TGINSIGHT CHAT
Лёля не прощается!
@liolaibeback
ПсихологияБольше 20 лет работаю на TV и выработала навык смотреть на любую ситуацию минимум с трёх сторон. Канал для тех, кто любит читать наблюдения за людьми в их естественной среде обитания и рабочие байки. По всем организационным вопросам - @Nicole_T
Последние посты
Стр. 43 из 85 · 1,013 постов
Опубликован 6 мая
Вынуждена ещё, вослед, дописать… В Останкино есть в АСК-1 полноценный фудкорт. В те годы там была, в том числе, великолепная точка под внутренним названием «Джонка». Очень вкусно /особенно жаренные с болгарским перцем кальмары/, приемлемо по ценам, но всегда бесило то что нужно трюхать далеко по подземному переходу, а вдруг что случится в мире и срочный выпуск экстренный??? Ну и слегка пафосно, все сидят «в уровень». /Да, привычка жрать на работе пока горит спичка у меня после ОРТ и Россия-2, ака Спорт/ А у «Заднего прохода» в АСК-3 какая-то уникальная атмосфера… Там, за этими пластиковыми столиками (их всего-то штук пять или шесть длинных), как в бюргерских пивняках, как в ХофБорйХаус, все вперемешку! Шеф-редактор программы «Время» жрёт школьную пиццу, доширак или сосиску в тесте, запивая водкой из пластикового стаканчика и Юппи, строя глазки титровальщице… Суровый байкер, весь в кожаных доспехах аки средневековый рыцарь, оказывается рисует карты и хрипухи к новостям. И охмуряет там молоденькую корреспондентку всю в облаке кружев за той же пиццей и воТкой. Для ДАМЫ, разбавив шшшшииикккарно соком… Нет, это не Садом и Гоморра, это оазис райского сада, где все равны. Куда всех гонит голод или стресс. 🤷♀️
Опубликован 6 мая
Я уже каялась что я запойная… Если меня зацепила одна книга какого-то автора — я открываю библиографию и начинаю хлебать от истоков, с первой книги. Даже если окажется что они только в серии «самиздат» существуют. Мне всегда интересно смотреть эволюцию. Эволюцию всего — мыслей, слога, закрутки винтом сюжета… Ну и с Катей Качур, естественно, по классической алкоголической схеме. Начала сейчас читать «Капля духов в открытую рану». Госссподиииии, я просто горячим пельменем под маслом растаяла от описания внутренней бурлящей жизни в Останкинском АСК-3! Настолько это всё искренне, с должной долей безумия и с любовью описано, что я вернулась в свой 2002 год, когда впервые попала на ОРТ в Дирекцию Информационных Программ стажёром… Если бы не вот эта атмосфера средней тяжести сумасшествия в которую я тогда окунулась по самую маковку — возможно и не залипла бы на всю жизнь в телеке. И вот это вот во время Норд-Оста, когда мы трое суток просто не выходили из здания, а на непрерывный новостной эфир садились по принципу «кто пару часов поспал на диване и более-менее вменяем», и уже не важно было стажёр ты или начальник — лишних рук просто небыло. И: - Ты где взял ЕДУ??? - В «Заднем проходе»! - 😳 И как мы потом, когда всё закончилось, в три часа ночи на развозной останкинской шестёрке жигулях, набившись ввосьмером друг у друга на руках, ехали неистово пить к кому-то из коллег, а нас остановили гаишники со спецназом в рамках антитеррора... 🙈
Опубликован 5 мая
Я из тех неприятных людей, которые не мучаются экзистенциальным кризисом, а просто вручают мужу садовый секатор и отправляют «на дело» среди бела дня…
Опубликован 5 мая
Дорогие все! А вы уже прочитали «Желчный Ангел» Кати Качур?! Я, как всегда, в последнем вагоне телепаюсь? Пока, единственное что могу сказать, то что решив пробежаться одну-две главы, обнаружила что заглотила залпом треть книги, а в голове и в душе куча мыслей, эмоций и вопросов носятся, перебивают друг друга, стукаются между собой и с искрами разлетаются… Не знаю чем это всё закончится, но нам точно будет что обсудить! Вы как, уже? Ну или догоняйте, чтоли? )) А то меня разорвёт. 🤷♀️
Опубликован 4 мая
Слушайте, я в полном ахуе от случившейся на моих глазах очередной истории… У приятеля отца шибанул инсульт. Приятель в Мск, отец в Пскове в частном доме. Естественно, наняли тётушку для ухода, когда отца выперли из больнички. Через месяца полтора, тётечка ухаживающая говорит по видеосвязи — папулька СТРАСТНО хочет на родину, в Астрахань! Папулька ни бэ, ни мэ, ни кукареку сказать не может физически… - Папа, ты реально в Астрахань хочешь ехать СЕЙЧАС?!?! - ЫЫЫЫЫ, -- и дробно кивает. Короче, он его за 200 тыр отправил на медперевозке со всеми делами из Пскова в Астрахань к родственникам (конечно, предварительно, согласовал с ними). Через месяц человек заговорил, а через полтора ходить сам начал!!! И вот я сижу такая умная Клуша, отвесив челюсть. Которая Тёщу Своего Мужа по каждому нестандартному «пуку» тащит в Москву в Чазовку… И не понимаю КАК другие вот ТАК выворачиваются ужами успешно??? Где правда, ребяты?!?! Где та грань между идти на поводу у, возможно дементных, чудачеств, или олдскульным где «и стены дома помогают» ?🙏🏻 Или тащить недрогнувшей рукой к жизни, м? Чо делать-то?
Опубликован 2 мая
Друзья, мне срочно нужна наводка на ароматное нерафинированное кунжутное масло! СенСой был прекрасен, но не бьется ни на одном МП и в магазинах не наблюдается… 🥲 Королик-фанат Коул-Слоу рискует остаться без вкусного соуса! /я какое-то купила, так оно вообще, совершенно кунжутом не пахнет, хоть и написано что нерафинированное…/
Опубликован 2 мая
Я не знаю почему так происходит! Но каждый раз когда мне человек, который способен разобрать машину, а потом собрать так что она поедет /не будем тыкать в него пальцем/, заявляет что-то из разряда: - Я там что-то потелебунькал под капотом и слышишь как мягко заработало! — у меня случается приступ максимально глупого хихикания с подхрюкиваниями и подбулькиваниями… 🙈 Потелебунькал он!🤦🏼♀️ Охххх… Не знаете — это вообще как-то лечится? Мож, народная медицина хотябы какаята? 🤷♀️
Опубликован 1 мая
Ну ведь правда комаров нет!!! 🤷♀️
Опубликован 1 мая
Фраза: «давайте уже после майских!», заиграла новыми красками!!! 🤷♀️🤣
Опубликован 1 мая
Погоды в сегодняшний первомай такие, что выход внаружу приравнивается к жестокому обращению с животными, а это — статья, наминутачку! Суровый муж мой сказал что ему по-любому нужно сгонять в гараж и убедиться что над Судзукой там не каплет с крыши… /отдельная интрига — что бы он сделал если бы капало — телом своим на крыше закрывал?!/ Ну и я ему, по такому случаю, радостно делегировала покупку овощей и курьих ног на ужин, ну а чо? До гаража ехать 15 минут, ну ещё час, допустим, магазины… Через три часа я занервничала и начала звонить с вопросом: «У тебя всё ОК?». Через четыре часа блудный бледный муж вернулся домой со словами: «Лучше бы ты меня в январе за подснежниками отправила!!! Все магазины с пустыми полками и только сломанные ценники намекают на то что там на днях была в продаже ЕДА!». 🙈 Слушайте, зато комаров нет, правда?! 😂
Опубликован 1 мая
По уже сложившейся традиции, в майские праздники потеряла четверг и забыла про кофе с корицей….🤦🏼♀️ Склеротики всех стран, объединяемся и дружно маршируем пить лишнюю, но ПРАВИЛЬНУЮ, четверговую чашку кофе! 🤷♀️🤣
Опубликован 30 апр.
Так, коллеги... ПризнаЮсь в страшном. Я купила и напосадила в ТОРФЯНЫЕ горшочки семена какой-то махровой Настурции, при том что у меня даже дачи нет! Если взойдёт — на балконе в висячем кашпо жить будет! Собственно, вопрос — медаль почётной Бабки России обязательно в собесе получать или можно как-то запросить доставку в ближайший ПВЗ??? 🙈