TGINSIGHT CHAT
Лёля не прощается!
@liolaibeback
ПсихологияБольше 20 лет работаю на TV и выработала навык смотреть на любую ситуацию минимум с трёх сторон. Канал для тех, кто любит читать наблюдения за людьми в их естественной среде обитания и рабочие байки. По всем организационным вопросам - @Nicole_T
Последние посты
Стр. 65 из 85 · 1,013 постов
Опубликован 16 дек.
Приятельница на работе рассказывает какие она себе купила босоножки: - Блин, я удалила уже товар на МП и лень искать! - Ну они такие вот, МОДНЫЕ. - Знаешь, выглядят так как будто мама мне их на следующее лето «на вырост» купила. Всё что нужно знать о современной моде в одной фразе, гениально! 🙏🏻
Опубликован 15 дек.
Какая-то концентрированная полоса мелких неудач в декабре у меня. Ладно пылесос — он давно уже помирал. Купили новый. Потом аренду за квартиру повысили прилично с января месяца. Вчера, внезапно, испустила дух стиралка, да сразу так что не подлежит ремонту. Ей-богу, если бы у нас на работе была столовая — я бы решила что мне кто-то с проклятиями в суп или в компот плюнул! 🤣 На всякий случай, воздержусь до конца года от посещения общепита. От греха…
Опубликован 14 дек.
У нас во внутреннем дворе на работе семья ушлых ворон живёт. В прошлую смену я на сутки оставила на балконе замороженную форель. Зная этих нахалок, форель была в матрёшке из двух закрытых коробок. Вчера в полседьмого утра они мне отомстили. Я проснулась от ТАКОГО крика на балконе, будто мне прям в ухо орут и сейчас клюнут.🙈
Опубликован 13 дек.
Несу вам, драгоценные мои, инструкцию на ближайшие выходные! СТРОГО СЛЕДОВАТЬ!!!
Опубликован 13 дек.
Вот и всё! Вот и всё! 🤷♀️ Теперь до конца апреля «Дружелюбная среда» Москвы, которая по задумке максимально френдли к инвалидам и коляскам, превратилась в среду, пытающуюся любой ценой перевести мирных жителей в разряд инвалидов. Ну или, как минимум, в разряд лиц «временно ограниченных в подвижности». Народ, с непривычки, как кегли в боулинге валится. У меня шкурный вопрос — как лучше падать чтобы без переломов? Руки в карманах мне кажутся лучшим выходом. Будет ушиб всей Лёли. А если крылАми махать — можно и в травму загреметь. Я правильно рассуждаю или нет? Есть грамотные по данному островажному вопросу?
Опубликован 13 дек.
Второй раз за неделю меня утром ловят на улице за рукав и спрашивают как пройти на Марины Расковой. Один и тот же мужик. Я его хорошо запомнила, потому что в первый раз не махнула крылом на бегу, а выясняла переулок ему нужен или улица. Это что? Он ждёт связного, а я подхожу под описание? Явка провалена? 😳 Или он реально неделю прочёсывает участок между Савёловским и Белорусским вокзалами, на ночь прибиваясь к хостелам, коих там огромное количество? Или ночуя в сторожках на стройках. Или на вокзалах. Кружит, кружит и никак не зайдёт на посадку на улице Расковой, бедолага... 🙈
Опубликован 12 дек.
Нам вчера, нежно любимая (НЕТ!) всеми телевизионщиками, служба СРК прислала «для внутреннего использования, строго!» список матерных и бранных слов, недопустимых в эфире. Даже бох с ним что я ржала конём от самого того факта что в корпоративной почте серьезного…
Опубликован 12 дек.
Очень сильно бесят русалки в общественном транспорте. Летом еще нормально, а зимой — просто КАРАУЛ! Вот зачем эти распущенные волосы до жопы поверх куртки??? Они же электризуются и липнут к окружающим, к поручням, вообще ко всему! Даже если тебе пофиг на то что люди плюются, отбиваясь от них, неужели не жалко что их периодически выдёргивают?! Почему под куртку не убрать? 🤬
Опубликован 11 дек.
Мне сегодня звонили такие бедоси-мошенники, что мне их прямо от души жалко стало. Во-первых — ну кто звонит в 8 утра?! Люди либо дрыхнут, либо на работу собираются. Во-вторых — помните этот звук-телебень когда тебе по межгороду со стационарного телефона позвонили? Так вот он у них был! В-третьих — история про «протухший» номер телефона уже жутчайший, археологический боян. Ну и главное — они даже не пробили к какому оператору связи номер привязан! 🙈 Ну вот что с такими делать?! Обнять и пожалеть? Выдать Чупа-Чупс утешительный? 🤷♀️
Опубликован 10 дек.
Короче, в итоге пришли к тому что это гаражное название распределителя зажигания и спорить стало не о чем 🤷♀️😂
Опубликован 10 дек.
Олег сейчас орет из комнаты от компа: «Какой у тебя год?» Я в ответ ору из кухни: «восемьдесятвосьмой!». 🙈 Это мы заспорили был ли трамблёр на моей первой машине, которая фолькс сирокка инжекторный. Вот, выясняем… хотя что там выяснять когда я на крышке этого траблёра оттэтими руками клемы зачищала?! 🤷♀️
Опубликован 10 дек.
А давайте я вам, внезапно, заблаговременно перед НГ вакханалией, нанесу пользу? У вас будет достаточно времени чтобы проверить это колдунство и быть к праздникам уверенными в результате. Короче — тема следующая. Как готовить курогрудь на салаты или бутерброды так чтобы она была нежная, сочная и таяла во рту. Для просто пожрать этот рецепт тоже максимально подходит. Берём нужное количество филе курогрудей. Подбираем под них каструль такого размера чтобы они не как шпроты в банке там лежали. Курье мясо не кладём в холодильник, или заранее из него достаём за пару часов, как стеик. В выбранную кастрюлю кидаем соли х2 относительно бульона и любые специи на выбор. Я обычно либо смесь для плова, либо азиатскую. Наливаем воду и доводим до кипения в белый ключ. Как неистово закипело — кидаем туда курье филе и тут же снимаем и упаковываем в одеяло/полотенце/плед для сохранения температуры. СРАЗУ! Ничего не ждём, никаких закипаний и прочих глупостей! Держим в этом коконе два, а лучше три часа. Распелёнываем, охдаждаем. Вуаля — у вас сочнейшая куриная грудь нежнее нежного для любых целей!👻