TGINSIGHT CHAT
Гриша Про Лыжи
@pro_ski
СпортДрузья, с вами Гриша Корнеев Мои программы: https://proskischool.ru/main Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу Подписывайся: ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro ВК https://vk.com/korneev_pro_ski Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Последние посты
Стр. 47 из 84 · 1,007 постов
Опубликован 2 мар.
Горнолыжка в мегаполисе, карвинговый рай? https://youtu.be/ohZBicQtFGw
Опубликован 29 февр.
Я не на спорте, я на опыте. Мы были 2 ночи без сна, выполняя срочный заказ по монтажу. И нам регулярно подвозили коробки с энергетиками. Потому что хоть криво и косо, но мы должны были работать. Сейчас я бы никогда на такое не пошел. Но тогда, в 20, мозг просто не понимал, что организм выдает кредиты пока может, а потом резко закрывает кредитную линию. И ты остаешься расхлебывать. Так и случилось в тот раз. Нам привезли очередную порцию энергетиков, и мы спустились в каморку, чтобы взбодриться. Выпили по баночке и нас вырубило. Эта история, меня многому научила. Когда ты молодой, на спорте, у тебя все классно, можно делать все через жопу, и залезать к организму в долги. Но рано или поздно организм закрывает кредитную историю. И больше в долг тебе не дает. И происходит какая-нибудь лютая фигня. С нами произошло именно так. После очередной баночки энергетика мы должны были взбодриться, а нас отключило. Организм понял, что так дальше продолжать нельзя и резко закрыл кредитную линию. И это происходит всегда резко. Чтобы тебе аннулировали кредитку, не обязательно крутить лютые трючки с трампиков. Иногда достаточно забить на организм, а потом резко повернуть голову и тебя защемило) Когда тебе всё сходит с рук не значит, что это будет продолжаться вечно. А главное – не значит, что так и должно быть. Сейчас я много вспоминаю тех случаев, за которые мое тело не сказало бы мне спасибо. Но я их делал. Та работа по монтажу – одна из них. Потому что мозг не понимал, что скоро кредитная история кончится. И именно такое отношение к себе и привело меня в последствии к серьезной травме спины. И именно с тех пор, я очень внимательно отношусь к подготовке к сезону и к тренировкам в целом. И вот почему в моем распорядке прописаны обязательные тренировки. Я не на спорте, я на опыте.
Опубликован 28 февр.
Добрейшего, друзья. Вчера я прилетел в Красноярск. Это был самый практичный рейс из Казахстана в Сочи 😀. Здесь буду 2 дня. И разумеется я в Бобровом логе. Успел сделать короткий обзорчик для вас)
Опубликован 27 февр.
Всем, добрейшего. А вот и мой проезд на FWQ 3* в Казахстане, который я зажал 😁. И кадры того, что происходило на склоне, почему очень много сильных райдеров просто падали.
Опубликован 26 февр.
Вот так и выходит… Нитка рвется всегда в самом слабом месте, и рано или поздно это случается, когда организм без подготовки подвергается стрессовым нагрузкам. Я точно так же начинал с небольших тренировок, чтобы тело привыкло к упражнениям, чтобы научиться выполнять их правильно. Потому что, когда вы делаете каждое упражнение из той программы, вам нужно следить за 3-4 точками одновременно. Идея, которую продвигают ребята из Movement school – это не лютый неосмысленный кач в тренажерке, а осознанные тренировки и работа над телом, чтобы тело говорило спасибо, чтобы не болела больше спина, чтобы не болели колени, чтобы не горели огнем ноги после 2-3 спуска, чтобы тело было подготовленным к нагрузкам. В феврале я – провел недельную программу подготовки к FWQ 1 для новичков, – были съемки для Спортмастера. – и участвовал в соревнованиях FWQ 2 и 3 в Поляне и Казахстане. У меня было минимум свободных дней и уж тем более не было времени как то отдельно готовиться к соревнованиям. Но я их вытянул за счет того, что мое тело в отличном состоянии. Я в 40 после серьезнейшей травмы спины, чувствую себя лучше, чем в 30. А мог бы просто развалиться. Так что, ребят, занимайтесь собой, чтобы к 40 годам не разваливаться на части.
Опубликован 26 февр.
А вот другая история. Тут 2 составляющие 1) техника 2) физуха. Нужно разбираться сразу и с 1 пунктом и со 2. С первым пунктом разбираться сюда - https://proskischool.ru/freeride_cours , именно для работы над техникой я делал курс “Техничный фрирайд”. Про физуху отдельно скажу: я точно так же, когда забивал на тренировки в межсезонье кряхтел, пока входил в сезон. Но ребят, у тех, кто катается профессионально ну или около того, есть время покряхтеть. Они на весь сезон в горы уезжают. А у вас 10 дней в году.
Опубликован 26 февр.
Вчера перед стартами на соревнованиях ко мне подошел вот этот парень - Иван. Самое крутое, слышать такие слова. Спасибо – мне важно, знать, что я не зря стараюсь. 🙏 «Комплексная прокачка»
1 место на FWQ 3* в Казахстане. Я выезжал одним из последних и видел как 2 из 3 сильных райдеров падали на склоне. Очень сложный снег. Я бы не сказал, что мой проезд был чем то из ряда вон выходящим. Но… Проезжать последним - это дополнительные сложности - склон превращается в колдобины. И на финише я натурально думал, что выплюну легкие. И несмотря на это я не упал. Мое тело отработало на полную. Все мышцы работали как единая система, держа равновесие в сложных условиях. Как итог - 1 место.🍾💪 Разумеется благодарочка спонсорам за любимые #volkl и поддержку от sportmaster_pro
Hashtags
Опубликован 24 февр.
Я хочу вам кое что показать. Это то о чем я постоянно говорю в своем блоге. Хочу показать вам, что быть спортсменом – делать крутые трюки на лыжах, круто кататься во фрирайде – то вообще не показатель того, что тело в норме. Что ты здоров как бык. Это я 5 лет назад - перед тем как начать работы по протоколам ребят. Мои протоколы на 90% тогда совпадали с теми, что сейчас в курсе “Комплексная прокачка”. Потому что там база, которая нужна каждому. 5 лет назад я даже долго стоять не мог, потому что у меня начинала адово болеть поясница. Мне казалось это нормой. А что – у всех болит. И когда мой организм резко закрыл кредитную линию здоровья, потому что я вообще не занимался собой, просто катал (ну в целом это и видно на фотках) я оказался у ребят из Movement School. Я до сих пор занимаюсь только по их протоколам. Мой путь начался с базовых протоколов, которые сейчас лежат в основе курса “Комплексная прокачка” – https://proskischool.ru/kompleksnaya_prokachka По моей инициативе ребята собрали протоколы для тренировок в этот курс. Кому подойдут эти тренировки 100%: – каждому спортсмену, чтобы не рассыпаться на трассе, во время резкого входа в сезон, – каждому лыжнику, который катает 1-2 раза в год, чтобы с первого дня начать прогрессировать на лыжах, а не набирать физуху, а потом домой. – каждому человеку, офиснику - у которых проблемы со спиной, коленями, и общей малой подвижностью. Если у вас начинает болеть спина, когда просто стоите или долго ходите – этот комплекс то что нужно (у меня было так же). Это тот комплекс от лучших экспертов в биомеханике, сделает ваше тело выносливым, исправит осанку и убережет от травм. Потому что тело будет сбалансировано, потому что эти тренировки включают те мышцы, которыми мы вообще редко пользуемся и из-за этого они слабеют и слабеет весь организм. Занимайтесь своим здоровьем всегда. Уделяйте себе хотя бы 30 минут в день 💪.
Опубликован 24 февр.
Опубликован 24 февр.
Всем добрейшего. Новости с полей: соревнования FWQ 3* перенесли с сегодня на завтра. И тут начинаются сложности… потому что билеты обратные невозвратные, и теперь обратная дорога попахивает кругленькой суммой в 50к рублей.
Опубликован 23 февр.