TGINSIGHT CHAT
Лёля не прощается!
@liolaibeback
ПсихологияБольше 20 лет работаю на TV и выработала навык смотреть на любую ситуацию минимум с трёх сторон. Канал для тех, кто любит читать наблюдения за людьми в их естественной среде обитания и рабочие байки. По всем организационным вопросам - @Nicole_T
Последние посты
Стр. 21 из 85 · 1,013 постов
Опубликован 5 нояб.
И, я, конечно, знатно прифигела, наткнувшись в комментах на лёгкий срач по поводу Абгарян. Можете себе представить, что есть люди искренне считающие всю её прозу кроме Манюни и Понаехавшей — либиралистической заказухой, специально очерняющей советские времена?! У меня аж челюсть больно по коленям ударила, ей богу… 🙈 «С неба упало три яблока», «Симон» - это, оказывается, не про человеков, а про ПОЛИТИКУ… 😳 Есть ощущение что люди читают жопой, да.
Опубликован 5 нояб.
Я сегодня максимально довольная сижу, улыбка на всю рожу. С разницей в несколько дней на нескольких моих любимых каналах вышли посты с запросом на что почитать. Потратила несколько часов на то чтобы перелопатить тысячи комментариев. ЗАТО теперь «Избранное» буквально трещит по швам — обчитаться! 😍
Опубликован 4 нояб.
Итак, ответ. Единственная кто угадала — @musenkapupsenka. Для тех кто будет после читать оставлю небольшую интригу спойлером. )) Денис у нас юрист по образованию и профессии. Он очень хорошо учился в институте и прекрасно знает что такое прецедентное право. )))
Опубликован 4 нояб.
У нас вчера одна девАчка за писят (кто интересно, дочитав пост скажет мне что это мог быть мальчик?!), ехала на работу на своей маленькой красненькой машинке и вдруг, случился «БУМ-ТАР-РАР-РАХ!!!» - она на что-то наехала колесом. Что сделала девочка Ирочка?…
Опубликован 4 нояб.
Какой изощренный способ самоубийства! 😳🤣
Опубликован 3 нояб.
У нас вчера одна девАчка за писят (кто интересно, дочитав пост скажет мне что это мог быть мальчик?!), ехала на работу на своей маленькой красненькой машинке и вдруг, случился «БУМ-ТАР-РАР-РАХ!!!» - она на что-то наехала колесом. Что сделала девочка Ирочка? Правильно: покрепче вцепилась в руль, сделала музыку погромче и, повторяя мантру: «Хотьбынепереднее, Хотьбынепереднее!» - проехала ещё ПЯТНАДЦАТЬ километров, даже не остановившись посмотреть что там. 🙈 Посмотрела уже на рабочей парковке. Колесо заднее, 15 км проехала на ободе… Ясно что уже помойка резине. Колпак — понятно что в лоскуты, но металлический диск погнуло и вылетел-потерялся БОЛТ со стороны удара! В этой связи я вспомнила забавнейшую историю, постараюсь сегодня изложить. ))) Пы. Сы: Запаска на диске в машине полноценная лежит, даже не докатка. Домкрат и компрессор тоже.
Опубликован 3 нояб.
Вот интересно… Почему когда я вижу собаку в идеальной форме кабачка, мечтающего стать тыквой, размером от среднего и больше, у меня в голове ясная уверенность что её (именно ЕЁ, а не его — на половые признаки я даже не смотрю) совершенно точно зовут либо Найда, либо Динка?! Логично бы предположить что это из детства, да. Но детство я провела в Пакистане и там ничего такого быть просто не могло. А до трёх лет я помню только розовую от старости болонку Куклу у соседки по подъезду… У вас бывают необъяснимые странные ассоциации? Ну или объяснимые, но от этого не менее смешные?
Опубликован 31 окт.
Если вы вдруг сильно расстраиваетесь от того факта что пятница на этой неделе ненастоящая, наша редакция рекомендует вам сделать лёгкую расслабляющую гимнастику с упором на правильное дыхание! 🫶🏻
Опубликован 30 окт.
Вот у нашей Крис уже лет пять как портится зрение и она, как человек привыкший видеть всё НОРМАЛЬНО, воюет с этим как может! А именно — таскает при себе ТРИ пары очков с разными диоптриями с разницей по 0,5. То есть штоп вы понимали — есть очки для еды и чтения, для просто работы за компом и для фланиорования по жизни, хоть я и не понимаю зачем для дефиле, или для вождения нужен плюс, но нехай 0,5 будет, раз человеку хорошо. Сидим недавно на рабочей кухне, употребляем всяческую пищу разновозрастной толпой из четырёх бап… Кто бы сомневался что речь зашла, о хоспидя, о морщинах. В процессе беседы Крис (в очках для еды и чтения), резко прыгает мне в лицо и СКАНИРУЕТ прям, зараза!!! - Не, ну ты тоже молодо выглядишь! Я слегка выпадаю не то что из беседы, а даже из реальности от такого неожиданного обнюхивания, чес слово. А у меня, как бы и запроса-то небыло на оценку, пардоньте! Нет, ну тут ладно — мы все свои и нам всем уже пофиг, да. Мы и не такое видали. А бывает же ТАКОЕ и в мирной жизни и внезапно, даже с малознакомыми людьми. И вот такое — страшно! Нет? Вы как к личным границам и ответам без вопросов дышите?
Опубликован 30 окт.
Одна из насущных проблем, с которой сталкиваются последователи буддизма, — домашние тараканы, уничтожать которых запрещают священные заповеди.
Опубликован 30 окт.
История эта не новая и не из первых рук. Мне её когда-то отец рассказывал со слов своего приятеля. Место и время действия — СССР, лаборатория на каком-то оборонно-промышленном заводе. Краткая историческая справка для молодёжи — еду в то время ДОБЫВАЛИ: - Магазины работали ровно в то же время что и остальные граждане. - Перерыв на обед в магазинах был в то же время что и у остальных граждан. - Еды в магазинах небыло — её «ВЫБРАСЫВАЛИ» иногда и внезапно. - «Выброшенный» в продажу продукт отпускали сколько-то в одни руки. Хочешь больше — отстаивай очередь ещё раз. Естественно, все сотрудники лаборатории в обеденный перерыв разбегались по заводским буфетам выискивать не выкинули ли там в продажу что-то из еды. Одного человека оставляли для связи на телефоне. Кто нашёл еду — телефонировал на базу и все постепенно подтягивались. И вот, одна КРЫСА нашла где-то в дальнем буфете - выбросили фарш! И никому ничего не сообщив, четыре раза отстояла небольшую (по причине удалённости и низкого общего рейтинга среди рыщущих охотников) очередь, нагребла себе в одну харю фарша, притащила в конце перерыва на рабочее место и прикопала в прохладном помещении подсобки под каким-то хламом. Конечно, по всем законам жанра, кому-то в этот же день что-то в этой самой подсобке понадобилось. Фарш слегка потёк. Был обнаружен. Хозяин вычислен. В воспитательных целях, вторую половину дня часть сотрудников отвлекала крысу, а вторая часть трудилась над интереснейшим проектом! Перемешали порционно разложенный фарш в один ком, тщательно раскатали тонким слоем в сантиметр и в самом конце рабочего дня заморозили в жидком азоте этот лист. Ждать пока растает у крысы возможности небыло — лаборатория закрывается и опечатывается до утра. Много сладостных мгновений поимел человек на проходной, доказывая что это фарш из буфета, а не вынос ценного оборудования или шпионских чертежей.
Опубликован 29 окт.
Уважаемые заслуженные фелинологи, к вам вопрос, ибо я — нуб! Оказалось что кот не не ест красную рыбу сырую — он её не ест из миски! При этом отлично ест с руки, но в радиусе 40 см от миски как отрезает — перестаёт видеть рыбу и начинает охотится на тень от руки. Освещение меняла — оно не виновато. Виновата голова кота. Соображения? Варианты? 🙏🏻