TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Лёля не прощается! avatar

TGINSIGHT CHAT

Лёля не прощается!

@liolaibeback

Психология

Больше 20 лет работаю на TV и выработала навык смотреть на любую ситуацию минимум с трёх сторон. Канал для тех, кто любит читать наблюдения за людьми в их естественной среде обитания и рабочие байки. По всем организационным вопросам - @Nicole_T

Подписчики1,990Текущее число подписчиков
Постов1,013Проиндексировано постов
Охват38,520Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 77 из 85 · 1,013 постов

Опубликован 24 сент.

Не знаю, возможно я слишком много в своей жизни читала и смотрела научной фантастики? Каждый раз, проходя мимо современных фитнес-клубов, в которых десятки беговых дорожек стоят в несколько рядов по линеечке вдоль панорамного остекления от пола до потолка, я мысленно передёргиваюсь и мне становится неуютно. Кажется что эти ходуны и бегуны находятся в рабстве у какого-то ИИ и вырабатывают там для него электричество. При этом умишком-то я понимаю что это дополнительная визуальная реклама клуба с одной стороны, а с другой — гораздо приятней идти или бежать глядя на улицу, а не в стену… То есть, откуда не посмотри — идеальное решение! Но что-ж так передёргивает-то?!🙈

3,450 views

Опубликован 23 сент.

Мой старший брат жрёть халву, тщательно перемешав её со сгущёнкой. Говорит что так в два раза вкуснее! Одна коллега к рыбе под маринадом всегда берет в столовке порцию любого варенья и заливает сверху. На фоне двух предыдущих пунктов, пиво с ирисками выглядит блёкло, но такое я тоже знаю. Сама я скушна в этом смысле и дальше кофе с небольшим количеством соли не продвинулась. Зато у меня есть глюк с категорическим НЕТ — не могу никакую рыбу есть одновременно со свежими огурцами! Мне кажется, при объединении эти два прекрасных вкуса превращаются во что-то непотребное. Что самое интересное встречали, а может сами практикуете? )))

2,350 views

Опубликован 22 сент.

Коллега на работе вздыхает: - Перевела своего оболтуса в этом году из кадетского класса в обычный по его слёзной просьбе. - Ой-ой, бедный зайчик! — всполошилась женская часть населения — В десятом классе и новый коллектив, новые преподаватели! - Да нет, всё старое — это просто обычный, некадетский класс в той же школе. - ААААааааа!!! — заинтересовалась и загыгыкала мужская часть аппаратной — Оболтусу надоело строем ходить и воротнички подшивать?! /щасливая мать издаёт уже практически стон/ - Да если бы они хоть строем там ходили!!! А то только Мазурку танцуют и названия вилок заучивают в ущерб математике!🤬 Што-то я в современном среднем образовании не понимаю, да… 🤷‍♀️

2,440 views

Опубликован 22 сент.

По просьбам, выкладываю видео к предыдущему посту. Про качество — я вас предупреждала 🤷‍♀️ Вы-ж понимаете какое качество видео у телефонов было в 11 году.

2,650 views

Опубликован 20 сент.

Олег у меня — фанат авиации! Сегодня мы зацепились за тему сложных аэродромов. Я вспомнила Мадейру из тех что видела сама — там личный допуск на посадку нужен лётчикам, потому что садиться приходится вживую руками, а не по приборчикам и автоматикам и впп пипец короткая. На 2020 год всего два лётчика с гражданством РФ имели лицензию на посадку в туда, а наши летуны — самые крутые! И как-то разговор перешёл на историю 2011 года, когда подполковник ВВС Юрий Родионов должен был выполнить технический перегон ТУ-154 с аэродрома Чкаловский в Самару на капремонт. Я про эту историю вообще не в курсе была. Самолёт 11 лет стоял вообще без признаков жизни. Его худо-бедно оживили и погнали в Самару на завод для ремонта. Беда в том что техники, на колене собиравшие борт для полёта, перепутали клемы местами, а там провода по цветам не совпадали — нужно было надписи читать, а кому оно надоть?! В итоге получилось что управление шло «от противного» штурвал влево — это направо и многие ещё изюмины бесчисленные... Когда мне Олег видео показал — сказать что я охуела, это не сказать ничего! Самолёт огромный швыряет лево-право, верх-низ как тряпку! Опытнейший лётчик минут 20 крутился над аэродромом чтобы поймать кривую логику управления машиной для того чтобы вернуться. В итоге плюс-минус поймал и с третьей попытки смог борт посадить. Блять, пожалуй, это были самые страшные 10 минут видео отвратительного качества в моей жизни. Правда же — удивительно что полковник ВВС после этого ВДРУГ резко ушёл в гражданскую авиацию, да же?🙈

3,190 views

Опубликован 20 сент.

Я-ж вам чуть не забыла принести прекрасное, над которым ржу второй день! 🙈🤣

4,170 views

Опубликован 20 сент.

У немчаркиного сына Ганса, была невозможно трогательная привычка. Если ему случалось вдруг среди ночи соскучиться, он приходил и пялился на меня. За что, ещё в йуном возрасте, получил подпольную кличку Вглаздышатель. Если вдруг совсем не получалось справиться с эмоциями, то в финале был взмах языком без касания лица — будто бабочка пролетела и по ресницам лёгким ветром коснулось. После этого грозный овчар стеснялся и уходил к себе в лежанку, а я каждый раз делала вид что крепко сплю и ничего-то про эти позорные приступы нежности не знаю. Хотя, мне кажется, он как и любая собака, прекрасно отсекал момент когда я проснулась и это была такая игра в «ты не знаешь что я знаю что ты знаешь». Это я к чему развоспоминалась-то? Ночью проснулась от того что Илларион пыхтел и сопел мне чётко в глаз с расстояния в сантиметр. Это точно реинкарнация Гани!

4,850 views

Опубликован 19 сент.

Мой первый муж просто-таки мечтал о собаке. Ему, бедолаге, вообще никогда никого не разрешали завести. Даже хомяка (который, как мы все знаем, наносит огромную пользу детскому разуму, на своём примере показывая кратковременность и тщетность бытия) или рыбку! 🙈 В итоге у нас появился шарпей - именно о нём мужу мечталось больше всего. Собачка вырос, достиг половой зрелости и повадился начинать знакомство с другими собаками на улице со слов: «Вы привлекательны, я - ЧЕРТОВСКИ привлекателен. Чего зря время теряем???» Я встала в первую балетную позицию и постановила - дефабержировать! В ответ на это муж встал в третью и сказал: «Низашто!!! Он же МУЖИК!!!» Короче, проявил нездоровую мужскую солидарность. Дальше мы периодически наблюдали как этот герой-любовник масляными глазами начинал смотреть на приходящих в гости детей и барышень, но всегда успевали охладить пыл до того как он нас опозорит. Что удивительно - к неодушивленным предметам интереса небыло, что еще сильнее убеждало мужа что резать яйца - преступление против личности! Все мы знаем что по закону жанра «сколько веревочке не виться…» Темной-темной ночью, ближе к полуночи, в безлюдном дворе эта парочка солидарных героев возвращалась с прогулки. К ним прилетел молоденький добармашка, месяца 4-5. Валентин исполнил своё соло про привлекательность и собрался не терять время. Дальше со слов Сереги: ⁃ Слышу - кто-то идёт. Ну и, чтобы сгладить неловкость ситуации, оттаскиваю Валю и погромче говорю: «Не приставай к маленькой девочке! Это неприлично!». Из-за бойлерной выходит огромный перекачанный мужичина и грозным максимально недовольным басом заявляет: «Ваще-та, это маленький МАЛЬЧИК!» 🤦🏼‍♀️ И тут я понимаю - сейчас будут БИТЬ! 😳 Домой эти архарововцы вернулись очень тихие и задумчивые… «Звони в свою яйцерезку, записывайся на операцию» - через десять минут размышлений заявил мне Серега. «Может, утром?» - осторожно спросила я - «Нет! СЕЙЧАС звони!» А с этим Славиком я потом познакомилась - милейший человек, мухи не обидит! Но впечатление производит при первой встрече и правда такое… мощное, скажем так.

5,380 views

Опубликован 19 сент.

Писала недавно про интервью Николая Картозии со сценаристом Ильей Куликовым и там среди прочего, они прошлись по актеру Бурунову, краткий вердикт был, что он словил звезду и совсем забыл благодаря кому он, никому не нужный актер за 40, стал супер-звездой (это…

4,100 views

Опубликован 18 сент.

На днях на работе решила посоветоваться с коллегой-выпускающим... СтОит ли уже вотпрямщас рекламщикам писать про возможный косяк? Или таки подождать - вдруг само рассосётся? На что получила гениальный ответ, который можно просто брать девизом по жизни! - Я в принципе не верю в разумность людей и не рассчитываю на неё! 👍🏻😂

2,450 views

Опубликован 18 сент.

Я, простите, до сих пор не могу выхуеть обратно после утреннего разговора с тёщей моего мужа, в котором /в том числе/ обсуждалась и вот эта животрепещущая тема… Да, мамулька готова извиниться, но в своей классической манере: «Ты меня извини, конечно, мне не стоило это делать. Но ты, редиска, сама виновата что довела меня до ручки своим поведением!!!» Пришлось искренне, от всего сердца, сказать правду — если бы у меня в подростковом возрасте была возможность настолько наглухо обидеться на неё и не общаться — я бы это ТОЧНО сделала. Но она мне была мамой, а не бабушкой и приходилось сцеплять зубы и терпеть. Я очень рада за племянницу в том плане что у неё есть поддержка близких и возможность не позволить поломать себя. Надеюсь, это поможет ей не разрешать на себе ездить всем подряд во взрослой жизни. Ценный опыт и я радуюсь тихонько за неё и горжусь её родителями, не смотря на то что они в разводе и, немножко, собой. Хотя нет — собой я не горжусь, а проживаю через неё своё желание, кому я вру? Потому что лучше никаких извинений, чем ТАКИЕ. Да? Нет? Старших нужно уважать палюбому?

2,200 views

Опубликован 17 сент.

Личный Энимал Плэнет кота Иллариона. Он уже давно не тявкает на них - невозможно тявкать 12 часов в сутки. 🤷‍♀️ А там очередь из воробьёв стоит к поилке нынешним засушливым летом. Поэтому кот приходит смотреть в этот телевизор когда душа просит 🤣

1,290 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••757677787980•••8485