TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Лёля не прощается! avatar

TGINSIGHT CHAT

Лёля не прощается!

@liolaibeback

Психология

Больше 20 лет работаю на TV и выработала навык смотреть на любую ситуацию минимум с трёх сторон. Канал для тех, кто любит читать наблюдения за людьми в их естественной среде обитания и рабочие байки. По всем организационным вопросам - @Nicole_T

Подписчики1,990Текущее число подписчиков
Постов1,013Проиндексировано постов
Охват14,150Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 40 из 85 · 1,013 постов

Опубликован 4 июн.

А все же помнят чудесный мем, в котором уточка с топаньем-шлёпаньем носится туда-сюда перед камерой? Официально заявляю что это «с меня рисовали»! Перед работой вскочить до будильника и ПОБЕЖАЛИ по кругу: воды-курить-зубы-СПФ-кофе-сливки-промокнуть СПФ-глаза… и дальше по списку шлёп-шлёп-шлёп. Наконец, справедливость восторжествовала, товарищи! 👻 Интернетом принесло ответный мем про предрабочее утро моего мужа!

970 views

Опубликован 3 июн.

Есть у меня одна чудеснейшая приятельница на работе. Я про неё уже рассказывала. Человек который категорически не приемлет покупной готовой еды или каких-то полуфабрикатов. Всё, категорически, сама. И она очень любит КВАСИТЬ. Не в смысле «закладывать за воротник» -- это все эфирщики и производители контента радостно практикуют, а в смысле ферментировать продукты. На днях обедали вместе… - О! Ты уже и капусту квасить начала?! - Эх, нет! В ближайших пол года мне запретили дома что-либо ферментировать... Короче, был у её матушки чайный гриб. И наша дева прекрасная задалась вопросом — как сделать его более вкусным, без добавления дополнительного сахара?! КОМБУЧА!!! Сказал ей интернет! Делай комбучу, женщина!!! 👻 Ну вы уже догадываетесь что за комбучей она не уследила и огромная толстостенная бутыль взорвалась охренеллиардом осколков мельчайших именно в тот момент когда все кроме неё были на кухне. Всех слегка посекло шрапнелью, а по причине наличия двух собак кухню пристально пидорили всей семьёй до утренних петухов с дополнительными фонариками. Вобщем, мораторий у неё на ферментирование любых продуктов на пол года минимум… Страдает невыносимо и ест покупное теперь. 🤷‍♀️

1,110 views

Опубликован 2 июн.

Если вам ВДРУГ за зиму гномики ушили летние джинсы (ну мало ли, с любым может приключиться!) — не расстраивайтесь! Так сейчас тоже носют!

1,000 views

Опубликован 31 мая

Иногда психика человеческая подкидывает такие забавные эндорфины на ровном месте, что хоть стой, хоть падай! Вчера Олег в магазине хапнул не то средство для мытья посуды что обычно. Аргумент: «Ну у нас же такое было когда-то и, вроде, ничего!» Было, ога. Лет десять назад и оно и правда неплохое… 😂 Просто жутко умилительно что всё с момента моего развода с первым мужем, в его голове проходит как «У НАС». Не смотря на то что он четыре года после этого самого развода делал вид что он мой лучший друг и общался со всеми моими кавалерами, пока не психанул. Шесть лет мы в официальном браке, а меня на два дня растаращило от умиления вот это «У НАС» в приложении к бутылке бытовой химии! 🙈

1,160 views

Опубликован 30 мая

Ннннууууу….🤦🏼‍♀️🤣

1,100 views

Опубликован 30 мая

💁‍♂️ «Симпсоны» являются лучшим мультиком, заявили в РПЦ В картине показывают «любящую, крепкую семью с тремя детьми». Митрополит Евгений считает, что, например, в тех же «Смешариках» герои дружат, но живут по одному.

1,220 views

Опубликован 30 мая

Многие пугаются неожиданных звуков… Я же, напротив, пугаюсь неожиданной тишины. Не той про которую не устают голосить поэты и прочие «про заек», ту что в ответ на: «Я тебя люблю». Эта, конечно, тоже страшная. Но вот бытовая тишина — способна испугать любого! Просыпаешься, например, под утро по зову природы, воздаёшь ему должное, а в ответ тебе сантехфаянс выдаёт тишину! Не шумит вода в бак после слива. И понятно что уже всё — уже все поспали в этом доме и особенно ты! 🙈 Запускается программа проверки всех протоколов ЦУПа, набор воды (если хоть какая-то есть) во все ёмкости. Одновременно судорожные розыски ковшика и попытки раскрутить бачок чтобы снять верхнюю крышку для долива… Не, ребяты. Тишина точно страшнее!🤷‍♀️

1,480 views

Опубликован 29 мая

Драгоценные мои, у нас тут случилась радость в виде многих новых замечательных людей! 🫶🏻 Давно мы все заново не знакомились, а? Всех желающих /хоть старых, хоть новых/ в комментах приглашаю рассказать о себе, о своём канале, о своём бизнесе (у кого что, включая просто желание познакомиться!). Ссылки на себя, любимых, приветствуются! Про меня, раз подписались, вы уже в общих чертах догадываетесь… Так что я просто постою и повосхищаюсь вами. ))) Отринем проч стеснение! Заявим о себе громко!🫶🏻

1,150 views

Опубликован 29 мая

Пошла я тут на работе в два часа ночи курить во внутренний двор... /Минздрав предупреждает, но не меня!/ И застала прЭлЭстнейшую картину! Три человека охранников (все глубоко за сорокет) на ресепшен ловят комаров. Каждого попаданца нарекают Именем Собственным на следующую букву алфавита, фиксируют имя ручкой на бумаге. Жертву отправляют в общую банку с крышкой так, чтобы не выпустить тех кто выжил при поимке. Если кто-то умудрился свинтить — бурные дебаты кто именно?!?! При мне свинтил на свободу, кажется, Антуан… или Валерий? Мнения разделились! 🙈 Дорогая редакция долго размышляла в ночи о том факте что эти люди буквально месяц назад подтверждали лицензию на оружие. Мне нравится! 🤷‍♀️

1,170 views

Опубликован 27 мая

Есть у меня коллега на работе... Слааавочка. Мужчина глубоко за полтинник. Из офигеть каких коренных москвичей с претензией на высокие-глубокие дворянские корни. С изумительно-безупречным воспитанием и с изумительным же самомнением по этому поводу. Персонаж этот, конечно, достоин отдельного подробного описания потому что все люди у него делятся на три категории: - Начальство. - Симпатичные ему лично индивидуумы. - Челядь (холопы). Но это не сегодня. Я пока накапливаю исторический материал на полноценное исследование. И вот, на днях, услышала от него замечательную историю (да, я прохожу у него по второму пункту его классификации и это НЕ стандартный второй пункт в анкете про национальность!). Короче, по образованию высшему он реставратор. А так как рос наш Слааавочка в воцерковленной до некоторой степени и максимально культурной семье, основой интерес был к восстановлению икон. Естественно, получив диплом, он устроился в хорошую реставрационную мастерскую при богатой церкви, где счастливо и проработал чуть не десять лет за копейки, но с гордостью и счастием от того какое благое дело делает. Да, слегка голодали! Зато он был в восторге от того чем занимается! В 98 году всё, естественно, пошло по трынде. Настоятеля (или кто там у них) сменили, мастерскую разогнали. И не только эту — тотально разогнали всю сферу — денег на эти фитюльки и бирюльки не стало у спонсоров! Кто-то из школьных друзей Славочки к этому времени уже работал на ТВ. Ну, как не помочь товарищу?! Научил его работать на монтажной линейке. /это сейчас любой учащийся третьего класса церковно-приходской школы может у себя на ноуте монтировать цифровое видео любой сложности с любыми эффектами, а тогда просто ради замены звуковой дорожки требовались два бетакама и режиссёрский пульт, а уж если что-то ещё по видео монтировать — бетакамов нужно было поболе/. Короче, через пару месяцев наш потомственный дворянин, который по сути кроме икон в своей жизни ничего и не видАл, а самым страшным ругательством привык считать слово «небогоугодный», нашёл, наконец, работу монтажера. Да, пока сдельную — на один проект. Но главное же зацепиться! Проект этот оказался, блять /прасцице/ - Мтв российское закупило мультсериал «Бивас и Батхед», который срочно требовалось переозвучить на русский язык… И вот сидит наш Славочка в монтажке, а режиссёр и мастер озвучки до хрипоты каждый божий день ругаются за каждое матерное слово — реж требует заменить, а озвучка вопит что весь смысл теряется (закон тогда не запрещал). Ругаются, естественно, МАТОМ! И этот наш церковный вьюнош бледно-зелёный на пульте… Говорит — месяц мучился, а потом получил первые деньги и обнаружил что теперь они могут дома есть не только гречку с гречкой, но и мясо! Короче, боженька же смирению учит — смирился! Начал воспринимать как епитимью, а именно «врачевание духовное» за гордыню. __________________________ /нежно гладит и чешет за ушком всех мааааахоньких тараканов в своей голове, ищет им на ВБ красивые тапочки и мелок для рисования/

1,370 views

Опубликован 27 мая

Прекрасное подстерегает нас буквально на каждом шагу! В автобусе мама забалтывает активного ребёнка, сидящего на ручках, сказкой нашего Всего по памяти. Дитя под речитатив угомонилось, даже голову родительнице на плечо положило... И тут, наконец, выход на финишную прямую (в голосе мамы даже оживление какое-то появилось): — И я там был, мёд-пиво пил... — ЗА УСАМИ текло, а влотнипапала! — вскидывается звонкий детский голос. Вы знаете, а такая переформулировка нравится мне больше классической! За счёт ассоциативного отсыла к другим идиомам, расширяет горизонты трактования и область применения. 🤷‍♀️

1,130 views

Опубликован 26 мая

Каждый раз когда я открываю для себя нового хорошего автора, скачу от радости как Вождь Краснокожих… Ни разу мне небыло стыдно за то что я такой слоупок и пропустила что-то хорошее, что все уже давно прочитали и обкашляли со всех сторон. И именно с этим бесстыжим лицом я буду продолжать тащить вам рекомендации, хоть меня никто о них тут и не просил ни разу. Сегодня я открыла для себя Наталью Владимировну Нестерову. А если конкретно, то книгу «Гости съезжались на дачу». Очень светлая, добрая и, как бы странно это не звучало, щедрая и концентрированная книга! Думаю, многие со мной согласятся — у части современных авторов прям ВИДНО на какое количество страниц заключён договор и в какие сроки нужно выдавать определённый объём. И вот начинается вот это вот наше любименькое — рассуждения и рассусоливания в тексте, бесконечные подробные пейзажи. Плюс — сюжеты начинают экономить. Боковые линии попроще сделаем, а всё из чего можно сделать отдельную книгу — прибережём до следующей нормы страниц… Даже тот же очароваха Дашкевич «Ректора» размазал и растянул на два тома. А шо делать?! В «Гости съезжались на дачу» этого и близко нет. Такой коктейль молотова, что читается на одном дыхании с широко раскрытыми глазами. /периодически, правда, глаз нервно косит на счётчик страниц и расстраивается/ Спасибопожалста.😂 С тех кто уже знаком с автором — рекомендации что следующее читать, а то глаза по библиографии разбежались. 🤷‍♀️

1,290 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••3839404142•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485