. Это история о том, как меня занесло в этот спорт и о том, что значит для меня фрирайд. Завораживающая работа оператора и шикарный монтаж. Его можно посмотреть у меня на youtube канале – https://youtu.be/19sj01i9rwM?si=IRMls_XzqRt6g2w0 И в ВК video – https://vk.com/video-219832572_456239159

4,650 views

Опубликован 16 янв.

Почему Бобровый лог выигрывает у Поляны 😂 Буквально позавчера с ребятами катали именно так. Поэтому карвить и могулить будем в марте только в Бобровом. На минуточку, на могул осталось только 50% мест В слаломе посвободнее – там занято 30%. Хотя я вообще не понял этого. Видимо работа коленей у меня чаще видна в видео, чем мой карвинговый полет валькирии) Но на самом деле во фрирайде важно и то и то. И любая программа в моей ШКОЛЕ ФРИРАЙДА начинается именно с базовых поворотов. И каждый раз, даже когда здоровенные дядьки приходят в школу – первый день мы тренируем технику поворотов. Если у вас корректно поставлен навык карвинга – вы и во фрирайде будете чувствовать себя на +100500 уверенней. Потому что а) нет страха инициации поворота б) нет страха скорости в) как итог вы не срезаете повороты и они ровные и красивые. Как итог: вы не соскабливается снег во фрирайде, а красиво катитесь вниз. Поэтому, друзья, жду вас: Программа Бобровый слалом (он же карвинг) стартует с 9 по 15 марта – https://proskischool.ru/beaver_slalom Программа Бобровый могул стартует с 16 по 22 марта– https://proskischool.ru/beaver_mogul Обе программы по системе все включено. По системе все включено. Вам нужно только выбрать тип проживания: местный, без проживания двухместное проживание одноместное проживание

4,560 views

Опубликован 15 янв.

​​Друзья, всем привет. На моем любимом курорте КРАСНАЯ ПОЛЯНА на следующей неделе с 20 января стартует грандиозный фест IGRA. Мне нравится, когда устраивают лыжные фесты и собираются райдеры со всех уголков страны. Потому, что когда я учился катать – такого не было. Мы сами себе устраивали APRES SKI с дошиками, и Open фесты с сосисками на костре. Итак, коротко о том, что будет: Сноупарк Соревнования по слалому и джиббингу Фанкросс Приглашенные райдеры APRES SKI Мощный музыкальный лайн-ап (24 января на APRES SKI - DJ GROOVE) Вечернее катание Настоятельно рекомендую к посещению) Подробности на @kp_resort в этом посте

4,180 views

Опубликован 13 янв.

WTF? FWQ? В прошлом году я впервые запустил программу подготовки НЕпрофессиональных райдеров к соревнованиям FWQ. Я ни разу не составлял программу ради программы. Первое что я вкладываю – это свои эмоции, которыми я хочу поделиться с ребятами. Показать, другой мир, свой мир. Школа фрирайда - это ощущение, когда первый раз съезжаешь с трассы в лес. Фрирайд кэмп – это мои впечатления, когда еще 15 лет назад мы на весь день с друзьями уезжали катать в лес в Шерегеше. Строили трамплины, жарили сосиски с хлебом на костре. И убитые, но довольные возвращались домой и падали в подушку. Скитур – единение с природой, которую я так люблю. Новые недоступные снежные места. Настоящее приключение. Программа подготовки к соревнованиям FWQ – это адреналин, это новый уровень, это особенный вайб общения с людьми совершенно другого круга. Это то, что дает толчок для нового роста. И в этом году, программа подготовки закрылась, почти без анонсов в блоге. Я не пытаюсь рассказать о всем процессе обучения, я стараюсь донести свое “ЗАЧЕМ”. Уже 3 дня мы с ребятами готовимся к новым соревнованиям FWQ 2025. Которые пройдут в начале февраля на Альпике. Почти каждого я уже знаю лично. Смотрю, как они выросли в технике за последние годы – радуюсь. Почти каждый из этих ребят, когда-то впервые оказался в моей школе. И сегодня они здесь готовятся к соревнованиям по FWQ. Они не проф спортсмены, не стояли на лыжах с рождения. Это обычные люди. Такие как вы. Которые выбирают ЭМОЦИИ. А когда-то все началось с первого кэмпа.

5,200 views

Опубликован 9 янв.

В прошлом году, вместе со СПОРТМАСТЕР ПРО мы ездили в секретную поездку. У нас было две основные задачи: Первая, секретная: Снять новую коллекцию Völkl, в которой я уже щеголял по склонам, но в магазины она поступить должна была только в новом сезоне) Вторая: Снимали в этой коллекции фильм про фрирайд. И задача была рассказать о том, что такое для меня фрирайд.. Ведь фрирайд - это моя история длинною в жизнь. А что для вас фрирайд? Я хочу пригласить вас на премьеру фильма НА ПУТИ К ФРИРАЙДУ, которую ждал целый год. Премьера состоится в рамках вечерней встречи, где я буду читать лекцию о Тактике Фрирайда. А после лекции посмотрим фильм, приходите, будет интересно. В воскресенье 12 ЯНВАРЯ, в 18:00. Адрес: Сочи, село Эстосадок, ул. Эстонская, д. 83/1, кафе No Bad Days. Важно зарегистрироваться. Но здесь все просто. Переходите по ссылке: https://www.sportmaster.ru/afisha/events/2752/ Каждый участник за регистрацию получит 5000 бонусов. Кто будет в Поляне? Приходите. Увидимся.

6,580 views

Опубликован 3 янв.

Ушел на каникулы, но между делом успеваю поставлять отчетные видео. Кто планирует в Поляну, может быть полезно. А что в Красной Поляне? Трассы, очереди или нормально в этом году 🤷‍♂️ смотрим https://youtu.be/Djxm1lr_Tlk

7,820 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••2930313233•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8384