TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Назад да каналаў
Базар/Вокзал avatar

TGINSIGHT CHAT

Базар/Вокзал

@chef_poehal

Business and startups

Шеф Олег Кусов о рынках и ресторанах в разных городах

Падпісчыкі2,760Бягучыя падпісчыкі
Адсочваемыя паведамленні951Колькасць праіндэксаваных паведамленняў
Нядаўні ахоп21,800Сума апошніх прагляданняў
Апошнія паведамленні

Апошнія паведамленні

Старонка 26 з 80 · 951 паведамленняў

Апублікавана 8 мая

К слову о ревене. Меня поражает, как его выращивают за границей. Не видели? Ревень накрывают специальным горшком, чтобы он рос без прямого солнца. Тогда стебли набирают больше сока, остаются нежными, а листа почти нет. В этом году показал это родителям, и они накрыли ревень обычной бочкой. В результате получились стебли метровой длины. Free range ревень, который не поместился в бочку, превратился просто в лопухи на короткой ножке. Передайте дальше, пусть все знают, как ревень на огороде правильно выращивать.

1,820 views

Апублікавана 8 мая

Вот, выведу из комментариев дискуссию – лучший ларек с зеленью из тех, что знаю: прилавок номер 295 на Коптевском рынке, дальний угловой от центрального входа. Есть все или почти все. Ревень, опять-таки. Сейчас дальше про него поговорим. 🧂@thesaltmagazine

1,470 views

Апублікавана 3 мая

Я, конечно, дико извиняюсь. Но давно ли вы ели винегрет с селёдкой, мочанку с драниками, вареники с картошкой и шкварками, и не касались модных тем? Единственный способ быть счастливым - быть человеком. Так Канев сказал, потом выпил, а я с ним и согласен.

1,980 views

Апублікавана 3 мая

Я, полпинты и кошка Пинта. Паб «Old Jack» на Колокольниковом. Уже 12 лет месту, а только увидел.

1,880 views

Апублікавана 3 мая

При монтаже думай о демонтаже!

1,770 views

Апублікавана 28 кра

В "Азбуке Вкуса" снова появились мини-манго! Я влюбился в них в прошлом году. Сочные, ароматные, чуть кислые. Их можно и даже нужно есть прямо с кожурой, и тогда вкус становится совсем необычным. А вот косточка в них всё также несъедобная.

2,190 views

Апублікавана 26 кра

1,880 views

Апублікавана 26 кра

Такая красивая эта ваша магнолия! Немножко имбирная, ароматная, хрустящая. Жалко, что уже почти отцвела

1,720 views

Апублікавана 26 кра

Надо бы съездить в Геленджик за вкусной аджикой по совету Ивана Глушкова. Я очень люблю рынок в Новороссийске за его абхазскую зелёную аджику. Вкуснее не ел ещё. Особенно вкусно знаете как? С пломбиром "Коровка из Кореновки"!

1,730 views

Апублікавана 24 кра

Вчера вечером впервые сходил в пивной бар «0,33 Brasserie Belge» в переулке на Садовом кольце. Много раз проезжал мимо, но ни разу не удавалось внутрь попасть. В среду вечером свободных столов не было! Бару уже 10 лет, на кране много бельгийского пива. Есть возможность выпить аж три разных вишнёвых сорта, разных по стилю. Наливают по 0,25 и это очень удобно. И дико вкусно, хотя я не фанат криков. А ещё там можно купить продукты, которые потом передадут в благотворительный фонд. Отличная идея, хорошее дело.

1,900 views

Апублікавана 22 кра

Добрый вечер! Как денёк прошёл? Всё хорошо?) Сегодня хочу немного рассказать вам о том, чем я еще занимаюсь, помимо работы в ресторанах. Если честно, прям «РАБОТАТЬ!» в ресторанах я перестал пару лет назад. Сейчас я больше занимаюсь разработкой меню, ведением ресторанов в Липецке и Москве, этим чудесным каналом. Ещё я уже больше десяти лет работаю бренд-шефом бытовой техники «Asko», для которой и езжу по всем прекрасным рынкам страны, чтобы потом готовить вкусные и красивые ужины в разных городах для дизайнеров и заинтересованных людей. Но каждый год я себя пытаюсь немножко переизобрести. Обновить. Найти что-то новое, что я никогда не делал. И так я стал преподавать в «Британской Высшей Школе Дизайна». В 2023 году я впервые провёл там свою лекцию. Это было очень волнительно! Потому что проводил я её для маститых дизайнеров и архитекторов, которым стало вдруг интересно переизобрести себя и начать строить рестораны. А там есть о чём рассказать! И преподают на курсе этом лучшие люди из нашей индустрии: Эдуард Мурадян, владелец многих ресторанов в Санкт-Петербурге. Наверное, смотрели выпуск про ресторан «ЕМ». Это его ресторан, его инициалы. Ника Махлина и Ваня Большаков. Если вы не знали, то эти люди ответственны за брендинг «Wu Shu», «Senti Menti» и еще многих проектов. Прекрасные люди, которые мне дороги. Управляет нашей командой Архитектор. Он и его бюро построило огромную россыпь офисов, домов и помещений. Необычные такие офисы для глобальных корпораций. А ещё вы знаете его по логотипу кафе «Угол». Тоже его рук дело. Великий и прекрасный Федор Ращевский, мой, не постесняюсь, друг. Человек, который разложит ДНК любого дизайна на хромосомы типа «Х», «Y», «Й». И из которых получится целая лекция. А потом научит, как надо было сделать. И это ещё не весь состав! Так что переизобретайте себя. Ищите новые горизонты. И приходите к нам на новый курс!

1,970 views

Апублікавана 22 кра

Внезапная милота от всеми любимого бренда сумок Longchamp (дамы меня поймут): бесплатная книга рецептов от дюжины шефов со всего мира, включая, например, Алана Пассара. Все очень легко, свежо, по-весеннему, с обилием зелени и овощей. В меню – свекольный тарт татен, мятно-гороховое ризотто, грибной шницель с бербаном, заварной крем с зеленым карри, капуста на гриле с анчоусным майонезом и чили-маслом. Все по ссылке. 🧂@thesaltmagazine

1,490 views
12•••5•••10•••15•••20•••2425262728•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••7980