TGINSIGHT CHAT
Базар/Вокзал
@chef_poehal
Business and startupsШеф Олег Кусов о рынках и ресторанах в разных городах
Апошнія паведамленні
Старонка 26 з 80 · 951 паведамленняў
Апублікавана 8 мая
К слову о ревене. Меня поражает, как его выращивают за границей. Не видели? Ревень накрывают специальным горшком, чтобы он рос без прямого солнца. Тогда стебли набирают больше сока, остаются нежными, а листа почти нет. В этом году показал это родителям, и они накрыли ревень обычной бочкой. В результате получились стебли метровой длины. Free range ревень, который не поместился в бочку, превратился просто в лопухи на короткой ножке. Передайте дальше, пусть все знают, как ревень на огороде правильно выращивать.
Апублікавана 8 мая
Вот, выведу из комментариев дискуссию – лучший ларек с зеленью из тех, что знаю: прилавок номер 295 на Коптевском рынке, дальний угловой от центрального входа. Есть все или почти все. Ревень, опять-таки. Сейчас дальше про него поговорим. 🧂@thesaltmagazine
Апублікавана 3 мая
Я, конечно, дико извиняюсь. Но давно ли вы ели винегрет с селёдкой, мочанку с драниками, вареники с картошкой и шкварками, и не касались модных тем? Единственный способ быть счастливым - быть человеком. Так Канев сказал, потом выпил, а я с ним и согласен.
Апублікавана 3 мая
Я, полпинты и кошка Пинта. Паб «Old Jack» на Колокольниковом. Уже 12 лет месту, а только увидел.
Апублікавана 3 мая
При монтаже думай о демонтаже!
Апублікавана 28 кра
В "Азбуке Вкуса" снова появились мини-манго! Я влюбился в них в прошлом году. Сочные, ароматные, чуть кислые. Их можно и даже нужно есть прямо с кожурой, и тогда вкус становится совсем необычным. А вот косточка в них всё также несъедобная.
Апублікавана 26 кра
Апублікавана 26 кра
Такая красивая эта ваша магнолия! Немножко имбирная, ароматная, хрустящая. Жалко, что уже почти отцвела
Апублікавана 26 кра
Надо бы съездить в Геленджик за вкусной аджикой по совету Ивана Глушкова. Я очень люблю рынок в Новороссийске за его абхазскую зелёную аджику. Вкуснее не ел ещё. Особенно вкусно знаете как? С пломбиром "Коровка из Кореновки"!
Апублікавана 24 кра
Вчера вечером впервые сходил в пивной бар «0,33 Brasserie Belge» в переулке на Садовом кольце. Много раз проезжал мимо, но ни разу не удавалось внутрь попасть. В среду вечером свободных столов не было! Бару уже 10 лет, на кране много бельгийского пива. Есть возможность выпить аж три разных вишнёвых сорта, разных по стилю. Наливают по 0,25 и это очень удобно. И дико вкусно, хотя я не фанат криков. А ещё там можно купить продукты, которые потом передадут в благотворительный фонд. Отличная идея, хорошее дело.
Апублікавана 22 кра
Добрый вечер! Как денёк прошёл? Всё хорошо?) Сегодня хочу немного рассказать вам о том, чем я еще занимаюсь, помимо работы в ресторанах. Если честно, прям «РАБОТАТЬ!» в ресторанах я перестал пару лет назад. Сейчас я больше занимаюсь разработкой меню, ведением ресторанов в Липецке и Москве, этим чудесным каналом. Ещё я уже больше десяти лет работаю бренд-шефом бытовой техники «Asko», для которой и езжу по всем прекрасным рынкам страны, чтобы потом готовить вкусные и красивые ужины в разных городах для дизайнеров и заинтересованных людей. Но каждый год я себя пытаюсь немножко переизобрести. Обновить. Найти что-то новое, что я никогда не делал. И так я стал преподавать в «Британской Высшей Школе Дизайна». В 2023 году я впервые провёл там свою лекцию. Это было очень волнительно! Потому что проводил я её для маститых дизайнеров и архитекторов, которым стало вдруг интересно переизобрести себя и начать строить рестораны. А там есть о чём рассказать! И преподают на курсе этом лучшие люди из нашей индустрии: Эдуард Мурадян, владелец многих ресторанов в Санкт-Петербурге. Наверное, смотрели выпуск про ресторан «ЕМ». Это его ресторан, его инициалы. Ника Махлина и Ваня Большаков. Если вы не знали, то эти люди ответственны за брендинг «Wu Shu», «Senti Menti» и еще многих проектов. Прекрасные люди, которые мне дороги. Управляет нашей командой Архитектор. Он и его бюро построило огромную россыпь офисов, домов и помещений. Необычные такие офисы для глобальных корпораций. А ещё вы знаете его по логотипу кафе «Угол». Тоже его рук дело. Великий и прекрасный Федор Ращевский, мой, не постесняюсь, друг. Человек, который разложит ДНК любого дизайна на хромосомы типа «Х», «Y», «Й». И из которых получится целая лекция. А потом научит, как надо было сделать. И это ещё не весь состав! Так что переизобретайте себя. Ищите новые горизонты. И приходите к нам на новый курс!
Апублікавана 22 кра
Внезапная милота от всеми любимого бренда сумок Longchamp (дамы меня поймут): бесплатная книга рецептов от дюжины шефов со всего мира, включая, например, Алана Пассара. Все очень легко, свежо, по-весеннему, с обилием зелени и овощей. В меню – свекольный тарт татен, мятно-гороховое ризотто, грибной шницель с бербаном, заварной крем с зеленым карри, капуста на гриле с анчоусным майонезом и чили-маслом. Все по ссылке. 🧂@thesaltmagazine