TGINSIGHT CHAT
Лёля не прощается!
@liolaibeback
ПсихологияБольше 20 лет работаю на TV и выработала навык смотреть на любую ситуацию минимум с трёх сторон. Канал для тех, кто любит читать наблюдения за людьми в их естественной среде обитания и рабочие байки. По всем организационным вопросам - @Nicole_T
Последние посты
Стр. 50 из 85 · 1,013 постов
Опубликован 25 мар.
Иногда случаются такие ситуации — ты взрослый, умудрённый жизнью человек с высшим образованием. ВРОДЕ КАК... И, вдруг, узнаёшь что-то новое и неожиданное для себя, о чём, промеждупрочим, все кроме тебя всю жизнь знают! Ну никто же не сообщает никому ценную информацию что, например, колесо должно быть круглое? Это и так всем известный факт. Короче, на мою голову в последние сутки перевернулся небольшой грузовичок с ахудивительной для меня информацией: - Я понятия не имела что в бильярдном столе под сукном каменная плита полированная. Да в смысле -- каменная плита??? Вы серьёзно?!?! 😳 - Из одной качественной, выбранной скорняком под эти цели, коровьей шкуры можно изготовить от трёх (на сильно широкого человека) до шести (на тонкого-звонкого) ремней, потому что вырезка идёт строго из прямоугольника вдоль хребта. Остальная шкура идёт на сумочки-кошелёчки и прочие картхолдеры. Уважающие себя скорняки покупают некрашеные шкуры и потом уже режут и доводят их до нужного цвета по мере необходимости сами. - В двигателе моей машины есть несколько успокоителей!!! Вот у меня в голове нет ни одного, а у неё, по-ходу, целых три! Когда машина укомплектовалась по этой жизни лучше чем ты… Единственное что меня несколько смиряет с этим фактом, это то что там, под капотом, есть ещё ролики-паразиты! Пока я максимально раскачала свою удивлялку (кучно пошло, да!) — тащите в комменты от какой информации вы в последнее время обалдевали настолько что аж кокошник набекрень съехал? Будем вместе просвещаться, раз пошла такая пьянка! 👻
Опубликован 25 мар.
И в чём они не правы, я вас внимательно спрашиваю??? 🤷♀️ Особо резвые вон уже точат свой кинжал резиновые сапоги намылили в лес за грибами! Честно — боюсь всех этих странных грыбочков. Мне бы что попроще — подберёзовиков каких или лисичек… На смелых и осторожных РАААС-СЧИ-ТАЙСЬ!!!😂
Опубликован 24 мар.
Я тот редкий, исчезающий среди прочих вероятностей, обладатель кота, который никогда (почти) не просыпается среди ночи или в пять утра от фоновых звуков с криком: «Ларик, БЛЯТЬ!!!!» Это воистину удивительное животное точит когти исключительно об когтеточки и шкребётся как метростроевец исключительно в лотке. С ужасом читаю своих подруг, которых кошаки в 4-5 утра поднимают чтобы им лоток почистили и заодно пожрать дали, ага… А ещё меня два года назад пугали что лотоков на одного кота должно быть минимум три!!! И еда/вода по всей квартире ещё. Это что? Это почему и зачем?
Опубликован 23 мар.
Телетайпом: В рамках очередного книжного запоя на нервах, читаю нераспиаренное фэнтези. Очень интересный мир и логика магии прописана как программирование, но куча нюансов. При этом иномирного ГлавГада зовут так же как моего начальника — Ивар. При всём моём прекрасном отношении к шефу, почему-то получаю несказанное удовольствие от этого факта! 🤷♀️ Пока я днём шарахалась по делам, от племянницы из Минска (13 лет) прилетело воплем: «Оляяяя!!! Ты когда в ближайшее время приедешь?!?!?!» Пока я добралась до комфортного прочитать и ответить — она всё удалила. Интрига, блин! 😵💫 Олег, который ПРИНЦИПИАЛЬНО не носит еду из дома на работу, теперь требует готовить этот Коул Слоу с запасом, чтобы ему "на вынос" хватало… И ведь правда — утащил с собой лоточек с салатом! 😳
Опубликован 22 мар.
Вечернего субботнего вам для радости, смеха и удовольствия. ))) От себя рекомендую до конца... Ну вы сами поймёте когда уже можно выключать. 🤷♀️😂 https://ok.ru/video/98018003503
Опубликован 22 мар.
Наблюдаю с каким детским восторгом Олег не может выбрать какие носочки ему завтра надеть на работу и умиляюсь… Заодно вспомнила как я ему однажды адвент-календарь делала. Развесила в прихожей 12 или 14 небольших бумажных разрисованных пакетов с датами, внутри которых были развеселые носочки. Дарю, кстати, идею! Это же можно и перед ДР замутить, не дожидаясь нового года.🤷♀️
Опубликован 21 мар.
Ох, ребяты…. У нас тут куда-то (не знаю и боюсь даже спрашивать куда) взяли на работу ОЧЕНЬ дружелюбную тётеньку. Женщина (ну, ей больше пятидесяти, так что девушкой сложно назвать, особенно при том что она с виду совсем не пионерка) не курит, поэтому завязать непринуждённое знакомство без вариантов. Что она делает — приходит в час-пик обеденный на кухню /у нас нет столовки где можно купить — есть только кухня на шесть столов для сожрать/ и ко всем по-очереди подсаживается, беря под локоток… - А вы здесь кем работаете, а чем занимаетесь, расскажите!!! Не буду врать — у меня вчера омлет от неожиданности носом пошёл… В очередной раз признаю что мы там, в своём садочке, одичали, да. 🙈
Опубликован 21 мар.
Поооой, ласточка, поооой, Миииир дышит веснооой! Понятия не имею как поёт ласточка — по-моему они только верещат на грани с ультразвуком пронзительно на лету, не суть. Но народ, объективно, дышит весной, да. Психов в шапках, вроде меня, на улице и в транспорте уже очень мало. И тут я в очередной раз выпадаю в осадок от непонимания одной удивительно простой, казалось бы, вещи… ПОЧЕМУ часть женщин 40+ не то что не укладывает волосы на затылке, но и даже не расчёсывает?! 🙈 У них прям такой трогательный колтун на затылке, как у младенцев, которые пока только лежать на спине, хлопать глазами и мяукать умеют… Я всё понимаю — заебалась! ❤️🩹 Но ведь то что видно в зеркало ты не то что расчесала, но даже уложить явно пыталась и весьма успешно!! 🙏🏻 Вот так смотришь в метро по сторонам и изумляешься по полной программе. 🤷♀️
Опубликован 21 мар.
Утром на работе, совершенно неожиданно для себя, залипла на Ералаш 2004 года выпуска. Полтора часа не могла оторваться! 🤷♀️ Такая шикарная угадайка — сканворды нервно курят в стороночке. Там же в главных ролях все актёры современных сериалов. Мальчишки не интересно — они угадываются с первого взгляда, а вот ДЕЕЕЕЕЕВОЧКИ… Мгновенно узнаваемы только Цуканова и Даша из «Папиных дочек». На остальных смооооотришь, смоооотришь: «Блин, я тебя точно знаю — ТЫ КТО?!?!» Барышни, конечно, и естественным образом сильнее меняются в процессе взросления, ну и дальше можно не объяснять. да?
Опубликован 19 мар.
Бубню на мужа, отработавшего сутки-два-сутки… - Чего ты всем недоволен?! Я тебя даже первое-второе-третье-кампот накормила, спинку потёрла, что, блять, ЕЩЁ??? - А ты себя после суток слышала??? Щебечешь как птичка мозгоклюйка! Я же терплю? 🙈🤷♀️ Я искренне не понимаю на чем держится наша любовь… на отсутствии осуждения?))))
Опубликован 19 мар.
Так, я вам тащу лучший в мире рецепт салата Коул Слоу!!! Там есть отступления от классики. Это что-то на волшебном!!! 😍 https://rutube.ru/video/049afde0657af727fabbe48ba3d4e262/?r=wd
Опубликован 19 мар.
Драгоценные мои, я знаю что вы у меня самые умные и изобретательные! ❤️ Требуется помощь коллективного разума… Я уже упоминала что мы живём всей прям мордой дома в парк и метрах ста от дома какая-никакая, но речка Чермянка со всеми вытекающими насекомыми последствиями. Короче, уже два тёплых сезона мы провели в состоянии неприрывной охоты из-за гражданина Кота. Мы люди глубоко курящие и неприрывно швендаемся на незастеклённый балкон. В процессе беготни туда-сюда налетает куча всяких крокозябликов, которые локализуются на потолке вокруг лампы досвета для растений домашних. ЗАДОЛБАЛО каждый вечер по пол года прыгать с тряпкой влажной и аккуратно их давить-собирать на потолке и плинтусах. Есть желание как-то оптимизировать процесс. Максимум что мне придумалось — купить самый дешёвый автомобильный пылесос и собирать с его помощью… А они обратно непоповылезут?!?! А может вы как-то иначе решили проблему способом до которого я не дотумкала??? 🙏🏻