TGINSIGHT CHAT
Лёля не прощается!
@liolaibeback
ПсихологияБольше 20 лет работаю на TV и выработала навык смотреть на любую ситуацию минимум с трёх сторон. Канал для тех, кто любит читать наблюдения за людьми в их естественной среде обитания и рабочие байки. По всем организационным вопросам - @Nicole_T
Последние посты
Стр. 76 из 85 · 1,013 постов
Опубликован 1 окт.
У меня вчера после суток был очень странный день-пиздень… 🙈 Нет, я в этом дивном состоянии, любую информацию воспринимаю сквозь некоторую абстрактную тупенькую дымку. У нас вчера были «Монологи о рыбалке». Мне показали 100500 фото воды, травы и кустов в разных комбинациях. «Вот здесь я ничего не поймал, потом вот тут ничего не поймал, и тут, и тут ещё. А потом вот здесь /150 фото воды и травы/ КААААК поймал!!!!» Бонусом шли распечатаные скрины гугль-мепа с пояснениями где здесь что тут на фото. Меня лично, со всеми положенными политеистами, познакомили с блесной на которую ничего не ловилось и, отдельно, с блесной на которую поймалось. С одной стороны — я Олега более чем понимаю! Он впервые за пять лет таки выехал порыбалить, а не только покататься и вообще впервые в жизни что-то поймал на спиннинг, а не на удочку. Но с другой стороны — вот ваще сегодня к продолжению «монологов» не готова.
Опубликован 30 сент.
Спасибо всем советчикам от души кокошником в пол! ❤️❤️❤️ Я всё скомпилировала. Двадцетипроцентной сметаной с чесноком и солью, накромсав тулово аки утью грудь, натёрла рыбочку Запекла в духовке. Было ВКУСНО!
Опубликован 30 сент.
Драгоценные мои! Срочный сбор совета! Но, буду последовательна. Не знаю в каком доме вчера был всеми уважаемый товарищ Меркурий, но конкретно в нашем доме — звёзды сложились максимально затейливым образом! Я — на сутках. У Кота — день рождения. Олег — поехал на рыбалку. Ну, раз уж всё так сложилось — прошу мужа привезти с рыбалки чего-нибудь мелкое и не очень колючее живым. Ну, в смысле не ерша и не ротана. Из того что обычно обратно по мелкости отпускают. Смысл просьбы в том чтобы устроить в ванном корыте коту анимацию по случаю праздника, но без травм об шипы. Ну он и привёз. Щурёнка больше сорока сантиметров длиной. Такого что сам потом боялся чистить-свежевать, а ну как оживёт в воде, а там же ЗУБИЩИ! 😂 И вот я теперь над этой щучкой сижу и не понимаю — норм её как сибаса или дораду запечь в фольге с лимоном и укропом или фигня получится??? Котлеты даже не предлагайте делать — точно не буду! 🙈 Короче, делать-то с ним чо? СРОЧНО!!!
Опубликован 30 сент.
Одна моя подруга, каждый раз как приезжает в Москву, закатывает глаза глубоко в череп, куда-то ближе к затылку… И трагическим голосом вопрошает: — Чтож вы тут все ходите как чушпаны?! Почему столько народу в подстреленных/подвёрнутых/на резиночках штанах??? А как, блин, нам тут ходить если мы даже в сухую прохладную погоду чистых тротуаров не видим? Круглые сутки по ним грязь с водой размазывают!
Опубликован 28 сент.
Я тут, пару недель назад, нарыла мобильный телефон ортодонта в малюсеньком белорусском городке, у которого лечила зубищи 25 лет назад по блату. В домобильную эпоху. Из такого класса спецов в Мск я нашла только одну барышню в дорогущей клинике, но её быстро и бесследно из той клиники слили. Короче, про что я в вообще пришла рассказать! Написала я ему в телеге длинное заунывное сообщение про то что я вот такая-то и вы меня, конечно, не вспомните, но очень хочу к вам на приём сама и ещё мужа на протезирование! И в ответ получаю: «Оль, ну зачем так? Я и тебя помню, и машину твою первую чудесную Сирокку! Приезжай и звони — всё решим!» Двадцать пять, блять, лет!!!! 😳 И вне кресла стоматолога мы пару раз на семейных праздниках виделись!!! Хотя, если бы он мне написал, озвучив имя-фамилию — я бы тоже опознала без вариантов. Но не изумляться — не получается.
Опубликован 28 сент.
Цветоводы меня поймут, а те кому это не близко — могут с чистой совестью промотать этот пост. Цветочной тематики у меня не сказать чтобы много. Сегодня я впервые в жизни пересаживала Крестовник Роули. Как-то он через три года в одном горшке перестал колоситься и сидел ни жив, не мёртв и нужно было что-то уже решать. Твою-ж дивизию! Это прям максимальный стресс «как не угробить и не переломать это чудо в перьях в процессе пересадки». Ноги как ватные. До сих пор трясутся. Руки. (с) «Любовь и голуби» Картинки из инета. Своего дурика в первый коммент закину.
Опубликован 27 сент.
Я уже непомню у кого на днях спёрла, но не поделиться не могу!!! 🙈🤣
Опубликован 27 сент.
После пятьдесят седьмого августа, внезапно, наступил сентябрь. Сказать что я удивилась — это не сказать ничего! На полном серьёзе уже было ощущение что лето продлится как минимум до декабря.🙈 Весь день выхожу на балкон курить и ОФИГЕВАЮ.
Опубликован 27 сент.
Эй, народ! Не скупись! Налетай-раскупай новый шедевр отечественного автопрома! 🤣
Опубликован 26 сент.
Кошмарные сны животновода-любителя. Пару недель назад мне приснился страшный сон. Про то как я в слякотную зиму наткнулась в парке на двух Чернышей (Чёрный терьер) разнополых, которые уже явно бродят не первый день и даже не неделю, судя по внешнему их виду. Домой, в однушку с котом, я их забрать не могу потому что даже если всё будет норм — ну вот КУДА столько счастья разом?! В стационар клиники какой на передержать — это на двоих этих пони тыщ 50 в сутки по самому лайту. И уйти не могу! Собралась там с ними в обнимку в талом снегу замерзать, рыдая. 🙈 Позавчера приснилось что Олег приволок какого-то драного (образно драного, целостность кота была не нарушена) помойного взрослого кошака и сказал: «Ларик — прекрасный хорошоупитанный и культурновоспитанный! Его можно отдать родителям, а ЭТО оставим себе!» Проснулась в холодном поту с сильным желанием дать сладко сопящему мужу в глаз! Ну или хотябы «случайно» пнуть. 😡 Первому мужу, со всем чем можно и нельзя болезной собакой-шарпеем, однажды, на пике нервов, приснилось что он, с Валентином на руках, прыгнул с парашютом… Летит он, значицца, и понимает что выбор у него небогатый. Либо одну руку от собаченьки в 25 кило отпустить и вряд ли удержать, либо за кольцо дёрнуть чтобы парашют раскрыть. Проснулся с криком за секунду до удара об землю, как во снах и принято. При этом не то что бы прыжков ни одного у человека небыло — он бы и с доплатой не прыгнул никогда в жизни! Вам какие хорророы показывали, тащите? Я тоже, возможно что-то более древнее в процессе вспомню.
Опубликован 26 сент.
Возможно, это извращение, но есть своя прелесть для семейной жизни в том что муж и жена оба работают посменно с плавающим графиком. Во-первых, в конце каждого месяца интрига — что-то там кому на следующий пришлют? И как этот пазл сложится? Вот в сентябре было просто чудо какое-то — почти три недели у нас совпадали сутки, а значит по 3-4 выходных подряд вместе. Наконец, кучу каких-то вещей сделали, которые откладывали раньше потому что вместе их делать удобней или эффективней. Сейчас работаем в противофазе — видимся через день, да и то когда видимся — один из нас после суток в состоянии «пень с глазами». Зато, у каждого есть время на какие-то личные хотелки, которые откладывались на потом в то время когда выходные были общими. Плюс соскучиться успеваешь уже за неделю такого режима. )) Единственный вариант который меня дико бесит — это когда Олег уходит на сутки в день когда я с них возвращаюсь. Дурной совершенно день получается. И не засыпаешь, и не отдыхаешь, и делать ничего не получается. Коматозный день. Этакая Фубля!
Опубликован 24 сент.
И я очень надеюсь что с Флибустой всё обойдется. 🙏🏻 Я безмерно сочувствую хозяину и, если бы могла чем-то помочь — не сомневаясь сделала! ❤️ Надеюсь, соратники продолжат дело, иначе не очень понятно как при моём объёме поглощения жить.