TGINSIGHT CHAT
Лёля не прощается!
@liolaibeback
ПсихологияБольше 20 лет работаю на TV и выработала навык смотреть на любую ситуацию минимум с трёх сторон. Канал для тех, кто любит читать наблюдения за людьми в их естественной среде обитания и рабочие байки. По всем организационным вопросам - @Nicole_T
Последние посты
Стр. 62 из 85 · 1,013 постов
Опубликован 8 янв.
Муж мой, Олег Владимирович, в октябре месяце впервые плотно пообщался с коренным представителем земли Беларуской. Приник, так сказать, практически, к истокам. В смысле, наслушался трасянки (это гибрид беларуского и русского языка. В Украине есть свой гибрид — суржик). И вот, нам уже меньше чем через месяц ехать опять в глубокие Беларуские ипеня, а он до сих пор не изжил в себе вот это вот «тудой — сюдой», которое подцепил всего за ТРИ дня! А нынешняя поездка будет на две недели… Волнуется, нервничает, желает сохранить резервную копию себя. 🙈
Опубликован 7 янв.
У нас сегодня традиционный вечер комических армейских куплетов от Олега. У них на аэродроме был Замполит, искренне, от всей души, ненавидящий пехоту. И называл он их «П-пПамидоры!», потому что заикался на словах с первой буквой П. А если приходилось выступать перед строем, то заменял этот термин на «Наши коллеги с томатной линии» штобы избежать запинки. Блин, это смешно, но при этом невозможно мило! ❤️
Опубликован 6 янв.
Общалась сегодня с приятелем, который раньше торговал всякой мелочёвкой в вагонах метро. Ну вы помните — всякие пятновыводители, ручки-подставки под телефон и ты пы. Я их всегда ехидно называла аниматорами, потому что чем интересней шоу, тем выше продажи. Но по факту — удивительно, но это был очень и очень прибыльный бизнес, хотя и хлопотный. Спрашиваю: - Всё там же, в метро? - Да нет, какое там! К сожалению, накрылось метро. Теперь через ВБ и Озон торгуем… - А что так? Из-за того что у людей с двадцатого года налички в кошельках нет? - Неа! Проблему с наличкой мы легко решили — у нас удивительно честный народ! Оставляешь им товар и листочек с номером телефона для перевода — все присылают деньги. - Так почему тогда? - Они все теперь в наушниках!!! Они даже не в курсе что ты им что-то продаёшь тут! 🤬
Опубликован 5 янв.
Обсуждали с подругами новости по травматологии из инета и личного опыта. Никогда не забуду чувака которого второго января упаковали в стационар хирургии на три месяца минимум. Пошёл первого января за пивом, поскользнулся, но удержал равновесие. Дошёл, купил пиво, вернулся домой. К вечеру «чудо опухло и начало синеть» — сложнейший перелом всех мелких лучевых костей ступни, в перспективе куча операций и результаты туманны 🤦🏼♀️ Запомнилась история только потому что с первым мужем тогда встречала НГ в больнице — он умудрился пневмоторакс словить. И мне, при свободной кровати в двухместной палате, запретили на неё лечь — спала сидя на табурете мордой в койку. Зато курить в клизменной разрешили!!! 🤣
Опубликован 5 янв.
Утром прихожу с работы, а животное меня не встречает. Вообще, совсем. Ни через десять минут, ни через пол часа — извинити, но «никого неть дома», что нонсенс! Заглядываю в комнату — ну понятно… Олег ему поверх моего одеялка ещё и штаны мои пижамные расстелил, строго на которых кот и дрыхнет как на подстилочке. А ведь я их, уходя вчера, убирала на место!!! Это какой-то их внутренний заговор. Животина проснулся только когда проснулся муж и полез тарахтеть к нему на ручки. Собственно, вопрос — чего ещё ожидать от этой коалиции? Где будет очередной подвох? На чём они сторговались в итоге?!🙈
Опубликован 5 янв.
Держимся, товарищи! Большая часть каникул позади!
Опубликован 3 янв.
Срочная врезка информации для любителей пожратъ!!! В Спар чудо как хороши полуфабрикаты собственного производства «люля из говядины». Минимум соли и специй, максимум мяса и живой свежей травы класса кинза и петрушка. АГОНЬ! 👻
Опубликован 3 янв.
Есть у меня традиция — раз в несколько лет мне влетает в голову какая-нибудь хтонь /иначе и не назовёшь/, которая буквально за несколько дней приобретает масштабы фобии и идефикс. Например, один раз мне влетело по осени что зима будет пипец какой холодной и отопление не справится. Так у нас появился шикарный обогреватель, которым мы за почти десять лет считай что и не пользовались ни разу. 🤷♀️ Прошлой весной меня вштырило что лето будет пипец жарким, а у нас кондей шесть лет без долива фриона. Ну, тут мы попали на хорошие бабки по полной замене фриона, но в итоге это была оправданная мера, тк предчувствия меня не обманули. 🙈 Уже месяц как я развлекаюсь с новой фобией: «А вдруг утром перед работой не будет ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ?!?» Ну или просто воды… Ну, тут хоть бесплатная анимация с набранным тазиком и чайником и на всякий случай помытая с вечера и перемытая заново утром бошка… Умеете? Практикуете? Делитесь наработками — может мне ещё чего надо?
Опубликован 3 янв.
Московский планетарий анонсировал сегодняшней ночью мощный звездопад - порядка 2 метеоритов в минуту в любом секторе наблюдения. 👻 И на небе ни облачка! Зависть моя к тем кто проводит каникулы за городом по такому случаю — БЕЗГРАНИЧНА!😍 Самые нетерпеливые прямо сейчас могут наблюдать из окна красивый молоденький серп месяца и здоровенную планету над ним. )))
Опубликован 2 янв.
Ну што ещё сказать?🤷♀️
Опубликован 2 янв.
Внимание! Этэншен! Пазор! Всем коллегам по финансовой грамотности напоминаю что сегодня ЧЕТВЕРГ! 🤣 А то будет как на майских — как суббота? А четверг когда был? А я где был?! 🙈
Опубликован 1 янв.
Животное вчера всю ночь стояло сусликом на подоконнике и смотрело салюты. По этой причине мышов сегодня никто не ловит 🤷♀️