TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Лёля не прощается! avatar

TGINSIGHT CHAT

Лёля не прощается!

@liolaibeback

Психология

Больше 20 лет работаю на TV и выработала навык смотреть на любую ситуацию минимум с трёх сторон. Канал для тех, кто любит читать наблюдения за людьми в их естественной среде обитания и рабочие байки. По всем организационным вопросам - @Nicole_T

Подписчики1,990Текущее число подписчиков
Постов1,013Проиндексировано постов
Охват17,110Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 15 из 85 · 1,013 постов

Опубликован 25 дек.

Или с Новым Годом, да...

1,450 views

Опубликован 25 дек.

У нас тут на работе один суровый бородатый мужчина из инженеров проспал всё на свете… Смена заканчивается в девять утра, а он проснулся в одиннадцать и ходил, удивлённо лупая глазами и причитая: «Да как так-то?! Чего никто не разбудил-то?!». Ну а чо — спит себе человек в комнате отдыха — и нехай себе, значит так надо. 🤷‍♀️ В связи с этим вспомнила как в далёком мохнатом 2003 году только запустили на Шаболовке первый в России бесплатный спортивный канал «Россия-2». Естественно, как и всё в этой стране, запускали его «на коленке» - древний ещё ручной рабочий пульт, стойка с бетакамами, пару компов для вёрстки и — погнали наши городских, там разберёмся! Конечно, ни о каких диванах в первые месяцы и речи небыло — спали где и как придётся. И вот одна барышня обнаружила в холле второго корпуса неиспользуемый убитый рояль бесхозный. И приспособилась спать на нём, одно одеялко подстелив, а вторым укрывшись. Всё было прекрасно — радиотелефон до холла добивал и она преспокойненько просыпалась в пять утра от звонка новостной бригады с обсуждением переборов-недоборов, переодевалась из пижамки в цивильное, собирала одеялки, умывалась и будто ничего и небыло. А в один прекрасный день Новости НЕ ПОЗВОНИЛИ. Ну вот так получилось что они чётко на заложенный хрон выходили… Просыпается наша Елена Премудрая на рояле посреди холла в десятом часу утра, а вокруг люди снуют, стараясь потише чтобы, понятное дело, не мешать человеку. Говорит — пять минут лежала, мысленно материлась и уговаривала себя сделать лицо шифером и сползти в пижамке с рояля посреди рабочей суеты.

1,620 views

Опубликован 23 дек.

В догонку вот этому посту. Олег мне радостно сообщает: - Я, наконец, воспользовался термокружкой, которую мне на работе барышни подарили два года назад! - Да ТЫ ШТО!? - Да, у меня на работе блок питания от ноута в ночи перестал работать… Я его крутил-вертел, злился, потом об стол стукнул — лампочка вспыхнула на секунду! Я по нему раз, два долбанул — никак… Ну, в итоге достал термокружку и долбил ею пока блок не расклеился на две половины и я не прижал контакт… - Да неужто у вас дыроколов или степлеров в хозяйстве нет?! - Их ЖААААААЛКО! /Всё что вы не хотели знать о подарках на гендерные праздники, а придётся 😂/

1,440 views

Опубликован 23 дек.

Господи, до чего мы докатились! 🙈 Сегодня к нам приезжала подруга играть в ролевую игру «Воспомни двухтысячные»… Нет, я ей честно предлагала: - Давай я к вам сама приеду с ковриком и котячей шерстью в пакетике для тест-драйва, ну или просто с шерстяным уже ковриком! Но она решила что проще «на натуру» с пылесосом. - Может, соседей позовём на презентацию? - Да нет, они не животноводы плюс у них и так кредиты, дети мАлые… - Визиточку мою возьмите — вдруг кого-то ещё заинтересует? - Спасибо-спасибо, мы с вами свяжемся, если что! 😱😂 /Это мы новую беспроводную прелесть выбираем, к сожалению. Потому что в Redmond своём полностью разочаровались за год использования./ 😡

1,450 views

Опубликован 19 дек.

Ну что, все уже с предновогодним настроением, коллеги? )))

1,960 views

Опубликован 18 дек.

Одна моя коллега, периодически (раз в три-четыре месяца) отправляет в рабочую почту очень вежливое, тёплое, я бы даже сказала «пронизанное светлой грустью и полное всепрощения» письмо с предложениями некоторой оптимизации процессов взаимодействия смежных служб. Я недавно не удержалась и спросила утром на пересменке: - Люся, а почему всегда ночью-то?!?! Реально часа в два-три всегда! - Понимаешь, тут сложная система. Когда у меня на очередных сутках дёргающийся глазик окончательно сводит судорогой (а это часам к пяти вечера), я взрываюсь и пишу честное письмо в стиле: «Коллеги, добрый день! Вы там ваще ебанулись?!». И сохраняю его в черновики. Часика через три-четыре, мучительно всё сверив и худо-бедно разобравшись с ситуацией, я открываю черновик и, нещадно вымарывая иносказательный мат, переписываю его в стиле: «А нельзя, блять, как-то вам там всем между собой договориться чтобы у нас тут на эфире мозги раком от ваших противоречивых указиловок не вставали?!». И снова сохраняю в черновики. А к ночи меня попускает, да и спать охота. Так что я спокойно уже редактирую до состояния: «Коллеги, давайте обсудим и придём к единому решению чтобы у Выпуска не возникало лишних вопросов и мы вам не докучали». И после этого СРАЗУ отправляю, пока не передумала и не вернулась к первому варианту! Идеееею этой скааазки, А мооожет и не скааазки… Поймёт не только взрооослый, А даже карапуз! Нееее стооойте и не прыгайте, Не пойте, не пляшиииите Там где идёт строительство Или подвешен груз! (с)

1,730 views

Опубликован 18 дек.

У нас с Олегом сегодня одновременно появился в ТГ контакт "Выпуск" и мы радостно оба решили что это на текущей работе у каждого начальство озадачилось перенести всё общение из Воцапа в Тележку, только не умеет как это правильно оформить — Чатом, Группой или чего вообще... Чуть не кинулись звонить и помогать, но сверили показания и выяснилось что это наша общая прошлая работа, будь она трижды проклята во веки веков, аминь!🙈😂

1,470 views

Опубликован 16 дек.

Традиционная рубрика «прочитала и тащу вам на обсуждение»: Почему пираты носили повязку Не из-за отсутствия глаза. Повязка давала преимущество: один глаз оставался привыкшим к темноте. Пират спускался в трюм, менял повязку — и видел там сразу, без ожидания адаптации. Это экономило минуты в бою.

1,220 views

Опубликован 16 дек.

А если нет разницы, зачем платить больше 🤔 и смазать можно🤣

1,240 views

Опубликован 16 дек.

Ни отнять ни прибавить...🤷‍♀️

1,140 views

Опубликован 15 дек.

ОСОБО ОПАСНЫЙ преступник! 🤬

1,140 views

Опубликован 15 дек.

Это полосатое чудовище, этот Микки Маус недоделанный, который по какому-то вселенскому недоразумению почему-то именуется Котом Илларионом… Эта скотина, носящая в узких кругах незаслуженное (как в итоге выяснилось) почётное звание «Кот Маминой Подруги»… Короче, этот негодяй загрыз стоящие в шкафу три картонные коробки наполнителя для лотка, каждая по десять литров! И теперь у нас там бентонитовые барханы! 😂 Самое смешное — там же рядом его корм хранится в гораздо более щуплой упаковке, но нет! Нам НУЖНО грызть картон!

1,250 views
12•••5•••10•••1314151617•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485