TGINSIGHT CHAT
Базар/Вокзал
@chef_poehal
Business and startupsШеф Олег Кусов о рынках и ресторанах в разных городах
Апошнія паведамленні
Старонка 51 з 80 · 951 паведамленняў
Апублікавана 27 чэр
Так что завтра микро-спэшл!) Свежий хлеб Хоккайдо, немного сливочного масла, свежая клубника и паста из сладкой фасоли. Если вы пробовали когда-нибудь десерты со сладкой фасолью, то вы представляете, как это хорошо. А если не представляете, то я вас жду завтра)
Апублікавана 27 чэр
Так получилось, что сегодня и завтра я готовлю в Углу. При этом вроде же знаю, что спэшл в субботу, и до нее еще далеко. А нет покоя, хочется что-то сделать. И тут я вспомнил, что в холодильнике лежит пачка пасты из сладких бобов. Адзуки. Сделал себе бутерброд с клубникой и всё сложилось.
Апублікавана 26 чэр
Друзья, а есть ли среди вас агенты по коммерческой недвижимости? Или хороший контакт?)
Апублікавана 25 чэр
Дорогомиловский дзен. Подосиновик мордой вниз. Ом.
Апублікавана 24 чэр
Заведение находится на набережной, в старом здании "Хлебного амбара братьев Шмидт" конца 19 века. Красивые арочные проёмы, красные кирпичи с печатями, чугунные амбарные петли в стенах. Пространство разделено на два зала: в первом кофейная зона со стойкой и стеллажами, а во втором столики и !ОБЖАРОЧНЫЙ ЦЕХ! Ребята прямо там жарят зеленые кофейные зерна на газовом оборудовании GIESEN, которое вручную производят в Нидерландах. Я попробовал фильтр и эспрессо, очень вкусные. Бариста душевный, все рассказал и показал. На их кофе работает много ресторанов и кофеен Саратова, что не удивительно. Там я купил две пачки разного кофе, и с завтрашнего дня будем варить фильтр на этом зерне в La Esquina. Если любите такие вещи, то приходите)
Апублікавана 24 чэр
#гдетутуваседят в Саратове, я, к сожалению, не выяснил. Но зато проехался по набережной Волги на самокате и собрал себе фартук из мошкары. Зашел в Двор Вакурова. Это кафе, которое находится в большом дворе. Всё расписано художниками, стоит старый запорожец, играла приятная живая музыка, вокруг много людей. Но я не смог там поесть, потому что кухня была сильно загружена, а у меня не было времени. Жаль, попробую ещё раз зайти. Поэтому я взял гирос в Bing Gyros. Это большое кафе, но гирос оказался очень хлебным и с жестковатой свининой. Пока проигрывает гиросу из Ставрополя и Краснодара. А потом я решил взбодриться и нашел приятное место: Кофе и Культура.
Hashtags
Апублікавана 21 чэр
А завтра я уже приеду в Москву и с вокзала поеду в Угол. Потому что нужно готовить специальный сэндвич. На фоне того, что с консервами теперь бывают сбои, будем есть проверенные печеные баклажаны по маминому рецепту. А к ним добавлю стейк, потому что стейк-сэндвича у нас еще не было. Тем более я собрал роскошный букет гарни из тимьяна, розмарина, шалфея и орегано. Должно быть очень вкусно) Если и вам нужен такой букет, то заходите завтра в La Esquina (Угол по-испански), я с запасом насобирал. Такой можно сразу в болоньезе класть, или со стейком обжарить, или кок-о-вин потушить. А можно в мороз убрать до востребования.
Апублікавана 21 чэр
Апублікавана 21 чэр
Почти неделю я отдыхал, отсыпался и отъедался в доме родителей. Это небольшой посёлок в Волгоградской области. Мама давно не сажает в огороде никаких культур, требующих большого времени и внимания. А сажает больше то, что растёт условно само. Например, юкку. Эта, насколько я понял, садовая. Выкопать и посмотреть корень мне не дали, к сожалению. Но когда-нибудь доберусь. Еще у нас, как в заправском греческом огороде, растёт в огромных масштабах: орегано, шалфей, мята, тимьян и розмарин. Что с этим всем делать - решительно непонятно. Уже все морозилки и банки забиты на два года вперёд. Тот самый ревень, за которым в Москве гоняемся со словами :"Shut up and take my money!". Разлопушился тихонько под яблоней и ждёт своей очереди. А с душистыми верхушками смородины и малины по вечерам пьём чай. Иногда срезаной лаванды туда добавляем, но это уже от баловства)
Апублікавана 20 чэр
Волга на месте
Апублікавана 20 чэр
Случайно оказался в Саратове, представляете!
Апублікавана 19 чэр
В Израиле вместо блинов вендинговые аппараты выдают стейки и мясные полуфабрикаты!