TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Гриша Про Лыжи avatar

TGINSIGHT CHAT

Гриша Про Лыжи

@pro_ski

Спорт

Друзья, с вами Гриша Корнеев Мои программы: https://proskischool.ru/main Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу Подписывайся: ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro ВК https://vk.com/korneev_pro_ski Youtube https://www.youtube.com/@Proski

Подписчики5,320Текущее число подписчиков
Постов1,007Проиндексировано постов
Охват23,910Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 62 из 84 · 1,007 постов

Опубликован 3 сент.

Нам привезли очередную порцию энергетиков, и мы спустились в каморку, чтобы взбодриться и дальше карабкаться наверх. Выпили по баночке и больше никто встать не смог. Нас вырубило. Эта история, меня многому научила. Когда ты молодой, на спорте, у тебя все классно, можно делать все через жопу, и залезать к организму в долги. Но рано или поздно организм закрывает кредитную историю. И больше в долг тебе не дает. И происходит какая-нибудь лютая фигня. С нами произошло именно так. После очередной баночки энергетика мы должны были взбодриться, а нас отключило. Организм понял, что так дальше продолжать нельзя и резко закрыл кредитную линию. И это происходит всегда резко. Чтобы тебе аннулировали кредитку, не обязательно крутить лютые трючки с трампиков. Иногда достаточно забить на организм, а потом резко повернуть голову) Когда тебе всё сходит с рук не значит, что это будет продолжаться вечно. А главное – не значит, что так и должно быть. Сейчас я много вспоминаю тех случаев, за которые мое тело не сказало бы мне спасибо. Но я их делал. Та работа по монтажу – одна из них. Потому что мозг не понимал, что скоро кредитная история кончится. И именно такое отношение к себе и привело меня в последствии к серьезной травме спины. И именно с тех пор, я очень внимательно отношусь к подготовке к сезону и к тренировкам в целом. И вот почему в моем распорядке прописаны обязательные тренировки. Я не на спорте, я на опыте. А с той работой, деньжат мы всё-таки недосчитались. Вот так и залезай в кредиты.

1,700 views

Опубликован 3 сент.

Мы монтировали огромные буквы с подсветкой для Икеа на стеллу в 80 метров. Был 2006 год, Икеа в Ебурге только открывалась. Все было просчитано и по срокам и по деньгам. Но все пошло не по плану. Заказчик не вез материалы, которые были необходимы для старта работ. А рабочее время шло… И когда по договору мы должны были уже заканчивать работу, подвезли только часть материалов. Ко мне подошел мерзкий тип и популярно объяснил, что пофигу как, но работать придется круглосуточно, иначе нам не заплатят, потому что мы уже опаздываем со сдачей. Мы поднимали с помощью альпинистского снаряжения огромные световые короба по 400 кг, крутили болты и снова поднимали их. У нас была небольшая каморка, куда мы иногда заглядывали перекусить. “Видимость работы должна быть постоянная, инача не заплатят”. Видимость тогда поставили важнее результата. И мы без сна работали уже 2,5 суток. Ни о какой результативности даже не шло речи. При такой работе после 12 часов уже теряется фокусировка, и я до сих пор не понимаю, как у нас ничего не упало с этой вышки. Что говорить о том, когда 2 ночи ты без сна? Нам просто регулярно подвозили коробки с энергетиками, а мы создавали видимость эффективной работы. А потом случилось это..

1,630 views

Опубликован 30 авг.

Январь в Екатеринбурге, моем родном городе, никогда не доставлял удовольствия. А тот январь выдался еще и максимально мерзким с дождем. Я его хорошо запомнил. Потому, что именно в тот январь я изменил свою жизнь. У меня закончился очень неудачный проект, в который я вложил все свои силы (мы работали круглосуточно, монтировали рекламу для Икеа). И отвратительные сумерки с моросящим дождем, который только разводил еще больше грязи под ногами, радости дополнительной не приносил. Мне позвонил друг, который радостным голосом рассказывал, как он впервые в жизни попробовал широкие лыжи и раздавал в Геше по пухляку. Я еще знать не знал, что существуют какие-то широкие лыжи и что такое кататься по пухляку. Внутри просто все сжалось.. Потому что уже тогда я грезил горными лыжами. А потом он сказал – приезжай, какую-нибудь работу тебе тут найдем. Через 2 дня я уже был в поезде. И это был мой первый сезон в Шерегеше. Мне нашли место в сервисной мастерской. Я парафинил и точил лыжи. И наслаждался каждым днем. Фанат горных лыж получил к ним безлимитный доступ на каждый день! А в конце сезона, я принял решение идти учиться на инструктора. С тех пор я жалел только о том, что раньше не решился начать то, что мне действительно доставляло столько удовольствия. Тот промозглый январь изменил все, он просто вытолкнул меня в новую реальность. Счастливее до этого я себя не помню, чем в тот январь. Меня это научило главному: любой человек, в любое время может изменить свою жизнь. Это не значит, что нужно кардинально вырывать все с корнем: менять место жительства, или перекрашивать волосы в ядовито розовый. Большие изменения начинаются с малого. И они начинаются с новых привычек, новых целей, и новых минимальных шагов к этим целям. Больше проводить времени на природе - меньше у телевизора Больше ходить в походы, меньше тюленить Больше бегать, меньше ходить Больше создавать себе ярких и радостных событий

2,360 views

Опубликован 25 авг.

Что за беда вообще происходит с впн? Только у меня он последнее время работает исключительно от домашнего инета???

2,450 views

Опубликован 24 авг.

У нас с Мариной незаметно подъехала круглая дата) годовщина свадьбы - 10 лет. Мы решили эту кругленькую дату отпраздновать в потрясающем по красоте месте Нет это не Сомали, не Мальдивы. Мы поехали в очень красивое место - горы, лес, друзья, море) А что еще нужно? Ни я ни Марина не любим пафоса. Мы ходим в кроссовках и футболках, потому что так удобно, и потому что эта одежда подходит под наш стиль жизни. У Марины даже нет туфлей на каблуке. А у меня нет лакированных ботинок. Ну какие вообще могут быть туфли, когда твои самые крутые путешествия – это горы и дем, а не 5 - звездочные отели))) И я бесконечно счастлив, что нашел человека, который полностью разделяет мои увлечения. И мою философию. Вместе мы создали много крутых и полезных проектов. 2 самых знаковых из них: – школа фрирайда, которая кстати, в этом году разлетелась в момент за 4 мес до старта мест нет. – онлайн школа по горным лыжам, которая тоже успешно стартанула в прошлом году, и я до сих пор получаю крутые отзывы с благодарностью. Марина со мной везде. И она поддерживает все мои начинания. И я горд, что Марина моя жена. 10 лет как один день. Принимаем поздравления )

2,570 views

Опубликован 23 авг.

О причинах травмы спины. Их было несколько. Но осознал я это уже после того, как ребята из movement school меня собрали и поставили на ноги. Тогда я еще не думал о какой-то системной подготовки к сезону, никто не продумывал тренировки, никто не понимал, чем может закончиться хреновая подготовка… Я просто херачил в зале. И думал, что чем больше убьюсь - тем готовее буду. В тот сезон у меня было рекордное количество фрирайд-очков, которые позволяли мне выйти в мировые ТОПы. И я был супер зараженным. Я стартанул как на иголках, весь был наэлектризован и думал как я сейчас всех порву. Я стартанул в сезон в Шерегеше, как обычно. И завернул нереально агрессивную подготовку: вел группы, в тот же день скитур, потом дропы, И у меня только крепло ощущение, что все - вот сейчас зима начнется и я покажу всем насколько я хорош. 31 декабря я еду в сноупарк. Прыгаю – и что-то щелкает в спине. Потом еще и еще, потому что я не остановился… когда ж я еще сюда попаду – щас народ понаедет же. Я выполз из сноупарка со спиной, которая адски болела. Сейчас я понимаю, что свою роль сыграли: – необдуманная, хреновая подготовка к сезону, – агрессивный старт заход в сезон, – и нервное перенапряжение. Когда вместо того, чтобы прислушиваться к своему телу, и давать умеренные нагрузки, я заставлял его работать каждый день на максималках. Тогда, я хотел решить проблему быстро – и пошел к массажисту, который обещал быстро поставить меня на ноги. Но легче не становилось. И скоро случилась вторая фаза… через 2 дня я вышел на склон катать группу. Начал спуск, и меня прострелило. Я приплыл окончательно. Думаете я вызвал спасателей? Нет, я продолжил спускаться, и с каждым повтором меня простреливало током, так что в глазах темнело. В тот день я чудом спустился. Кое как засунул себя в машину, потому что двигаться и тем более сгибаться я не мог. Сейчас я понимаю, что только усугубил все тем, что опять не прислушался к своему телу, которое просто кричало, что мне надо остановиться. Боль – это симптом. Это ваше тело, говорит, что где то у вас слабая зона и ее надо закрывать. И что нужно начинать немедленно. Не искать легких “массажистов”, нужно копать вглубь. И тем более не пускать все на самотек и ждать, что “само рассосется”. Мне повезло. Я не послушал врачей, которые сулили мне операцию и окончание карьеры. Потому что нашел ребят, которые основали школу movement school https://instagram.com/movementschool – Даню и Наташу. Они учили меня двигаться заново – без боли. И пока все врачи говорили мне – лежи не двигайся, готовься к операции. Даня с Наташей говорили обратное – двигайся. И подбирали движения без боли. Через 2 недели, я начал узнавать прежнего себя. Спустя 4 года, я стал лучше, успешнее, сильнее. Травма, которая должна была закончить мою карьеру, стала для моя благом, потому что открыла мне глаза, показала что я делал не так, и что рано или поздно меня просто уничтожило бы. Сейчас я готовлюсь к сезону по программе Дани и Наташи. Восстановлением колена тоже занимаются они К трейлу на 80 км тоже готовят меня они. Это люди, которые работают из другой парадигмы. И я бесконечно благодарен той травме, которая привела меня к ним. 3 главное вещи которые я вынес из этой истории: 1. занимайся своим телом с умом и всегда, чем раньше тем лучше 2. тренировки и работа на максималках не дают максимального результата, есть другие способы добиться максимума не травмируя себя 3. Не игнорировать боль ребят, поделитесь, а какая у вас была причина травм? анализировали ли вы?

2,150 views

Опубликован 21 авг.

Мне было все нипочем. Я готовился в тот год победить всех и плотно закрепиться в топчике международных спортсменов. Качался как не в себя. Я тогда еще не думал о какой то структурированной программе подготовки к сезону и делал как делается. Я зашел в сезон как обычно в Шерегеше, и чувствовал себя уже победителем, по плану было ворваться в 4* на всех ходах, и пробить себе дорогу в тур (FWT) А это мировой топ. После победы в Андорре, цель выглядела реальной. Но все получилось не так… У меня защемило спину прямо на склоне, когда я вел группу. Прострелило от пяток до макушки, и тогда я еле спустился со склона, а потом еще пожалел, что не вызвал спасателей. Хотя я чувствовал себя еще за неделю до этого просто непобедимым. Через несколько дней я лежал на приеме у врача, который сказала: “надеюсь ваши финансы никак не связаны с горными лыжами, потому что ваша спина ВСЁ”. Я как сумасшедший ездил по врачам, чтобы хоть кто-то опроверг первый диагноз. Но все говорили одно и тоже: до свидания - операция, Минимум движений, максимум покоя. Мне не становилось легче, только хуже. А Марина возила меня полулежачего на машине. Я думал, хорошо бы попробовать попасть к ребятам, про которых много слышал, хотя бы на простое занятие, чтобы они хоть посмотрели на меня. Они единственные, кто работал тогда в другой парадигме. Они не запрещали движение, а подбирали такие варианты, чтобы не было больно. На первое занятие к ним я пришел в кроксах (то был январь), ведь я даже не мог наклониться чтоб завязать шнурки. Но каким то образом они подкорректировали мое движение так, что мне это удалось. Я был в шоке. Как?? И я увидел на сколько у них глубокие знания биомеханики. Мне уже не важно было столько это стоит. Я понимал, что они мой шанс. Они не запрещали движения, не говорили ни про какой покой, а подбирали и учили меня двигаться без боли. Через 2 недели, я начал ощущать что возвращаюсь. Это ребята из movement school, которые вернули меня к жизни и дали моей лыжной карьере второй шанс. С ними с тех пор я не расстаюсь, они теперь правильно готовят меня к сезону, восстанавливают мое колено, и им я полностью доверяю свои тренировки, и подготовку к трейлу на 80 км. Теперь я вижу несколько факторов, которые привели меня тогда к этой травме (расскажу завтра, там много). Поделитесь, какую самую серьезную травму вы получали и как восстанавливались?

1,710 views

Опубликован 21 авг.

Это мой последний большой прыжок до травмы спины. И я хочу рассказать эту историю, чтобы она стала для людей примером как НЕ НАДО. Как не надо тренироваться Как не надо готовиться к сезону и соревам Как не надо забивать на себя Но еще это и пример, как надо: Как надо надеться и искать тот вариант, который тебе нужен Как надо слушать свое тело и заботиться о нем. Потому что самое страшное, когда ты в один момент понимаешь, что даже не можешь больше завязать себе шнурки.

1,510 views

Опубликован 20 авг.

Вчера в чате прочитал вопрос: «Какое время, лучшее для походов в КП, без ночёвок?» Лина написала сентябрь, а мне больше заходит октябрь, особенно его конец, когда горы вспыхивают красками) Чтобы подтвердить это, ловите подборку фотографий конца октября, начало ноября.

1,850 views

Опубликован 19 авг.

1,700 views

Опубликован 19 авг.

#маршрут4 на сладенькое. В моем рейтинге он занимает очень высокую позицию и тому несколько причин: - маршрут идет по дороге, значит в процессе можно общаться с друзьями - маршрут видовой - в середине маршрута (Нахазо) можно бахнуть кофе - можно идти с ночевкой - есть вода В общем плюсов много, а фотки.. смотрите сами

1,650 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••606162636465•••70•••75•••80•••8384