TGINSIGHT CHAT
Лёля не прощается!
@liolaibeback
ПсихологияБольше 20 лет работаю на TV и выработала навык смотреть на любую ситуацию минимум с трёх сторон. Канал для тех, кто любит читать наблюдения за людьми в их естественной среде обитания и рабочие байки. По всем организационным вопросам - @Nicole_T
Последние посты
Стр. 47 из 85 · 1,013 постов
Опубликован 10 апр.
Ну и, раз уж у нас сегодня про возрастную маркировку зашёл разговор, не могу не повторить идеальное разъяснение маркировок на предмете сказки про Зайчика и Лисичку. Честно говорю что стырено тыщу лет назад в инете. Знала бы автора — непременно указала бы и дала ссылку. 🤷♀️ Итак: Объясняю, что означают цифры 0+, 6+, 12+, 16+ и 18+, согласно федеральному закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». 0+ значит, в книге могут встретиться ненатуралистические описания насилия (за исключением сексуального) при условии торжества добра над злом. ЛИСА ВЫГНАЛА ЗАЙЧИКА ИЗ ИЗБУШКИ. АВТОР ЛИСУ ОСУЖДАЕТ, ЗАЙЦА ВОЗВРАЩАЕТ. 6+ значит, помимо ненатуралистических сцен насилия, может встретиться описание заболеваний человека, несчастных случаев, а также ненасильственная смерть. ЛИСА ВЫГНАЛА ПРИБОЛЕВШЕГО ЗАЙЧИКА ИЗ ИЗБУШКИ, НА УЛИЦЕ БЫЛ БУРАН, ЗАЙЧИК УМЕР ОТ ОБМОРОЖЕНИЯ. АВТОР ЛИСУ ОСУЖДАЕТ. 12+ значит, в книге может встретиться описание насилия (за исключением сексуального) без натуралистического показа процесса лишения жизни и при сострадании жертве; есть упоминание наркотических средств, но выражается отрицательное к ним отношение; а также не носящие возбуждающего характера описания половых отношений. ЛИСА И ЗАЙЧИК ЗАНИМАЛИСЬ СЕКСОМ. НАУТРО ЛИСА ИЗБИЛА ЕГО И ВЫГНАЛА ИЗ ИЗБУШКИ, НА УЛИЦЕ БЫЛ БУРАН, ЗАЙЧИК УМЕР ОТ ОБМОРОЖЕНИЯ. АВТОР ЛИСУ ОСУЖДАЕТ. 16+ значит, ко всему вышеперечисленному добавляются бранные слова. ВЫКУРИВШАЯ СИГАРЕТУ ЛИСА И ЗАЙЧИК ЗАНИМАЛИСЬ СЕКСОМ. НАУТРО ЛИСА ОБОЗВАЛА ЕГО ДУРАКОМ, ИЗБИЛА И ВЫГНАЛА ИЗ ИЗБУШКИ. НА УЛИЦЕ БЫЛ БУРАН, ЗАЙЧИК УМЕР ОТ ОБМОРОЖЕНИЯ. АВТОР ЛИСУ ОСУЖДАЕТ. 18+ ОБКУРИВШИЕСЯ ЛИСА И ЗАЙЧИК ЗАНИМАЛИСЬ СЕКСОМ. НАУТРО ЛИСА КРЫЛА ЕГО МАТОМ, ПОТОМ УБИЛА, ТРУП РАСЧЛЕНИЛА, ОСТАНКИ РАЗБРОСАЛА ВОКРУГ ДОМА, ИХ ПРИПОРОШИЛО СНЕГОМ, БЫЛ ЖЕ БУРАН. АВТОРУ ПЛЕВАТЬ.
Опубликован 10 апр.
Меня, конечно, восхищает реализация закона о запрете пропаганды курения на ТВ. Напомню — во всём контенте, созданном после 2014 года, табачные изделия и их употребление в кадре запрещены. И никакими предупреждениями о вреде курения перед показом вы тут не отделаетесь уже — штраф такой что УЙ! В итоге, чаще всего сигарету блюрят. Ну потому что исчезающе редко сцена курения бывает просто ради сцены курения — она несёт в себе какую-то сюжетную нагрузку /чаще всего немалую/ и вырезАть её — уродовать произведение. А заблюренной сигареты или сигары — её уже как бы не существует с юридической точки зрения! То есть вот крупный план главного героя. Он стоит и вдумчиво курит. Пускает колечки, вокруг дым коромыслом — никто же не догадывается что за размытый кружочек он ко рту подносит, да же, да же?! 🙏🏻 Докурив, он выкидывает этот размытый кружочек. Кружочек долетает до цистерны бензовоза и всё совершенно загадочным (шайтанома!) образом взрывается по неизвестной закону о запрете пропаганды курения причине. Служба СРК: «Ну нет, там взрыв — это травмирующий психику фактор! Возрастной маркер 12+!» Тоже СРК — «Ну погоди» советский, серия где волк мелькает в парке с сигаретой: «Не, ну это однозначно маркировка 16+ и дисклеймер о вреде курения перед показом!» 🤷♀️
Опубликован 9 апр.
Вчера, так случайно получилось, я на десять минут раньше обычного времени выехала на работу. Ну как «выехала» — из дома вышла. 🤷♀️ Было полноценное ощущение альтернативного маршрута в альтернативной Москве. Так-то у меня, обычно, максимально расслабленный транспорт… А тут в первый автобус до метро я даже не дёрнулась — там жопы из форточек торчали, настолько всё забито было. Следующий пришёл приблизительно норм. В метро на нашей незагруженной серой ветке захожу — а там народищу по 10 человек в турникет! Полицая спрашиваю: «А что такое-то? Откуда ЭТО?» — «А что такое? Будний день!». На перроне чуть не давка. Все утромбовались и уехали. Села уже в почти нормальный поезд. Да ну вас нафиг — раньше на работу выходить!!! 🙈 Вспомнила приятеля который из своего ЖК в Подмосковье мог выехать на машине (оттуда иначе было не выбраться) в 6:30 и приехать на смену за час до работы, или выехать в 6:40, но опоздать на пол часа… В итоге приезжал за час и досыпал на парковке. Так и живём! 😂
Опубликован 9 апр.
Коллеги, внимание, общий сбор! Вы прогноз на следующую неделю видели?! Короче, чтобы он сбылся, а не стал очередной морковкой, которую каждый день сдвигают на день вперёд неделями — придётся всем потрудиться! Нужно сконцентрироваться, собраться и СРОЧНО отшутить все шутки-самосмейки про текущую погоду! Не знаю где вы это будете делать. Родных жалко, так что можно на работе, в транспорте, в магазине — где угодно. На всё про всё у нас три дня всего. Нужно успеть в сжатые сроки! 🤷♀️ Краткие начальные тезисы накидаю чтобы проще было, буду дополнять в пост по мере поступления предложений: - Похвастаться что не разобрал ёлку. - Позлорадствовать над теми кто уже постирал светлый пуховик/отхимчистил пальто. - Предложить свежую, более актуальную кандидатуру на сожжение, раз Масленица не взлетела. - Дать гениальный совет тем кто всю бесснежную зиму ныл что никак не получается сходить на лыжную прогулку/покататься на ватрушках. - Поздравить с днем жестянщика всех, кто переобулся в летнюю резину (Лидия(с).
Опубликован 8 апр.
Прочитала у Мамыкиной историю про картошку и поняла что чуть не оставила вас без прекрасного!
Опубликован 7 апр.
Вспомнила как переезжала в эту съемную квартиру… Первым делом, прямо посреди ночи, мы вынесли на помойку всю кухонную мебель и плитку с фартука. В этом, простигосподи, гарнитуре, цивилизация у тараканов уже дошла в своём развитии до демократической модели общественного строя.🙈 А плитка отваливалась от пристального взгляда. Реально, Олег её держал, раскинув руки, чтобы она в три часа ночи с грохотом не обвалилась на пол, а я судорожно по 1-2 штуки складывала в стопочку. Без тараканов плитка отказалась держаться на стенах. А потом я окончательно психанула и мы к чертям собачьим ободрали квартиру до бетонной коробки, протравили, загерметизировали, ещё раз протравили и сделали своими руками ремонт, перекрасили мебель и люстру, благо хозяйка моложе меня и сказала: «Делай чо в голову взбредёт». Горжусь что научилась штукатурить, красить, класть плитку на стены… Жалею что не ободрала с пола дешёвый ламинат и не заменила на хороший линолеум. А ещё жалею что так мало фото «до» сделала... 🤷♀️ Картинки, те что есть — повешу в комменты.
Опубликован 6 апр.
Смертный грех кукситься в воскресенье вечером от погоды и в ожидании понедельника. Давайте мерзко хихикать! 👻🫶🏻 Тащить свои накопления — приветствуется! 👻
Опубликован 6 апр.
В парке, на облепленных мокрым снегом ветках деревьев, сидят раздувшиеся до состояния «шарик с клювом, сзади хвостик» скворцы и дрозды. Ёрззают, перебирая лапами в попытках найти место поуютней, а его нет! Выдают в небо короткие возмущённо-удивлённые трели в режиме морзянки. И я отчётливо слышу в них: «ЧТО? БЛЯТЬ? ТАКОЕ? НАЧАЛОСЬ?!?!» 😳🤬
Опубликован 6 апр.
Опубликован 5 апр.
А у меня, ребяты, для вас задачка со звёздочкой! Приготовьте ручки и тетрадки, ага… Короче, дано: Четыре мужика в одном кабинете на первом этаже. Под окном кусты сирени. Одному вечно жарко — он, приезжая на работу полностью раздевается, даже носки снимает и переоблачается в шорты. Другому вечно холодно и он дико боится заболеть, при этом максимально на имидже — вариант завернуться в плед если холодно — мимо. Третий дикий ЗОЖник и не приемлет кондей, бесовской агрегат. Вожделеет чистого воздуха из открытого окна, а лучше балкона. Четвёртый — жуткий аллергик на всё что растёт, цветёт или бегает на четырёх лапах. Особенно качественно реагирует на сирень. Это будет их первое общее лето в одном кабинете. В задачке спрашивается — кого первого задушат, расчленят и сожгут? ))) Олег поставил на то что в один прекрасный весенний тёплый день «Четыре труу-уууупаааа Возле тааа-аааанка Дополнят утренний пейзаж» (с) Ставки делаем?
Опубликован 5 апр.
Каждый раз когда вижу такое варварство в исполнении мужа, в первый момент забываю дышать. Потом норм, ржать начинаю. Но в голове крутится: «Почистил зубы?! Закрой, блин, тюбик!!!» (с)
Опубликован 4 апр.
Вас только картинки с котами сподвигают на комментарии?)))) Тогда давайте придумаем подпись к мему с Илларионом 🤷♀️