TGINSIGHT CHAT
Мадам Сандра пишет…
@madamesandrawriting
Marketing, PR, advertisingСандра Елагина. Медиапродюсер для творческих людей. Помогаю делать сложное видимым без упрощения и боли. Тут — про медиа, писательство, контент и жизнь без идеальной картинки. поддержать: Карта Т-банка 5536914095695551
Недавни постови
Страница 20 од 85 · 1,013 постова
Објављено 3. феб
Могила Некрасова Чищу фото на телефоне (место кончилось, и почему я не делала этого по чуть-чуть, аааааа), и внезапно обнаружила могилу Некрасова. Она находится на на Новодевичьем кладбище в Петербурге.
Објављено 31. јан
Спасибо! Я впервые получила золотые звездочки, и это особенно нежно и лестно, что это случилось на моей зарисовке. Сегодня ответственный день — мне предстоит важная встреча, и ваша поддержка сейчас придает мне уверенности и очень ценна 🤍 Пользуясь случаем напомню, что меня можно поддержать: https://www.tinkoff.ru/cf/O4qspNhCh5 Карта Т-банка: 5536914095695551 Еще раз огромное спасибо!!!
Објављено 30. јан
Минута пока госкорпорации уходят в минус, а корабли - в бескрайнее море пространства космоса пока мужчина, смертельно больной раком врезается с горя в двери гаража а красивые и гордые мужчины танцуют на свадьбе, которую невеста не хотела и мальчик стонет от боли - сложно не плакать, когда тебе вырвали ногти пока владелец завода трахает шлюху, а рабочие, озлобленные от голода, перекрывают дороги пока девочка в белой блузке доигрывает пьесу шопена под портретом главы государства а ее мама занюхивает в дорогом туалете частной школы свой пластический носик усталая учительница в селе не может разбить тарелку от злости, потому что нет денег на новую полицейские приходят с обыском к очередному экстремисту нет, на флешке мое домашнее порно жены и матери плачут над посмертной медалью разбившегося над сирией а внизу отец укачивает тело мальчика в белой пыли разбитых больничных стен у меня есть минута, чтобы поцеловать тебя минута, украденная у вселенной самая счастливая минута жизни 2016 нашла свою зарисовку, и думаю — пусть будет
Објављено 29. јан
Дедлайн, великий и ужасный Пролистала (иначе не скажешь) книгу «Литературный марафон» Криса Бейти. Она о знаменитом NaNoWriMo — ноябрьском месяце-марафоне писательства. Как правильно подготовиться, организовывать свою работу, как не выгореть. Я не фанатка этого приключения. Хотя, возможно, кого-то и мотивирует. Но в книге был один хороший совет: ставьте себе дедлайны Даже если пока не знаете где опубликуете свое творчество. У журналистов с дедлайнами проще — не в плане их выполнения, конечно. Но они всегда назначаются (хорошие редактора ставят дедлайн за три дня до необходимого себе, потому что авторы ВСЕГДА задерживают тексты. Кто так не делает — святые единицы). В этой части книги были примеры известных писателей — как они себе ставят сроки. И я пошла искать дальше. А как вы себе ставите дедлайны? #писатели
Hashtags
Објављено 28. јан
Настроение — купить усадьбу Увидела объявление: продается усадьба «Утешение» в Ленобласти. За 4 тыщи с шагом 200 рублей на аукционе. И я влюбилась. Вообще выкупить старую усадьбу или дом — моя мечта. Восстановить, жить там и\или сделать дом писателей. А тут смотрите какое еще название — «Утешение». Возле озера. С огромной верандой. Просто мечта! Подвох — объект регионального значения. Прочитала всю документацию — ничего сложного, кроме времени и денег. Говорят в комментах от правительства, можно будет уложиться в семь лет. А вот деньги… Пол провалился на первом, кости одни на втором — нужно восстанавливать полностью. На стене трещина — значит, нужно укреплять фундамент и делать стяжки. Все коммуникации нужно проводить с нуля. Иметь хороших специалистов, которые сделают правильные окна, в том числе на веранде. Про внутреннюю отделку вообще молчу. Даже боюсь представить сколько это стоит сейчас. Я бы сделала там резиденцию для творческих людей. Для писателей и исследователей. Музыкантов! Представляете — концерты у озера... Превратила бы хозкорпус (сейчас с половиной стен) в жилые комнаты. Заваривала бы чай с шишками на веранде. В самоваре! Эх… Да и сердце кровью обливается, когда видишь памятники архитектуры, которые медленно умирают. Будь у меня деньги, я себе такой бы дом сделала. И всеми силами пропагандировала бы, делала модным. Да, дороже, чем новый построить. Но разве не круче и не патриотичней? Вдруг среди моих подписчиков есть человек с деньгами? Давайте вложимся в «Утешение».
Објављено 27. јан
Слово недели давно задолжала, раскаиваюсь. Тоже — с выставки НОХ: их тусовка была близка к поэтическим и писательским кругам. Что уж, одна из символов выставки — Неизвестная Z Бобровского представлена как «Царица поцелуев» Сологуба (притча-сказка интересная, почитайте). Слово же — из отрывка стихотворения Василия Комаровского «Ракша». «Ракша» — это поместье, некогда жалованное императором Павлом генералу Глазову, командовавшему его гатчинским войском. А в стихе им владел уже В.Г. Безобразов, которому посвящена одна из картин выставки. Девицы бесчиленные — потому что у Безобразова было восемь дочерей. Итак, это слово — во множественном числе, означает углубление, последствие события, которое дает подсказку к тому, что произошло в реальности. Осенней свежести благоуханный воздух, Всепроникающий, дарует сладкий роздых, Балует и поит родимым молоком... Под алебастровым и пышным потолком Висит широкая, померкнувшая люстра. В огромной комнате торжественно и пусто. Квадратами блеснёт дубовый, светлый пол... Но сдвинут в малый круг многосемейный стол, И – праздные *** исчезнувшего улья – Расставлены вдоль стен рассохшиеся стулья. Напыщенной рукой отодвигая трость, Щедротой царскою задабривая злость, С мутно-зелёного холста взирает Павел... Он Ракшу подарил и памятник поставил В румяной красоте бесчисленных девиц; И смотрит со стены безусых много лиц, Сержанты гвардии, и, с Анною в алмазах, Глядит насмешливо родоначальник Глазов. Как всегда, ставьте сердечки, если отгадали. Да и просто ставьте реакции, если такой формат нравится! #словонедели
Hashtags
Објављено 27. јан
Последний вагон. Опять! Да, да — вчера опять запрыгнула в последний вагон (рубрику скорее заведу, чем начну ходить на выставки не в последние дни) и сходила на «Новое общество художников» в Музей русского импрессионизма. Кто не успел — не расстраивайтесь, упущение небольшое. Выставка сделана топ — все «любовно обдумано»: оформление, подборка картин, стихи, и даже запахи к некоторым картинам (кстати, очень точные). Но «цепляющих» работ — раз, два и обчелся. А что я хотела, ведь сразу заявлено — «многие из них [участников НОХ] были недавними выпускниками художественных училищ, которые пока только искали свой путь в искусстве». Выставка полезна для творческих людей — посмотреть, что и у Коровина были «академические» работы, и до своего стиля он дошел не сразу. Нет никакого «врожденного» таланта. Исключительные работы создаются благодаря отточенным навыкам, экспериментам, поиску, открытости, упорству и умению осмыслять и наблюдать, видеть детали. Бурчу я лишь от того, что современная тенденция тематических выставок последнего времени — собирать портреты и пейзажи. Круто смотреть в определенном разрезе на искусство, увидеть работы, привезенные из дальних городов нашей родины. Но так много «салонной» живописи, не могу. Это я бурчу, а другие посетители вчера ходили и восхищались выставкой. Так что, пожалуйста, делайте скидку на мое порой излишнее занудство. На изображениях: «Соколиная охота», Дмитрий Стеллецкий, 1906 (Русский музей); Blanche, Елена Киселева, 1912 (Воронежский областной худ.музей им И.Н. Крамского) #художественные_заметки
Hashtags
Објављено 24. јан
Кто «Идеальная пара»? Смотрели уже сериал «Идеальная пара» с Николь Кидман? Да, там звездный состав, но Николь — моя любимица, так что извиняйте)) В основе сериала книга Элин Хильдебранд The Perfect Couple. В мае она выйдет в МИФе. Издательство, к слову, издает ее книги уже не первый год. В прессе Хильдебранд называют «королевой летних романов». Да и сами посмотрите на список: 📚Отель «Нантакет» — роман о туристическом сезоне отеля на острове Нантакет (кстати, писательница живет на острове Нантакет). Управляющая отеля должна получить высшую оценку от тревел-блогера (?). Заданию мешает приведение горничной, которая требует расследования ее гибели в 1922 году. 📚28 лет, каждое лето — Ж и М встречаются на мальчишнике друга, духовно сближаются, и договариваются встречаться каждый год в одном и том же месте. Перед 28 встречей Ж узнает о смертельном диагнозе. Вот такой накал. 📚 Лето 1969 — четверо внуков должны приехать к бабушке — угадайте куда — на Нантакет, но события этого лета вертят их жизнями. Такая попытка показать исторический момент через историю семьи. Обещают, что все закончится хорошо. 📚 Золотая девочка — история про любящую мать троих детей и автора тринадцати романов, действие которых всегда начинается в июне и происходит на Нантакете (что-то знакомое, да?). Некая трагическая случайность июньским днем меняет ее идеальную жизнь раз и навсегда. Вы можете смеяться над банальностью сюжетов и авторским что знаю о том пою, но есть три важных замечания: ✅ Хильдебранд выбрала нишу, издается, ее книжки бестселлеры и разлетаются как пирожки. ✅ Истории про женщин хорошо продаются. Мужчины скучные ✅ Людям нужны истории «все будет хорошо», и я их оценила в корейском жанре. Не вижу в них ничего плохого. Да, навряд ли я буду перечитывать их как Джека Лондона, но если эти книги приносят утешение — почему нет? #мадамсандрапишет
Hashtags
Објављено 24. јан
Никак не могу придумать мем «автор балдеет от этой прикормки». Ну, кроме денег. А иллюстрация — версия chatgpt. Автор, как обычно, белый мужчина — в этом случае, в прямом смысле. Не знаю, почему у него леска идет из паха — возможно, кто-то от этого и балдеет, и даже авторы, но кажется, это для мема на другую тематику. А ваши варианты какие?
Објављено 23. јан
Узнали? Согласны?🤡
Објављено 22. јан
Планов громадье Поделюсь с вами своими идеями и планами на жизнь и творчество: 1. Видосы, видосы, видосы. С маленькими упражнениями для писателей, рекомендациями по медиа для блогеров, шутки про это все и про жизнь. Трудоемко, но мне нравится. 2. Развитие…
Објављено 22. јан
«Творить мир. Миротворческая дипломатия Общины святого Эгидия» Поймала рекомендацию — думаю, будет интересно. Книга про то, как христианская община вела миротворческую деятельность в конце XX – начале XXI века, стремясь принести мир в страны, пораженные войной. Община лишена некоторых «сил», которые характерны, в той или иной мере, для правительственного вмешательства. Ей не хватает экономической и военной силы. Можно даже говорить о «слабости» вмешательства Общины святого Эгидия. Точнее, можно сказать, что Община обладает своей собственной силой – «слабой силой» – моральной, духовной, человеческой, которая направлена на создание диалога и на преобразование людей в контакте друг с другом. Эта сила отличается от силы правительств или оружия. Часто она бывает полезной, а порой и необходимой. Есть на Литресе