TGINSIGHT CHAT
Лёля не прощается!
@liolaibeback
ПсихологияБольше 20 лет работаю на TV и выработала навык смотреть на любую ситуацию минимум с трёх сторон. Канал для тех, кто любит читать наблюдения за людьми в их естественной среде обитания и рабочие байки. По всем организационным вопросам - @Nicole_T
Последние посты
Стр. 23 из 85 · 1,013 постов
Опубликован 25 окт.
Очередное «не могу не поделиться» 🙈🤣
Опубликован 25 окт.
Внимание, викторина! Почему беларуская пена для волос С МАНГО душераздирающе пахнет сушеными бананами?! Варианты ответов: а) В беларуси не нюхали манго. б) Технолог перепутал банки. в) Это такое суровое челябинское беларуское манго — оно всю жизнь пахнет бананами, дура ты необразованная!
Опубликован 24 окт.
Дорогое Мироздание! (с) Я, собственно, чего про Серёжину-то женитьбу вспомнила... Сейчас, внезапно, набрали огромную популярность книжные клубы. Причём среди взрослых людей. Ну, 30+ точно. Всю дорогу смотрю на это и думаю что люди фигнёй какой-то страдают, да ну и пускай — главное что им нравится! А тут, случайно так получилось, Лавра читала одновременно с приятельницей и мы периодически обменивались мнениями и впечатлениями. И было нам настолько хорошо что обе даже молча подумали — а может и не такая это плохая идея, книжный-то клуб?! Ну а мы же знаем что Дорогое Мироздание (с) перешло нынче в быстрый режим вопрос-ответ, да… Короче, в нашем дружеском чате многолетнем на десять человек, одна приходит и завывает что ихний книжный клуб порешил «Тихий дон» читать и, естественно бьётся головой о стену. Вторая рассказывает про то как мучалась когда они «Преступление и наказание» читали и она, бедолага, освоила на х3 аудиокнигу слушать… Короче, мы в итоге с Дашей сошлись во мнении что нахрен нам нужно вот это: «Батюшка сказал что одни радости вкушать непотребно! Страданьями душа очищается! Будем страдать, Алёшенька!» (с) Таки фигнёй люди страдают, причём ещё и местами за деньги...
Опубликован 24 окт.
Вы знаете, один мой близкий знакомый даже женился «из-за любви к искусству», можете представить? 🙈 Когда он уже всем озвучил дату свадьбы, его на каких-то посиделках, практически хором, спросили, взяв за пуговочку: - Серёга, ты же убеждённый холостяк! Тебе тридцать восемь лет, ты живёшь с мамой и маниакально ходишь по бабам, ни с кем дольше трёх-четырёх месяцев не встречаясь, т к все надоедают! Неужели ты прям встретил ТУ единственную и прям ПОНЯЛ?! - Ребята! — сказал нам Серёга — я просто больше не могу смотреть дома кино, когда не к кому повернуться и сказать: «Да бля!!! Ну ты видел?! Да охуеть!!!». Спасибо, я так уже посмотрел «ЛОСТ», «Во все тяжкие» и вы не представляете сколько всего! Смотреть так ещё и «Игру престолов» Я НЕ ВЫНЕСУ!!!
Опубликован 23 окт.
И реальная история в таком же духе. мадам без драм
Опубликован 22 окт.
Воду в доме отключили просто ВСЮ! Где-то авария. Сижу с масляной жутко полезной головой и непонятными перспективами на помывку, учитывая что завтра на сутки. 🙈 В очередной раз истово глажу себя по голове за балконный огород, в котором стоят два ведра воды — ну хоть в бачок унитаза какое-то время можно не покупную воду заливать! 😂 Знаю что если до утра не дадут — обязаны на улице вывод воды обеспечить, но БЛЯТЬ!
Опубликован 22 окт.
Кажется, у нас появляется регулярная рубрика «Прочитала и не могу не поделиться с вами». Мысль совершенно элементарная, буквально лежащая на поверхности! 🤷♀️ Однако, никогда не приходила в голову. "Однажды антрополог Маргарет Мид спросила студентов о том, что они считают первым признаком цивилизации. Студенты ожидали, что Мид расскажет о глиняных горшках или обработанных камнях. Маргарет сказала, что первым признаком цивилизации в древней культуре является бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась. Если живое существо в царстве животных ломает ногу, то оно умирает. Со сломанной ногой оно не может убежать от опасности, добраться до реки, чтобы напиться или охотиться за едой. Оно становится добычей для хищников, поскольку кость срастается долго. Бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась — это доказательство того, что кто-то потратил время, чтобы остаться с тем, кто получил это повреждение, перевязал раны, перенес человека в безопасное место, заботился и охранял его, пока тот не восстановился. Помогать другому человеку во время трудного периода — это тот поступок, с которого начинается цивилизация."
Опубликован 21 окт.
До сих пор помню страшный вечер из своего детства, когда меня на даче оставили ночевать у дальних родственников... Сначала меня накормили жаренными на керогазе огурцами с мёдом. 😳 А потом спросили — нужно ли мне варенье в чай? Я вежливо отказалась и получила стакан кипятку. 🙈 Всю ночь я проревела в подушку (лет семь-восемь мне было) и утром, первой же лошадью электричкой меня отвезли родителям. Господи, КАК мама с папой ржали, когда я им это, рыдая, живописала… Это кто-то из подруг в чат притащил макароны с нутеллой под девизом: «Мы всё дальше от бога!» - И понеслооооось… Макароны с сахаром, пенки на какаве, манная каша с комочками, молочный СУП… Рассказывайте свои детские пищевые травмы — они бывают весьма неожиданны!
Опубликован 21 окт.
Слушайте, я уже третью неделю обжираюсь рыночными помидорами сорта Мохито. В магазинах они тоже есть, но крайне редко встречается правильной спелости, так что — рынок без вариантов! Его вот прям ешь и понимаешь что он — ЯГОДА. Приходится даже в чистом виде (не в салате), немного солить для баланса вкуса. Здесь могла бы быть шутка про то что я на своей безуглеводке ничего слаще морковки давно не ела, но не получится — морковку и прочие корнеплоды я тоже не ем из-за крахмала в них. 🙈 Короче, горячо рекомендую срочно покупать и наедаться впрок, на всю зиму!
Опубликован 20 окт.
Прочитала тут историю, которую просто не могу вам не принести 🙈🤣 «В середине 20 века в школе МХАТ существовала игра в «Гопкинс». Играли только народные артисты СССР. Условие было такое: где бы ты ни находился - на сцене, на улице, в Кремле, - если участник игры тихо тебе скажет «Гопкинс», ты обязан подпрыгнуть. Или - гони бутылку коньяка. Эта игра дошла до ушей министра Е.А. Фурцевой. Она, возмущенная, вызвала народных шалунов к себе на ковер. Вот они силят перед ней - народные любимцы, серьезные люди. Фурцева только собиралась начать разнос, но в это время приоткрылась дверь и появился опоздавший Массальский. Увидев такое количество сообщников по игре и, наверное, подсчитав количество предстоящих бутылок, он тихо сказал: «Гопкинс!» Старики и старухи, сидя перед министром, дружно подпрыгнули. Фурцева махнула рукой и отпустила с богом.»
Опубликован 19 окт.
Даже специально Буревестника себе начитала чтобы убедиться что вы правы — звук фигачит со всех сторон если не приложить к уху в стандартном режиме. 😳
Опубликован 19 окт.
Вы знаете, я уже много лет как привыкла к тому что люди желают насладиться прослушиванием голосовых сообщений так, чтобы их слышал весь автобус или вагон. Или кафешка. Вроде как уже больше десяти лет у всех смартфоны, ан нет — всем хочется поделиться информацией… 🤷♀️ Но ОБЪЯСНИТЕ мне уже, наконец!!! Почему эти люди приставляют к уху МИКРОФОН, а не динамик?!?! Т. е. Нижнюю часть телефона, которая не воспроизводит, а передаёт звук??? Умоляю! 🙏🏻