TGINSIGHT CHAT
Лёля не прощается!
@liolaibeback
ПсихологияБольше 20 лет работаю на TV и выработала навык смотреть на любую ситуацию минимум с трёх сторон. Канал для тех, кто любит читать наблюдения за людьми в их естественной среде обитания и рабочие байки. По всем организационным вопросам - @Nicole_T
Последние посты
Стр. 33 из 85 · 1,013 постов
Опубликован 3 авг.
Показываю на работе фотографии теляток аистов. В ответ мне прилетают вполне логичные вопросы: - Да в смысле гнёздышко два метра в диаметре?! - Да в смысле ещё не летают даже — их, по размеру, уже вместо трактора можно запрягать и пахать! 😂 И тут я понимаю что зря, зряяяя я не вытащила из регистратора ни одной пролётки взрослого птеродактиля на низком бреющем полёте, да! «И тоооолько лоооошади летааают вдохновенно! Иначе лооооошади разбиииились бы мгновенно! И тооооолько стааааая белокрыыыылых лебедей Горустит как стааааааая лебедииииных лошадей!» (с) А сейчас уже — увы... 🤷♀️
Опубликован 2 авг.
*и коронки на зубьях. Короче, какая-то скотина слила моё видео в телегу!!! 🤬🤣
Опубликован 2 авг.
А прикиньте — смешать зарезаемых баранов, анимешников, ВДВшников и велосыпедистычков в лосинках в рамках одного пространства... Даже растерялась — нужно ещё кого-то добавить, или и так нормуль сойдёт?! 🙈
Опубликован 2 авг.
Сегодня, кстати, в Москве одновременно день ВДВ, ночной велопробег (куча мужиков в обтягивающих лосинах, но с алиби в виде велосипеда) и какое-то дневное мероприятие у анимэшников, судя по их количеству в полном облачении и гриме утром в метро (у этих алиби явно нет, только лапки и ушки). Я прям с нетерпением ожидаю завтрашнюю сводку новостей! 🙏🏻😂 Это тоже к слову о разнице культур и кодов, агась....
Опубликован 2 авг.
К слову, о разнице культур и кодов. Есть у нас на работе молодой парнишка лет двадцати пяти. Такой классический экземпляр мальчика из ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ московской семьи. Там не то что родители, там вся родня на пять поколений вглубь веков если не доктор наук, то как минимум виолончелист(ка) в Большом театре. В армии не служил, с дурными компаниями не водился, не привлекался, не состоял, не замечен... При этом он не рафинированный, а просто — ну вот такой идеально положительный безупречно воспитанный умничка. Хороший по всем фронтам парень! 🤷♀️ Вчера рассказывает в курилке: - А у меня сегодня случилось совершенно недоброе утро! Открываю один глаз чтобы выключить будильник на телефоне, а там, внезапно, в Воцапе пять видеороликов от нашего офисного дворника Алая в которых он с подробностями режет и разделывает живого барана у себя в Кыргызстане. Кровища, кишки, хрипы, одобрительные цокания и возгласы оператора — вся малина. Кажется, я теперь до понедельника спать не буду. И, возможно, на обед сегодня будет капустный салат без никто. 🙈 Всё это ему прислали под невинным общим заголовком «Готовлю плов!»
Опубликован 31 июл.
Ззззараза!!! Стоматолог наш московский, по семейным обстоятельствам, отменил приём на субботу-воскресенье. Я сама не могу себе снять швы, которые меня уже дико бесят, а саморассосутся через месяц только… Олег, зараза, со своим стопроцентным зрением и офигенной мелкой моторикой неистово встал в позу сахарницы и отказался мне швы снимать. 🤬 Весь мир против меня!
Опубликован 31 июл.
Я-ж тут маниакально две недели до отпуска и две недели в процессе категорически не выпрямляла волосы. Буквально лила себя по рукам чтобы НЕ!!! В итоге имею примерно такой результат, и он меня почти устраивает. Ну, всяко лучше чем убиться, выпрямляя, а при доездинге до работы получить бешаный непонятный пупух…🤷♀️
Опубликован 31 июл.
Пока я в разнос пошла жру бесконтрольно углеводы, решила составить список «чего успеть сожрать», пока не психанула и не отрубила себе эту разнузданную лавочку. Итого в списке пока: - Паста-песто с пармезаном. - Пельмени. - Шаурма. - Печенье с изюмом из «Мяснов». Какой-то скушный список, не? 🤷♀️ Где безуминка, где разврат на грани фантастики?!?! Что я забыла??? Помогайте!
Опубликован 29 июл.
Не, ну ребят, НУ?! В нормальной семье все берега видят! Когда мой брат готов был умереть от лейкоза — никто над этим не шутил. Зато сейчас, когда он абсолютно здоров после пересадки моего костного мозга, мы все над ним ржом регулярно от того что у него теперь все мои реакции, вплоть до аллергии и группа крови с третьей на первую поменялась, Пятый год ждём когда же у него месячные начнутся, наконец, потому что по анализу крови он — женщина с ХХ хромосомами.
Опубликован 29 июл.
Товарищидорогие! У меня как-то сам собой назрел вопрос по мотивам комментариев не вот прям щас последних, а за уже более чем год ведения канала, по совокупности… Неужели есть семьи, в которых люди не подкалывают друг друга и не ржут сами над собой совершенно беззлобно, без задней мысли?! Вот в прошлом марте были люди, удивлявшиеся что я на блефаропластику с мужем каталась в Минск и он роготал над моими синяками заслуженного пчеловода. При этом трогательно делал примочки и капал лекарства. В феврале этого года были защитники Олега, когда я ржала конём над его передними одновременно верхними и частично нижними штифтами под коронки и насвистыванием аж целых три дня… Когда поставили жубы — ржала над спотыкающимся языком и требовала бормотать скороговорки для ускорения привыкания. Зато вот в июле он надо мной опять в ответ глумился за то что я человек-бурундук, со своим имплантом, внезапным (а особенно над тем что меня на этот час, который «погулять не расходиться» отправили, пробрала медвежья болезнь от резкой паники). И пачкой замороженных помидоров на морде лица каждые два часа. Ну это же нормально, вы чего?! Как не ржать-то?! А с кем ржать, если не с родным мужем/женой вообще??? Не, я с кем угодно могу. Но роднее и ближе-то никого нет. ТАК качественно и смешно больше ни с кем не получится! Скажите мне что у вас это тоже норма! А лучше — с примерами — это будет огнище читать!
Опубликован 29 июл.
Плюс одна фобия в списке у мужа, после того как он полтора часа просидел в застрявшем между этажами лифте, с неработающей кнопкой связи с диспетчером. 🙈 Не выходить за порог квартиры без мобильника даже в подъезд! Он, кстати, был таки с телефоном и позвонил по номеру который в инструкции внутри лифта написан, просто никто не торопился его спасать, тк вызов был не через пульт. Без телефона, возможно, заночевал бы… Я над ним, конечно, ржу неистово… А сама при этом после ремонта в офисе в кабинку туалета не рискую зайти и закрыться без телефона, тк один прецедент уже был с этими замками, а у меня эфир-кефир… 🤷♀️
Опубликован 27 июл.
После пересечения границы, ехидно говорю мужу: - Ты только не забудь что на российской стороне карточку к терминалу на заправке нужно не прилАживать, а прикладывать! - Ну-ну, посмейся ещё! И тут, на заправке, парень на отсиженных за долгую поездку за рулём ногах чуть не падает, резко развернувшись. - Трохи не бяды! — дружелюбно улыбается кассир на, уже вроде как российской, заправке… - А ты говоришь не прилАживать! — комментирует Олег. 🤷♀️