TGINSIGHT CHAT
Лёля не прощается!
@liolaibeback
ПсихологияБольше 20 лет работаю на TV и выработала навык смотреть на любую ситуацию минимум с трёх сторон. Канал для тех, кто любит читать наблюдения за людьми в их естественной среде обитания и рабочие байки. По всем организационным вопросам - @Nicole_T
Последние посты
Стр. 27 из 85 · 1,013 постов
Опубликован 25 сент.
Красивого и где-то немного грозного осеннего вам несу.
Опубликован 25 сент.
Вот и всё, вот и всё! 🤷♀️ Теперь кот любит не нас, а обогреватель посреди комнаты… Вот такая вот непостоянная эта сука-любовь! 🙈
Опубликован 24 сент.
А расскажите мне про ваши методы борьбы с икоточкой, а? ))) Моя первая свекровь, образованная женщина, экономист заслуженный, зажимала безымянные пальцы на руках и бормотала молитву… Я, в детстве, задерживала на сколько могла, дыхание на вдохе. Потом узнала что дикторы на ТВ задерживают дыхание на полном выдохе. До розовых пони и радужных предобморочных пузырей перед глазами — у них тупо нет времени и выхода. Для меня в итоге самое действенное — нагнувшись вперёд пить крошечными глотками любую жидкость пока не отпустит, а отпускает быстро. У вас чокак?
Опубликован 24 сент.
Рассказываю подругам как Олег, после суток, умудрился разогреть сациви... Вообще, надо было разогреть лаваш, но он с устатку помнил только то что что-то нужно разогреть. Настя говорит: "ФИГНЯ!!! Мой бывший СОЗНАТЕЛЬНО разогревает холодец и употребляет его как бульон с мясой!" Шах и мат, конечно...🙈🤷♀️
Опубликован 23 сент.
- Ну и ЖОПА у меня! - говорю я, глядя на свои сохнущие джинсы. - Почему я до канистры-то никак не могу доехать?!?! - отвечает мне любимый муж. Вот и поговорили, да... 🙈😂🤷♀️
Опубликован 22 сент.
3200-летний табель посещаемости в Египте. Причины отсутствия работника: «бальзамировал брата», «пил пиво» и «укусил скорпион»
Опубликован 22 сент.
Ну что, если отмазок нет — пошли работать свою лучшую неделю?🤷♀️
Опубликован 21 сент.
Мы тут с подругами в чате неистово гадаем по Думскому разговорнику. Присоединяйтесь! 😂 У меня получилось: Заменить отечественным аналогом красные вещи потому что это формирует ложные ориентиры у молодёжи! У Олега: Ввести специальные талоны на селфи в лифте потому что это угрожает национальной безопасности!
Опубликован 21 сент.
Если у кого-то из ваших домочадцев совсем нет мозгов дрогнула рука и они притащили в дом огурцы, допустим, Глобал Вилледж — не расстраивайтесь! После небольшой пляски с бубнами из них можно сделать человека условные Луховицкие. Надо с них тоооооненько снять шкуру и порезать бочонками примерно в сантиметр или больше толщиной. Круто /в разумных пределах — чуть больше чем просто салат/ посолить, перемешать, затянуть плёнкой или закрыть в контейнер и убрать на ночь в холодильник. Вы уже заметили, да, что это моя любимая тема во всех рецептах — «убрать на ночь в холодильник»? Этакий Ахалай-Махалай, который случается без моего прыгания вокруг. 🙈 Назавтра слегка тряхнуть перед вскрытием и это будут уже совершенно приличные, максимально вежливые огурцы, я вас уверяю! Пы.Сы. Есть их лучше сразу из холодильника — так вкуснее почему-то. 🤷♀️
Опубликован 21 сент.
С начала весны я вяленько ною по поводу того что нам нужно постирать ковёр, лежащий в прихожей. Я всё узнала — отхимчистить такой размер безворсового ковра стоит всего полторы тыщи! Олег посмотрел на меня максимально выразительно. В этом взгляде боролись негодование в адрес всяких транжир и жалость к ущербным мозгом… - У нас есть Керхер и гараж! Окстись, женщина, какая химчистка?! Я САМ постираю лучше любой химчистки! Ну, до конца мая всем было не до того — мы отчаянно ремонтировали Сузуку. В июне небыло дождей, как следствие — пустая бочка. Все вопросы в небесную канцелярию. Июль — Москву смыло, бочку наполнило. Мы вернулись из отпуска и обнаружили что Керхер немношка помер… Долго чинили его с помощью синей изоленты, говна, палок и такой-то матери. Керхер упёрся что хочет НОВЫЕ сапоги детали на замену — пришлось заказать. Середина сентября — УРА! У нас отлично работающий Керхер, НООО снова пустая бочка. Короче, вчера был бенефис: - Я сказал что сделаю — значит сделаю! Поеду завтра с двумя канистрами, надену забродники и наберу воду в Джамгаровском пруду! Честное слово — я очень хотела бы понаблюдать за этим аттракционом, лопни мои глаза! Но представила сколько там по осени органических и неорганических чудес в том пруду и решила что нафиг нужно такое счастье — я же потом каждое утро буду на всякий случай вежливо здороваться, ожидая что жизнь в ковре уже эволюционировала настолько, что готова идти на контакт с внешним миром. Не такой уж он и грязный этот ковёр, в конце-то концов! 🤷♀️ В крайнем случае, если вдруг зимой дадут снега, куплю хлопалку и отправлю мужа за ёлкой вспомнить молодость.
Опубликован 20 сент.
R.I.P. На этом месте долго и счастливо жила и цвела маракуйя... Пока один ПАРАЗИТ не решил внезапно, через три года, что она его БЕСИТ. Я одну макушку успела, конечно, обкорнать и поставить в воду. Но, говорят, оне так не размножаются...
Опубликован 20 сент.
Так, кто в очереди за рецептом сациви — отвечаем! Полон так-то интернет рецептов самой разной сложности. Общая база выглядит следующим образом: Любые запчасти курицы/индейки. Разве что крылья мимо. Из них варим бульон как на суп — с луком, сельдереем и что вы там ещё обычно кладёте в бульон. Мясо вынимаем-разбираем или нарезаем на удобные вам лично по размеру куски, бульон отцеживаем и солим до нужного вам состояния. В блендер грецкие орехи (в кофемолке ещё лучше, но у меня она наглухо пропахла кунжутом из-за хумуса, который я тоже очень уважаю). Добавляем к перемолотым орехам некоторое количество отцеженного горячего бульона, до консистенции сметаны. /Дальше я всё это продолжаю с остальными добавками молотить погружным блендером в кувшине или каструльке/ Чеснока через пресс по-вкусу, но 3-4 зубчика на 200-250 грамм орехов точно в ореховую эту массу, специи тоже по вкусу, но ОЧЕНЬ желательно использовать хмели-сунели или уко-сунели. Лично мне уко нравится больше. Немного паприки и/или острого перца. Всё пробиваем, смотрим консистенцию. Если слишком густо — добавляем чуть бульона, снова пробиваем. С консистенцией разобрались, пробуем на соль и специи. Если нужно — добавляем и пробиваем. Мне больше нравится не залить мясо сверху соусом, а выложить в ёмкость с ним и перемешать чтобы всё было тщательно покрыто. Как остынет — на ночь в холодильник. На следующий день жрать с лавашом, вымакивая им соус и урчать как кот. ))) ЭТО ЕДЯТ ХОЛОДНЫМ! НЕ РАЗОГРЕВАТЬ! 🧟😂 Бонусом, у вас ещё осталось нормальное такое количество прекрасного бульона. Хоть так хлебай с зеленью, хоть суп вари, хоть в другие соусы потом используй.