TGINSIGHT CHAT
Лёля не прощается!
@liolaibeback
ПсихологияБольше 20 лет работаю на TV и выработала навык смотреть на любую ситуацию минимум с трёх сторон. Канал для тех, кто любит читать наблюдения за людьми в их естественной среде обитания и рабочие байки. По всем организационным вопросам - @Nicole_T
Последние посты
Стр. 18 из 85 · 1,013 постов
Опубликован 24 нояб.
У нас тут вчера подруга с мужем в гостях была. Впрочем, не в первый раз и мы знаем что Санёк МАКСИМАЛЬНО хозяйственный и экономный. То есть уже были прецеденты когда он уносил обратно недопитое пиво, например. Или притаскивал подтухшую вяленую камбалу и пока уже все морду не скосорылили — доказывал что она нормальная при разделке… Вчера он превзошёл себя! Мы жрали крылья домашнего приготовления, а у меня пылился классный острый соус азиатский, который я и в маринад добавила, и на стол для макания в пиале подала. Слово-заслово, выяснилось что «У них бы не пылился!», после чего я предложила — забирайте! И всё, тут же для макания совус был забанен, заботливо из пиалы обратно в бутыльку перелит и унесён в карман куртки… И человек-то при этом во всех отношениях прекрасный, но вот!🤷♀️
Опубликован 23 нояб.
Собеседую на днях помидоры в магазине и вдруг вижу — при покупке от одного кг скидка. Ну, скидки мы все любим! Выбрала четыре штуки вместо запланированных двух, поболтала пакетиком в воздухе — наверное, есть килограмм. На кассе взвешиваю — до килограмма не хватает четырёх грамм! 🤷♀️ Штош! Зато теперь мы точно знаем что глазомер у меня отличный, а вот внутренние весы нуждаются в тонкой калибровке. /помидорная тема что-то прям отовсюду прёт, ага/
Опубликован 21 нояб.
Из домового чата несу вам прекрасное)))
Опубликован 21 нояб.
Из подслушанного в транспорте: - А ты знаешь что сейчас пудели в моде??? Не, не те здоровенные пудели которые «Белый Артамон с жёлтой жопой», а карликовые всякие. Ну там абрикос, серебро… - Чот на улице всё больше шпицы. - Неееее… Шпицев уже донашивают, а заводят — модных пуделей! Вы там чо, в модной струе, али как? 🙈😂 /В школе я мечтала о королевском пуделе, кстати. И даже уломала родителей. А потом познакомилась с эрделями — и пропала.../ Фото зверей в комментах приветствуются! Впрочем, как и всегда 🤷♀️🤣
Опубликован 21 нояб.
Ребят, нас стало больше и если про меня вы уже что-то примерно подозреваете, то друг про друга — не очень. Под этим постом приветствуется любое хвастовство собой — от «самый лучший пирожочек по мнению моей любимой бабулечки», до рекламы своего бизнеса или канала. И новеньким нужно себя презентовать, и старожилам о себе напомнить! 🫶🏻
Опубликован 20 нояб.
Ну НЕВОЗМОЖНО же прекрасно!!! ))) Это был первый день после Радоницы. Счастливый молодой отец запер мастерскую и вместе с рабочими отправился кутить: сначала в трактир, а после, как следует отпраздновав и разогревшись, на извозчике — к центру города, в бордель, где и «угостил» обоих мастеров упитанными, надушенными пачулями барышнями в честь вышеупомянутого младенца женскаго пола. Как об этом узнала мать младенца, установить так же трудно, как невозможно описать гнев, ею овладевший, когда она увидела в окно медленно подъезжавшего извозчика. Из пролетки, пошатываясь, вылез веселый муж и тут же полез в карман, чтобы рассчитаться с извозчиком и с городовым, который почтительно нес за пролеткой картуз счастливого и грешного отца. Дома он услышал от больной после родов жены немало таких слов, которые ему были знакомы, но словарным запасом молодухи из старообрядческой семьи никак не предусматривались.
Опубликован 20 нояб.
Вы же мне ничего про Проксима Центавра не посоветовали почитать, да? 🤷♀️ Ну вот теперь слушайте про моё другое чтиво. «Песнь лебединая» я дочитала. Сложная и тяжёлая книга в итоге. Не жалею что взялась ни минуты, так как для общего развития и лучшего понимания истории вещь абсолютно необходимая. Но лучше не рекомендовать её условным «беременным детям в депрессии». Зато, сейчас начала Катишонок «Жили-были старик со старухой» - помимо того что в принципе нравится очень (я пока на середине первой книги трилогии), какооооооой там язык!!! 😍 Рекомендации СОВРЕМЕННОЙ научной фантастики приветствуются, классику не стоит — она вся в младые годы зачитана до дыр. ))) Александру спасибо за напоминание про Дивова — я у него триста лет тому назад читала цикл в котором «Мастер собак», а потом он как-то пропал из виду. Если из последнего крупномер какой толковый посоветуешь — будет тебе мерси большое. ))
Опубликован 20 нояб.
Я утром примерно всегда… 🤦🏼♀️
Опубликован 19 нояб.
Блять, сколько времени прошло - я уже не помню... Два с половиной года? Помню что март был. Короче, каждый божий день, глядя в зеркало, я понимаю что лучшее что я для себя в этой жизни сделала — это блефаро, выбрав идеального хирурга. Который мне ничего не перенатянул на жопу по инстаграммным канонам и я сейчас выгляжу как нормальный человек на свой возраст или чуть моложе, может. Но это естественно выглядит и живёт. Да, после суток - уныло, после нормальной ночи лучше. Господибожемой, спасибо что решилась! 🙏🏻
Опубликован 19 нояб.
Штош, товарищи. Эксперимент считаю удавшимся!👻 Селёдка с творогом оказалась довольно вкусной и, что немаловажно, сытной штукой. Я не стала заморачиваться и взяла готовый пятипроцентный мягкий творожок в пластиковом корытце от известного всем полосатого производителя. Творог отлично смягчает соль и специфический селёдочный вкус. Не заметила как с одним творожком умяла здоровенную филеху целиком. Думаю, важно напомнить что селёдка была бочкового посола БЕЗ масла. Вывод: отличный высокобелковый безуглеводный завтрак без заморочек с приготовлением. И без стонов: «Нафига-ж так обжираться было с утра?!» - в последующие часы. Буду периодически практиковать и кокошником в пол кланяюсь тому кто посоветовал!
Опубликован 19 нояб.
Вопчем всё, ребяты. Я на завтрак буду по прибалтийскому рецепту жрать селёдку с творогом, потому что у неё уже срок годности маячит. Жизнь мне предлагала выбор в виде яиц или пюре из цветной капусты в качестве гарнира, но даже это мне сейчас лень, во-первых, а во-вторых я понимаю что я просто ДОЛЖНА попробовать потому что обещала. Короче, если я до ночи не вернусь — считайте что я положила жизнь на алтарь науки!
Опубликован 18 нояб.
Всё так, ёжик, всё так! 🤷♀️