TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Лёля не прощается! avatar

TGINSIGHT CHAT

Лёля не прощается!

@liolaibeback

Психология

Больше 20 лет работаю на TV и выработала навык смотреть на любую ситуацию минимум с трёх сторон. Канал для тех, кто любит читать наблюдения за людьми в их естественной среде обитания и рабочие байки. По всем организационным вопросам - @Nicole_T

Подписчики1,990Текущее число подписчиков
Постов1,013Проиндексировано постов
Охват10,952Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 48 из 85 · 1,013 постов

Опубликован 4 апр.

Светлана под предыдущим постом разблокировала мне воспоминание. В Далёкие-Далёкие годы, примерно во времена В.И. Ленина, когда инета почитай что небыло, а тот что был — был по диалапу... На металлургическом заводе в Беларуси, где я работала, была замечательная внутренняя оптоволоконная сетка уже. А если ты дружил с АСУшниками, то у тебя была внутренняя корпоративная Аська локальная. В неё, конечно, любой ценой пыталась попасть вся продвинутая молодёжь. И был такой не очень приятный, но очень общительный парень в Маркетинге (это мы не сразу выяснили кто это и откуда)… Не знаю как он втёрся к админам и чем он кого шантажировал, но влетел он в эту Аську с пендаля под ником “BATMAN!”, сразу добавив в список контактов вообще всех кто там числился и начал всем рьяно написывать с энтузиазмом щенка лабрадора на собачьей площадке. Нужно ли говорить что с тех пор его ВООБЩЕ никто не называл даже в личном общении на работе иначе чем ватманом? Даже те кто понятия не имел что такое Аська и интернет в силу возраста. Ну и за пределы работы это, конечно, тоже вырвалось. А как иначе? Малюсенький город и почти все на одном предприятии пашут. Почётное звание разошлось как взрывная волна просто. Кто-то где-то услышал и понеслось… Говорят, через пару лет переехал в соседний город и сменил работу — жена заставила. 🙈 Тащите свои куплеты! Пятница у нас или почему?!

863 views

Опубликован 4 апр.

Одна моя приятельница всю жизнь называет мужа не по имени, а по прозвищу. И это не какой-нибудь внутрисемейный Котик, Йожик или Лампампусик, а суровое школьных времён Укроп. Да он и сам всем всегда Укропом представляется и, честно говоря, ему удивительно идёт… В конце концов — человек творческой профессии — имеет право! А последних несколько лет они вообще проживают в немецкоговорящей стране в условиях полного погружения в местный социум. Поэтому даже в суперофициальных каких-то ситуациях он давным-давно фигурирует максимум как Alex. Что-то они недавно дома в шутку переругивались и она решила обратиться к нему совсем официально, как в паспорте. Решила почему-то что это будет такая крррасивая финалочка к аргументу, который поставит точку! И завершила свой спич словами: - Вот ТАК-то вот, Алексей Владимирович!!! 🧐 Мол, знай наших, тчк! И всё бы, скорее всего, удалось... Только он Александр… Короче, не ленитесь сверяться с первоисточниками, коллеги!

821 views

Опубликован 2 апр.

Мне как-то на Дзене попалась статья. Что-то вроде «Как заставить цвести Пеларгонию (Герань) в домашних условиях». К статье прилагалась ещё подробная видео-инструкция. На видео во всех отношениях приятная женщина с добрыми глазами и очаровательной улыбкой, рассказывала что Пеларгония очень ленивый цветок и предпочитает жировать в хороших условиях. Поэтому её нужно напугать чтобы она зацвела! Сделать так чтобы она поняла что смерть БЛИЗКО и поторопилась размножиться семенами. С теми же добрыми глазами и улыбкой она взяла в руки плоскогубцы. Плоскогубцами взяла иглу. И воткнула в основание ствола навылет. Воркующим голосом сообщила что одной иглы будет недостаточно и добавила ещё две. 🙈 - Вот теперь наша красавица-Пеларгония будет долго радовать нас пышным цветением, только не торопитесь убирать иглы! — сказала эта небесная фея. Понятно что первым делом я оттёрла и просушила заплёванные от неожиданности чаем монитор и клавиатуру… А потом как-то призадумалась… У меня-то Герань цветёт неистово круглый год без перерывов… Видимо, такой себе я цветовод, если эта бедолага постоянно ощущает близкое дыхание смерти?😂

970 views

Опубликован 2 апр.

Честно говоря, я вчера весь день думала что прогноз погоды на ближайшую неделю — дебильная первоапрельская шутка от Гидромета. Ну невозможно же, глядя на багодать в наруже, представить что с воскресенья днём «каля наля», ночью минус и вообще 10 сантиметров снега… А нет, не отменили. Эт чо? Обратно чтоли валенки доставать?! 😢

927 views

Опубликован 1 апр.

На всякий случай, если моя икейская гирлянда не пережила стирку в кислородном отбеливателе, интересуюсь… Никто не хочет продать б/у росу, пусть даже и с остовом ёлки в комплекте? 🤣🤣🤣 Если что — мне люстру обмотать!🤷‍♀️

919 views

Опубликован 1 апр.

Хочу переносить маленького жирафа, а не это вот всё

854 views

Опубликован 1 апр.

Сто процентов понимания, ноль процентов осуждения! 👇🏻👇🏻👇🏻

846 views

Опубликован 1 апр.

Нет, ну что за прелесть эти ваши современные антибиотики с пролонгированным действием! Это когда таблетки пьёшь три дня, а последствиями наслаждаешься неделю. Ведь никто же не начинает пить эту гадость просто потому что доктор прописал — все же доходят сначала до точки отчаяния и безысходности, когда уже не важно что — лишь бы помогло! И вот первых три дня ты глотаешь какой-нибудь условный Амоксиклав с горящими от фанатичной веры в успех глазами… А на четвёртый просыпаешься с ощущением что жабу проглотил. 🤢 Мутит, стучит, дрожит во всём организме. И даже если утреннюю таблетку заставил себя по инерции выпить, то к вечеру уже окончательно убеждаешь себя что переломный момент в условном бронхите уже наступил и нефига дальше издеваться над организмом — ему и так досталось. Пролонгированные явно изобрели для таких людей как я. К моменту 🤢 уже ВСЁ уплочено и, главное, проглочено. Всё, Люся, фарш не провернуть назад! Наслаждайся, от тебя уже ничего не зависит! 🤷‍♀️

992 views

Опубликован 31 мар.

Олегу, похоже, всю жизнь хотелось стучать в рынду, созывая народ к обеду… Рынды в его жизни не случилось, зато случился Ларик. 🤷‍♀️ Теперь он созывает кота Иллариона вкушать пауч, стуча металлической миской об нержавеющую мойку… Ну ведь главное же — что им обоим нравиццо? А я и ухи могу заткнуть на этих пять секунд… 🙈

868 views

Опубликован 31 мар.

С удивлением обнаружила что совершенно отвыкла и разучилась болеть. Оказывается, даже этот навык теряется если его регулярно не поддерживать. 🤷‍♀️😂 Да в смысле сопли вместо мозгов и мышцы пресса болят от кашля?! Где тут кнопка «Отписаться»?!?! Это спам, я жаловаться буду!!! 🤬 Сегодня, когда уже чуть проясняться в голове начало — посчитала и, оказывается, в последний раз я с полной анимацией болела аж в 19 году… Всё-таки какой-то минимальной осторожности нас пандемия научила. Жаль только что мы учимся такой тяжёлой ценой, да.

919 views

Опубликован 30 мар.

Будем честны — Кадышева — это новый Старославянский Рэйв или Реп для Зуммеров! "Хэей, лалалалалалэйла, Ойй-ла-ла-лалалалала... За маиииии зелёооооные глазаааааааааааа Называаааешь ты меня калдууууууньееееей...." Да, я, спасибо бапке нашей, весь репертуар на зубок знаю! В тренде я, фигли! 🧐😂

953 views

Опубликован 29 мар.

Хочется закончить день чем-нибудь оптимистичным и немножечко прекрасным. 🤷‍♀️ Смотреть там нечего, там только слушать )) https://rutube.ru/video/72bb4f6b14061fa72b65b456e992c05b/?r=plemwd

1,020 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••454647484950•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485