TGINSIGHT CHAT
Гриша Про Лыжи
@pro_ski
СпортДрузья, с вами Гриша Корнеев Мои программы: https://proskischool.ru/main Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу Подписывайся: ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro ВК https://vk.com/korneev_pro_ski Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Последние посты
Стр. 34 из 84 · 1,007 постов
Опубликован 8 нояб.
Друзья, для всех, кто давно мечтал попасть на наш фрирайд-кэмп, но никак не получалось — отличные новости! Освободилось 2 места на нашу самую масштабную фрирайд-программу, которая пройдет с 1 по 7 декабря. Эти места были разобраны еще в августе, и большая часть мест всегда расходилась задолго до анонсов среди участников, которые возвращаются к нам каждый год. Сейчас у вас есть редкий шанс присоединиться, но нужно реагировать максимально быстро — такие возможности не ждут! https://proskischool.ru/freeride_camp_gesh Также доступны 3 места на программу «Скитур. Первый след», которая пройдет с 9 по 15 декабря. Это возможность открыть для себя новые маршруты и прокачать свою физуху, побывать на тех склонах, которые недоступны 98% фрирайдеров! https://proskischool.ru/skitur_first_ski_run Присоединяйтесь к нашей команде и открывайте сезон в снежном Шерегеше. ❄️🎿⛷️
Опубликован 5 нояб.
Сегодня я собираю гигантскую посылку — около 200 кг подарков, мерча и снаряжения для наших учеников. 🎁 Чувствую себя настоящим Дедом Морозом на максималках! Зачем, спросите вы? Чтобы участники кэмпов могли в полной мере насладиться нашими программами! Для этого я отобрал лучшие лыжи и крепления, и сейчас отвожу их в мастерскую для установки. Участники программы скитура "Первый след" не только получат незабываемые воспоминания, но и опробуют крутое снаряжение. У меня осталось всего 3 места, и это шанс для вас попасть в число тех избранных, кто сможет прокатиться по локациям, недоступным для 98% райдеров. Представляете, какой это шанс? Я всегда стартую свой сезон со скитура — это не просто кайф, это настоящая свобода! Так что не стойте в сторонке, присоединяйтесь! Это ваш шанс стать частью крутого приключения, где нет очередей и толп, а только чистейший паудер, который ждет, чтобы вы его раскатали! Записывайтесь на программу, и готовьтесь выписывать шикарные дуги по первозданному снегу, а заодно и прокачать свою физуху! ⛷️
Опубликован 2 нояб.
Друзья, привет! У меня для вас отличные новости! 1️⃣ новость Наш товарный знак ПРО ЛЫЖИ наконец-то получил патент! Мы ждали этого целый год, и теперь наш бренд стал официальным и зарегистрированным. Для меня это огромное достижение и шаг вперед в нашем развитии! 2️⃣ новость Вы, наверное, заметили, что мой контент очень сильно изменился за последнее время? Я стремлюсь развиваться и делать всё, что создаю, лучше и удобнее для вас. Одним из таких шагов стал наш новый сайт! Мы с командой работали над ним несколько месяцев, чтобы собрать всё, что вам нужно, в одном месте. 🔥 Теперь вы сможете найти на сайте актуальные события, онлайн- и офлайн-программы, кэмпы на текущий сезон, ответы на популярные вопросы, отзывы, фотогалерею и много полезной информации. И, оглядываясь назад, я был приятно удивлён, что мы начали собирать этот контент уже 6 лет назад! Заходите на сайт по ссылке, смотрите сами и пишите в комментариях, как вам! А я пошел на купель, отмечу это событие заплывом в ледяной воде.
Опубликован 31 окт.
УпУпУп 👋 Freeride World Tour (Qualifier)- опубликовали календарь на 25 год!!! Ссылка внизу 👇 Для большинства спортсменов из России самое большое разочарование, отсутствие главного этапа в Красной Поляне! Розы не будет( Неожиданно Киргизия появилась в календаре, причем еще более неожиданным стало место проведения соревнований. Накинули стартов в Китае, что неудивительно. А вот на 4 звезды в Японии, я не попадаю, а жаль, ведь программа то будет на соседнем острове. Казахстан опять в листе, чуть сместили даты соревнований на весну и напакостили мне, я в эти даты запланировал программы в Бобровом Логу. Что делать теперь, ума не приложу 🤔 Что думаете? Вообще очень плотный график программ в этом году, как успевать на соревнования не знаю, плюс один видео проект замаячил в перспективе.. Насыщенно, ничего не скажешь. Лишь бы дочь не забыла как зовут отца, а жена в отсутствие не начала топить камин моими лыжами. А вообще, что важнее? 1 Обучение новых фрирайдеров и классные программы по всему миру ⛷️ 2 Соревнования 🥇 3 Или видосы на ютюб пилить 🤷♂️ https://www.freerideworldtour.com/qualifier/events/
Опубликован 31 окт.
Опубликован 31 окт.
ОСТАЛОСЬ 3 ДНЯ ДО ГРАНДИОЗНОЙ РАСПРОДАЖИ СКИ-ПАССОВ НА КУРОРТЕ КРАСНАЯ ПОЛЯНА! Для всех любителей горнолыжных склонов и снежных трасс КУРОРТ КРАСНАЯ ПОЛЯНА подготовил спецпредложение на сезонные ски-пассы! Только 3 и 4 ноября – уникальная возможность приобрести взрослый или детский сезонный ски-пасс со скидкой 50%! Ждете сезон также, как и я? Тогда го за покупкой! Купить можно только на сайте курорта. Количество скипасов ограничено!
Опубликован 30 окт.
У меня был интересный случай на занятиях: обучал одного парня фрирайду, но он на склоне был откровенно слабоват, поэтому много упражнений мы делали на трассе. При этом он был на лыжах Bent Chetler — 120 мм под ботинком ☝️ самые широкие, какие только можно представить. Оказалось, друзья посоветовали: «Бери на перспективу, потом разберешься». В итоге он мучился на них, как мог, пока я не посоветовал взять другие лыжи напрокат. На следующий день он прокатился на них, и в его глазах читалась прямая ненависть. Не ко мне, разумеется, а к друзьям за такой совет. 😅 Друзья, делитесь своими факапами со снаряжением! Покупали когда-нибудь оборудование, которое вам не подходило? Что потом с ним делали — продавали, возвращали?
Опубликован 27 окт.
Сколько денег вы тратите на СТАФФ❓ ⠀ Надо быть сумасшедшим или полностью отбитым фрирайдером, чтобы легко прощаться с бабками, потраченными на оборудование 😄 ⠀ Кататься с горки нынче дорого. ⠀ Дальше вас ждет шок-контент с ценами, особо впечатлительным рекомендую выпить валерианы или что вы там пьете. ⠀ Начнем с лыж. Я условно выделил 6 сегментов по цене, от «ну ладно терпимо» до «вы что совсем ох…?» ⠀ Итак начнём 👇🏻 ⠀ 1️⃣ Самый безобидный сегмент «Для ребенка не жалко» – начинается плюс-минус от 10 000 рублей. Но не забывайте, если взрослые лыжи выбрать правильно, походят лет десять и внукам достанутся, а вот маленькие и хлипкие детские, менять придется раз в два года. Лапка у питомца растет, а вместе с ней растет и всё, что выше. ⠀ 2️⃣ Сегмент «Дно» – Как не печально, но самый шлак, который только можно купить в сетевом магазе сейчас начинается от 25 000 рублей. 🤦♂️ Holly shit – привет моим топовым фрирайдным лыжам Династар за 5500 в далеком … ладно, не будем о грустном. Лыжи из этого сегмента – дешевые деревяхи, которые годятся разве что сфоткаться для соцсетей, но лайков вы с такими фото не соберете, ровно как и дерева в структуре данных лыж обнаружить не удастся. Это же касается и креплений, интегрированных в эти лыжи 💩, вам даже в прокате выдадут лучше. ⠀ 3️⃣ Сегмент «Начинающий» – от 40 000 рублей Эти лыжи уже не стыдно попробовать новичку и среднему лыжнику. За эти деньги лыжи вполне подойдут для средней скорости, и контроль у них будет получше, а вот цена уже кусается, правда всё только начинается. ⠀ 4️⃣ Сегмент «Середнячок – не беднячок» – от 55 000 рублей Если в предыдущем сегменте я бы не рисковал соваться на черные и красные трассы с плотным снегом, то этот сегмент вполне всеяден. Сегмент для среднего и более высоких уровней. Если заглянуть в лыжу под микроскопом, можно обнаружить следы древесины в сердечнике. Крепления будут лучше и усилие срабатывания повыше. ⠀ На таких дровишках уже можно удивить подружку и показать ей «смотри как могу» ПС – телефон спасательной службы, обычно на другой стороне скипасса. ⠀ 5️⃣ Сегмент «Фрирайд, дождались» – от 45 000 рублей Особо внимательные заметят – штэ, фрирайд подешевел? Не не, просто в данном сегменте вы уже не обнаружите креплений, как неотъемлемой части ваших лыж, а значит, придется накинуть 20-30к сверху; если речь не про скитур, там от 45 и выше – только за крепления, но и камус и спец ботинки пойдут паровозом. ⠀ А вторая причина в том, что это может быть залежалая пара лыж, которую не забрали в сезон, или по параметрам она не самая удачная. А вот тру цена в этом сегменте примерно от 60к начинается. Ну и про крепы не забывайте ☝️ ⠀ Новоиспеченный фрирайдер из магазина уйдет тыщ на 120 -140 беднее, но уж точно не беднее духовно, ведь скоро сезон, а эмоции от катания по пушистому снегу в классной компании ни за какие рублики не купишь. А чтобы рубликов потратить меньше, нужно попросить у меня промокод на скидку, я не жадный, поделюсь. ⠀ И не забывайте, это только лыжи, ребята. Лыжи греют душу, а тело согревает пух, Gore-Tex и Dermizax защитят от дождя, ну и на голову желательно пластиковую шапочку прикупить. ⠀ В итоге чтобы выйти на гору вооруженным до зубов, можно и квартиру продать. 😄 или пол квартиры, если про промокод не забудете ☝️ ⠀ А вы знаете сколько стоит ваша снаряга? Делитесь в комментах, посчитаем наше лыжное благосостояние ;)
Опубликован 26 окт.
Опубликован 26 окт.
Ну что ж, я открыл 24-25 ✅ Пгт Красная Поляна - еще одна локация на карте нашей страны открыла сезон ☝️ Таки собрал мышцы в кулак и дотопал к снежным вершинам. За последнюю неделю у нас был почти 40 см прирост, потом 30 см потаяло и сегодня ночью накидало опять. Я не пошел на первые осадки, о чем прилично пожалел в последствии, но затягивать открытие сезона до Шерегеша - это просто не гуманно. Поэтому после бессонной ночи и традиционного купания в ледяной купели, я рванул на верх. Снег был непрост, но признаюсь, я ожидал значительно хуже. Лед, пух, кусты и камни, вполне себе предсказуемое покрытие для начала года. Стоечку пониже, ножки полегче, подвеску на все хода и погнали. Чтобы прочувствовать спуск по максимуму, рекомендую смотреть со звуком. Повторять,наверное, не буду, но галочку я сегодня определенно поставил, теперь спокойно можно доделывать дела и собирать шмотки в Геш. И да, удивительно, но когда я спустился, увидел в чате скрины с вебкамер. От вас не срыться 😂 Понимаю вас, друзья, тоже лыжи чешутся и хочется уже закатить в полноценном режиме 🤙 Пс. В инсту залил немного другую версию видео ссылка, укороченный вариант, но если не затруднит, накидайте там лайчинских и репостов, уж хочется запустить эту зиму по всем каналам) Реальным и виртуальным 😁 Всем хороших выходных и отличного настроения 🙌
Опубликован 24 окт.
Смотрите, что ученики прислали! Помогаю со сборами во всех уголках страны 😂
Опубликован 24 окт.