TGINSIGHT CHAT
Лёля не прощается!
@liolaibeback
ПсихологияБольше 20 лет работаю на TV и выработала навык смотреть на любую ситуацию минимум с трёх сторон. Канал для тех, кто любит читать наблюдения за людьми в их естественной среде обитания и рабочие байки. По всем организационным вопросам - @Nicole_T
Последние посты
Стр. 36 из 85 · 1,013 постов
Опубликован 10 июл.
ОООООоооооо… Я вам сейчас изумительную историю расскажу! По дороге с работы какраз почитать. В моём личном рейтинге она сравнима с восьмикратной сменой фамилии по удивительности… Были у моих родителей в Беларуси приятели. Не друзья, нет! Просто, когда ты вырванный из привычной среды оказываешься в другой стране, то почему-то принято «дружить» и общаться с людьми из того же города, если они там есть. Или из региона. Или хотябы из страны. Так было в Пакистане и так же было по-началу в Беларуси) Ну а потом что — отказаться общаться без объяснения причин, которых нет кроме как: «С вами скучно и вы бесите»??! Ну мы же приличные люди! Короче, невыносимо трогательная бездетная семейная пара, прям до одуряющей слащавости. Сплошные мимими и утютю… В двадцать лет поженились. Он — преподаватель в техникуме, она — профессиональная пионервожатая на зарплате. После переезда в Беларусь (им лет по 45-50 было) — он опять преподаватель истории в техникуме, а она воспитатель в коррекционной школе-интернате. Я честно скажу, по ней уже лет через десять был виден опечаток работы. Она своей работе отдавалась всей душой, но без участия мозга. Люба не детей пыталась развить, а постепенно скатывалась до их уровня. То есть она начинала рыдать, например, увидев в телевизионном концерте скачущего в лосинах, гульфике, упитанного и в стразах с перьями Леонтьева, от слов «Я одинокий бродяга любви Казанова». - Господи, КАКОЙ он ОДИНОКИЙ!!! - Не переживай так, Любонька, всё у него нормально будет, - всхлипывая, обнимал её дорогой (безумно сентиментальный и считающий это тонкой душевной организацией) муж Борюсик… И так было, ну… 25 лет до моей памяти, а потом ещё 20 которые я наблюдала. А потом, когда им уже было за семьдесят, они чуть не зарубили друг друга топорами за то чьим племянникам достанется квартира в наследство. Официально даже развелись! Топоры Борюсика и его мамы девяносто-схером-летней, вопящей как она прррроклянёт перевесили и Люба уехала на урал к родне, где и умерла. А Борюсик продал из вредности и пенсионной бедности пол квартиры своему ученику из техникума, которого стал называть сыночком, а вторую завещал своему племяннику. Така любофь! 🤷♀️
Опубликован 10 июл.
Собирала Лёля багаж: Диван, чемодан, саквояж, Вентилятор, крючки, руль, картонку И маааленькую собачонку... На самом деле, кроме дивана и собачонки — чистая правда. При том что мы едем на машине — нам оставляют идеально пустую квартиру без следов человеческой жизни и это прекрасно! Там просто голая мебель и бытовая техника. Приехал, всё своё, от постельных принадлежностей до жидкости для мытья посуды раскидал по квартире — и будто дома уже. 😍 Я ещё в феврале мешок с нами купленной бытовой химией и прочими губками-тряпками с разрешения хозяев оставила в кладовке — ваще красота! Дрыхнешь на привычных подушках под родным одеялком, не натыкаешься регулярно на чужие вещи — даже полки все пустые! Даже компьютерный стол освобождают, храни их Аллах!🙏🏻 Да, багажник и заднее сидение Витары под завязку, но блин! Святые люди, ей-богу. Через час после приезда ощущаешь себя комфортно идеально, а не ходишь, брезгливо морща нос!
Опубликован 10 июл.
Нашествие комаров и мошек накроет Москву и область уже в выходные — из-за жары их станет в разы больше, пишут СМИ. С 19 июня — пик активности, продлится 2 недели. Под ударом также Тверская, Калужская, Рязанская, Владимирская и ещё ряд областей 📢Прямой эфир
Опубликован 10 июл.
А теперь, к действительно ВАЖНЫМ новостям: 👇🏻👇🏻👇🏻
Опубликован 8 июл.
Ещё вспомнила про лучший душ Шарко в своей жизни… 🙈 Двадцатый год, июль опять же… Я только выползла после трёхмесячной ковидной автономки с проживанием в офисе (с начала апреля мы в там в полной изоляции от мира куковали). Жара, СВОБОДА, благодать! 😍 Чешу свою линяющую дико немчуру (понятно что Олег такой фигнёй не заморачивался больше трёх месяцев, ага) в парке за домом на буме. Раз капелька упала. Два-три-пять капелька упала… Поворачиваюсь — а за спиной, внезапно, полный трындец! Фурминатор в карман, мешок с шерстью в зубы и БЕГОМ домой! Короче, я за этих сто метров забега была мокрая, включая трусы. Пока сама разделась, пока Ганса как-то частично высушила полотенцем — уже солнце обратно во всю феячит на улице, ага... Пошли обратно чесаться, а што делать?!
Опубликован 8 июл.
Ну что, замерзлявчики из Москвы и окрестностей, ВСЕ согрелись?! Довольны?!?! 😡😂 Нам, на севере, ещё душ-шарко на десять минут выдали для пущего фефекту: «Представьте что вы в Тайланде». Вопли помоечных чаек у нас уже третий год выдают каждый день в таких количествах, что лучше бы и не надо бы… Только опошляют мечты о морюшке, ей-богу… Короче, всем бобра и исправно работающих кондиционеров! 🤷♀️
Опубликован 7 июл.
Я вообще вчера поржать хотела, но внезапная мужская активность на книжную тему меня насмерть очаровала и сбила, нафиг, с понтолыку… Короче, я решила перед отпуском забить на корни седые и просто затонироваться чтобы по длине без желтизны… Ну, с подружкой слово за слово, стаканом ВиноВерде по-столу, пока курили на балконе я промумлила лишних пять минут… В итоге кто хотел сгладить переход между седыми волосами и блондом — тот получил техногенную Мальвину. Мне даже нравицца, пусть подольше не смывается, а там — повторим, технология уже понятна.🤷♀️
Опубликован 7 июл.
Опубликован 7 июл.
Меня друзья из Беларуси сегодня ненавязчиво спросили: - Ну у вас же есть палатка и спальники или вы в машине спать хотите? А мы, как бы не готовы спать нигде кроме дивана, такие вот мы экстремалы, вротнамногибоцмана, ага… - Нет, ну а как же экстрим, муравьиные тропы внутри палатки, слепни в три часа утра по зорьке — спросили меня… - Идитя в жопу со своей рыбой тогда! — честно ответила я. - Ну лаааадно… у нас там есть катер с эхолотом — будем с него рыбалить — ответили мне. 🙈🤷♀️
Опубликован 6 июл.
Слуууушайте, мужчины канала, а вы прям ОГОНь!!! Вот честно-правда! Я привыкла к тому что у меня по большей части барышни в читателях и комментаторах, а вы вон какие у нас самые лучшие на свете и не просто смотрите, а мнение уверенное и обоснованное имеете! Ребят, уверена что мы тут все вам рады — давайте активней, умоляю! 🙏🏻😍
Опубликован 6 июл.
Я вот что вам, други мои, скажу по поводу книг на почитать… В последнее время я прям РЕЗКО полюбила сборники рассказов современных авторов, вот. Потому что там, в короткой форме, можно найти для себя что-то интересное глобально. То что прям ЗАЦЕПИТ. Из последнего такого — Эдуард Овечкин, бывший подводник. Прочитала все четыре тома его «Акулы из стали» на одном дыхании. С виду это типо-комические куплеты о быте подводников, но и трындец эпохи перелома и распада МО РФ, вдумчивый читатель не упустит. На очереди у меня сейчас из такого же сборника отделённый стоит автор Александр И. Новиков — это смежная тематика. Разведроты современные и т. п. — ещё только по паре рассказов знакома с автором, но предвкушаю! А сейчас я читаю то, вокруг чего несколько месяцев кругами ходила, нервной лисицей, боясь начать. Мне всё казалось что я не потяну бекграунд и придётся вечно тыкаться в какие-то дополнительные первоисточные литературные труды, или даже монографии, а я-ж запутаюсь в итоге нахрен, и потеряю мысль… А неть! Всем горячо рекомендую «Штрихи к портрету» Игоря Губермана! Я, нифига не историк и в принципе человек далеко отстоящий и от досоветской- советской живописи-литературы, и от много ещё чего, но даже этот пласт мне очевиден, не говоря уже о мясорубке. Всё что в книге есть — все диалоги, размышления, улавливаю интуитивно, будто сама при них присутствую. До того как там лёгенькое авторское пояснение появляется. Всем кто в клубах чтения состоит (знаю, это нынче модно), горячо рекомендую! Там прям не про главы — там про абзацы дискутировать до хрипоты возможно! /Здесь, я, с огромным моим уважением, поблагодарю и спою оду обеим своим преподавательницам русской литературы, с которыми мне БЕЗУМНО повезло! Первая до седьмого класса шпиговала меня, как птенца с разявленным клювом, списками литературы, за которые меня ссаными тряпками пытались гнать из библиотеки, пока она лично туда не пришла и не подтвердила что это ЕЁ списки! А вторая, уже в другой стране, отгружала мне из своей, чудом тогда собранной, библиотеки домашней на прочитать то чего нет и не может быть в общественных библиотеках, вплоть до полного собрания Солженицина./ Ну вот мы же тут все в большинстве своём за сорокет, ну давайте честно! Вот вы бы дали восьми-девятиклассинику редчайшее собрание сочинений в мягкой обложке?!?! А она — давала! Сложно объяснить… Родители во след за мной читали оба… Ещё с «библиотечных» уральских времён. Ну, как-бы не музейное состояние книг уже было, хоть мы их и максимально берегли, да. Я-ж там закладки из пефокарт ставила с выписками и много... Спасибо вам, учителя ОТ БОГА! ❤️❤️❤️
Опубликован 4 июл.
/пятничной философии пост/ Сколько-то лет назад, а конкретней в районе сорока четырёх своих лет, я, совершенно случайно, завела для себя новую прекрасную традицию. Это небыло продуманной акцией — просто так получилось что примерно после новогодних праздников я начала у себя в голове постоянно думать что: «Вот, мне в этом году сорокпять-бабаЙагодкаопять». Это было довольно смешно и мило. И где-то даже отдавало пошлым кокетством, когда произносилось вслух, потому что какое-то время (ну, там, до весны примерно) я ещё помнила что мне же ещё сорок четыре же! А потом — реально забыла! И была уверена что я взрослая сорокапятилетняя женщина и чо вы мне тут?! А потом, в самом конце лета, случился день рождения и я совершенно искренне ахуехала: КАК сорок пять?! Опять сорок пять!?!? Серьёзно?! А так можно было?!?! ЙЮ-ХУУУУ!!! Танцуют все — мы остановили время в отдельно взятом человеке!!! И вот сейчас, читая у нашей ИриныПалны: «Ирочка, 47 годиков» - думаю да где-ж??? 😳 Мы-ж-же-ж, я точно знаю ровесницы! Почему 47-та, если мне 48?! Короче, офигенная штука! Дарю беплатно то что коучи вам за много денек будут втирать )))) 🤷♀️