TGINSIGHT CHAT
Лёля не прощается!
@liolaibeback
ПсихологияБольше 20 лет работаю на TV и выработала навык смотреть на любую ситуацию минимум с трёх сторон. Канал для тех, кто любит читать наблюдения за людьми в их естественной среде обитания и рабочие байки. По всем организационным вопросам - @Nicole_T
Последние посты
Стр. 42 из 85 · 1,013 постов
Опубликован 19 мая
Моя подруга Надя из тех людей, которые всегда за любой шухер! Сейчас она, вместе с группой активистов из числа родителей, готовится к выпускному кровиночки. Я вторую неделю с замиранием сердца слушаю отчёты о подготовке… И знаете что я вам скажу?! Лопните мои глаза — я ДОЛЖНА это увидеть, хотя бы в записи! Вчера, например, у них была первая настоящая репетиция. Пока только первый акт яркого и незабываемого шоу, но история уже выглядит захватывающе и многообещающе: - Значится, группа из пятнадцати-двадцати человек родителей лихо врывается на школьный двор под советские песни на самокатах (не электро, обычных), символизируя босоногое детство. - Лихо синхронно паркуется, символизируя окончание детства и наступление следующего жизненного этапа. - И начинает дружно исполнять современный зажигательный танец, символизирующий радость, уверенность в себе и открытость всему новому. Синхронно, разумеется… Два часа они вчера лихо врывались и парковались. Почти удалось добиться чтобы никто не падал в процессе врывания, а самокаты не валялись грудой металлолома. 🙈 К танцу все подустали и приуныли. Слава богу, нашлось несколько особо продвинутых мам, которые быстренько повспоминали несколько нехитрых связок движений, всё объединили и начали с народом разучивать. После того как три раза подряд почти никто не сбился — отпустили взмыленную толпу по домам с напутствием: «Дома, обязательно, репетируйте неделю — в следующие выходные прогоняем всё и идём дальше!» А потом прислали в специальный чат видео этого последнего, самого удачного, раза. Моя подруга Надя — человек максимально ответственный! Не зря же у неё даже должность в трудовой так называется! Отдышавшись и отмывшись она решила ещё пару раз медленно повторить для закрепления мышечной памяти. Включила видео и… поняла что оно же в зеркальном отражении! Двадцать минут маялась, развернула его — и закрыла, от греха! А потомушта непонятно в какую сторону будут репетировать остальные-та?!?! Первой задать этот вопрос она не решилась. Ожидаем смельчака. Наша редакция будет следить за развитием событий. (с) 🤷♀️
Опубликован 17 мая
Читаю горячо рекомендованную многими в канале у Алёны Вселенной книгу «Я, бабушка, Илико и Илларион» Причём её там ставили в уровень с «Трое в лодке» и «Манюня»… А у меня категорически лыжи не едут! 🙄 Мне и не смешно, и не интересно. Жую как кактус, ей-богу! 🤷♀️ Это со мной что-то не так?!
Опубликован 16 мая
Трагикомедия в двух актах. Акт первый, трагический. Я-ж вам рассказывала про то что мы в середине февраля вернулись из Беларуси и через неделю на машине стуканул двигатель… Олег категорически отказался сдавать машину в бездушные руки сервиса и сказал что пусть долго, но САМ и с любовью. Короче, полтора месяца он её разбирал, подкапываясь снизу к двигателю и слив все жидкости кроме тормозухи. За это время он перелопатил и переслушал примерно три интернета с описаниями словами и видео/звука стуканувших движков. Всё сходилось один к одному, мы ощетинелись и приготовились тащить из Японии контрактный двигатель. От отрицания до принятия прошли все стадии. В итоге, доразобрал он Судзуку и обнаружил что с двигателем всё прекрасно! Акт второй, комический. Охреневши, пошёл копать инет дальше и, в первый же заход наткнулся на: «Любой владелец ГрандВитары знает что на 100-150 тыщах пробега всё заколдобится и нужно менять цепи ГРМ». Где и кто, блять, этот «любой владелец грандвитары», которому должна с неба снизойти эта чудесная информация?!?! /Я так вообще в шоке от того что в машине не ремни ГРМ, а ЦЕПИ!/ Короче, теперь он обратно собирает машину… Что символично — первый раз завёл сегодня, в свой ДР. Приурочил, ага. ))) Дружно ржом что у Сузуки три месяца почти санаторно-курортного лечения случилось. Ну, потому что уж до кучи поменяли всё что имело смысл поменять. Примерное выражение лица Олега при прочтении про «любой владелец грандвитары» прилагается:
Опубликован 16 мая
Знаете, становиться взрослым имело смысл хотябы ради того чтобы чистить и резать лук и картошку так, как ты считаешь удобным! А не так как ПОЛОЖЕНО (Кем положено?! Куда положено?!)... И ещё чтобы есть то что ты хочешь есть, а не то чем кормят! Я даже согласна ради этого работАть на любимой работе и отправлять данные счётчиков расхода воды ежемесячно! 🤷♀️
Опубликован 14 мая
Поехали сегодня в СПАР, причём специально в дальний, не тот что возле метро. При нём и парковка больше, и народищу меньше. В итоге припарковались чуть не в двухстах метрах от парковки вдоль дороги просто. ВСЯ парковка забита таксистами — они там себе отстойник устроили, пидрекрасные люди! 😡 Идём уже обратно к машине и я думаю — дай панораму сниму, а? Вдруг придумаю куда нажаловаться, а то что я как рыжая?! Надо сказать панорамное фото я делаю раз в пятилетку, поэтому получилось не с первой проводки и даже не со второй — не заметить такого «корреспондента» физически невозможно. А у меня ещё максимально говорящее выражение лица, если меня выбесить. Особенно внятно, если выбесить после суток. Как любят выражаться писатели-фантасты: "Она заговорила на всеобщем языке без малейшего акцента". Короче, видимо все кого я снимала так активно желали мне всяческого затейливого добра и здоровья, что у меня через два шага полностью развязались оба шнурка на кроссовках… Не удивилась бы если бы они ещё через пару шагов связали мне левую и правую ноги, но заметила, ПОВЕЗЛО! Вот она — сила коллективного мышления! 💪🏻
Опубликован 12 мая
У кота, по мере взросления, кардинально сменились ценности, конечно… Ещё год назад он считал воплощением боженьки на земле Олега, заливающего свежую воду в котиный фонтан для питья… Бежал на звук журчащей воды из кувшина-фильтра, падал на жопку и замирал, очарованный и потрясённый. - Папа у нас ВОЛШЕБНИК! — говорили его глаза, когда он оборачивался ко мне — Ты видишь, ВИДИШЬ??? 🙏🏻 Сегодня он лениво повернулся и одобрительно прижмурился на подоконнике: - Молодец, кожаный, похвальное рвение. Зато из обогревателя он за неделю полноценно сотворил себе кумира… Он трогает ему рёбра лапочками, прижимается и так, и так. Извивается перед ним в разных красивых позах заради равномерной прожарки отдельно взятого кота. Завтра, когда мы оба свалим на сутки, кота ожидает фрустрация, а именно крах несбывшихся надежд. Обогреватель — есть, а тепла от него — неть! 🤷♀️
Опубликован 11 мая
Однажды в отпуске, мы, вчетвером с дружественным семейством, катались на машине по Монтенегре… В какой-то момент знаковые места закончились и мы выбрали очередной маршрут по типично русскому принципу: «А поехали в ту сторону до упора, позырим чо там!». Естественно, «в ту сторону» предполагало дикий горный серпантин. «Упор» настиг нас во второй половине дня после трёх горных подъёмов и спусков. Где-то на середине очередной горы в какой-то замшелой деревне, где уже было серьёзное подозрение что мы немножко случайно в Албании. Жрать и пить хотелось неимоверно! Село было настолько дикое, что там небыло НИЧЕГО! А просёлочная дорога была настолько узкой и изобиловала такими тупиками, в которых даже крошка-еНот не мог развернуться… Навигатор там, само собой, не работал. И тут, блять, внезапно — площадка с тентами, пластиковые столы-стулья, люди сидят и пиво дуют!!! Конечно, мы влетели, припарковались, выскочили с красными от плохо работающего кондея мордами и запричитали: «А можно у вас как-то покушоць и попиць?!?!» От пластикового стола отделилась огроменная бабка с монументальной бородавкой на носу. Лёгким движением руки она смыла всю общественность, заседавшую под навесом, протёрла один стол грязной тряпкой и сделала приглашающий радушный жест всем телом. Мы счастливо рухнули, наконец, на пластиковые стулья в тени и вытянули ноги, скинув сандали… Через пять минут бабка притащила пиво в бутылках и открывашку. Пиво было восхитительно ХОЛОДНЫМ! Мы отхлебнули и заколдобились от удовольствия. Жизнь явно налаживалась! Ещё через пять минут бабка вернулась и начала нас куда-то заманивать пантомимой. Не отступалась, упорствовала. Ну, мы помним что храбрость и решительность в почёте только у меня, да? Короче, меня притащили на кухню и заставили обваливать в муке и жарить какие-то куски чего-то похожего на карпа на керогазе-примусе (киросинке)… Бабка тем временем достала из подпола каких-то солений и красиво разложила их на тарельке. Выходили мы к «гостям» крассиииивоооо… Я взмокшая, взлипшая вся, и гордая бабка, несущая свою бородавку на носу и соления на блюде… В итоге это оказалось нифига не точка общепита, а обычный жилой дом. И тот факт что готовила, по сути, я — не помешал этой бородавочной ведьме содрать с нас стоимость ужина в пятизвёздочном ресторане, да. 🙈
Опубликован 11 мая
Дорогие все! А вы уже прочитали «Желчный Ангел» Кати Качур?! Я, как всегда, в последнем вагоне телепаюсь? Пока, единственное что могу сказать, то что решив пробежаться одну-две главы, обнаружила что заглотила залпом треть книги, а в голове и в душе куча…
Опубликован 10 мая
Атчот: Уже неделя как нас перестали дома центрально отоплять… Кот третий день живёт, обняв обогреватель — это теперь его любимый член семьи! Мы пока держимся. Фото котостраданий кину в комменты. Поджопники продолжают прятаться. 🤷♀️ Купленное по вашей наводке на Озоне кунжутное масло оказалось именно таким как нужно, так что кокошником в пол! 🫶🏻 Мы докатились до покупного шашлыка, уже замаринованного, в духовке… 🙈
Опубликован 9 мая
Меня часто спрашивают (ни разу!!!) А как выглядит твоё место работы? Отвечаю сегодня снятым случайным видео во время Парада Победы прямого. Мы с напарником вместе на него вывалились, а потом я уехала. В кадре мой сменщик, которому разгребать переборы по всем орбитам, а я всю эту жуть вчера 33 раза перевёрстывала. ❤️
Опубликован 9 мая
Раз уж в комментариях заговорили про зевания-чихания, давайте обкашляем и эту тему! )) У нас, в студенческой общаге, прибился и каким-то образом проживал здоровенный такой детина из полесской такой деревни (амбал кровь-с-молоком, косая сажень, кудрявый чуб), работавший в охране чего-то там. И вот когда он собирался чихнуть — это было: - ааааа… - аааАААаааа… - ААААааааААААаааа... - ААААААААААААА… /примерно на последнем «А» малознакомые люди начинали прижиматься к полу и прятаться за мебелью, потому что догадывались ЧТО сейчас будет/ - пси! — выдавал после длительной подготовки Лось-Шурик. 🙈 _________________ Зато первый муж мой, дайбохемуздоровья, чихает без малейшего предупреждения со всей дури, аж с выкриком! А так как в машине окна всегда должны быть наглухо задраены /он очень переживает за работающий климат-контроль и таким образом о нём заботится/, все кому не повезло находиться в этот момент в салоне автомобиля, получают контузию барабанной перепонки. _________________ Ну а зевать — просто очень приятно и чудовищно заразно, хоть и чревато вывихом челюсти… 😂 Даже, кстати, для животных заразно! Не просто же так у кошачьих и собачьих зевота является одним из сигналов примирения? Животная, когда зевает, особенно чуть отвернув голову, отправляет своему визави сигнал: «Я не хочу конфликта! Давай не будем, а?».
Опубликован 9 мая
Одна моя подруга (с)… Возвращалась поздним вечером на такси с родительской дачи. Программа на даче была максимально насыщенной — готовили всей семьёй кулебяку, парились в бане, жарили шашлык и пили винишко. Конечно, человек устал и бессовестно задрых на заднем сидении, откинувшись головой на спинку. Пробуждение было не сказать чтобы приятным — машина подлетела на какой-то колдоёбине и в шее оглушительно что-то хрустнуло! Унять панику удалось только после принятого решения: «Утром же на МРТ!». Всю ночь человек вздрагивал во сне и просыпался от того что снились диагнозы один другого ужаснее... А утром встала — и поняла что ощущения в шее как после сеанса у хорошего мануальщика, даже вечная спутница — головная боль, отступилась! Вот теперь мается — то ли на МРТ ломиться, то ли крупных чаевых Тарсумбеку-таксисту отправить?! 🤷♀️