TGINSIGHT CHAT
Молодцов для молодцов
@obmenmolodtsov
Бизнес и стартапыДелюсь аналитикой, управленческим и отраслевым опытом, пишу про инвестиции и консалтинг, шучу о буднях предпринимателя и рассуждаю о жизни. Реклама и сотрудничество: @jeaaaaanita Автор: @Maksim_Molodtsov
Последние посты
Стр. 31 из 57 · 673 постов
Куча людей считает что пустой треп - это и есть нетворкинг На форуме «Движение» я заметил, что люди сливают ценные контакты. Учитывая плотность повестки на форуме, сложность логистики, ценность времени – это особенно обидно. Люди встречаются, знакомятся, о чем-то договариваются, но… никто ничего не записывает. Расходятся и через пять минут уже не помнят, о чем договорились и что пообещали. Всё сводится к пустому трепу. Однако увидеться, обняться, потрепаться и разойтись – это не нетворкинг. Нетворкинг – это: ✅о чем-то договориться и не забыть сделать. ✅когда есть конкретный результат встречи. ✅найти, в чем можно быть друг другу полезнымы. Вот это создает реальные связи между людьми. А всё остальное – усилия в никуда. У меня на форуме состоялось 15 важных встреч. По каждой есть заметка: 1️⃣имя, 2️⃣чем занимается, 3️⃣о чем договорились, 4️⃣что я пообещал. А как у вас с нетворкингом? Поделитесь секретами! #Бизнес — Подписаться на Молодцов для молодцов
Hashtags
Месяц без Моей Бывшей - первые итоги Я живу в Екатерибурге, но по местному времени встреч у меня нет. География звонков – Америка, Европа, Дальний Восток🌍 В целом я доволен новым стилем жизни, но график и дисциплина сильно пострадали. Когда работал у Моей Бывшей – бывало в 20:00 отключал телефон и спать всегда ложился до полуночи, потому что вставать в 6 утра. Теперь рабочие звонки случаются и в 10 вечера, и в 11. Бывает, сижу за компом – о, уже час ночи! Зато с утра не нужно никуда подрываться. Заметил, что уже месяц сплю на час дольше и чувствую себя лучше💪 Самая ценная привилегия предпринимателя, которая у меня теперь есть – я чаще вижу детей и больше времени с ними провожу. Дети (а у меня их трое) знают, что сейчас, даже если я дома – я могу быть занят. Однако в любой работе есть затишья и паузы. Из офиса не метнешься домой – ехать дольше. А если ты уже дома – кайф. Могу себе позволить вовлечься в игры с детьми, да и просто пообщаться немного. Пусть это короткие контакты и порой всего 20-30 дополнительных минут в день. Но теперь у них в памяти больше воспоминаний о том, как они проводили время вместе с папой. Уже прикинул, что в сентябре смогу утром их отвозить в школу, а днем забирать. То есть я реально получил возможность встроить детей в свою жизнь, и для меня это супер ценно🙏 Каждый день постигаю всё новые и новые привилегии предпринимательской жизни. Буду рассказывать о них на канале. ❓Есть здесь предприниматели? Что для вас самое ценное в свободе, которая у вас есть? #личное#дети#буднипредпринимателя — Подписаться на Молодцов для молодцов
Это моё 8 участие в Марафоне Европа-Азия! В этом году как и в прошлом бежал половинку 21,1 км! Личный рекорд! Выбежал из 1 час 40 мин Итого мое время 1:39:40 темп 4:44 мин на км. Не устал совсем! Хотя вчера был велосипед 60 км и бег 5 км! Был момент когда бежал по 3:55 и это было для меня сильно быстро! Есть еще запас и в ногах и в дыхалке! Буду улучшать! Всем бег? Бегали сегодня? #бег#спорт#здоровье — Подписаться на Молодцов для молодцов
Опубликован 9 авг.
Молодцов для молодцов pinned a photo
Пост приветствия или давайте знакомиться Меня зовут Максим Молодцов, приветствую тебя на своем канале! Здесь я делюсь экспертизой и историями, факапами и лайфхаками в самых разных сферах: 📌 Инвестиции 📌Командообразование (НR, тренерство, рекрутинг, обучение, наставничество) 📌 Продуктовый и нонфудритейл (искусство зарабатывать миллионы на минимальных чеках) 📌 В2В (создание интеграций, партнёрские отношения, система лояльности) 📌 Стройка и девелопмент 📌 Консалтинг в девелопменте 📌 Финансовая грамотность 📌 Спорт (лыжи, триатлон, бег) 📌 Семья (я многодетный отец) 📌 Квартирный вопрос (ремонт, продажа\покупка недвижки) 📌 Личная терапия и личный рост 📌 Стратегия жизни Кому полезна инфа на моем канале: 1️⃣Стартаперы 2️⃣Предприниматели 3️⃣HR 4️⃣Девелоперы и застройщики 5️⃣Люди с амбициями и целями Чем могу вам помочь: 〽️ построить сильную команду 〽️ увеличить продажи 〽️ вырасти в застройщика федерального масштаба с десятками проектов 〽️ построить цепочку маркетинга и продаж 〽️ создать стратегию или целеполагание 〽️ разработать новый продукт 〽️ создать стратегию жизни 〽️ настроить корпоративное управление 〽️ войти в совет директоров в качестве независимого директора Готов делиться экспертизой: ❕в качестве приглашенного консультанта, независимого директора в совет директоров или внешнего комдира ❕на воркшопах ❕на стратегических сессиях ❕на мозговых штурмах по продукту Пишите в личку – договоримся об условиях. #бизнес#консалтинг — Подписаться на Молодцов для молодцов
Hashtags
Молодцов Breaking News 🔥 Друзья, у меня в жизни произошли перемены – я больше не руковожу «Обменом РФ». С удовольствием бы поделился подробностями, но я подписал соглашение о неразглашении. Даже название компании нельзя упоминать🙅🏻♂️ Так что если я вдруг рассказываю на канале про Мою Бывшую - это про работу)) В общем 4 июля был мой последний рабочий день. Лето, жара, красота – думал отдохну какое-то время, попью коктейльчики с женой на террасе, позалипаю на сериалы, но… на следующий день улетел во Владивосток✈️ Мой друг-девелопер предложил поработать с его командой – я согласился и он прислал билет бизнес-класса до Владика. За неделю мы успели: ✅Подружить и вдохновить команду ✅Перезнакомить новеньких сотрудников ✅Создать новую систему работы Вторую неделю июля я был в Суздале с семьей и друзьями на Golden Ring Ultra-Trail! Это самый большой фестиваль трейла в России. В этом году он проводился в 10-ый раз и со всей страны приехало 7 тыс участников. Третью неделю я провел в Москве - меня пригласили в качестве эксперта поворкшопить на тему девелоперского проекта бизнес-класса в центре Хабаровска: ✅мы штурмили продукт, ✅встречались с архитекторами, ✅смотрели похожие объекты в Москве, ✅придумали классную концепцию, которую ребята начинают реализовывать. А ещё я принял предложение стать управляющим партнером в одном из девелоперских проектов, обязательно напишу попозже. Июль был жарким🔥 То ли ещё будет! Раньше я вел канал с оглядкой на работодателя и много чего не рассказывал. А теперь наконец-то смогу поделиться экспертизой и историями, факапами и лайфхаками в самых разных сферах: ❗️Инвестиции ❗️Финансовая грамотность ❗️Консалтинг и воркшопы ❗️Командообразование ❗️И многое другое! А вы как реагируете на резкие перемены в жизни? Заряжаетесь или впадаете в депресняк? #бизнес#консалтинг — Подписаться на Молодцов для молодцов
Hashtags
Опубликован 6 авг.
Channel name was changed to «Молодцов для молодцов»
Опубликован 6 авг.
Channel photo updated
Как я поборол комплекс «это слишком дорого для меня» Продолжение постов — про дневник, «Лего» и «разрешение себе». Однажды от психолога услышал историю, что некоторые женщины получают в подарок дорогие сумки и украшения, но не носят. Мол, я недостойна, слишком дорого☹️ Помню свою реакцию: «Ха-ха! Что за жесть!» А недавно вспомнил, что два года назад мне в «Бруснике» подарили дорогой швейцарский ежедневник. И он до сих пор лежит в упаковке. Я два года не решался его открыть. «Ну, у меня всякие тетрадки есть, – думал, – Пока не надо». Далеко ли я уехал от тех женщин, которые боятся дорогую сумку из пакета достать? Нет, я там же. Задумался: – Я стесняюсь что ли делать заметки в тетрадке за 15 тысяч? В общем, распаковал ежедневник — теперь это мой дневник, который веду каждый день. Самые ценные свои откровения пишу в самой ценной тетрадке, которая у меня есть. Очень символично. А вы пользуетесь дорогими вещами или бережете? #Саморазвитие — Подписаться на Обмен от первого лица
Hashtags
Узнал про классную замену психотерапевту Часто слышу: «Терапия не для меня». Ок, не обязательно идти к терапевту. Дневник! Крутая штука👍🏼 Для меня ведение дневника – это практика рефлексии и осознанности. Отработка навыка не действовать на автомате, а замедлиться и задуматься. Ничего сложного – просто сесть и записать: ✅как прошел день, ✅что получилось, ✅для чего мне это было, ✅что я делал, ✅для чего делал, ✅что чувствовал, ✅какой был отклик, ✅за что день благодарю, ✅что я понял, ✅для чего случилось со мной событие (если случилось), ✅что я из него вынес, ✅за что себя ценю и благодарю, ✅за что ценю и благодарю жизнь. Это очень мощная практика рефлексии! Человеку, который — 🔥делает какой-то проект, 🔥куда-то стремится, 🔥несет ответственность, является лидером (в отделе или компании) — полезно рефлексировать. Потому что крутые проекты не делаются на автоматизме. Осознания при ведении дневника происходят ежедневно. И если человек в ошибке – он ее легко вычислит, если будет размышлять над каждым своим днем. Как вам такая практика? #Саморазвитие — Подписаться на Обмен от первого лица
Hashtags
Собчак начала с попсы, но потом было кое что интересное На форуме «Движение» выбрал секции: 1️⃣«Управление и масштабирование» Послушал представителей крупных компаний о том, как они выходят в регионы. Было интересно — зачем они это делают, какие модели есть. 2️⃣«Цифровизация, искусственный интеллект и дата». Инсайтов не поймал, но где-то утвердился в том, что знал – тоже полезно. 3️⃣«Поколение зумеров, как управлять командами». — про тенденции в сфере HR, как меняется формат взаимоотношений работодателя и сотрудника. 4️⃣Ксения Собчак. Она рассказывала про личный тренд, и поначалу казалось, что попса. Капитан очевидность. Но потом поделилась своим опытом и ошибками, конкретными кейсами – и вот это было интересно. ✅А еще много общался! Иду, вижу компанию знакомых – обязательно подойду, послушаю, что люди важного обсуждают. Стремился максимально напитаться трендами и новой инфой. Про какой из пунктов рассказать подробнее? #Бизнес — Подписаться на Обмен от первого лица
Hashtags
Встретился с Собчак! Как думаете где? Побывал на пятом форуме недвижимости «Движение» в Сочи. Организаторы отметили юбилей с размахом: ✅6,2 тыс участников ✅370 спикеров ✅Огромное количество мероприятий, лекций, секций и закрытых вечеринок. Масштабно! Было сложно планировать встречи. Все говорили: – Ну, договоримся там уже. Бывало так, что я шел на какую-то секцию… и дошел только через несколько часов, потому что одного человека встретил, потом второго, третьего… Круто прокачалось умение организовать время: ✨С утра нужно иметь план, ✨Одновременно нужно быть готовым его моментально поменять, ✨А еще через 30 секунд – снова поменять. ✨Быстро оценивать ситуацию, и уходить с неинтересного доклада. ✨Замечать знакомых: подойти, поучаствовать в дискуссии. В общем, полезности я получил много! Кстати, побывал на выступлении Собчак – расскажу тоже об этом. Вы бы хотели ее послушать? #Бизнес — Подписаться на Обмен от первого лица
Hashtags