TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Лёля не прощается! avatar

TGINSIGHT CHAT

Лёля не прощается!

@liolaibeback

Психология

Больше 20 лет работаю на TV и выработала навык смотреть на любую ситуацию минимум с трёх сторон. Канал для тех, кто любит читать наблюдения за людьми в их естественной среде обитания и рабочие байки. По всем организационным вопросам - @Nicole_T

Подписчики1,990Текущее число подписчиков
Постов1,013Проиндексировано постов
Охват17,871Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 20 из 85 · 1,013 постов

Опубликован 13 нояб.

Утром, по дороге с работы, окончательно убедилась в том что у меня передозировка мемуарами Русского дворянства… 🙈 Подошла в магазине к мужчине лет сорока и спросила: - Прошу прощения, нет ли у вас случайно карточки этого магазина? Вы бы меня очень выручили на кассе. Секунд десять человек перезагружался, после чего ответил: - Отчего же нет, пойдёмте! Когда я уже всё оплатила и уходила, он всё так же задумчиво стоял у кассы, обнимая пакет сока. Пожалуй, я сейчас даже новую книгу про графа Аверина отложу на потом, хоть это и стилизация. Видимо, мне надо срочно какого-нибудь Лукьяненко почитать. Чтобы с бластерами, пси-оружием и дипломатическими играми с коренным населением Проксима Центавры.

1,120 views

Опубликован 12 нояб.

961 views

Опубликован 11 нояб.

Этой осенью я решительно пытаюсь себя заставить полюбить магазин «Глобус». Ну, там реально получше выбор еды чем в привычных Спаре и Перекрёстке… Но вот, сссука, принцип раскладки товара — принципиально отличается от всех остальных магазинов и я каждый раз я себя ощущаю немножко потеряшкой. 🙈 Утешаю себя тем что страданиями душа очищается — будем страдать, Алёшенька! это прифилактика Альцгеймера и страшно полезно для образования новых нейронных связей. Но больше всего меня удивляет тот факт что только в этом магазине я регулярно попадаю в пространственно-временные провалы. Например, однажды был провал в девяностые годы: В овощном отделе стояла молчаливая угрюмая толпа людей в выражением мрачной решимости на лицах. Из подсобки выкатили телегу забитую чёрными ящиками и толпа ринулась на штурм, не дав даже плёнку фиксирующую с этой пирамиды размотать. Хватали ящики не глядя кто сколько смог, потом уже разбирались с добычей. Мы с какими-то бабульками аж залипли, уронив челюсти на тележки… Уж больно картинка узнаваемая. Так на вывезенную в зал молочку кидались когда-то в ветхозаветные времена. Оказалось — беплатно списанные овощи порченые. А в эту субботу (случайно впервые в выходной припёрлись) — попали в Ашан двадцатилетней давности в канун Нового Года. Очереди в каждый отдел телег по пятнадцать. Народ целыми семьями по три поколения — с детями и дедушками-бабушками! Сотрудники в мыле и пене с охреневшими от этого дурдома глазами… Короче, в этот раз мы позорно бежали. 🤷‍♀️

1,100 views

Опубликован 10 нояб.

Читаю сейчас «Песнь Лебединая» Головкиной — сагу о том как жило и выживало дворянство после революции. Важный момент — книга написана дворянкой, потомком Римского-Корсакова, которая сама через всё это прошла и художественного вымысла там нет — всё на реальных событиях основано. Книга классная, очень захватывает! Но иногда ну проооосто НЕВОЗМОЖНО не хрюкать! 🙈😂 Например, нечеловеческие условия службы: «Олег опять начал ходить на службу. Работа и дорога из порта и в порт с бесконечными ожиданиями трамвая занимали так много времени, что домой он возвращался не раньше семи часов вечера.» /Где-то хором завыли все жители крупных городов без удалёнки/

1,130 views

Опубликован 9 нояб.

Очередной эфир рубрики «Прочитала и тащу вам»: "Собачий вальс" в Японии называют "Я наступил на кошку". В Испании – "Шоколадница". В Дании – "Фрикадельки убегают через забор".

1,400 views

Опубликован 9 нояб.

Очередной эфир рубрики «Прочитала и тащу вам»: "Собачий вальс" в Японии называют "Я наступил на кошку". В Испании – "Шоколадница". В Дании – "Фрикадельки убегают через забор".

1,590 views

Опубликован 8 нояб.

Совершенно потрясающей в этом году выдалась затяжная осень в центральной полосе. Прям балует нас от души — до сих пор раскрашивает деревья (Вязы только-только пожелтели, Каштаны ещё не осыпались и радуют глаз). Кстати, я в этом году впервые заметила что у Ясеня молодые ветки нежно-голубого цвета (когда с него листья осыпались), вы знали?! 😍 И только бедный-несчастный Жилищник живёт на военном положении. По команде «Ночь!» У них наступает тёмное время суток «Ноябрь!» им положено рассыпать реагент и грести снег. Поэтому, у нас уже неделю лихо катаются тракторишки, жизнерадостно гремя пустыми оранжевыми прицепными тележками, из которых, теоретически, должен веером лететь на дорогу реагент. Следом за ними гордо, как на девятомайском параде, шествуют КАМАЗы со скребками для уборки снега. Естественно, поднятыми (Нет, не естественно, а славаКтулху! На самом деле, разум где-то теплится ещё). 🙈 Короче, так они и ходят уже неделю кругами, прописывая треки. Мой Начальник Маяка называет это Шапито «Отработка пешим по лётному».

2,210 views

Опубликован 8 нояб.

/ржёт/ Пока я на сутках работала и приходила в себя после них — вы тут прекрасно сами отпраздновали День Революции в комментариях? 😂 Мо-Лод-Цы! 🔥🫶🏻

1,730 views

Опубликован 6 нояб.

Дорогие мои ВСЕ! Нету больше моих сил молчать... Вы самые лучшие подписчики на свете! Каждый раз когда я выкладываю какой-то спорный текст, я в глубине души готова к тому что наваляют лично мне, хоть я и просто свидетель. Вы — лучшие, вы — замечательные! 🫶🏻 Да, я, конечно, расстраиваюсь когда случается неожиданно мелкий приход с моих редких рекламных закупок. Но я искренне радуюсь отпискам, потому что уходят «не наши». НАШИ — это наши! Я ещё помню как в ахуе говорила мужу: "Ты можешь себе представить что меня триста человек незнакомых читают ДОБРОВОЛЬНО?!?!" Люблю всех очень-очень сильно-сильно! ❤️

2,100 views

Опубликован 6 нояб.

Это, конечно, ужасно… 🙈 Но при этом невыносимо смешно! 🤷‍♀️ У одной моей подруги сегодня весь офис в режиме экстренной эвакуации разогнали на удалёнку, запретив даже пообедать людям. Вот просто, реально, пенделями выгоняли чуть ли не в костюмах химзащиты. Всё дело в том что кто-то после праздников притащил на работу настолько залихвацкий вирус, что сегодня к обеду человек пятнадцать наглухо оккупировали все места уединения на доступных этажах. Короче, предположительно здоровых разогнали, а с больными пока в подвешенном состоянии вопрос — то ли скорые им вызывать (они, естественно, против), то ли дождаться окончания пробок /пока они не могут надолго разлучиться с санфаянсом/, напялить на них три слоя масок и развезти на такси по домам (тута они, естественно, за). Наша редакция будет следить за развитием событий, ага...

1,580 views

Опубликован 6 нояб.

Во времена инквизиции в Европе для выявления ведьм использовали взвешивание. Считалось, что только стройная женщина способна летать на метле. Если вес обвиняемой превышал 50 кг, то ее признавали невиновной и выдавали соответствующий сертификат

1,390 views

Опубликован 6 нояб.

Коллеги, у меня для вас по-настоящему ХОРОШАЯ новость — нас не сожгуть! 🙈😂

1,560 views
12•••5•••10•••15•••1819202122•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485