TGINSIGHT CHAT
Гриша Про Лыжи
@pro_ski
СпортДрузья, с вами Гриша Корнеев Мои программы: https://proskischool.ru/main Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу Подписывайся: ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro ВК https://vk.com/korneev_pro_ski Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Последние посты
Стр. 18 из 84 · 1,007 постов
Опубликован 12 сент.
Друзья, ловите запись стрима «Трейл на 115км. Как пробежать и не убить колени/себя/здоровье». Залил его на YouTube и в ВК-видео. Лайки и комментарии очень приветствуются 😉
Опубликован 11 сент.
Опубликован 11 сент.
Друзья, стартуем стрим через час в 19:00 мск. Ловите ссылку на подключение: https://start.bizon365.ru/room/200252/110925
Опубликован 10 сент.
Опубликован 10 сент.
Друзья! Будет прямой эфир – завтра в 19:00 мск: «Как пробежать 115 км в горах без ущерба здоровью — это может каждый? Делюсь опытом — от подготовки до восстановления после забега». Короткие тезисы — ловите ниже. В этот раз – новый формат: я подключил профессиональную платформу, чтобы было удобно всем: без перебоев со связью, без проблем с VPN. ⚠️ Но очень прошу всех, кто планирует быть на эфире — отметить своё участие ниже в опросе. Платформа платная — за каждого участника я плачу. Мне нужно заранее понимать, на сколько человек бронировать эфир. Стартуем завтра в 19:00 мск. Ссылку на эфир завтра опубликую здесь в Telegram. Тезисы эфира: – Как я готовился к забегу: диета, тренировочный план, сроки. – Пришлось ли менять мои стандартные протоколы подготовки к сезону из-за забега? – Что дала работа над биомеханикой на дистанции? – Что я брал с собой из еды — и как на это отреагировал организм? – Стратегия на забег: что задумывал и как это сработало? – Восстановление во время забега: что помогло, а что — нет? – Экипировка: что оправдало себя, а что я больше не возьму? – Как организм отреагировал на 115 км? – Такие дистанции — вред или польза?
Опубликован 10 сент.
Сколько кг я потерял за сутки на трейле в 115 км с перепадом в 8000м? Взвесился до и после забега – ответ даже для меня был большой неожиданностью. Смотри видео. И пиши как такое возможно?
Опубликован 9 сент.
Как я восстанавливался во время забега на 115 км с адским набором высоты — 8000 м. Что я использовал: 2 раза купался в холодной купели — это помогает разгрузить нервную систему. Марина привезла лёд — чтобы поморозить ладони и снять напряжение. А ещё — коврик, чтобы я сделал восстановительный протокол, который составил Даня (мой тренер по биомеханике, с которым я работаю уже 6 лет). Благодаря его работе я вообще оказался на этом забеге — со всеми своими грыжами и раскуроченными коленями, которые, к слову, ни разу не дали о себе знать. На пунктах питания делал растяжку и упражнения для верхней части тела — чтобы сохранить баланс. Всё по протоколам от Дани. Примерно после 15 часов трейла меня ждал сам Даня. На очередной остановке он помог мне с восстановлением. Почти час мы занимались мышцами: массаж, упражнения, перезагрузка. Думаю, это сильно помогло пережить остаток пути. Сегодня третий день после забега. И, кажется, я готов бежать снова. Я чувствую, как с каждым годом моё тело может переносить всё больше нагрузок, при этом старые травмы не переходят в острую фазу. И это… невероятно. Начать этот путь не сложно, сложно потом остановиться, потому что по другому начинаешь ощущать себя, возможности своего тела, и жизнь.
Опубликован 9 сент.
Самая сложная часть пути - ночная. К 2 часом ночи начало серьезно накрывать: сонливость, слабость. После 15-16 часов гонки в целом организм уже не свеженький. Но ночью еще подключаются биологические ритмы и дорога становится тяжелее в разы. Плюсом к этому когда один в лесу ночью становится невыносимо тоскливо и скучно. Музыки не было. Отвлекался медитацией, дыханием и все что еще мог себе придумать.
Опубликован 8 сент.
Про питание на забеге. По дороге встретил девушку. Она рассказала, что её желудок на маршруте уже несколько раз "выворачивался наизнанку". Обсудили питание. Она сказала, что старается есть 90 граммов в час. Но я не до конца понял: то ли 90 граммов углеводов, то ли 90 граммов гелей. Если 90 граммов гелей — это 3 геля в час. Если мерить по углеводам — это около 4 гелей в час. (В зависимости от производителя) К тому моменту я использовал только второй гель. Потому что взял с собой много нормальной еды: сало, вафли, орехи, сухофрукты. Плюс пунктов питания на маршруте было достаточно. А на одну из забросок Марина привезла горячий бульон — это был настоящий кайф. Из гелей у меня было всего 6. Один из них я вообще потерял по пути. Мой вывод по двум забегам на 80 и 115 км: лучше заранее изучить вопрос питания и не надеяться только на спортивные гели в тюбиках.
Опубликован 8 сент.
Опух, сбил пальцы на ногах на последнем спуске. Но хожу. Первые впечатления после забега: 2 года назад, когда я бежал 80 км, было ощутимо сложнее, чем эти 115 км. За пару десятков километров до финиша меня обогнал фаворит гонки «Горный король» (это дистанция 180 км). Я подумал: «Вот это мощь — двое суток в пути, а он такой свеженький». Есть, к чему стремиться) @sportmasterofficial
Опубликован 7 сент.
Друзь, приду в себя и планирую накидать вам контента за ночь и утро. Напишите, надо?
Опубликован 7 сент.
Финиш. 15 место, таймин 25:24:40