TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Гриша Про Лыжи avatar

TGINSIGHT CHAT

Гриша Про Лыжи

@pro_ski

Спорт

Друзья, с вами Гриша Корнеев Мои программы: https://proskischool.ru/main Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу Подписывайся: ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro ВК https://vk.com/korneev_pro_ski Youtube https://www.youtube.com/@Proski

Подписчики5,320Текущее число подписчиков
Постов1,007Проиндексировано постов
Охват29,170Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 19 из 84 · 1,007 постов

Опубликован 6 сент.

40 из 115 км. «Легкая» разминка подошла к концу, по мнению Дани) У меня на это отдельное мнение. Встретил Ивана - он едет в этом году в Сванетию, катать фрирайд со школой. Сегодня бежит 40 км. И наши маршруты частично пересекаются.

2,640 views

Опубликован 6 сент.

32 из 115 км. Встретил Андрюху - инструктора из ПРО ЛЫЖИ. Он накрыл поляну еды) После такого бежать бодрее. Поддержка.

2,440 views

Опубликован 6 сент.

14 км. Похоже - первые травмы у участников. Я сейвлю ноги на спусках. Онлайн карта с моим маршуртом – https://live.myrace.info/?f=bases/2025/090525_RWT/RWT25.clax&B=585

2,330 views

Опубликован 6 сент.

2,120 views

Опубликован 5 сент.

Я могу сойти с дистанции. Боль в надкостнице, про которую я уже забыл вернулась сегодня и это полный провал. Купил две упаковки обезбола, но это лишь снимет симптом. Решил, если на дистанции что-то заболит, я сойду. Не вижу смысла бороться за травму и жертвовать собой, когда впереди лыжный сезон, а дома семья, которая ждёт и переживает. Каждый из нас платит определенную цену за любые достижения. У каждого она своя. Но прежде чем заплатить, всегда взвешивайте что вы получите за эту цену, точно ли оно столько стоит? Я взвесил. И принял решение. Ждём завтрашний старт 💪 @sportmasterofficial

2,280 views

Опубликован 5 сент.

2,190 views

Опубликован 4 сент.

Я тренируюсь без «бананов». Хотя иногда соблазн очень велик. Внутренний голос шепчет: ты 1,5 часа будешь бегать и больше ничего не делать? Можно же подкаст послушать, аудиокнигу, а на худой конец — просто расслабиться под любимую музыку. Но последнее время в 90% случаев все мои тренировки проходят без "бананов в ушах". Без музыки. Без аудиокниги. Даже без телефона. Мой тренер по биомеханике говорит, что при тренировке ничего не должно отвлекать. Ты должен быть сосредоточен на том, как работает тело, как отзываются мышцы, учиться чувствовать их. Когда мы тренируемся, мы создаём новые нейронные связи, тренируем нервную систему, чтобы мышцы работали эффективнее. Тело учится ими пользоваться — и начинает делать свою работу гораздо лучше. Но когда в ушах что-то звенит — я отключаюсь от тела. Сознание уходит в музыку, подкаст, мысли. И эффективность тренировки падает в разы. А вы как тренируетесь? С «бананами» или без? Думаете о чём-то отвлечённом или сосредотачиваетесь на теле?

2,120 views

Опубликован 2 сент.

Нас опрокинули со школой. Почти весь год Мартина готовилась, чтобы попасть в частную школу в Поляне. Весь год она ходила туда на подготовку и, в итоге, весной нас поставили перед фактом: школы не будет. Расходимся. Пришлось срочно искать альтернативу. У нас с Мариной оставалось два варианта: 1. Возить её в школу в Сочи — это по 1,5 часа в один конец каждый день, 11 лет подряд. 2. Отдать в местную — Краснополянскую школу №65. Но и там есть нюансы: нехватка педагогов, перегруженность и, в чем-то, сельский формат преподавания. И мы выбрали местную школу. Здраво рассудив, что точно найдем на что потратить 3 часа жизни вместо дороги. И знаете, я уверен — всё, что происходит, к лучшему. А дальше — будет видно. Рассказывайте, какие подставы перед началом учебного года вас поджидали?

2,240 views

Опубликован 31 авг.

Друзья, всем привет! С завтрашнего дня повышаются цены на все программы в Шерегеше этого сезона: «Школа фрирайда» «Детская и юношеская школа фрирайда» «Фрирайд-кэмп» «Фрирайд на ратраках» «Мекка фрирайда» Подробнее о программах — на сайте: https://proskischool.ru/main Поэтому, если вы ещё думаете — лучше забронировать место сейчас. Для этого не нужно вносить полную стоимость. Достаточно внести предоплату. Остаток суммы вы сможете оплатить непосредственно перед стартом программы. Чаты участников уже работают. Чек-листы с подробной информацией — готовы. В них собрано всё, что может пригодиться для планирования поездки:в какие дни лучше приезжать и уезжать, где бронировать жилье, каким трансфером от Новокузнецка пользоваться, телефоны такси и риелторов, информация по ски-пассам и прокату оборудования, подробное расписание по дням. В чате участников вы также можете скооперироваться по жилью и трансферу — особенно если едете один. Я также указал, где будут проходить вечерние мероприятия, и где мы с Мариной будем жить в этом сезоне. Вся эта информация станет доступна сразу после бронирования. И, конечно, мы с Мариной в чате всегда на связи — если возникнут вопросы по подготовке к поездке. Прикрепляю пару отзывов от участников — чтобы вам было проще принять решение.

2,550 views

Опубликован 28 авг.

Я всерьёз задумался: зачем мне этот трейл на 115 км? На днях у меня была лютая тренировка — 60 км. И было настолько тяжело, что в голове не укладывается, как через неделю я собираюсь пробежать в два раза больше за один присест. Ни классная подготовка (тело было максимально собрано, ничего не болело — ни колени, ни спина, хотя всё по 1000 раз травмировано), ни поддерживающие упражнения, ни питание — ничто не помогло. В голове — полный раздрай. Я не понимаю, зачем мне бежать 115 км. Не понимаю, как я это вообще сделаю. Ощущение, что я и мои тренеры слишком серьёзно подошли к процессу подготовки. Тело шикарно себя ведет. Но ментально — я опустошен. Я ничего не успеваю. Работа идёт кувырком, потому что тренировки часто занимают целый день. При этом никто не отменял домашние дела, рабочие вопросы, подготовку к сезону, которая идёт полным ходом. И ещё целая гора задач, которые нужно решить. И да — я ещё и муж, и отец. Эти роли я никогда не буду готов задвигать. Разговаривал с тренерами. Они в один голос говорят: профики во время подготовки живут только тренировками. Им не нужно решать бытовые вопросы. За них всё выстраивают — вплоть до питания. Чтобы мозг был свободен. А что есть у меня? Тело — в кайфе. Мозг — в а@#е. Когда мозг перегружен, тело сопротивляется. Я не добегу не потому, что тело не может. А потому что мозг перегружен. Что с этим делать? Ребят, как вы приводите мозг в таких ситуациях в нормальное состояние?

2,740 views

Hashtags

Опубликован 26 авг.

Оказывается медведи в Поляне нежные Я написал в беговые чаты Сочи, что собираюсь побегать: кто со мной? Предложил друзьям составить мне компанию. Но так никого не нашел. По плану надо было пробежать 60 км с набором в 5000м. Странно, почему никто не согласился?) Пришлось отправиться на тренировку в одно лицо. Перед основным забегом на 115 км, мне нужно было обязательно пробежать хотя бы в половину дистанции. Стартовал я ночью, чтобы посмотреть, как организм отреагирует на это. Самый большой страх, когда ты один ночью в горах - это медведи. Я разговаривал с местными гидами и егерями по этому вопросу. Поэтому беру с собой колонку с музыкой. Чтобы создавать больше звуков. У медведей плохое зрение, но хороший слух. Чем больше от меня шума - тем я выгляжу для них больше. У меня в телефоне даже «медвежий» плейлист имеется 😁 Но за все время пробежек – мне ни разу не встретился этот зверь… до этого дня. Я его увидел совсем рядом, сердце упало в пятки. Но нет, он не погнался за мной, как в фильме Выживший. Он наоборот дал деру от меня так, что я еле успел разглядеть его пятки. Местные егеря говорили мне, что краснополянские медведи “нежные” и боязливые, как и местные хипстеры. И в целом, то с какой скоростью он убегал от меня, было очевидно, что его страх передо мной больше чем мой перед ним. И возможно в будущем я даже откажусь от колонки во время таких вылазок, хотя она конечно безусловно создает настроение. А вы как бы отреагировали на встречу с мишаней?

2,790 views

Опубликован 22 авг.

Как добраться до горного озера Кардывач. Сохраняйте себе подробную инструкцию. Маршрут называется № 9 «Урочище Энгельмановы поляны – озеро Кардывач» Первое: нужно купить билет в заповедник. Его можно оформить на официальном сайте Кавказского заповедника. Второе: если у вас нет сочинской прописки, то вам потребуется заранее оформленный пропуск в погранзону в пограничном управлении ФСБ России или через госуслуги. Мне делали его месяц. Учтите это. Мы воспользовались местной заброской до Энгельмановых полян (кому нужен контакт - пишите в лс). От туда 17 км пешком с небольшим набором в 700м. Тропа идет по руслу реки Мзымта. По пути у вас будет оборудованная площадка для отдыха и много ручейков, с питьевой водой. На участке между 11 и 12 км маршрута будет пограничный пункт, где нужно предъявить заранее оформленный пропуск в погранзону или сочинскую прописку. У озера много оборудованных мест для палаток. И есть правила пребывания в заповеднике: не мыть посуду в озере, не разводить костры, всю еду уносить с собой обратно. Помните: днем в горах жарко, вечером холодно – берите куртки. С 7 летним ребенком, дорога в одну сторону с остановками, отдыхом и прочими забавами заняла примерно 6-7 часов. Сохраняйте себе маршрут и приятного путешествия.

2,730 views
12•••5•••10•••15•••1718192021•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8384